Опубликовано 6 Январь, 2017 - 08:37

Всем огромный привет!

Быть может поздно писать о легком и весеннем аромате, но я не могу не высказаться, не могу не поделиться своими впечатлениями о Flora by Gucci Eau Fraiche. Моя любовь к этому аромату безгранична, а началась она весьма банально...

Весной я пришла в гости к тёте и начала рассматривать новые флакончики, появившиеся у неё на полке. Взгляд привлек шестигранный флакон и бантик, который красовался на крышечке. Как только я вдохнула этот аромат, то сразу влюбилась. Ну и естественно, затестила на себе. Идя домой, меня окутывал прекрасный шлейф, да такой нежный. Я себя почувствовала одним из цветущих цветочков на дереве, настолько был нежным аромат. Я решила, что приобрету себе такую же туалетную воду.

Немного информации об аромате.

Flora by Gucci Eau Fraiche – новый аромат для женщин от знаменитого дома моды Gucci, который является одним из самых престижных, влиятельных и широко узнаваемых модных брендов мира. Парфюм был выпущен в 2011 году и дополнил семейство ароматов цветочные водяные. Автор букета - парфюмер Frida Giannini. Flora by Gucci Eau Fraiche – более молодая, нежная и свежая версия классического парфюма Flora.

Общие сведения:

1. Наименование-Flora by Gucci Eau Fraiche.
  2. Сделано во Франции.
  3. Объем-50 мл. Есть 30 и 75. Стоимость конечно отличается Smile
  4. Цена-3620 рублей.
  5. Заказывала в проверенном интернет-магазине aromacode. Смотрела у нас в городе, но цены выше.
  6. Прямая ссылка на аромат.

Внешний вид. ✰ ҈ ҉

Изначально флакон находился в коробочке, но я привыкла выбрасывать то, что мне не нужно. Флакончик шестигранный, прозрачный с логотипом бренда "Gucci". Крышечка кстати, тяжеленькая и сидит очень плотно.

На ней тоже очень четко выбит логотип бренда. А под крышечкой сидит черненький бантик, который очень искусно подчеркивает красоту и дизайн флакона, придает ему некую особенность.

Бантик я неоднократно снимала, чтобы просто полюбоваться, надеть на палец Smile Без бантика флакон выглядит не то. чтобы некрасиво, а слишком обыденно, будто чего-то не хватает. А бантик дополняет дизайн и смотрится очень гармонично, при этом без излишеств.

- верхние ноты: Бергамот, лимон, Кумкват, мандарин и Пион;

- ноты сердца: Османтус, роза, зеленые ноты и ноты воды;

- ноты базы: Сандаловое дерево, пачули и Розовый перец.

Пирамидка аромата мне сначала показалась какой-то слишком цитрусовой и я боялась, что закажу несоответствующим моим ожиданиям аромат, но он им полностью соответствовал. В нотках есть и цитрусовые, но и водные легкие нотки, что мне очень понравилось.

•♥●• Мои впечатления и ассоциации.•♥●•

Начну с того, что аромат является моей любовью и в весеннее время года я его не променяю ни на что. Первый пшик... Я слышу очень яркий, сочный, но при этом очень тихий аромат. Да, я слышу мандарин, но он настолько нежно и чувственно переплетается с пионом, что нос нечетко различает цитрусовые и цветочные нотки, они очень гармоничны. Лимон я тоже ощущаю, но не ярко и он тоже нежен, ненавязчив. Бергамот я бы и хотела ощущать, но почему-то не чувствую. Но верхние ноты очень яркие, чувственные, но при этом не переходят грань между нежными чувствами и дикой страстью. Ноты сердца раскрываются очень плавно. Аромат становится еще нежнее, вот прям слышно, какой он юный и потрясающе женственный. Меня не покидает ощущение такой свежести и чистоты. Аромат сидит не слишком близко к коже, но я его не всегда чувствую, а вот окружающие часто делают комплименты в его пользу.

Он ненадоедлив, а с каждым разом хочется его чувствовать всё сильнее и ярче. Аромат не могу отнести к слишком теплым, но и нехолодный. Вначале аромат "согревают" цитрусовые нотки, а потом аромат становится таким водянистым. Шлейф просто невероятный! Особенно весной, когда дует легкий ветерок, то этот аромат просто не передать словами.

