Опубликовано 16 Июль, 2020 - 13:05

год или более
    180 грн. / 468 руб.

Всем привет!

Давненько ничего не рассказывала о маслах для волос. Сегодня хочу написать отзыв о флюид-блеске Estel CUREX Brilliance. Средство у марки довольно известное и является одним из самых продаваемых и успешных у Эстель.

Флюид уже подвергался внешним изменениям, производитель менял упаковку (и вроде как и состав тоже), поэтому в этой ветке можно увидеть как зеленую, так и золотистую упаковку. У меня, например, еще старая, зеленая.

Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance

• Стоимость

Покупала его несколько лет назад у парикмахера, который когда-то делал мне прическу на один из праздников (если не ошибаюсь, это был новогодний корпоратив). Мне очень понравился эффект от флюида на моих волосах - они были живые, красивые и блестящие. По итогу - я заказала у девушки и себе такой бутылек на пробу. Цену на тот момент уже не помню.

Стоимость на сегодня Флюид-блеска Estel Professional Curex Brilliance Fluid - 180 грн. / 468 руб. Что совсем даже приемлемо.

• Упаковка

Так как покупала Estel Professional Curex Brilliance Fluid оооочень давно - сегодня я добиваю последние капельки масла. Как видите, оно у меня еще в старой, зеленой упаковке (а не новой, золотой).

Estel Professional Curex Brilliance Fluid

Эстель марка российская и производятся продукты тоже в России.

Флакон изначально запакован в картонную упаковку. Сама жидкость находится в прозрачном плотном пластике с дозатором. Объем средства - 100 мл.

Estel Professional Curex Brilliance Fluid

Немножко хочется остановиться на дозаторе.

Дозатор этого флюида выливает довольно много продукта, поэтому советую им пользоваться довольно аккуратно и без фанатизма.

Флюид Эстель у меня уже на донышке, так как пользуюсь им несколько лет. Одно время я его забросила и не использовала совсем. Носик у дозатора со временем забился и перестал работать. Пыталась его восстановить – но так и не вышло. Поэтому, уже последние пол года – я просто дозировала средство вручную, открутив перед этим верх упаковки.

Флюид-блеск c термозащитой для всех типов волос Estel Professional Curex Brilliance Fluid дозатор

Текстура флюида масляная, жирноватая и густая.

Аромат - как обычный проф. У Эстель он, по моим наблюдениям, довольно уникальный и различимый среди других марок.

Флюид-блеск c термозащитой для всех типов волос Estel Professional Curex Brilliance Fluid отзывы

• Состав:

Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Amodimethicone, Parfum, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone, Eugenol, Geraniol, Limonene

Estel Professional Curex Brilliance Fluid отзывы

• Способ применения:

несколько капель флюид- блеска растереть между ладонями, равномерно нанести на чистые влажные волосы по всей длине. Не смывать. Высушить феном, при необходимости воспользоваться утюгом.

• Использование

Я уже много раз писала, что мои волосы сами по себе тонкие и пористые, могут торчать в разные стороны, окрашивание делаю уже несколько лет подряд.

Волосы довольно суховатые, особенно на кончиках. Поэтому, стараюсь обрезать их как можно чаще. А еще - они вьются как хотят и куда хотят.

Примерно такую картину я наблюдаю, когда выхожу из душа

Волосы до

Перед укладкой, использованием фена или перед вытягиванием волос утюжком - я всегда наношу Флюид-блеск c термозащитой для всех типов волос Estel Professional Curex Brilliance Fluid.

• Перед сушкой феном

Как я это делаю? Выдавливаю в ладошку 1 или 2 капли средства, растираю в руках и наношу на влажные, но уже подсушенные волосы.

Флюид обволакивает волосы невидимой пленкой и выступает термозащитой от горячих укладок и УФ-лучей.

После высушивания феном (у меня обычный, без браша и никаких наворотов) - волосы с флюидом будто преображаются.

Они становятся очень мягенькими на ощупь, легко и быстро расчесываются. Эстель придает очень хороший, солнечный блеск волосам, разглаживает пушистость и придает сияние и гладкость. Волосы распутываются и легко расчесываются.

