Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 20:03

Здравствуйте!

Проблема варикоза знакома многим, увы, не редкость. Сегодня хочу поделится своими впечатлениями, наблюдениями и выводами после полного, двух-месячного курса препарата Флебодиа.

Пила эти таблетки по назначению врача, да ещё и после результатов Узи вен. Самолечением в этот раз решила не заниматься.

флебодиа 600 отзывы

Скажу честно, в результат я не верила, почти совсем. Думала, пропью 2 месяца и толком ничего не увижу. Ну какой может быть видимый результат от таблеток, думала я.

Чтобы убрать ретикулярный варикоз нужен лазер или склеротерапия, уколы. Но беру свой скепсис обратно и рассказываю обо всем по порядку.

✔️ ФЛЕБОДИА ЦЕНА

• Средства д/лечения варикозного расширения вен Флебодиа 600
  • Произведено: Laboratoires INNOTHERA (Франция)

Производитель вызывает доверие, знаю, что во Франции очень строгие требования к производству лекарственных препаратов.

• Количество в упаковке: У меня упаковка на 30 таблеток, это ровно на месяц.

Потом я докупала ещё такую. Чтобы курс получился 2 месяца. Выгодней брать сразу пачку в 60 таблеток, выйдет дешевле.

флебодиа отзывы врачей

Бывают пачки на 15 штук и на 60 шт. Покупать 15 смысла особенного нет, даже мало-мальски сведущий человек скажет, что это ни о чём. (Если только для снятия острого состояния геморроя хватит такого количества). Флебодиа и любой другой венотоник нужно пить минимум месяц для достижения результат хоть какого-то. Да, дорого. И это удручает. Не зря говорят, что здоровье, самое дорогое, что у нас есть и его не купишь.

• Стоила моя пачка 1071 рублей.

флебодиа 600 цена

Чем больше таблеток в упаковке, тем выгодней.

Но у меня получилось по-классике. Сначала я купила таблетки, а потом пошла к врачу. Но повезло, что врач выписал мне именно их, хотя я не говорила об этом. Думала, если выпишет другие, начну спрашивать, а можно ли поменять, но не пришлось.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка обычная, ничего сверхестественного. Симпатичная коробочка из гладкого картона с минимальной информацией на ней.

флебодиа от геморроя отзывы
Сразу видно количество таблеток и дозировку главного действующего вещества-600.

Купила в паре с гелем, чтобы "бить врага" и снаружи и изнутри одновременно. Врач, правда выписал другую мазь, но мне всё равно одного тюбика на курс нехватило, докупала потом Венолайф.

Флебодиа от варикоза и геморроя отзывы

Внутри два блистера по 15 таблеток.

флебодиа от варикоза

На обратной стороне которых есть название препарата и дозировка. Блистеры стандартные, тут всё как обычно.

✔️ ТАБЛЕТКА

Таблетка округлая, гладкая. Довольно большого размера. Но она в оболочке и глотается очень легко.

На вкус не ощущается, даже если сразу не получилось проглотить, не горько, нейтральный вкус. Запиваю простой водой всегда, считается так лучше.

✔️ ФЛЕБОДИА СОСТАВ

Что касается состава, то основное действующее вещество тут Диосмин. В дозировке 600 мг. Это распространённое действующее вещество, применяемое во многих венопротекторах.

Остальное вспомогательное. Я не аллергик, поэтому не вчитываюсь.

✔️ ФЛЕБОДИА ИЛИ ДЕТРАЛЕКС, ЧТО ЛУЧШЕ?

Забегая вперёд, для меня лучшей и гораздо лучшей оказалась Флебодиа. Детралекс очень раскрученный препарат. Многие врачи и фармацевты его хвалят, но мне он не помог совсем. Ни в случае с обострением геморроя, ни для профилактики варикоза. А стоит он ещё дороже Флебодиа. Хотя дозирвка в нем выше, я пила 1000 мг, но тем не менее для меня Детралекс оказался ни о чём.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Флебодиа как правильно принимать

Схема приёма отличается, зависит от вашей проблемы. Мне назначили пить один раз в сутки, для профилактики варикоза.

