Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 21:49

Моя дочка в последнее время стала проявлять интерес к рисованию. Ну как сказать, рисованием это сложно назвать, но "калякать" ей очень нравится.

Пальчиковые краски, пока отложили до лучших времен, так как в них было абсолютно все, включая волосы и любые поверхности. Фломастеры оказались опасны для стен. А восковые мелки, так и просились, порисовать на кухонной плитке.

Лишать ребенка творчества совсем не хотелось, поэтому я решила попробовать дать повозиться с досками для рисования, которые были так популярны в моем детстве.

Играем вместе, "Доска для рисования магнитная"

​​​Где купить: такую игрушку я купила в интернет-магазине wildberries, хотя не исключаю, что может продаваться и в других местах.

Вот ссылка, если вдруг захотите заказать там же.

Стоимость: на сегодняшний день цена 270 рублей. С учетом индивидуальной скидки, мне она досталась за 224 рубля.

Я знаю, что в Фикс прайсе можно купить подобную немного дешевле, но у нас Фикс прайс сейчас не работает, а эта доска довольно яркая и интересная.

А еще я сравнила цены с Алиэкспресс, и они почти одинаковые, хочу вам сказать. Зато не надо тратить время на несколько месяцев ожидания.

Размер: 20*15 см.

Для каких-то композиций и более менее осмысленных рисунков, площадь такой доски может показаться маленькой, а вот для первых каракули сгодится в самый раз.

Комплектация: именно к этой доске шло две печати в виде треугольника и сердечка. Также ручка для рисования. Ну и сама доска со стерающей полосой, поэтому рисовать можно будет многократно.

Магнитная доска:

эта доска, посвящена мультфильму Леди Баг. Честно говоря, я его никогда не видела, ну и тем более его не видела моя дочь. Но он мне показался универсальным, ярким и вполне интересным.

Наша доска красного цвета. Именно поэтому ее несложно найти среди других игрушек.

Отличительные черты сделаны в виде наклеек. Они прибегают довольно плотно и даже при часто использовании не теряют свой вид.

Сама доска выполнена из пластика. Она уже пережила несколько падений и все осталось целым.

Ручка и печати плотно держатся в корпусе. Достать их так же несложно. Но если бояться потерять, то можно привязать ручку, ну а печати спрятать в укромном месте.

Так называемые "пиксели" довольно большие, поэтому это приводит к "размыванию" рисунка. Стоит учесть это и даже не пытаться нарисовать шедевр.

Еще хочу добавить, что у доски есть специальная ручка. Так ее удобно переносить и даже просто держать в руках.

По краям не всегда можно про чертить линию, если стиралка близко, то она будет служить по препятствием.

Кстати, стирается все быстро, достаточно провести один раз.

Использование:

доской пользуемся ежедневно. Занять ребенка ей можно дома, в гостях, автомобиле и даже коляски.

Пока дочка просто чертить линии и загогулины, но иногда играет и печатями.

Такая игрушка положительно влияет на мышление, ну надеюсь и на творческие способности тоже.

+ и -:

+ доступная цена;

+ яркий дизайн;

+ интересная комплектация;

- большие "пиксели".

Вывод:

Мне нравится доска и я рада, что она может развлечь моего ребенка. Когда к нам приходят гости, то они тоже с удовольствием рисуют на этой игрушке.

Рекомендую!

​​

Достоинства
  • Интересная игрушка
  • Невысокая цена
  • Яркая
Недостатки
  • Большие пиксели
AnastasiaGelрекомендует
01.06.2020
я у младшего брата эту доску отжимала и рисовала, развлекалась как могла Big smile
01.06.2020
Похожую покупала для малыша подруги, ну, и потом мы все на ней нарисовались от души! Классная штука, особенно радует, что многоразового использования 😉
02.06.2020
У меня дочка тоже обожает каракули рисовать, надо бы тоже прикупить такую! Кстати, она еще водные раскраски кисточкой раскрашивает - рекомендую, если Ваша малышка любит рисовать, то она по достоинству оценит, и удобно очень - никаких следов от творчества не остается, все чистенько)
02.06.2020
Очень хорошая вещь - и дите занято и довольно, и стены чистые)
02.06.2020
Действительно, это хорошая альтернатива!
02.06.2020
Я бы и сама не отказалась поиграться с такой Big smile