Волосы с флюидом Эстель
Estel Professional Curex Brilliance Fluid

Наглядно показываю картинку "до" и "после"

Волосы "до" и "после"

Так как покупала это средство изначально как для фена, так и утюжка, покажу как я его использую с утюжком.

• Перед укладкой утюжком

Наношу флюид так же - на влажные, но слегка подсушенные волосы. Наношу на руку буквально одно-два нажатия от силы и растираю в ладошках. Делаю мягкие, промокающие движения и равномерно распределяю. Стараюсь избегать корней, отступаю сантиметров 10 от макушки.

После использования - руки нужно помыть, потому что неприятная вязкость от масла остается.

Если переборщить - волосы становятся жесткими и быстрее жирнятся. Текстура флюида плотноватая и жирноватая, поэтому советую дозировать продукт и ни в коем случае не наносить много.

Также важно - не наносить этот флюид на слишком мокрые волосы, так оно очень плохо распределяется. Но и на уже сухих оно не работает и как бы даже склеивает их. Поэтому - его нужно наносить на уже подсушенные, но влажные волосы.

Затем просто жду полного высыхания.

Флюид-блеск Estel Professional Curex Brilliance Fluid

Беру в руки плойку BaByliss (она у меня довольно старая, подумываю купить что-то более современное) и приступаю к вытягиванию волос.

Флюид-блеск Estel Professional Curex Brilliance Fluid

Это мой единственный способ - как сделать волосы ровными и гладкими. Обычно мои волосы всегда вьются и гладкости добиться я могу лишь с помощью утюжка.

Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance
Флюид-блеск Estel Professional Curex Brilliance Fluid

Флюид работает исключительно на "визуальный эффект", поэтому если волосы сухие - нужно их дополнительно увлажнить именно уходовым средством. А если концы плохие и секутся - обрезать и после - использовать масло для кончиков волос.

Что еще хочется сказать в копилку этого флюида? Estel CUREX Brilliance - очень и очень экономичное масло. За счет густоватой консистенции и потребности в горошине - его можно использовать 2-3 года спокойно и постоянно. Расход просто минимальнейший.

Так как флюид уж очень экономичен - пользуюсь им уже много лет. И да, он не испортился - ни аромат, ни действие, ни структура - ничего не изменилось. Так что можно брать смело!

• Мое мнение

Estel CUREX Brilliance - это классный флюид, но он не каждый день. Надо сделать укладку, уложить волосы утюжком или феном – смело наносишь пару капель на влажные волосы, предварительно растерев в ладошках. И приступаешь к укладке. Тогда волосы будут красивые, ароматные блестящие и ухоженные.

Флюид-блеск Estel с термозащитой для всех типов волос CUREX Brilliance отзывы

На каждый день и без необходимости укладки или использования термозащиты - я это масло не использую. У него нет никаких уходовых свойств, при нанесении больше двух капель оно может неприятно жирнить волосы. То есть, это средство для выходов/праздников/мероприятий. Ну а если у вас праздник каждый день – то все равно не используйте регулярно, а чередуйте с ухаживающими маслами.

• Достоинства флюида Estel CUREX Brilliance:

- большой объем;

- придает хороший блеск волосам;

- волосы мягкие, приятные на ощупь и послушные;

- делает волосы гладкими и сияющими;

- волосы лучше расчесываются;

- хорошо моделирует прическу;

- защищает от УФ;

- защищает от горячих укладок (выступает термозащитой);

- справляется с пушистостью;

- волосы более плотные;

- не утяжеляет;

- дает антистатический эффект;

- укладка держится намного дольше;

- ооочень экономичное;

- не сушит волосы;

- приемлемая цена.

Флюид-блеск Estel Professional Curex Brilliance Fluid отзывы

• У флюида Estel CUREX Brilliance есть и недостатки.

И, хотя, для меня они не критичны, я обязана о них сказать.

Прежде всего, запах. Он Эстелевский, стандартный проф., но он достаточно ярко выраженный и остается на волосах. То есть - может не всем подойти. Меня особо не пугает, но ежедневно его слышать на себе мне бы не очень хотелось.

Дозатор со временем забивается (если какое-то время не использовать флюид). Не знаю, как у других, но у меня случилось именно так. Пришлось откручивать полностью упаковку, чтобы доставать масло.