И наружно мазать проблемные места на ногах Венолайфом.

Пить таблетку нужно натощак, с утра. Не знаю почему так, но лично мне это было удобно. Проснулся с утра, выпил и целый день не нужно думать об этом.

Но Флебодиа применяют и при геморрое, как хроническом так и остром.

Думала меня обойдёт сия учесть, но как я ошибалась. Не хотелось бы, но пришлось испытать как работает препарат и от этой деликатной проблемы.

При остром геморрое нужно пить Флебодиа три раза в день с едой три дня, дальше по одной таблетке. Подключить мазь извне.

Флебодиа от чего

• Для чего принимают Флебодиа, инструкция

Вообще, всё и всегда написано в инструкции. К лекарственным препаратам прилагаются подробные инструкции-простыни.

Прикладываю для начала полную инструкцию с двух сторон.

Возможно, кому-то будет удобней прочитать самому необходимую информацию.

Флебодиа от геморроя отзывы

• Показания к применению

Показанием к применению данного препарата служат любые проблемы с венами, тяжесть в ногах, боль, отёки.

флебодиа показания

• Противопоказания

Противопоказаний не много. Можно сказать, что их нет вообще. Беременность и возраст до 18 лет с осторожностью. Насчёт беременных все фармкомпании подстраховываются. Исследования не проводились, поэтому пишут, что нельзя. Но на самом деле сложно найти беременных женщин, которые захотят пить ради эксперимента лекарства. Я себя помню в этот период, там трясёшся за всё, интинкт самосохранения включается на полную катушку.

• Флебодиа совместимость с другими лекарствами

Тут тоже, насколько я понимаюможно не заморачиваться. Какого-то серьёзного влияния на приём других медикаментов препарат не оказывает. Такой он безобидный в общем-то получается. Но будет ли результат и польза?

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ

• Исходные данные:

Проблемы с видимыми венами на ногах у меня начались давно. Сначала чуть-чуть, потом больше.

Склонность к хрупкости сосудов на лице, так называемый купероз вообще с молодости со мной.

Но в последние несколько лет особенно стала замечать, как вены на ногах всё больше и больше просвечивают.

Появилось много ретикулярного варикоза (полопавшихся сосудов и сосудистых звёздочек). Особенно в зоне под коленками.

Помимо этого появилась тяжесть в ногах, отёки. Погода на тот момент стояла очень жаркая и это ещё провоцировало проблемы. Решила не тянуть резину и заняться вопросом.

Записалась к врачу, предварительно сделала УЗИ вен. С результатами пошла к врачу уже не с пустыми руками.

Такого прямо страшного врач ничего не увидел, сказал, что ретикулярный варикоз это скорее эстетика и все основные вены у меня проходимые. А по внешенму виду это выглядит ужасно, на мой взгляд.

Назначено лечение: Флебодиа 2 месяца, поверхностно мазать Венолайф и компрессионное бельё.

2 раза в год пропивать курс любых венотоников и мониторить на узи состояние вен.

Колготки ещё не носила, пока было жарко.

Начала пить. Не пропустила ни дня, не забывала не разу. Помимо таблеток Флебодиа с утра, 2 раза в день мазала проблемные места мазью. К моей радости она не пачкала одежду и сильно не пахла.

• Ощущения от приёма

Быстрее всего я заметила эффект не визуальный, а в плане ощущений. И, заметила поразительно быстро. Ещё вчера мне хотелось лежать на диване, задрав ноги вверх, а сейчас, через пару дней приёма уже нет такого желания. Захотелось сделать пробежку и засвербило шило в одном месте. Также стали меньше отекать ноги, это тоже заметила чётко. Дальше я уже не обращала внимание на свои ощущения. Просто пила таблетки по привычке, за 2 месяца привыкла к ним.

• Побочка

Каких-то побочных эффектов не было вовсе, что не может не радовать. ЖКТ в норме, крапивницы, аллергии не было. Лекарство и правда какое-то безобидное и переносится отлично.