Аромат не слишком свежий, как CK2, например, но и не душит сладостью или "густотой" и обилием нот. Всё в нем очень гармонично. Я думаю, что это основа его успеха среди покупателей.

Ассоциаций у меня с этим ароматом много.

1.В моей голове ассоциация возникает с серединой весны, когда цветут деревья, когда влюбленные пары гуляют в парках, когда природа пробуждается... Ассоциации у меня именно с юностью, чистотой, красотой, женственностью.

2. Море-море☀​... Я не знаю почему, но именно море лезет в голову, когда я вдыхаю аро мат прямо из флакона. Морские волны, неописуемые закаты лезут в голову.

Стойкость.

Не могу сказать, что аромат мега стойкий, но 6 часов я точно его ощущаю. Первые 3 часа весьма ярко, а потом я изредка улавливаю аромат, в основном замечают окружающие.

Возраст.

Я уверена, что аромат подойдет абсолютно всем. Как молоденьким девушкам, так и дамам постарше. Он раскрывается по-разному, но цепляет одинаково ярко.

☀ ☁ ☂Время года.

Я читаю, что больше всего он подойдет на весну-лето. Именно тогда он звучит необыкновенно красиво и чарующе. Зимой я все-таки люблю ароматы потяжелее.

Расход.

Тоже немаловажный вопрос, ведь стоимость немаленькая. Я пользуюсь практически год и у меня еще осталось на донышке. Я пользовалась очень часто, активно зимой, весной и по важным мероприятиям летом, а осенью меня грели другие ароматы. Но уже сейчас я решила, что буду покупать еще ароматы от Gucci.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Я безусловно рекомендую вам познакомиться с этим потрясающим ароматом. Если вы любите легкие и чувственные, ненавязчивые ароматы, то обязательно попробуйте это чудо. Я ни капельки в нем не разочаровалась и даже в самый заунывный день этот аромат является для меня глотком чистого воздуха. Аромат спокойный и умиротворяющий, с ним не хочется никуда спешить и бежать.

Всем хорошего настроения и весёлых выходных!

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Для разных возрастов
  • Елеуловимый манящий шлейф
  • Женстенная молодость
  • Запах чистого тела
  • Интересный и необычный
  • Оригинальный дизайн
  • Привлекательный
  • Притягательный запах
  • Свежий и легкий
  • Стойкий
  • Юный
Svetok22рекомендует
06.01.2017
Мне он тоже изначально очень понравился)) Но потом почему-то так быстро надоел Sad(
06.01.2017
Очень люблю этот аромат!)
06.01.2017
Irina590, мне он наверное никогда не надоест. Innocent Я заказала уже второй флакон Big smile
Sverhnovaya, я тоже его очень люблю. Shy
Описание обалденное получилось Wink
06.01.2017
Один из моих любимых ароматов
06.01.2017
Я почему-то никогда не обращала внимание на ароматы Gucci, хотя марка очень известная. Надо исправляться Smile
06.01.2017
Теперь очень хочу ощутить его аромат Smile
Inc аватар
Inc
06.01.2017
Даже описание получилось очень легкое) Интересно, эдакая сладкая весенняя свежесть - именно такая сладость меня не напрягает оьычно в парфюмах
06.01.2017
По описанию прям мой аромат! Love А дизайн какой клевый!
Ох, аромат сумасводящий)) обожаю его, но, увы, на мне не сидит Puzzled сестра большая поклонница, обоняю ее при встрече всегда с большим наслаждением))
06.01.2017
Красиво описан, уже хочу его себе
06.01.2017
У меня просто флора в черном флаконе. Нравится .но плюс еще много всего)) меняю постоянно
Tanusik1987, я вот в черном флаконе возьму. Laughing out loud
06.01.2017
Я все свои флаконы за много лет никак не использую )
Вкусный аромат, мне нравится Wink
Хочу-хочу...аромат заинтересовал Love
06.01.2017
Очень красивый флакон) и фото восхитительные Smile а вот сам аромат не для меня
Люблю такие ароматы,классно описали Smile
Немножко не мой аромат)
06.01.2017
А мне как-то не довелось с этим ароматом познакомиться. Надо бы протестировать Smile
06.01.2017
Хочу попробовать этот аромат, я бы для начала пробник заказала Smile
стало интересно попробовать
06.01.2017
От фотографий так и веет теплом и весной, ощущением того что все расцветает Love
очень красиво оформлен отзыв, и аромат стоящий, у меня от Гуччи еще не было
06.01.2017
как красиво ты описала аромат Love как тут не попробовать
06.01.2017
KATe_RINa, спасибо Shy Думаю, что фотографии отлично передают сущность и легкость этого аромата.
Да, аромат очень красивый и мне безумно нравится. Уже заказывать буду второй флакон, только возьму оригинальную версию, не Fraiche.
_Melody of Love_, спасибо, я старалась ShyInnocent Люблю этот аромат безумно.
Красивый аромат Love , правда мне из этой линейки мало что подошло Glasses
06.01.2017
Очень захотелось попробовать этот аромат! Smile
Судя по пирамиде и названию, согласна, подойдет на весну и лето.
06.01.2017
Такая вкусная пирамидка аромата Love Мне нравится!
И Вы здорово описали аромат Smile
Надо затестить, люблю ароматы о фреш в любых проявлениях!
06.01.2017
Интересно было бы его затестить)
06.01.2017
Как так можно красиво описать аромат - не понимаю. Именно поэтому у меня нет ни одного отзыва на парфюм, хотя коллекция у меня приличная Big smile
На весну приобрету себе пробник, может окажется, что это мой аромат тоже Innocent

