Опубликовано 4 Март, 2020 - 10:23

один раз

Смотря на интересную рекламу в Инстаграмм, я давно хотела попробовать данную процедуру. Но, как обычно, то одно, то другое. И поход все откладывался и откладывался.
Не так давно, мне подарили поход на флоатинг. Конечно, счастью не было предела!

Что же такое флоатинг?

Суть данной процедуры заключается в том, что человека помещают в емкость, которая напоминает большую ванну, наполненную раствором английской соли, к слову данная ванна по желанию закрывается, дабы усилить эффект. Само помещение, где все происходит полностью изолировано от внешнего мира. Это делается для того чтобы обеспечить человеку полный комфорт и устранить все возможные раздражающие факторы.

Очень интересно расписано, но что же мы получим в итоге?

Итак, пришла я в салон, который специализируется именно на флоатинге. На входе мне дали вот такие неудобные тапочки.

Они одноразовые, что, конечно, несомненный плюс. Но вот удобство минимальное, особенно когда выходишь из душа и эти тапки скользят по кафельному полу.

Также мне дали халат и шапочку.

Сама комната имеет тёмный дизайн и приглушённый свет, что очень расслабляет.

На входе стоит столик, где лежит все необходимое: средства для снятия макияжа, беруши, фен, дезодорант и ватные диски.

Мне сказали полностью раздеться и снять макияж. Для удобства снятия макияжа есть зеркало.

Далее проходим в душ.

Кабинка большая и просторная.

На полочке лежит шампунь и гель для душа.

Возле двери установлена панель:

Для начала сеанса нажимаем: Сеанс.

Загорается зелёная лампочка. Это означает, что можно открывать дверь.

Дверь открывается легко. Вообще, она должна плотно прилегать и не пропускать свет внутрь для большего погружения. К сожалению (в моем случае к счастью), дверь у меня плотно не прилагалась и пропускала свет внутрь.

На что же похожа данная комната флоатинга? На огромную ванну. Изначально, там темно.

Постепенно, становится светло, начинает играть космическая музыка, а на потолке появляются звезды.

Они не движутся. Просто картинка.

Из комнаты сразу веет теплом. Снимаете халат и нагишом заходите в комнату.

К стати! Для больше эффекта не забудьте надеть беруши, которые также выдают.

Воды в ванне немного, чуть выше щиколотки.

Консистенция очень интересная. Напоминает кисель.

Когда погружаешься, то тело сразу поднимает вверх. Не удивительно! Это же американская соль.

Что интересно, температура жидкости схожая с температурой тела и комнаты. Она абсолютно не ощущается. Сразу создаётся ощущение, что паришь.

Для удобства, можно взять подушечку.

Честно, мне она не помогла. Шею дико сводило. Пришлось под голову класть руку.

Спустя 7 минут работы, свет гаснет, а музыка становится тише.

Вы просто парите и любуетесь звездным небом, которое тоже гаснет. И вот... остаётся только Вы и темнота с тишиной. Закрываете глаза и правда! Вы в невесомости! Мышцы расслабляются колоссально! Это непередаваемое чувство...

Все бы ничего, если бы не одно НО! Спустя минут 30, меня очень сильно укачало. Голова начала дико кружится. В темноте меня спасло то, что дверь неплотно прилегает. Так я подплыла к ней и приоткрыла. Почувствовав воздух, мне немного полегчало. Больше я лечь так и не смогла. Поэтому, оставшееся время провела сидя.

Сам сеанс длился 45 минут. Далее тихо начала играть музыка и появилось звездное небо. Потом уже стал включаться свет.

Конечно, меня расстроил тот факт, что я не смогла по максимуму получить данную процедуру. Считаю, что о таких вещах однозначно надо предупреждать.

Выйдя из комнаты, все мое тело покрылось вот такой корочкой.

Я приняла душ. И прошла в зону отдыха.

Нажав на кнопочку, я получила ароматный чай с орешками.