Может жирнить волосы. Если использовать средство в большем, чем нужно объеме (к примеру, 3 капли, вместо 1-2) - сальность волос повышается. То есть, на третий день мои волосы хотелось бы уже помыть (хотя обычно мою голову спустя 3 дня). Волосам, склонным к жирности от природы - советую ограничиться одной каплей. Хотя флюид и рассчитан на все типы волос.

Флюид Estel не подойдет для ежедневного использования. Исключительно - для моделирования волос, укладки утюжком и формирования причесок.

CUREX Brilliance не обладает никакими ухаживающими свойствами. Поэтому, стоит обязательно позаботиться об уходе за кончиками. И точно этот флюид не сможет заменить ухаживающих свойств масел. Ибо защиты от сечения в этом флюиде нет. Только термозащита и разглаживание.

Estel Professional Curex Brilliance Fluid купить

В общем, при покупке Estel Professional Curex Brilliance Fluid есть три важных условия:

- не использовать флюид Curex Brilliance в большом количестве, чтобы не получить пакли и преждевременную жирность волос;

- если у вас что-то не получается и вы не видите эффекта - то вы наносите флюид либо на уже сухие волосы или на слишком мокрые. Попробуйте сделать так как нужно - распределять флюид по влажным, но не мокрым волосам;

- использовать только для укладок (утюжка, плойки, фена, моделирования кудряшек). В качестве ежедневного средства на постоянной основе может утяжелять и, опять же, жирнить волосы. С учетом того, что масло не обладает уходовыми свойствами - рассчитывайте только на визуальный эффект.

• Теперь хочу подытожить

Флюид-блеск Estel CUREX Brilliance мне понравился. Да, он у меня уже древний, в старой зеленой упаковке (а не желтой), но от этого моя любовь к нему не меньше. Не исключаю повторной покупки, так как эта бутылочка уже практически окончена.

Консистенция у флюида маслянистая, густоватая, плотная и вязкая. Сам флюид прозрачный на вид, пахнет салонным ароматом (как и все у Эстель). С этим флюидом я не использую никаких других сывороток, масел и кремов, иначе запросто можно утяжелить волосы и сделать их липкими.

Стоит понимать, что это по сути стайлинговое и термозащитное средство и за кончиками оно никак не ухаживает. Поэтому, если волосы сильно секутся - нужно дополнительно об этом позаботиться. Флюид очень хорошо разглаживает волосы, делает их мягкими и сияющими.

Флюид-блеск Estel Professional Curex Brilliance Fluid отзывы

Мне не нравится использование этого масла-флюида на постоянной основе, потому что уходовых свойств у него нет. Но оно идеально подходит для укладки волос утюжком или перед сушкой феном. Хорошо подойдет девчонкам с выраженной пушистостью волос и тем, кому не хватает блеска.

Масло хорошо приглаживает волос, делает его более ровным, послушным и мягким. При этом - расход у него катастрофически маленький. За свои деньги средство очень хорошее в плане визуального ухода и термозащиты.

Минусы для меня не существенные, но прям до идеала масло не дотягивает, поэтому балл, все таки, снижаю. Хотя я его очень люблю и использую практически всегда.

Рекомендую Флюид-блеск Estel для укладок и в качестве термозащиты для волос!

Estel Professional Curex Brilliance Fluid отзывы

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам крепкого здоровья и самых красивых, а главное - здоровых волос!

