Опубликовано 28 Май, 2017 - 23:52

130 руб.

Купила набор флеш татуировок Daniele Patrici в магазине Кари. Стоили они около 130 рублей. Было несколько вариантов рисунков, мне понравились эти - с ловцами снов и этническими орнаментами.

Лежали они у меня месяц, я все смотрела на них, не решалась использовать. Но когда настала теплая погода, решила за них взяться. Никогда раньше не клеила флеш тату, а на самой упаковке способ применения не указан. Поэтому полезла в интернет, чтобы в дальнейшем сделать все правильно.

Принцип оказался прост, как у сводилок из жвачек моего детства:

1. Сначала я приготовила все необходимое. Нужна вода, ножницы, ватный диск и сами "наклейки". Можно еще дополнительно чем-то очистить (обезжирить) кожу в том месте, где будете клеить тату.

Подготовила заранее все необходимое - воду, ватные диски, ножницы и сам набор

2. Вырезаем нужный орнамент с общего листа. В инструкции, которую я нашла в интернете было сказано, что не нужно вырезать прямо по контуру, а с отступами. Я так и сделала, но это немного ухудшило результат. Расскажу ниже. Для первого раза я выбрала самую маленькую картинку.

Вырезаем нужный орнамент

3. После того, как вырезала нужный рисунок, сняла пленку и приклеила кусочек картинкой вниз. Я выбрала запястье для тату, но потом поняла, что нужно было опустить рисунок ниже, так как на сгибе он быстрее потрескается. Поэтому лучше выбирать неподвижную часть тела (кожи).

Снимаем верхнюю пленку
Наклеиваем элемент рисунком вниз

4. После наклеивания намочила ватный диск водой и им же хорошенько промокнула бумагу, тщательно прижимая ее к коже. Через секунд 30 бумажку можно снять и дать рисунку высохнуть (не вытирать на сухо, а именно высохнуть).

Хорошенько намочим бумагу водой
Подождем 30 секунд
Снимаем бумагу

Когда все было готово, я наслаждалась результатом. Мне очень нравилось как рисунок смотрелся и вообще как эта флеш тату легла на кожу.

Готовая флеш тату

Но вот что было дальше. Через 30 минут после высыхания картинки я вышла на улицу, одев куртку с длинным рукавом. Большую часть времени рукав был засучен, однако через пару часов я обнаружила, что над рисунком образовалась темная полоса. Как раз там где был бумажный отступ (пункт 2). Видимо там остался клейкий слой на коже и на него налипли мелкие ворсинки от одежды. За вечер больше с картинкой ничего не произошло. Не смотря на опасения, она не потрескалась при сгибе запястья.

Но ночь тату не пережила. Утром она выглядела плохо, неопрятно и потрепано. Цвета стали совсем блеклые и как будто грязные. Половина рисунка стерлась. И смотрелось все это уже "не очень". Поэтому я решила ее сразу стереть. В этом мне помогла мицелярная водичка (хотя думаю, что и обычная вода справилась бы).

А это вид тату утром

В общем, радовалась я всего пару часов. Вот такой аксессуар на один раз - яркий и красивый, но не долговечный. Не знаю, как девушки клеят такие тату на пляж. Судя по моему опыту, они плохо переносят простую "носку", не то что контакт с водой.

Но за такие небольшие деньги довольно интересный эффект. Попробую в следующий раз наклеить тату на открытом участке, чтобы совсем не соприкасалась с одеждой.

Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Быстрый красивый эффект
  • Красивый дизайн
  • Легкость в использовании
  • Низкая цена
Недостатки
  • Недолговечность
  • Отсутствие инструкции
Inna_citiрекомендует