Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 17:23

месяц или более
    ~250₽

Привет!

Уже год, как я стала фанатичным сторонником гигиены полости рта. Мне с детства нравился этот процесс, но именно год назад я стала постигать это ИСКУССТВО. Искусство чистить зубы.

Странновато звучит? Возможно.

Но перейдя на новую многоступенчатую систему ухода, в которой есть всё мыслимое и немыслимымое, я поняла, что моя жизнь уже не станет прежней. Я никогда не вернусь к некачественному уходу. Потому что я знаю какой он, качественный уход.

Я, конечно, зануда та ещё. И не каждый человек готов столько времени проводить в ванной. Но я решила делиться этим с людьми. Мне кажется, что чем больше людей станут больше любить свои улыбки, тем лучше станет наш мир.

А улыбаться я стала оочень много, перестала зажимать рот, боясь непрошенного запаха изо рта. И если нужно, спокойно могу находиться на близком расстоянии с людьми. Галитоз ( запах изо рта) в течение дня отсутствует в принципе.

Все мы привыкли слышать о том, что зубы нужно чистить 2 раза в день. И я уверена, что практически все так и делают. Но, сомневаюсь, что у многих выработана стойкая привычка очищать межзубное пространство и контактный пункт каждый день. И в тоже время кариес на контактных поверхностях - весьма коварная штука. Зачастую его не видно, а в это время он поражает два зуба одновременно. Неприятно, не правда ли?

Для очищения межзубного пространства я использую:

• Зубную нить;
  • Межзубные ёршики;
  • Ирригатор;

И если раньше я плотно сидела на ирригаторе, считая его решением всех проблем, то с появлением межзубных ершиков на полке в моей ванной, ирригатор всё чаще остаётся без работы.

Но сегодня не об этом, позже буду все подробно описывать. Сегодня о флоссе. И, к сожалению, неудачном флоссе.

Перед вами PresiDENT Classic межзубный флосс.

Производитель: Hebei Fenghe Biotechnology INC., Ltd

Страна производства: КНР

Особенности: Фтор для защиты от кариеса

Длина нити: 50 м

Тип нити: Нейлоновая

Обработка воском: Вощеная

Кол-во в упаковке: 1 шт.

Содержание фтора: 150 ppm

Состав: Нить из нейлона, воск микрокристаллический, экстракт мяты, фторид натрия

Вкус: Мята

Визуально упаковка мне понравилась, она приятная тактильно. Легко открывается и закрывается. Остренькое лезвие всегда без труда обрезает нить, где понадобится.

Сама нить вощеная. И именно это ввело меня в заблуждение при выборе. Я ошибочно думала, что вощеная - это автоматически толстенькая ниточка по типу Сплатовских. Но вощеная - это просто вощеная. Просто покрытая воском.

Так же нить покрыта небольшим количеством фтора. Всего 150 ррм. Я вообще не против фтора, не боюсь его, не ведусь на маркетинг, знаю о его пользе при условии соблюдения определенных правил. А именно: с осторожностью детям(у них часто флюороз), знать состав своей водопроводной воды (иногда в ней избыток фтора), соблюдать общее количество разрешённого фтора. В России это 1500 ррм. То есть стараемся выбирать пасту не с 1500, а поменьше и тогда спокойно используем эту нить.

Ни я, ни муж не смогли подружиться с этой нитью. Это какой-то кошмар. Она разделяется на микронити, распушается, застревает. И это при том, что у меня полностью санирована полость рта, проверено снимком, что нет кариеса на контакнтных пунктах. И всё равно! Она пушится и застревает.

Ну и ещё один минус для меня (для кого-то это наоборот плюс) - она слишком тонкая для моих промежутков. Я придумала складывать ее в половину, и вот такой двойной ниткой она тогда подходит.

Теперь я просто жду, когда она закончится и больше покупать ее не буду. Вернусь к сплату.

________________________

А теперь тот самый обещанный безопасный метод.

Дело в том, что именно зубной нитью легче всего нанести травму десне. Если делать это регулярно, то травма станет хронической, что не есть хорошо.

Дело в том, что мы привыкли следовать привычной технике, когда отматываешь см 40, наматываешь на пальцы и пошел по промежуткам. Но дело в том, что когда флосс попадает на контактный путь (то место, где соприкасаются два зуба, обычно там тесно), он застревает там и нам приходится применить избыточную силу, чтобы продвинуть его дальше. И вот с этой избыточной силой флосс врезается в десневой сосочек, день за днём нанося травму.

Мой стоматолог вообще не рекомендует использовать каждый день флосс. А ситуативно. Вместо этого она советует освоить монопучковую зубную щётку и ершики.

Но это рекомендация конкретно моего стоматолога, не все такого мнения. Поэтому рекомендовать это вам я не рискну.

И всё же! Что за техника чистки флоссом у тебя, Ника?