Достоинства
  • Волосы становятся более гладкими и шелковистыми
  • Защита от высоких температур
  • Защищает от воздействия утюжка и фена
  • Имеет приятный аромат
  • Легкое расчесывание
  • Легок в применении
  • Мягкость
  • Нормальная цена
  • Очень экономичный расход средства
  • Придает блеск волосам
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Главное не переборщить. а то волосы приобретут неопрятный вид
  • Не для ежедневного использования
  • Не эффективен на сухих волосах
  • Нет уходовых свойств
  • При большом количестве - эффект жирных волос
Internityрекомендует
16.07.2020
Возьму его себе на заметку!
Smile
16.07.2020
У меня был такой, но в новой упаковке в золотистом оформлении. У него и аромат другой - сладкий, очень насыщенный, даже восточный немного. К сожалению, средство не "мое", так и не нашла я к нему подход: то недорабатывет, то сосульки, если больше нанести.
Но вижу, что на твоих волосах работает Smile
16.07.2020
у меня уже на один-два раза осталось, думаю еще взять. Интересно сравнить с золотой версией)) а ты по инструкции наносила, на влажные и подсушенные?)
16.07.2020
Да, я любые несмывашки в принципе так наношу. Для меня это масло слишком тяжелое
поняла))
17.07.2020
у меня тоже волосы достаточно тонкие и пористые и я просто не могу обходиться без несмывашек и друних средств с эффектом термозащиты Shy
я помню одно время хотела приобрести продукты этой фирмы, но потом напугали страшные отзывы и я отказалась от этой затеи, благодаря вашему отзыву поняла, что зря, надо бы попробовать Wink
эффект гладких и блестящих волос обожаю всей душой. добюавлю в закладки, чтобы наконец-таки не бояться и все же купить Love
27.07.2020
Прикольная термозащита
  • 19.11.2011 - 16:45
    Действительно хорошо очищает
    Данный шампунь я купила из-за того. что почти каждый день мою голову,после шампуня всегда использую бальзам. затем еще при сушке феном спрей-кондиционер. на ночь наношу на волосы масло, а с утра опять мою голову. Мне в данном продукте нравится что волосы промываются после первого же раза.
  • 05.02.2018 - 13:08
    Объема нет, слишком прилизанные волосы.
    Не пользуюсь нашими белорусскими шампунями давно, с тех пор как мама в детстве покупала. Читая и слушая противоречивые отзывы решилась все-таки попробовать. Волосы у меня тонкие, поэтому решила взять объем и энергия для всех типов волос. Подкупило название, а конкретно Q10.
  • 07.07.2013 - 17:16
    Как это можно было назвать кондиционером???(фото волос и не только)
    Итак, купила я сиё чудо натуральной косметике для волос еще год назад. Так с тех пор и лежит в ванной. О том что в кондиционер входят натуральные компоненты я узнала уже после покупки, сначала обрадовалась, а когда попробовала то очень расстроилась.
  • 04.02.2018 - 09:05
    ★ ☆ ВОЛШЕБНЫЙ ЭЛИКСИР для волос! Преобразится даже БЕЗЖИЗНЕННАЯ МОЧАЛКА! Это ЛУЧШЕЕ средство, что у меня было! ♥ Но почему я пожалела? + фото ДО и ПОСЛЕ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Эту сыворотку я купила благодаря девушке с ником Alinochka8 , отзыв которой наконец-то сподвиг меня на покупку, так как ее волосы были такими же как мои, а фото результата мне безумно понравилось!
  • 13.10.2019 - 16:12
    Больше не куплю и другим не посоветую
    Укрепляющий шампунь с кератином для всех типов волоc Kativa Keratina купила, так сказать, для «полного счастья». В паре с кератиновой маской, которую уже покупала ранее. Маска Kativa Keratina , несмотря на все свои недостатки, очень мне нравится и подходит.
  • 21.11.2015 - 23:53
    Если хотите перемывать голову 10 раз, шампунь Леля вам в помощь!))
    Герой сегодняшнего отзыва Шампунь с кондиционером для всех типов волос от "Леля". Был куплен в лавочке производителя "Звенящие кедры России". Как-то давно покупала у них натуральное мыло для лица, осталась вполне довольна, поэтому около этого шампуня крутилась долго, хотела, надеялась и верила, что …
  • 06.03.2018 - 18:49
    Отличный шампунь для всех типов волос, в том числе и для ЖИРНЫХ. Отзыв обладательницы очень жирных корней и проблемных волос. +Фото
    Cегодня я хочу поделиться впечатлением после продолжительного использования шампуня Tahe Botanic Nature Shampoo . Так как у меня жирные корни, нормальная длина и сухие концы, мне довольно тяжело подобрать шампунь.