Авдеева,
спасибо. Хотя Innocent конечно хочется описывать лучше, но это трудно. Лучше раз затестить Big smileShy
06.01.2017
описание хорошее, надо их послушать Wink
06.01.2017
Для меня духи Flora очень сладкие) Прям приторно сладкие)
06.01.2017
От фотографий пахнет весной)
всегда нравился этот флакончик Wink
06.01.2017
Аааа, Флора, 2 раза имела такой парфюм. Нравилось оформление и аромат. Love Был еще лосьон в белой обертке.
06.01.2017
Хороший аромат, мне тоже он очень нравится Smile
очень приятный аромат Love
06.01.2017
Любимый парфюм моей подружки)
Ну а мне он не подошел... Хотя и кажется приятным Shy
06.01.2017
Мне этот аромат очень понравился, как же сложно было выбрать из их линейки что-то конкретное Laughing out loud
Ещё 99 комментариев
  • 09.07.2016 - 17:52
    Когда Ваш аромат становится волнующим, свежим, манким и заманчивым! Согласитесь, мимо такой невозможно пройти и не заметить!
    Привет, прекрасные феи и любительницы красоты!   Я очень люблю парфюм и чем больше, тем лучше! Но вкус у меня специфический . Мои предпочтения не всем понравятся, так как я люблю очень легкие, нежные, я бы сказала, стихийные ароматы.
  • 01.01.2021 - 13:08
    Под летний ветер через поле. И с легкой походкой, и с чистым сердцем. Нежнейшие Gucci Flora by Gorgeous Gardenia: почему люблю и почему никогда не куплю полный формат?
    Несу вам кусочек лета в холодный, зимний теперь уже январь! Последнее время мое увлечение парфюмами набирает обороты, и тенденция менять ароматы в зависимости от сезона года (и даже чаще) тоже.
  • 05.11.2019 - 12:03
    Не схож с оригиналом, но приятный
    Парфюм K-20 GUCCI Flora by купила в бутике "EYFEL". До этого пользовалась только оригиналом, и до сих пор им пользуюсь. Купила на пробу, так как до этого покупала продукцию "EYFEL" и осталась довольна. Если сравнивать, то есть еле уловимые знакомые нотки.
  • 20.01.2023 - 17:33
    Gucci Flora Gorgeous Gardenia - красивейший аромат, в который невозможно не влюбиться! Пирамида, принадлежность к группам, раскрытие, стойкость.
    Разнашивала несколько сезонов, но открылся красивее всего зимой! Оказывается снежинки и летние тропические цветы идеально сочетаются. Чарующая гардения в окружении грандифлорума, жасмина и персика. Это какое-то волшебство! Не слишком сладко и очень цветочно!
  • 01.12.2022 - 18:31
    Все и сразу...
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Flora By Gucci Eau de toilette . Какую картину в голове будет рисовать эта небюджетная туалетная водичка? Кому подойдет, а кому нет? Предыстория Я коллекционирую аромат.
  • 03.10.2015 - 13:08
    Просто купить духи-этого мало. Это вам не трусы в шубу заправлять. Или как можно изуродовать чистый женственный аромат превратив его в ЯД.
    Случилось так, что во времена моей юности меня на работе окружали дамы с извращенным вкусом, они покупали версии туалетных вод и душились ими как нефиг делать, поэтому у меня уже тогда сформировалось мнение что даже оригиналы этих духов, я брать не стану. А напрасно. ВСЕМ ПРИВЕТ!
  • 19.06.2017 - 15:42
    Райские сады от Gucci. Часть 3. Glorious Mandarin - солнечные сады Сицилии, восточные сказки и коктейль Пина Колада.
