Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 18:51

60 рублей

Всем привет!

С наступлением теплой погоды меня иногда тянет на безалкогольное пиво, особенно мне нравятся пивные напитки с различными вкусами. В прошлом году я писала отзыв о безалкогольном "Радлере" от Амстел, а сегодня хочу рассказать о нулевке со вкусом грейпфрута от "Балтики".

Надо сказать, "Балтику" я покупаю редко, иногда могу взять нулевку для приготовления пивного кляра, но вот грейпфрутовый вкус меня прямо заинтересовал. По задумке это прямо то, что нужно для жаркой погоды.

Где купить и сколько стоит.

Найти "Балтику 0 Освежающий грейпфрут" не составит труда. Данное пиво представлено в продаже во всех популярных сетях: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области это Пятерочка, Магнит, Дикси, Окей, Prizma, Перекресток, Лента и пр. Также, продукт можно приобрести во многих службах доставки.

Цены подробно расписывать не буду, отмечу только, что пиво в объеме 0,33 л стоит около 60 рублей. Именно эту сумму я отдала за баночку в ближайшем супермаркете.

О продукте.

Описание безалкогольного пива, на мой взгляд, заманчивое: нам обещают светлое нефильтрованное пиво с добавлением настоящего грейпфрутового сока.

«Балтика 0 Грейпфрут» - это освежающее нефильтрованное безалкогольное пиво с ярким насыщенным вкусом и грейпфрутовым соком. Это абсолютно новый вкус в линейке, который позволит освежиться и насладиться каждый моментом в течение дня.

"Балтика 0 Грейпфрут" - это не пиво как таковое, а пивной напиток. То есть, все, что без дополнительных вкусовых добавок и ароматизаторов, - это пиво, а всякие сладенькие Реддсы, Эссы, Гаражи и Докторы Дизели - уже напитки. Для меня любая нулевка - это лимонад с запахом и привкусом хмеля и солода, я не воспринимаю его всерьез и не считаю настоящим пивом.

Производится безалкогольное пиво Грейпфрут в Санкт-Петербурге, на пивоваренном заводе "Балтика", который, в свою очередь, принадлежит Карлсберг Групп (Дания). Помимо грейпфрутового, под всеми известным брендом выпускаются и другие виды безалкогольного пива: "Пшеничное нефильтрованное", "Балтика 7" и "Светлое".

Продукт представлен в одном-единственном объеме - 0,33 литра. Пол-литровой версии, на мой взгляд, не хватает. Срок годности составляет один год.

Упаковка.

Безалкогольное пиво "Балтика 0 Грейпфрут" выпускается в алюминиевой банке. Не знаю, как вы, а лично я больше люблю стекло. В случае с героем сегодняшнего отзыва никаких других вариантов нет, но вот безалкогольный Amstel Natur Lemon, например, выпускается и в банках, и в бутылках: на мой взгляд, это оптимально, когда у покупателя есть выбор.

Дизайн баночки довольно приятный, сразу обращает на себя внимание, отторжения в духе "фу, Балтика" не происходит.

Клапан стандартный. Открывается пиво легко, без каких-либо дополнительных приспособлений.

Состав.

Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор пищевой «Грейпфрут», хмелепродукты, сок грейпфрутовый концентрированный

Не знаю, как вы, а я не ждала от данного напитка идеального состава. Продукт заточен под массового потребителя, бренд "Балтика" относится к бюджетному сегменту, поэтому логично, что в списке ингредиентов есть и ароматизатор, и сахар, и регулятор кислотности. Впрочем, никаких прямо-таки гадостей в составе нет, все в пределах допустимого. Более того, основа напитка чисто "пивная" - ячмень, солод, хмель. Также, производитель не обманул нас и действительно добавил в наше пиво натуральный грейпфрутовый сок.

Пищевая и энергетическая ценность.

Согласно информации на упаковке, 100 г продукта содержат:

Калорийность - 35,0 ккал

Углеводы - 7,5 г

КБЖУ безалкогольного пива "Балтика 0 Грейпфрут" вопросов не вызвало: пиво в принципе не должно содержать белки и жиры. Углеводы - да, куда без них, учитывая "злаковое" происхождение напитка. Но в данном пиве львиная доля углеводов, скорее всего, принадлежит сахарам.

Калорийность невысокая, что в принципе типично для нулевок. Практически весь ассортимент безалкогольного пива от компании "Балтика" имеет энергетическую ценность в районе 30-35 ккал на 100 г продукта. Ниже 30 ккал - разве что бельгийский Hoegaarden Wit Blanche, это б/а пиво имеет калорийность 27 ккал.