  • 26.04.2016 - 13:14
    Неожиданное, но приятное знакомство!
    Этот шампунь подарила мне коллега, добрая душа. Марка шампуня мне доселе была незнакома, и полезла я в интернет - искать информацию. Марка продуктов "Maik’Loriss" - это российская сетевая косметика, впрочем, не так широко распространенная, как Avon или Орифлейм.В тюбике 250 мл шампуня, он заявлен…
  • 07.05.2020 - 10:45
    Как бальзам за 70 рублей преобразил мои волосы
    Бальзам для волос - неотъемлемая часть ухода для меня, наравне с маской и шампунем. В отличие от несмываемого ухода, я использую его при каждом очищении волос и не представляю без него этой процедуры.
  • 08.08.2022 - 07:55
    205 рублей за 800мл шикарного шампуня?! Легко!
    Всем привет! У меня в Вк есть группа где выкладывают выгодные покупки с Озон, Wildberries и других немалоизвестных торговых площадок. В очередной раз, заглянув туда, на глаза попался шампунь, который привлёк моё внимание в первую очередь своим дизайном(люблю вещи с красивым и простым лаконичным…
  • 21.11.2022 - 12:34
    Хорош! Я думала, что будет хуже). Новинка от Фаберлик - крапивный шампунь в большом объеме
    Здравствуйте! Я обожаю крапивные виды шампуней. Как правило, они хорошо подходят моим коже головы и волосам. Раньше приобретала шампунь с крапивой от "Чистой линии", но сейчас он стал каким-то другим, более жидким и менее эффективным. Решила попробовать фаберликовский. И не разочаровалась).
  • 04.08.2022 - 22:37
    Яичная маска на тонких, окрашенных и длинных волосах. Покажу эффект от применения и свои впечатления от использования.
    Всем привет. Я люблю и ношу длинные волосы, которые требуют бОльшего ухода, нежели волосы средней длины. Плюс я их окрашиваю, плюс гормональные изменения - все это способствует появлению сечения, потере блеска и тусклости.
  • 19.08.2022 - 01:35
    Универсальный солдат в мире мицеллярной воды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярной воде Garnier для всех типов кожи. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной. Опишу все характеристики мицеллярной воды, также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 27.08.2022 - 21:12
    Гневному отзыву быть! Расскажу про свой опыт с этим шампунем, разберу состав. Фото в отзыве. Небольшое обучение по подбору шампуня в самом конце ⬇️
    Мои волосы настолько неприхотливы, что практически единственный продукт, подходивший им всецело, был шампунь от Чистой линии. Я никогда не заостряла внимание на том, для чего предназначен- для сухих и ломких, или же для жирных волос.
  • 21.07.2022 - 20:01
    Такое стыдно даже показывать: неужели я носила на себе столько грязи? Пилинг с помощью шёлка реально меня удивил
    Всех приветствую!   Не так давно я сделала для себя открытие, это варежка для пилинга из шёлка. Пилинг-варежка Смайли от Шелковица это новинка, о которой я сегодня расскажу и даже покажу, как она работает на возрастной чувствительной коже склонной к врастанию волос после депиляции.
  • 06.08.2022 - 00:01
    Справится ли бюджетная профессиональная маска с увлажнением пористых и очень сухих волос? Питательная маска от ESTEL с эффектом салонного ухода 😍 Восстанавливает, увлажняет и придаёт шелковистость!
    Всем привет!   У меня пористые и очень сухие волосы, к тому же недавно начали обламываться и выпало немало волос. Первая мысль была сделать короткую стрижку, но решила все таки восстановить свою «шевелюру».
  • 29.09.2022 - 11:46
    Шампунь из "майонезной пачки" уже 2 год на моей полке в ванной. Чередую, пробую новые и возвращаюсь к нему. В чем его секрет?
    Девочки, здравствуйте!   С начала своего пути ухода за волосами я нашла СВОИ средста, и в целом, довольна ими. Но я всегда за то, чтобы попробовать что-то новое. Иногда это вполне удачные покупки, вот как с этим шампунем , он стал любимчиком, а иногда средство на один раз спасибо, что живой .
  • 02.08.2022 - 11:33
    Агафья рулит! Это делает бальзам для волос за 88 рублей. Фото волос без единого дополнительного ухода.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом об очень годном бальзаме для волос. Относилась скептически, а оказался хорошей рабочей лошадкой. Честно говоря, я уже давно не покупала эту продукцию. Предпочитаю другой уход. Но маски от Агафьи для корней волос очень люблю.