Сейчас расскажу.

Мы отматываем нить примерно 25 см. Нам нужно будет завязать нитку, поэтому складываем ее в два раза. Нужно сделать один узелок посередине. И затем дотянуть до такой длины, чтобы в петельку влезало 4 пальца, как на фото.

Когда отрегулировали нужную длину, зафиксируйте ее ещё одним узелком.

Зачем мы это делаем? Для безопасности. Чтобы очистить зубной промежуток, нам понадобятся либо два больших пальца, либо два указательных, либо указательный и большой. Каждый должен найти, как ему комфортнее. Вводим 8 пальцев в петлю, да-да! Оставляем сверху лишь большие.

Расстояние между пальцами должно быть прям вот минимальное, они должны располагаться как фото. Видите? Очень близко. Это нужно для того, чтобы мы чувствовали, как мы ведём флосс и не могли сделать лишних движений, которые могут травмировать.

И затем начинаем вводить флосс между зубов. Один палец располагается сзади зубов, другой спереди. И маленькими движениями, как пилой вперед-назад, мы потихоньку, прям потихоньку продвигаем вверх. Возвратно-поступательными движениями. Ни в коем случае не толкаем флосс. Движение подконтрольное, нельзя допустить, чтобы флосс врезался в десневой сосочек.

Даже там, где зубы смыкаются и флосс тяжело проходит, мы его не толкаем, а "пилим" взад-вперед мелким движением, пока он не минует сложную зону.

Вот флосс вошёл. Мы немного поводили флоссом по обоим зубам, чтобы счистить налёт. И точно таким же возвратно-поступательным движением выводим флосс из промежутка. Напоминаю, что пальцы всё время находятся близко друг к другу и контролируют флосс.

Методика непростая, она требует времени, чтобы освоить мануальный навык. Но она более эффективная и безопасная.

____________________________

Если остались вопросы, задавайте.

С вами была Ника.