Напиток содержит минимальное количество алкоголя (всего 0,5%) - даже квас с его 1-1,2 градусами более крепкий. После баночки безалкогольного пива я предпочитаю не садиться за руль сразу (от греха подальше), обычно выжидаю хотя бы пару часов. Это исключительно мои заморочки, многие мои знакомые вообще не переживают по таким пустякам.

Внешний вид напитка.

Безалкогольное пиво "Балтика 0 Грейпфрут" относится к нефильтрованным сортам, поэтому напиток непрозрачный, как бы слегка мутноватый. Лично я люблю именно такое пиво, лагер (светлое) мне нравится значительно меньше.

Цвет - лимонно-желтый, при определенном освещении пиво имеет едва уловимый бежеватый отлив. В целом, напиток выглядит приятно, я бы даже сказала, аппетитно.

Пенообразование от слабого до умеренного. При желании, конечно, банку можно взболтать, и тогда она выдаст фонтан пены, но вообще, само по себе пиво пенится очень незначительно. И мне это нравится, поскольку я воспринимаю данный продукт больше как лимонад.

Аромат.

Грейфрутовый ароматизатор, добавленный в напиток оказался не слишком ядреным, после открытия баночки, он не бьет в нос. Нет ощущения чего-то химического: вполне нейтральный цитрусовый аромат, довольно приятный. Не скажу, что это сногсшибательная свежесть настоящего грейпфрута, но и на гель для душа не похоже (если вы понимаете, о чем я).

Цитрусовый запах, что важно, не забивает "пивное начало" напитка: я хорошо слышу и хмель, и солод, а все вместе звучит очень сбалансированно. То есть, все же, нет ощущения, что передо мной лимонад, схожесть с настоящим присутствует, - и не только внешне, но еще и по аромату.

Вкусовые качества.

Когда я беру светлое нефильтрованное безалкогольное пиво, я редко переживаю насчет вкуса, т.к. чаще всего меня такие напитки устраивают, в той или иной степени. Не стала исключением и "Балтика 0 грейпфрут".

1) Напиток вообще не имеет пивной горчинки, вкус, в целом, мягкий, бархатистый, в целом, действительно похожий на нефильтрованное пиво. Хотя, положа руку на сердце, легкая горечь была бы уместна, хотя бы потому что "грейпфрут". Но производитель решил не экспериментировать и сделать по-настоящему десертный напиток.

2) Кислинка присутствует, но ее немного, ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оправдать название напитка. Ну какой грейпфрут хотя бы без легкой кислинки?

3) Преобладающий вкус - к сожалению, сладкий. Сахара, как мне кажется, слишком много. Нет, напиток не приторный, но я бы предпочла, чтобы он был более нейтральным и менее сладким.

4) Послевкусие отсутствует. В отзыве на пиво Amstel Natur Lemon 0.0% я упоминала о странном "аптечном" привкусе и ощущении жжения языка после этого пива. С "Балтикой" ничего подобного нет.

5) Освежающий эффект - на 4 из 5. Охлажденный в холодильнике напиток отлично освежает в жаркую погоду, но за счет содержания сахара, пиво не так хорошо утоляет жажду, как бы мне этого хотелось. Пьется "Балтика 0 Грейпфрут" очень легко, чувства тяжести в желудке не возникает. Добавлю также, что напиток быстро остывает в холодильнике, уже через 20 минут пиво холодненькое и готовое к употреблению.

С чем употреблять?

Напиток хорошо сочетается с любыми блюдами - от шашлыка до пирожков с зеленым луком и яйцом. Но больше всего "Балтика 0 Грейпфрут" подходит для употребления вместе со свежими фруктами и ягодами. Сейчас сезон черешни, клубники, абрикосов, и такое пиво отлично скрасит любой легкий перекус. Для жары - просто идеально!

Достоинства напитка "Балтика 0 Грейпфрут":

• Доступная цена.
  • Продается в самых разных магазинах.
  • Приятный аромат грейпфрута.
  • Мягкий вкус.
  • Нет выраженной кислинки.
  • Нет горечи.
  • Легко пьется.
  • Освежает в жару.
  • Хорошо сочетается с любыми блюдами.

Недостатки.

• Нет объема 0,5 л.
  • Слишком много сахара.

Мое мнение.