    Честно говоря думала, что ничего из серии Flora больше брать не буду. Поскольку она вся чем-то похожа, есть в ней какая-то общая сердцевина, я не была уверена, что смогу носить ее ароматы. Пару недель назад, я была прям озадачена поисками действительно чего-то хорошего, что мне подойдёт.
  • 25.09.2019 - 17:57
    ? Нежное благоухание яблоневого цвета, к которому добавили водной прохлады гиацинта и упоительную сладость жасмина? Вкусно, но есть в аромате что-то отталкивающее...
    Всем огромный привет! Парфюмерия - это настоящая страсть, ароматы для меня это не просто баловство и приятные звучания, это целый мир эмоциональных и каких-то внутренних переживаний. К каждому аромату в моей жизни есть свои ассоциации и привязки. В выборе парфюма я очень капризна и разборчива.
  • 19.09.2015 - 13:33
    Невинный...нежный! (ФОТО)
    Приветствую всех! Данный блеск-бальзам был привезен мне подругой из Европы, честно говоря, не подумала бы что блеск может иметь настолько ухаживающие свойства, да еще и выглядеть на губах просто шикарно!!! Упаковка : очень красивая, как маленький флакончик парфюма гуччи. Милый бесконечно!
  • 20.01.2023 - 17:33
  • 14.11.2022 - 23:44
    Аромат, покоривший моё сердце.❤ Цепляет прохожих, заставляя оборачиваться. 😏 Сравниваю классический флакон с вариантом "для сумочки".
    Приветствую заглянувших! Хочу поделиться с вами ароматом от дома Chanel - Chance Eau Fraiche. Аромат относительно новый: создан в 2007 году. Но почему-то дошла я до полочки с Chanel Chance совсем не давно...
  • 30.08.2022 - 15:06
  • Купила в подарок, но оставила себе! Интригующий и сексуальный Bamboo.
    Нечасто со мной такое бывает... Я вообще люблю делать людям приятные подарки, но в этот раз я выбрала себя! Забавная история произошла со мной, когда я хотела сделать небольшой презент близкому человеку и укомплектовывала подарочек, одним из составляющих которого, по моей задумке, должен был стать…
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 01.10.2022 - 16:56
    Cacharel Noa-аромат, в честь которого назвали звезду. Недооцененный, бюджетный, звучащий на грани ниши. Даже не скажешь, что ему уже больше 20 лет.
    Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень теплом и уютном представителе в моей коллекции ароматов. Именно его считаю недооцененным на парфюмерном поприще. Расскажу, на что он похож из ниши и каталожной парфюмерии. Встречайте, Noa от Cacharel!
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 08.10.2022 - 22:28
    Old money vibe в дешманском пузырьке, или чем пахнут Патрики
    Запах достатка, девочек из хороших семей, умниц и отличниц. Запах, которым пахнет каждая пятая на Патриарших. И хотя заявлен как всесезонный унисекс, однозначно женский и на холода.
  • 08.11.2022 - 11:53
    🌸Когда аналог удался👍 Да-да, вы не ослышались😉
    Здравствуйте, друзья! Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями от полугодового использования духов (именно духов , ибо такую концентрацию заявляет производитель): DILIS Classic Collection <<43>> perfume , 30 мл. Производитель белорусский, и это мой первый аромат данной марки)).