А теперь плавно перейдём к фото ДО и ПОСЛЕ.

убрать купероз без операции

Когда я сделала контрольные фотографии и сравнила их с теми, что были ДО, я была поражена. Вот правда. Ежедневные микроскопические изменения мы не замечаем. Глаз замыливается, да и не вглядывалась я особенно. Потому что не ждала ничего, пила по инерции. Рассчитывая, в общем-то, только на внутренний результат.

Поэтому смотрим.

На щиколотке вена как будто ушла вглубь и стала менее заметной. Не вся, но существенно лучше стало.

На задней поверхности бедра результат тоже, как говорится на лицо. Вернее на ноге.

уменьшить купероз в домашних условиях

Сколько я не пыталась делать фото при разном освещении, в разных ракурсах прогресс был виден и он офигенный.

Поэтому для тех, кто не верит на слово эти фото результата. Полностью, конечно, не убралось и зимой я думаю попробовать сделать склеротерапию. Но ещё не решила точно. Но то, что я буду ещё пить Флебодиа через полгода это однозначно.

Для усиления эффекта от таблеток внутрь я применяла мазь поверхностно. Это тоже сыграло какую-то свою, вспомогательную роль. Но по большей части результат от приёма таблеток. Почему я так думаю? Потому что раньше я пыталась мазать ноги подобными мазями и эффекта не видела вообще.

сосудистые звёздочки убрать

• Флебодиа от геморроя

Примерно в середине курса почувствовала, что начали проявляться симптомы обострения. К сожалению, из-за ряда способствующих этому проблем такое у меня случается. Всему виной слишком длинная кишка (это мне озвучили на процедуре Колоноскопии) и проблемы со стулом. Поэтому по инструкции три дня пила по 3 таблетки (иногда две, забывала). И удалось сразу снять проблему, к врачу обращаться не пришлось. Подключила ещё мазь наружно.

✔️ ИТОГ

Буду закругляться. Попробую коротко сформулировать плюсы и минусы этого препарата.

☑️ Плюсы:

• Очень эффективно если пить курс не менее 2-х месяцев
  • Тяжесть в ногах и отёки уходят быстро
  • Внешний вид начальной стадии варикоза улучшается
  • Удобно пить всего один раз в день
  • По цене не самый дорогой венотоник на рынке
  • Нет побочных эффектов

​​​​​​☑️ Минусы:

Что же можно тут отнести к недостаткам, даже не знаю. Курс выходит довольно дорого. Можно и три месяца пить на самом деле. Но в сравнении с Детралексом Флебодиа дешевле. Поэтому меня всё устраивает.

В данный момент меня не напрягает внешний вид моих ног. Улучшения на лицо.

Обязательно буду повторять курс Флебодиа 600 через полгода, так эффект есть и он очевиден. Главное пить по инструкции. Утром на тощак до еды и не менее 2-х месяцев. И, вполне возможно, вы не узнаете свои ноги. Хотя главное не внешний вид, а здоровье. Но Флебодиа работает и на внутреннее состояния вен и ощущения в ногах и на профилактику проблем в будущем.

Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет и будет полезен, буду рада.

ПОЛЕЗНЫЕ ссылки по теме:

Детралекс 1000 мг, что ждать

Вазокет 600, бюджетно

Коагуляция сосудов на лице

Не все Французские лекарства хорошие и БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА их пить не стоит!