Скажу честно, я ожидала, что "Балтики 0 Грейпфрут" худшего. Но пиво меня удивило: приятный вкус, цитрусовый аромат, легко пьется, освежает. Оценку снижаю исключительно за то, что на мой вкус, пиво слишком сладкое. Вполне возможно, что возьму повторно.

К покупке рекомендую.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Легкий вкус
  • Мягкий вкус
  • Освежает
  • Цена
Недостатки
  • Сладкое
maximovaaрекомендует
Ееее))) не пробовала
А стоит!
13.06.2020
Целая энциклопедия по Балтике))
13.06.2020
Да уж, можно было бы сократить))
Пробовала, нравится. Но немного меньше чем Амстел безалкогольный)
13.06.2020
Амстел тоже хорош, согласна)
13.06.2020
вот и я сладкое пила Big smile
13.06.2020
Твой напиток тоже интересный)
13.06.2020
Как разнятся вкусы, мне не показался слишком сладким лимонадик (после медовухи все не сладко Big smile )
13.06.2020
Я б медовушку попробовала))
13.06.2020
Видела в магазине)) очень настороженно отношусь к пиву с фруктами, поэтому не взяла. Может, где-то попробую чуток)))
13.06.2020
Неплохой напиток, на самом деле Smile
Ух какие свеженькие фоточки Love
Я не пробовала эту Балтику, но теперь обязательно!
Спасибо!)
Сама только вот недавно попробовала.
Не пробовала, хотя надо будет прикупить..
Летом самое то Smile
13.06.2020
Пробовала,приятное на вкус. Но если и встречу,то беру только по акции( оно у нас стоит 39 руб.) ибо переплачивать за газировку не вижу смысла
13.06.2020
Ну, 20₽ - не такая уж и переплата)))
13.06.2020
Мне оно очень нравится)) а супруг называет "компотом"😄
13.06.2020
Мужчины такое редко любят, угу))
13.06.2020
Фруктовые ароматы люблю, но с грейпфрутом не подружилась бы.... Smile
Ну тогда лучше взять нейтральный лимон от Амстел Wink
13.06.2020
Обычно нулевочка классическая, надо и фруктовую попробовать.Так вкусно расписали.
Спасибо!) попробуйте)
13.06.2020
Я вот за ней шла, но не было. Только классика и пшеничное Sad(
13.06.2020
Ну ничего, еще успеешь попробовать))
Вы с Настей прям на страже трезвости)))
Хорошо, что у меня есть Даша Laughing out loud
13.06.2020
В принципе хорошо, что Даша есть))
А я вот пока тренируюсь. Мне еще сложно выразить мысли относительно опьяняющего эффекта...
13.06.2020
А мне очень понравился этот вариант Wink
13.06.2020
Что происходит?)) Уже какой сегодня отзыв на пиво попадается))) Big smile
13.06.2020
Нулевки Амстел лимон и лайм мои фавориты, и Хугарден нулевка очень нравится, прям, хороший такой получился. Этот тоже приятный, но на мой взгляд чуть проигрывают Амстелу. Из-за того, что последний у нас не продается, беру частенько героя отзыва под настроение))
13.06.2020
Не пробовала. Возьму сто процентов на пробу. Но, уаена, что больше брать не буду. Тот случай, когда новинку попробовать хочется, но я не фанат подобных напитков
13.06.2020
О, Я тебе советую попробовать радлер от ottakringer radler citrus!) Там правда 2.5% алкоголя, но он все равно прикольный!) В пятёрочках продаётся.
14.06.2020
они оказывается еще и с разными вкусами пиво выпускают
14.06.2020
О, не встречал такого, от нулевки конечно толку ноль, но попробовать можно)
Не пробовала Smile
14.06.2020
Я пила его разок на даче под сосиски, в принципе понравился оттенок грейпфрута. Сладость не запомнила, нужно бы повторить)
15.06.2020
Я обратила внимание, что рядом с другими банками "нулевками" грейпфрутовая балтика смотрится слишком миниатюрно)) да, ей бы подрасти до нормального объёма.
Жаль, что слишком сладкое... В подобных напитках сахар ощутим гораздо сильнее, чем в каком-нибудь холодном чае. Я так и не пробовала это пиво, но смотрела на него давно)
я тоже в эти выходную попробовала это пиво, конечно вкуснее обычного, но вкус хмеля несколько ощутим. На любителя в общем)
16.06.2020
Вчера видела в Верном, но не стала брать.
17.06.2020
Пробовала Party понравилось, хоть и действительно можно было бы не так сладко .