Самое грустное, что чувство тошноты после укачивания у меня прошло только через час.
Сама процедура очень интересная. Мышцы расслабились и снялось напряжение. Я почувствовала себя в невесомости! В космосе! Чувства просто непередаваемые. После сеанса, чувствуется легкость во всем теле.
Огорчил тот факт, что меня укачало и из-за этого я не смогла по максимуму получить данную процедуру. Думаю, что о таких вещах, как укачивание, должны предупреждать. Но, видимо, для данной студии деньги важнее комфорта клиента.

К сожалению, рекомендовать флоатинг я не могу в виду того, что он может повлечь за собой сильное укачивание, которое не позволит окончить сеанс.

Достоинства
  • Дарит новые ощущения
  • Непередоваемые ощущения невесомости
  • Релакс для души и тела
Недостатки
  • Может разболеться голова
  • Укачивает
Mama_zanudaне рекомендует
04.03.2020
На этом моменте: "А теперь переходим к самому интересному. Рядом с душевой располагается огромная камера." - я подумала, что речь о скрытой камере для охраны помещения и самое интересное в том, что от нее не скрыться пока моешься))) Вот уж фантазия)

А отзыв очень полезный, подробное описание помогает понять к чему готовиться. Давно уже хочу попробовать процедуру, надеюсь не укачает.
Впервые слышу о такой процедуре. Интересно было прочитать Smile
04.03.2020
Интересная процедура, но нужно учитывать особенности организма. Мне однажды стало не по себе из-за нахождения в замкнутом пространстве. Пришлось выйти на пять минут
04.03.2020
тоже хотела сходить на флоатинг, довольно популярная процедура стала. Но вычитала много отзывов как раз про укачивание, кого-то тошнило гораздо дольше, так что вам еще повезло Smile и еще много противопоказаний - гипертония, склонность к повышенному давлению и т.д. А еще из-за температуры воды можно переохладиться, тоже из отзывов. В общем, подумала -подумала я и решила, что не стоит оно того)
04.03.2020
Очень интересно! Тоже видела рекламу, хочется попробовать! Учту про укачивание.
04.03.2020
А мне очень интересно попробовать! Shy
Какой ужас(
Что-то не хочется...
04.03.2020
ходили с мужем на парный флоатинг, очень расслабляет
04.03.2020
Не знала даже о таком Smile
04.03.2020
Да, процедура имеет противопоказания, и подхлодит не всем
Меня бы тоже укачало..
Я думаю, дело не в укачивании, а в понижении давления. Английская соль, она же магния сульфат, способствует снятию напряжения , расслаблению, а также снижению давления. На мой взгляд, многовато 45 минут для процедуры, 15 минут и было бы нормально.
05.03.2020
Ой, как интересно!...
Всегда мечтала побывать в невесомости)
А зачем подушечка или рука под голову? Разве голова тонет?
05.03.2020
Никогда не пробовала. Было интересно прочитать
Интересная процедура и отзыв читать одно удовольствие
07.03.2020
Мне уже давно любопытно попробовать данную процедуру. Теперь я знаю во всех подробностях как там всё происходит
Я очень хочу сходить на эту..процедуру Smile У нас в городе есть салон флоатинга.
Но..ненавижу чувство укачивания((( А могли ли вы что-то скушать (не то) или наоборот- были голодны?
Возможно, есть какие-то рекомендации - что можно/нужно и что нельзя перед посещением? Smile
09.01.2021
Там наверное страшно,в темноте в замкнутом пространстве Shock
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 04.05.2021 - 16:04
    Лучшее, что было с моим лицом - увеличение подбородка 😍 Контурная пластика препаратами Platinum Gold и Juvederm Ultra 4. Как выбрать филлер и косметолога?
    Привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом увеличения подбородка. Наверняка, вы читаете этот отзыв и думаете - стоит ли менять свою внешность? Будет ли больно? Сколько будет длиться эффект? Какой препарат выбрать? Как выбрать косметолога?