Опубликовано 4 Август, 2016 - 04:49

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

На нежнейшую подвеску, выполненную в растительной тематике, я засматривалась давно. Под Пасху была акция с приятными скидками, решила заказать.

Я увидела подвеску в живую впервые когда забирала украшение в офисе.

Она восхитительна. Крупная.

Подвеска Красная Пресня (#1296)

Я представляла, что она несколько меньшего размера.

Сравнение с монетой достоинством "1 рубль" (№1297). Подвеска Красная Пресня

Фианиты каплевидной или грушевидной огранки. Розовый, сиреневый, фиолетовый - гамма весеннего разноцветья.

Утреннее солнце (№1291). Подвеска Красная Пресня
Подвеска Красная Пресня (#1300)

Помимо креплений-лапок между камнями проходят усики, словно полевые цветы демонстрирует нам работа ювелира. Лично мне эти усики очень нравятся. Без них было бы скучно.

Подвеска Красная Пресня (#1292)
Оборотная сторона (#1294). Подвеска

Подвеска Красная Пресня

Различные завитки и стебельки с бутонами дополняют образ.

Бутоны выполнены не просто гладкими, а имеют различные складочки и переходы, всё как у настоящего, ещё нераспустившегося, бутончика.

Петелька. Широкая. Любая цепочка пройдёт. Дуги петельки немного асимметричны, то есть одна чуть выше другой, но это даже придаёт дополнительный шарм.

Петелька не статичная, есть и такая, она подвижна.

Исполнение. Здесь воплощена вся гамма зацветающей сирени, которая начинается с фиолетово-розового и плавно переходит в дымчато-сиреневый. Три набухших бутона, которые вот-вот готовы раскрыться.

Утреннее солнце (№1291). Подвеска Красная Пресня

Эта маленькая цветочная фантазия будет радовать глаз и никогда не завянет.

Стоимость подвески: 969 рублей. Со скидкой она обошлась мне в 727.

Место покупки: интернет-магазин Best Gold. Сейчас (осень 2016) подвеска стоит дороже. Ссылка на подвеску.

Проделки. Выяснилось, что хулиганить мы умеем. Специально не пробовала, но опыт показал, что подвеска цепляет одежду. Нужно было достать в магазине товар с самой нижней полки: присела, наклонилась и тут... цап и подвеска зацепилась за нитки, что в шве на разрезе, платья. Обошлось без затяжек, благо сразу заметила. Балл не снижаю. Но аналогичное колечко будет здорово цеплять всё ползучее, типа колготок. Имейте ввиду.

Бирка и другие фотографии

Паспорт изделия. Подвеска Красная Пресня

Естественное освещение, вечер (№1290). Подвеска Красная Пресня
Подвеска Красная Пресня (#1289)

Уважаемые постоянные читатели и случайно заглянувшие гости, хотела бы поинтересоваться, не переборщил ли производитель с фианитами? Не случилось ли здесь эффекта стразовой бижутерии? Свет внутри камешков играет и движется как языки пламени.

Спасибо за внимание. Счастливо. Ваша Ekaterina

Подвеска Красная Пресня (#1412)