Главное чтоб холодное Cool у нас эта вроде как новинка не так давно появилась (месяца 2 не больше), но уже её не выловить почему то Ghost вот хожу уже не первый раз, а обычная нулевка стоит, а этой нет.
19.06.2020
Завидую вашему дачному расслаблению белой завистью. К сожалению, пока нет возможности выбраться из города, а так круто посидеть с такой холодненькой баночкой в теньке в знойный день.
20.06.2020
Обязательно попробую, только-только появился в беларуских магазинах. Надеюсь, будет вкуснее эсса (который по вкусу точь в точь как мой грейпфрутовый гель для душа...)
21.06.2020
Какая милая розовая баночка)) Надо будет взять на заметку, не пробовала такую еще)
  • ++++++ Всем доброго дня! +++++++   Не могу назвать себя ценителем пива вообще и нулевки в частности, но в последнее время что-то потянуло на эксперименты. В качестве последнего, приобрела по случаю парочку не так давно вышедшего напитка от Балтики   - Безалкогольное пиво Балтика 0 Освежающий…
  • 02.05.2019
    Алкоголь я не употребляю давно, хотя и страстно люблю. Одно время полгода сидела на антидепрессантах, выпивать было нельзя, и в итоге так привыкла к тому, что в моей жизни нет места градусам, что перестала пить вообще.
  • 13.06.2020
    Балтика для меня - эта такой мастодонт пивопромышленности. В совсем юности то и дело слышно было, как народ Балтикой и травился, и спивался, потом в нашем городе построили завод этой самой балтики, потом пить Балтику было "не модно", а потом только на нее денег и хватало...
  • 07.06.2020
    Всем привет! Захотелось мне "нулевки", вот чтобы пиво выпить и хмель голову не вскружил до упаду. Решила что это будет Балтика 0 с грейпфруктом. Раньше пробовала другие марки с фруктовым дополнением. На банке к обычномй дизайну банки,добавили дольку грейпфрукта и цвет банки стал чуть розоватым.
  • 02.07.2020 - 17:27
    Как на счёт пива после пробежки или во время обеденного перерыва в офисе? Балтика 0 Малина - позиционируется, как полезный напиток, близкий по своим качествам к изотонику
    Всем привет! С наступлением по истине жарких деньков на территории нашей необъятной, порой возникает желание выпить чего-то освежающего. Обычные газированные воды я не пью, так же я не любитель кваса, да и пиво в его классическом представлении меня не особо манит.
  • 24.07.2020 - 13:16
    Пиво Балтика № 0 Светлое 0,5% – имеющий место безалкогольный напиток с приятным вкусом и без чувства опьянения...
    Приветствую всех заглянувших!   Иногда мне хочется внести в употребляемые напитки некое разнообразие и поэтому наравне со всевозможными чаями, у меня обычно встает ещё и энергетическая не алкогольная продукция.
  • 07.01.2020 - 23:43
    Удивило приятным вкусом
    Выбирала безалкогольное пиво и случайно обратила внимание на эту новинку. Заинтересовало то, что данное пиво нефильтрованное. Давно хотелось попробовать нечто такое. А так как светлая нулевка вполне норм, поэтому рискнула.
  • 01.07.2020 - 05:17
    "Спайс" в составе озадачил, объем банки огорчил, а пиво 🍻совсем не воодушевило!😡 Путь к резиновой женщине считаю закрытым!
    На рынке алкогольной продукции великое множество всевозможных сортов пива. Их настолько много, что среди них есть даже безалкогольное и именно его мы рассмотрим сегодня поподробней.
  • 03.11.2017 - 09:15
    Попробовал впервые - и понравилось)))
    Взял Кулер безалкогольное на пробу, потому как обычный Кулер очень нравится. Решил сравниить. Первое, что порадовало мои еврейские гены, - это цена. Наливая пиво в бокал, приятно удивился высоте пены, да и запах у него что надо, как у обычного.
  • 16.05.2018 - 16:19
    Абсолютная копия нулёвки
    На волне мощнейшего пиара по телевизору и в сети нового пива от «Балтики» решил его попробовать. Сделать это оказалось не так просто - в магазинах его просто нет.
  • 15.11.2017 - 11:37
    Выбрал пиво по запаху!
    Я-любитель пива, и пиво выбираю исключительно под рыбу, так как сам ее ловлю и готовлю. На даче собрались с друзьями,и кум привёз безалкогольное. Точнее безалкогольный туборг. Решил я его попробовать, первое на что обращаю внимание - это запах.