Желаю вам искренних улыбок🤟🏻

Princess_Nikyне рекомендует
  • 09.06.2022
    Всем доброго времени суток,   Зубная нить очень необходимая помощница в уходе за зубами, ведь лечить контактный кариес дороже. Поэтому лучше чаще ею пользоваться и убирать остатки еды и налета между зубами.   ღ Зубная нить President Classic Межзубный флосс с фтором ღ Общая информация.
  • 26.06.2014 - 09:58
    Очень жаль, но это худшее из того, чем мне приходилось пользоваться. Мне совершенно не подошла. Расскажу почему и посоветую отличную зубную нить.
    Интересно, что о необходимости пользоваться зубной нитью я узнала в детстве не от своих родителей, а от родителей чужих, просматривая американскую семейную комедию, там одном эпизоде родители обучали своих детей правильно ухаживать за зубами (американцы-то вообще в этой теме специалисты).
  • 06.05.2018 - 22:03
    Хорошая нить для гигиены
    Добрый день! Я никогда не пользовалась зубной нитью и не знала з зачем люди покупают ее. Но после того как начились проблемы с зубами, я решила обеспечить своим зубам полноценную гигиену. Увидев что в составе содержиться фтор, я решила ее купить.
  • 09.03.2019 - 16:47
    Вполне хорошая, могу назвать универсальной)
    После того, как в 35 лет мне пришлось выложить крупную сумму за протезирование зубов и их предварительное лечение, я стала очень следить за зубами (как говорится ничто так не мотивирует, как единожды выложенные немаленькие деньги).
  • 17.01.2022 - 18:32
    Подходит для узких зубных промежутков
    Зубная нить очень тонкая и крепкая. Проходит даже между самыми узкими зубными промежутками. Не рвется, может застрять в зубах, но ее легко вытащить. Ее очень удобно брать с собой, грязь не попадет внутрь коробочки с зубной нитью, так как, она с крышкой. Приятно пахнет мятой.
  • 09.08.2015 - 20:38
    Президент, зачем же ты так..)
    Всем здрасьте! Зубной нитью я пользуюсь давно, раньше была орал-би, но она закончилась, и я подумала попробовать что-то новое. Рассматривая полочки в аптеке заметила там зубные нити, цена недорогая - 100 рублей, длина нити - 15м. Я решила взять на пробу так сказать).
  • 24.10.2014 - 21:49
    Для неплотных зубов
    Понадобилось приобрести зубную нить. Я хотела неароматизированную. В аптеке оказалась только эта. 50 метров, невощёная. Стоила 156 рублей с копейками. Взяла наугад, и вот что оказалось. На упаковке написано следующее. Из любопытства погуглила информацию о папаине.
  • ▼ ▽ ▼Тайные залежи еды между зубами. Вы думаете у вас чистые зубы и между ними ничего нет? Как реже посещать стоматолога благодаря President ▼ ▽ ▼
    ВСЕМ ПРИВЕТ! В данном отзыве речь пойдет о зубной нити Dental Floss Antibacterial с хлоргексидином (невощенный) от марки President. Продолжая рассказывать о продуктах для зубов, попадающих мне к руки, не могу пройти мимо зубной нити (флосса), так как она играет немаловажную роль в уходе за зубами и …
  • 05.06.2019 - 11:53
    Пролезет в любые щели, удалит всё ненужное и оставит после себя ощущение желанной чистоты.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования межзубной нити из натурального шелка с экстрактом исландского мха и цитратом натрия от общеизвестного производителя товаров для ухода за полостью рта President.
  • 14.08.2020 - 20:40
    Нить, которую я бы скорее назвала дорожным вариантом или для ношения с собой в сумочке.
    Зубная нить входит в мой обязательный минимум по уходу за зубами. Ведь щёткой и пастой мы чистим всего три поверхности из пяти. И именно в непрочищенных межзубных промежутках появляется кариес, который даже врачи не видят сразу без микроскопа или КТ.
  • 25.02.2022 - 12:38
    Наждачка в кресле стоматолога vs Зубная нить🔷Наказы моего лечащего врача🔷Правда, которую я не знала
    Всем доброго дня! Сегодня темой моего отзыва будет зубная нить, в данном случае объемная зубная нить марки Splat с ароматом клубники. Я решила написать отзыв именно о ней, поскольку с ней был мой первый опыт использования нити как таковой я пользуюсь ей сейчас.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 12.05.2022 - 19:46
    Президент продается в Магнит Косметик, а вот Премьера можно купить в ФиксПрайсе за 99 рублей. Очень хорошая паста для любителей кофе и сигарет
    Здравствуйте! В ФиксПрайсе не смогла пройти мимо сыночка PresiDENT - зубной пасты Premier Oral Care. Привлекла она меня и именитым производителем, и симпатичным, почти черным оформлением, ну и конечно припиской, что паста именно для курящих, мне такая нужна.
  • Люблю и ненавижу, но у меня этими прокладками за 30 рублей завален весь комод)) Кровавый тест-драйв!
    Кто-то скупал прокладки в конце февраля, а кто-то смеялся над ними, но сейчас кусает локти. Я не отношусь ни к тем, ни к другим, ведь все прошлое лето и осень я закупалась Bella Nova softiplait))   Всему виной "Светофор", от которого я живу в 20 минутах, машины нет, поэтому летом и осенью во время…
  • 11.06.2022 - 11:36
    Всё бы ничего, но где аромат? Не самый удачный продукт от Splat.
    Добрый день! Я особо раньше и не задумывалась о зубной нити. Но во время очередного профилактического осмотра у стоматолога он посоветовал всё-таки мне обратить на них внимание, так как я невосприимчива к анестезии и, соответственно, лечить зубы для меня тот ещё квест, а значит беречь то, что есть, …
  • 16.06.2022 - 09:54
    Нежный приятный вкус мяты. Жидкость которую можно парить вечно!
    Всем доброго дня! Я продолжаю свое знакомство с жидкостями для электронных сигарет Husky. Я уже некоторые вкусы попробовала, ссылки на отзывы о них есть ниже.
  • 11.05.2022 - 01:21
    Сода. Дорого. НЕ читать во время еды!
    Расскажу о двух попытках подружиться с продуктом: во время повышенной чувствительности и кровоточивости дёсен и в период их "покоя". Покажу много фото зубов и повреждённых дёсен. Брезгливым не рекомендую читать вообще, остальным - воздержаться от чтения на время еды .
  • 28.02.2022 - 07:20
    От восхищения до разочарования ровно 4 часа
    Собиралась приобрести маску для лица, но взгляд упал на эти патчи для ног. Я и не думала, что существуют подобные детокс-патчи, привыкла, сто в подобных пакетиках находятся педикюрные носочки, а тут что-то новое для меня.
  • 19.03.2022 - 18:18
    🌱«Мелисса с мятой» от Brusko подарят вам незабываемое першение в горле, и противную сладость! Если хочется свежей жидкости, то поищите вариант получше!
    Всем привет!   Я уже рассказывала, что около полугода назад, перешла с GLO на Brusko aspire Minican паритель многоразовый , и с тех пор в вечном поиске вкусных ароматных жидкостей для него.   Данный вариант мне достался обменом сама я бы врядли его купила, не смотря на то, что люблю свежие вкусы.
  • 12.04.2022 - 16:50
    Отличные чаши
    Для меня дни менструации всегда были настоящим испытанием. Выделения у меня обильные и доставляют массу неудобств. Тампонами пользоваться не могу - неудобно. Всю жизнь пользовалась прокладками, хотя подводили они часто. Не знаю, почему раньше не пришла к использованию менструальных чаш.