Достоинства
  • Избавляет от небольших сосудистых звездочек
  • Помогает при геморрое
  • Профилактика варикоза
  • Снимает тяжесть в ногах
  • Удобство применения
Недостатки
  • Дороговато
❤️ Marsi ❤️рекомендует
Результат впечатляет Exclamation Mark
06.09.2021
Отлично работает, особенно в комплексе с гелем, судя по отзыву.
Отлично!
06.09.2021
Отличный результат! Буду иметь ввиду препарат!
Лучше бы не пригодилось😊
Результат офигенный.
06.09.2021
Сама офигела, если честно.
Покупала-был эффект
Рада за вас!
Хороший результат!
Спасибо!
07.09.2021
Хотелось бы верить конечно, но улучшения с венами могут носить цикличный характер, в определенную фазу цикла становится то лучше, то хуже, и в течение дня, с утра лучше, к вечеру хуже
07.09.2021
Не замечала такого, что само по себе что-то меняется
10.09.2021
Сестра тоже их принимала. Но все же была операция. Теперь красотка без выпяченых вен.
10.09.2021
Ну там видимо были показания для операции, у меня пока тьфу-тьфу можно таблеточками обойтись))
11.09.2021
Да. Ваша картина и ее - большая разница. Но! Для поддержания состояния, годами "до" она их принимала.
11.09.2021
Надо попробовать, благодарю. И цена по нынешним временам нормальная.
Согласна, спасибо))
18.09.2021
я Детралекс обычно принимаю. До Флебодии еще не добралась, надо попробовать.
  • 21.10.2017 - 08:03
    Большой бюджетный лайфхак который вам и не снился Почему все предательски молчат про то, что троксевазин это шикарнейшее средство в косметологии? Как при помощи мази от варикоза омолодить лицо девушкам с сосудистой куперозной кожей к прочтению обязательно
    Добрый день!   Наверняка каждый из нас видел рекламу троксевазина- аптечная мазь, которую рекомендуют применять при варикозе и сосудистых звездочках на теле, и не более.   Расскажу небольшую предысторию, которая сподвигнула меня к покупке данного средства.
  • 17.12.2015 - 22:40
    По описанию многообещающий фитокомплекс для вен, а на деле эффекта нет, а побочка есть!!! К вопросу о том, все ли натуральное полезно...
    Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда! Если вы не читали мои другие отзывы, то поясню, что у меня есть некоторые проблемы с венами - варикоз и геморрой.
  • 03.01.2016 - 15:02
    История чудесного исцеления со счастливым концом! Пилюли, которые снимут кандалы с ваших ножек! Укрепляем сосуды, не сходя с места!
    Троксерутин-МИК 0,2г - препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Ангиопротектор. Капсулы не очень большие, выглядят вполне безобидно, проглатываются без труда: Срок годности - три года: Сначала информация от производителя, потом моя зловещая история со счастливым концом.
  • 25.03.2016 - 21:32
    Белорусский аналог известного всем "варикозникам" Детралекса: где, сколько и, главное, работает ли?
    Всем привет! Я крайне удивлена, что мой отзыв об этом препарате первый, правда, ведь, не буду томить, эти таблетки стоят того, чтобы о них написать. В наше время очень и очень многие женщины сталкиваются с проблемой варикозного расширения вен, тяжести в ногах.
  • 20.07.2019 - 22:54
    Результат есть. И это уже хорошо.
    Несколько лет назад мне поставили диагноз "варикозное расширение поверхностных вен нижних конечностей". Ничего страшного пока не происходит, но эту болезнь, как известно, вылечить окончательно невозможно.
  • 28.08.2021 - 15:04
    Мое спасение от опухшие вен на ногах: работающее аптечное средство за чуть больше 100 рублей!
    Всем привет! Первый раз средство для вен мне пришлось купить после своей первой поездки на дальние расстояния, с тех пор я и подсела на подобные средства от варикоза. В 2016 году была поездка на почти 500 км за рулем.
  • 28.07.2020 - 05:43
    Профилактика варикоза, лечение варикозной болезни. Можно ли с ним избавиться от сосудистых звёздочек? Мой многолетний опыт приёма.
    Всем привет! Впервые назначен был мне препарат для лечения вен лет пять назад врачом гематологом после прохождения определённого вида обследований. Установлен был диагноз варикозная болезнь, при котором показано курсовое лечение, для поддержания сосудов в неизменном состоянии, то есть не доводить…
