Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 11:41

Аллергики, атопики и просто люди с сухой кожей! Этот отзыв для вас. Я нашла средство для качественного, но деликатного очищения кожи лица и тела.

Это Очищающий флюид с 5% мочевиной UreaRepair от Eucerin.

ДЛЯ СПРАВКИ

Для кого: для сухой и склонной к сухости кожи
Объем: 400 мл
Производство: Германия
Цена: 1100 руб (на Фармакосметике)

СОСТАВ

У средства очень хороший и довольно короткий состав. Содержатся натуральные увлажняющие компоненты, включая мочевину 5%.

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Lactate, Urea, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate

УПАКОВКА

Флюид находится в увесистом флаконе из плотного пластика с помпой-дозатором.

ОРГАНОЛЕПТИКА

По консистенции флюид представляет собой густой прозрачный гель.

При смешивании с водой гель пенится и превращается в молочную эмульсию.

Аромат у средства полностью отсутствует. Это большой плюс для меня, как для атопика. Значит средство не вызовет аллергии.

Моя кожа

Я - обладатель капризной, чувствительной, комбинированной, склонной к сухости кожи. Также у меня атопический дерматит, к выбору уходовых средств я подхожу очень внимательно.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я смело использую флюид как для очищения тела, так и лица.

• Очищение кожи тела

Использую флюид как гель для душа. Расход чуть больше, чем если бы я использовала обычный гель.

Могу нанести флюид на мочалку, могу просто вспенить и нанести ладошками. Людям с атопичной кожей не стоит часто использовать мочалку, чтобы не истончать кожный барьер.

Пенится флюид хорошо, но не выдает метровую пену.

На мочалке пенка получается нежная, словно пушистая.

После принятия душа кожа совершенно не стянута. Нет сухости, но я конечно всё равно наношу увлажняющее средство на кожу тела. Для атопиков это закон, кожа должна быть покрыта эмолентом.

Очищающие свойства я бы оценила на 4 из 5. Этот флюид не очистит кожу до скрипа, что логично, ведь он такой бережный к коже. В знойный летний день я бы выбрала более "агрессивное" очищение кожи, а вот на осень-зиму с удовольствием советую этот флюид.

• Очищение лица

Подобные масляные текстуры я выбираю на зиму, когда в квартирах вовсю работают батареи, обогреватели и воздух очень иссушен.

Наношу флюид на всё лицо, включая зону под глазами.

Массирую несколько секунд и смываю теплой водой. При смывании я чувствую маслянистую текстуру на коже, из-за этого смываю чуть дольше обычного.

После умывания кожа абсолютно не стянута, но хорошо очищена. В период использования этого средства на коже не появилось ни одного раздражения, ни одного высыпания и какого-либо еще негативного опыта.

ИТОГИ

Данное очищение - топ для людей с сухой и/или атопичной кожей. Можно смело покупать один флакон, который заменит и гель для душа, и умывание для лица.

Я осталась очень довольна!

Юльчисрекомендует
17.06.2022
О, что-то интересное. Я когда то пользовалась этой маркой, но потом мне показалось, что она вызывает раздражение(
17.06.2022
Мне пару раз попадались пробники от этой марки, очень понравились моей сухой коже )) Жаль цена на уход сейчас высокая от этой марки ...