* Ф. Достоевский

• Последнее обновление информации в отзыве от 11.01.2019
Ekaterina.рекомендует
04.08.2016
Мне нравится у Красной Пресни эта модель. Просто есть похожие серьги, поэтому и не заказывала. А подвеску можно было бы и приобрести. Такой крупной у меня еще нет.
07.08.2016
Аления, спасибо. Smile Такой крупной многоцветной у меня ранее не было. Разбавляет строгий стиль классических серёжек и создаёт романтичный комплект.
08.08.2016
Подвеска симпатичная. Смотрится оригинально.
10.08.2016
Kristiya, спасибо. Оригинальная - вне всякого сомнения. Smile Летом надо соответствовать природе - носить украшения, которые напоминают цветы.
24.08.2016
Эта коллекция в Красной Пресни во всех вариантах чудесно смотрится Smile
26.08.2016
Kate L, спасибо. Smile Это уже и правда их
визитная карточка
23.10.2016
Скажите Ekaterina., а золочение не стирается? Можно ли с украшением принимать душ?
26.10.2016
Lori M, спасибо. Золочение у Красной Пресни качественное. Принимать душ я всё-таки не рекомендовала, так как в водопроводную воду добавляют неизвестно что, у меня например аллергия имеется, но если есть острая необходимость, скажем после тренировки или занятий спортом принять душ, а украшения оставить негде, то можно. В этом нет ничего страшного. Главное, потом вытереть украшения насухо. Smile Я чищу украшения используя ту же проточную воду и если их потом не промокнуть/вытереть насухо, на поверхности изделия может выступить белый налёт.
27.10.2016
Спасибо, Ekaterina.
  • 16.10.2021 - 19:31
  • 11.10.2021 - 22:37
    "Всем сестрам по серьгам!" И не по одним...
    Всех приветствую! От мамы мне осталось небольшое серебряное кольцо с камнем, похожим на аметист. (Возможно, это именно он и есть, но не точно. Бижутерию мама любила и носила, а вот уши у нее не были проколоты. Я же ношу серьги постоянно и с удовольствием. Пришлось подбирать к кольцу серьги.
  • 26.09.2021 - 14:54
    Во всех непонятных ситуациях ложись спать или надевай серебряные серьги с бесцветными вставками (видео)
    Продолжаю знакомить с украшениями ювелирного завода "Красная Пресня" . Я покупала эти серьги давно, и кажется, тогда они стоили дешевле. Но с тех пор "Красная Пресня" повысила цены, поэтому сейчас стоимость этих сверкающих "груш" (?) - 2400 руб. Не "прям даром", но это серебро, а не бижутерия.
  • 04.10.2021 - 21:48
    Серьги «на выход». Вынесут многое, но не скромность.
    Когда я демонстрировала пригоршню филигранного серебра, то пусет предмета сегодняшнего отзыва не было в общей массе. Так получилось, что я просто забыла об их наличии. А вспомнила, когда случайно нашла в той шкатулке, в которой их в принципе не должно было быть: они там вообще одни лежали.
  • 11.09.2021 - 12:43
    Яркие серьги для яркого образа (видео)
    В настоящее время я "в завязке", ничего не покупаю - наоборот, продаю то, что ношу редко (но это касается серебра). Бижутерии я купила много, но продавать ее как-то смешно - все-таки цена копеечная, а покупалась она под какое-нибудь одно-единственное платье, блузку, кофточку, и т.д.
  • 25.11.2021 - 20:59
    Хризолитовые молнии (видео)
    Мое отношение к хризолиту менялось на протяжении нескольких лет. Во-первых, само название какое музыкальное - "хри-зо-лит"... Во-вторых, камушек уральский - вон как бодро его Серебряное копытце выстукивал! В-третьих - зелененький, значит - под глаза, и вообще... цвет жизни, бла-бла-бла.
  • 20.09.2021 - 12:39
  • 26.11.2021 - 19:24
    Пуховик или одеяло?.. ВИДЕО. В этом сезоне выбирать не придется. У меня 2 в 1: летящее стеганое пальто от немецкого бренда - главный зимний тренд 2021/2022.
    Приветствую вас! Едва ли можно оспорить тот факт, что пандемия капитально прошлась по нашему мировоззрению. Сначала мы научились держать безопасную дистанцию, затем свели личные встречи к минимуму, а после и вовсе привыкли жить, работать (и даже совершать покупки!) в полной изоляции замкнутых…
  • 08.10.2021 - 21:49
    Элегантные серьги-пусеты с гранатом, обрамленные дорожкой из фианитов
    Серьги-пусеты с гранатом ПАО Красносельский Ювелирпром. Отличие этих серег от серег похожей формы ДиамантСоколов заключается в том, что штифт расположен практически посередине декоративной части. Что делает ношение украшения более вариативным.
  • 16.10.2021 - 16:46
    Увидела в инсте и влюбилась❤А потом разочарование🤔
    Это колечко я увидела в сторис у одного блогера в инсте. Увидела и влюбилась. Заскринила фотку и начала бороздить просторы интернет-магазина Санлайт. И не нашла...Как потом выяснилось, я то искала в серебре, а оно из стали. В общем набралась наглости и спросила у девушки блогера "где взяла"?