  • 17.04.2020 - 10:18
    Антистакс, инструкция по применению. Опыт использования. Недорогие средства, которыми можно заменить.
    Если Вы читаете данный отзыв, то точно задумываетесь о здоровье ножек. Использование местных форм (гелей, кремов) - это не баловство, а необходимость, хотя особого терапевтического эффекта от них и не ждешь. Не исключаю и прием препаратов во внутрь.
  • 29.03.2011 - 15:51
    ужасен!!!
    наверно лечебные качества этого геля я так и не увижу ! купила это недавно , посоветовали его в аптеке . пришла домой намазала : оооочень густой гель , плохо размазывается , не впитывается , через 15 минут вроде перестал липнуть и я подумала впитался .
  • 24.09.2021 - 13:41
    Все хорошо, кроме цены. К сожалению, узнала про дешевый аналог только после курса приема, но результатом все равно довольна!
    Проблемы с венами так или иначе начинаются у любой девушки. У кого-то раньше, у кого-то позже. После первых родов я заметила вздутие вен позади коленок (не знаю как правильно называется эта часть). Да и к тому же ноги стали частенько «ныть» по вечерам.
  • 28.08.2021 - 15:04
  • Транквилизатор Атаракс. Причины назначения, результат, побочные действия, инструкция по применению. Опыт приема рецептурного психотропного препарата
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про транквилизатор Атаракс. Атаракс - это торговое наименование препарата. Действующее вещество в нем называется Гидроксизин. На этот самый Гидроксизин и выдается рецепт. Ниже подробно о причинах назначения, ходе лечения, результатах и побочных действиях.
  • 29.08.2021 - 19:32
    Йодомарин 💊 при гипотиреозе. Способен ли он повысить ТТГ до нормы? Результаты анализов до приема и после.
    Сегодня я бы хотела рассказать о не совсем обычной для меня теме - приеме таблеток, а именно Средстве для лечения щитовидной железы Йодомарине Berlin-Chemie . Количество - 100 шт.; Цена - в районе 200-250 рублей; Купить можно в любой аптеке.
  • 16.09.2021 - 04:45
    Гриппферон при Covid 19, для профилактики вирусных инфекций и при лечении ОРВИ у ребенка дошкольного возраста
    Привет всем!   Препарат гриппферон в форме капель и в виде спрея я использую уже достаточно давно, если быть точной года 4, с того самого момента, как моя дочка пошла в садик.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 05.09.2021 - 12:41
    Магне В6. Раствор для приема внутрь. Опыт применения у ребенка в 1 месяц и в 5 лет. Неприятная побочная реакция, которая не позволила закончить курс. Но препарат все же показал свою эффективность.
    Всем доброго времени суток!   Ни для кого ни секрет, что магний является одним из важнейших элементов, без которого нормальное функционирование организма просто невозможно. Особенно это касается детей.
  • 27.09.2021 - 21:45
    Это ФЕНОМЕНАЛЬНО, подумала я сначала, но ноотроп Пикамилон смог УДИВИТЬ даже меня → Как быстро действует, совместимость с АЛКОГОЛЕМ и влияние на вес
    В определённом возрасте, не будем называть эту цифру вслух, головушка уже начинает подводить. Нет былой ясности ума, да и память шалит. Не так давно я поняла, что страшного в ноотропах ничего нет. Купила Пикамилон спонтанно. Где-то мелькало, что хороший препарат, отложилось в памяти.
  • 30.09.2021 - 13:59
    Мне не помогло. Не всегда работники аптеки дадут правильный совет
    После прохождения аноскопии врач назначил мне лечение, в составе которого был детралекс, который рекомендовал пропить до месяца так как болезнь затихающая.
  • 26.09.2021 - 21:53
    Умкалор капли для лечения и профилактики вирусных заболеваний, включая CОVID 19, от которого нам их прописали. Умкалор аналоги, инструкция и мои впечатления от использования ребёнку 7 лет.
    Всем заглянувшим привет. Сегодня расскажу вам про Умкалор капли, которые нам прописал врач, когда у сына диагностировали коронавирус. Корона у нас была обнаружена совершенно случайно, все протекало как обычное ОРВИ, даже с обильной ринореей (что по идее при ковиде не должно быть, он «сухой», как…