Опубликовано 16 Март, 2012 - 11:36

Каждый город в Италии не похож на другой. Пока Италия не стала единым государством, города выпендривались кто как мог. В результате остались уникальные и ни на что не похожие шедевры искусства.

Флоренция очень богата достопримечательностями. Здесь придется выбирать что смотреть, на все времени просто не хватит. в любом путеводителе расскажут очень много об этом городе. Только подумайте Леонардо Давинчи, Данте, Микелланджело Рафаель... Все из Флоренции или окрестностей.

Главный собор города - Санта Мария дель Фьоре Вы уж точно не пропустите, но не забудьте зайти в Санта Кроче, вход платный и очереди огромны, попробуйте прийти утром.
  • Советую погулять по городу ночью - очень красиво.
  • Не советую затягивать с ужином - рестораны и кафе закрываются довольно рано.
  • В основном по городу придется передвигаться пешком - забудьте про каблуки, девочки. Хотя я уверен, что вы все равно не послушаете.
  • Машину на прокат лучше не брать, все равно по большинству улиц не проехать.
  • Лучше бронировать отель ближе к центру, это сбережет много времени
Пришлось написать еще один отзыв об Италии в целом. Никак меня эта тема не отпустит.
Достоинства
  • Очень богатые галереи искусств
  • Потрясающая архитектура
Недостатки
  • Много туристов
  • Рестораны закрываются рано
xGhostрекомендует
27.03.2012
Это точно, хочется побыть там подольше, а не проскакать с толпой туристов
  • 21.07.2018 - 21:40
    Музей галерея Уффици - это настоящий музей мирового значения с толпами туристов!
    Галерея Уффици является самым древним музеем Европы. Здесь собраны самые замечательные произведения искусства самых знаменитых мастеров не только Италии.
  • 03.03.2019 - 17:17
    Шедевр садово - паркового искусства. Первый образец для всех садов мира.
    Сады Боболи располагаются сразу же за дворцом Питти на холме Боболи. Если Вы пожелаете их посетить, то следует иметь ввиду, что билеты в эти сады продаются отдельно от билетов во дворец Питти , то есть билет во дворец Питти не даёт Вам право погулять в садах, но Вы можете на них полюбоваться из…
  • 17.04.2019 - 08:03
    Малоизвестная но значимая достопримечательность Флоренции. Красивая средневековая площадь, вот она настоящая Флоренция! (много фото)
    Всем привет! Италия, как много в этом слове для сердца путешественника слилось. Любите ли вы Италию, как люблю её Я? Я столько раз была в этой прекрасной стране, но не видела ещё так много. Что при первой же возможности возвращаюсь туда вновь и вновь.
  • 06.06.2019 - 17:21
    Капелла Медичи и Капелла Принцев. Великолепный склеп рода Медичи, к которому приложил руку великий Микеланджело.
    Когда мы приехали во Флоренцию, у меня было несколько точек, куда я в обязательном порядке хотела попасть. Капелла Медичи была одной из них, конечно же, во многом из-за того, что свою руку к убранству этой часовни приложил великий Микеланджело Буонарроти.
  • 02.11.2019 - 22:16
    Самая высокая смотровая площадка Флоренции. Прекрасные виды и советы, как добраться.
    Здравствуйте, оказавшись во Флоренции, не смогли удержаться и не посмотреть на нее с самой высокой смотровой площадки, особенно учитывая то, что на купол Собора Санта-Мариядель-Фьоре и на колокольню Джотто мы не поднялись исключительно из-за того, что приехали во Флоренцию на один день и тратить…
  • 20.05.2020 - 16:11
    Замечательные сады во Флоренции❤Буйство красок и приятная прохлада вдали от толп туристов
    Мне посчастливилось посетить чудесную Флоренцию в сентябре 2019 году. Изначально одолевали сомнения на предмет того, понравится мне этот город, или нет.
  • 15.09.2014 - 23:10
    Отличный недорогой хостел
    Этот хостел располагается недалеко от центра в здании бывшего монастыря. Из окон - чудный вид на холмы Флоренции или собор, при котором, видимо, и был этот монастырь. У нас был номер с общим душем и туалетом. На деле туалет оказался действительно общим, а вот душевая кабина стояла прямо в номере.
  • 27.03.2019 - 13:22
    Высокое качество обслуживания и прекрасные блюда Тосканской кухни. Bistecca Alla Fiorentina и многое другое - в моём отзыве.
    Этот ресторан располагался на первом этаже здания, где находился наш мини-отель, о котором я писала раньше . Администрация отеля по вотсаппу прислала нам список рекомендованных мест, и напротив Alfredo стояла пометка "Best Quality!", поэтому мы решили довериться этим рекомендациям и провести первый …
  • 06.05.2019 - 17:54
    Рыбный ресторан, который удивит даже НЕ ценителей рыбы и морепродуктов. Прямая поставка из порта Кастильоне-делла-Пеская гарантирует отменное качество блюд.
    Последний вечер во Флоренции мы с семьей решили провести в рыбном ресторане. Несмотря на тот факт, что супруг у меня крайне недолюбливает рыбу и морепродукты, устоять перед Тосканской кухней, которая славится не только мясом, но и рыбой, было просто невозможно.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 07.06.2021 - 14:51
    Дно Океана или вершина Земли? Острые как зубы, грозные как дьявол...Коралловые рифы? Доломитовые Альпы! Бывала там много раз и Вас соблазню!
    Италия - для меня любимейшая страна для туризма! Но помимо классического восприятия этой страны, как многочисленные музеи и искусство древнего Рима, знаменитые бренды Милана, Карнавальная Венеция и Падающая Пиза, есть еще ИТАЛЬЯНСКИЕ АЛЬПЫ - ДОЛОМИТЫ.
  • 14.05.2021 - 12:56