  • 14.05.2019 - 16:11
    Сделано в Бельгии. Нулевочка от Hoegaarden оказалась на любителя. Куплю ли я это безалкогольное пиво повторно?
    Приветствую всех! Баночное и бутылочное пиво - это не моя стихия. Покупаю его редко, в основном, для приготовления кляра. Но есть и исключение - нефильтрованное белое пиво Хугарден : на мой взгляд, оно очень даже неплохое на вкус.
  • 07.09.2020 - 15:22
    Променяла на него алкогольное пиво. Лучшее безалкогольное пиво, из тех, что я пробовала.
    Добрый день, уважаемый читатель! Долго размышляла, стоит ли писать отзыв на безалкогольное пиво, но потом подумала, что среди нас точно много людей, которые не употребляют алкоголь, которые на праздники и встречи с друзьями, проводят вечер с вкусным, бодрящим... чаем!
  • 02.07.2020 - 17:27
  • 07.08.2020 - 17:26
    Пью и не торкает! Все как надо. Безалкогольное пиво Heineken 0.0 для тех, кому градусы нельзя. Когда за столом все выпивают и ты не отстаешь, а жизнь налаживается. Добротное ли? Вкусное ли?
    К пиву отношусь спокойно. Пью его не так уж часто. Знаю, что многие и дня не могут обойтись без него. На гулянке отдаю предпочтение пиву или вину, но все так и норовят налить в стопку водку или коньяк. Иногда хочется или вынужден пить чего-нибудь и без градусов.
  • 17.07.2020 - 08:29
    На удивление весьма интересный лагер 🍻от отечественного производителя! Пивко зашло наура!
    С приходом жары продажи пива и кваса молниеносно взлетают. Тут и мы не стоим на месте, а плавненько подтягиваемся в свои любимые пивнушки за хмельным напитком. Пива огромный выбор. Оно представлено на любой вкус и кошелек. Хочешь светлое, хочешь темное, а можно и вообще не всем понятный крафт.
  • Безалкогольное пиво Amstel Natur Lemon- Ну не, ребят, это вообще ни разу не пиво, это лимонад и тот плохой! Фото и видео в отзыве...
    Я уже писала про новинку от Heineken Amstel Натур Малина и Лайм , напиток немного разочаровал, но всё же оказался вполне приятным. Но самые большие ожидания у меня были возложены на безалкогольное пиво Amstel Natur Lemon, вот тут разочарование века!
  • 15.07.2020 - 14:53
    Я не пьющий человек, просто балуюсь😊
    Доброго времени суток, друзья. В последнее время занесло меня не в ту степь . Обычно пишу отзывы про путешествия и косметику, но в этот раз захотелось написать за безалкогольное пиво, которое в последнее время частенько пробую.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 28.09.2020 - 09:02
    Хороший состав, удобная упаковка, большой объем, но не зашел мне Tomato Method
    Приветствую всех читателей этого отзыва! В последнее время часто ищу разные необычные сорта пива. Если с фруктовыми более-менее все понятно, то с овощными - не совсем. Начать знакомство решила с классики - томатного пива. Взяла несколько видов на пробу.
  • 08.07.2020 - 16:37
    Купить, нельзя упустить! Это же Бубль Гум! Вкус детства с единорогом. Напиток Fantola Bubble Gum (Фантола Баббл Гам) создан нейросетью. Бабл габл, рука, пыш-пыш, газировать!
    Для кого-то Бубль Гум ассоциируется с жевательной резинкой, а у меня с ней и еще с самым популярным советским мультфильмом "Возвращение блудного попугая". Помните кота в модных джинсах, который вышел на улицу и жевал жвачку, а потом начал надувать огромный пузырь, который лопнул.
  • 05.07.2020 - 17:02
    Креативная идея с бегущим фламинго и ананасом, яркий лимитированный вкус, но есть небольшие расстройства! Что не так? Где купить всех дешевле? Пьешь Fantola Mango Trio (Фантола Манго Трио) и атмосфера тайны открывается!
    Очень трудно забыть напитки из своего детства. Я помню те буратино, саяны и тархун, которые сейчас особо не удается повторить ни одному производителю, да и обычная газировка из автомата казалась такой, что можно зажмуриться и получать радость, а еще они реально помогали освежиться.
  • 06.08.2020 - 07:28