Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 07:28

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я уже привыкла пользоваться корейскими пенками и гелями для умывания, но они уже так приелись, что мне захотелось попробовать что-нибудь новое в уходе.

И вот с недавнего времени в моей ванной комнате красуется флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.

Флюид выбирала на сайте Levrana, вот прямая ссылка на него.

Стоимость 530 рублей за 300 мл.

Скажу честно, меня подкупило его описание:

Протеины пшеницы удерживают молекулы воды в коже, предотвращая ее пересушивание. В растительных протеинах содержатся высокомолекулярные белки - глютен и глиадин - и смесь токоферолов. Токоферолы, являются также сильными природными антиоксидантами, препятствующими перекисному окислению липидов путем инактивации свободных радикалов жирных кислот, они защищают липидные структуры клеток от разрушения. Гидролизованные белковые молекулы протеинов сои являются богатым источником изофлавонов — элементов, защищающих кожу от гормонального старения.

Звучит круто и многообещающе. Так же гель предназначен для кожи, которая теряет эластичность. Не могу сказать, такого о своей коже, но думаю умывание таким флюидом будет ей только на пользу.

Еще я в первую очередь обращала внимание на состав:

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Fagopyrum P. Mill. Extract, Piper Nigrum Seed Oil, Eucalyptol.

Он практически полностью натуральный (99,33 % натуральных компонентов). Я не гонюсь за натуральностью составов, это для меня больше приятное дополнение.

Внешний вид:

Темный флакон с помповым дозатором. Оформление стильное, идентичное всей линии средств True Alchemy.

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins
Внешне гель очень схож с тем же шампунем, и их легко перепутать (было и такое пару раз Smile )

Всю необходимую информацию о средстве можно изучить на упаковке:

Описание довольно подробное:

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins
Срок годности - 6 месяцев после вскрытия .
флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins

Флакон оснащен помповым дозатором с блокировкой от случайного нажатия.

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.
Это очень удобно, с такой защитой, гель можно брать с собой и быть уверенной, что он не прольется в дороге.

Дозатор работает исправно, средство выдает равномерно, без "плевков". Легким нажатием можно регулировать нужное количество геля:

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.
Флюид имеет густую, прозрачную и однородную консистенцию.
флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.
Он хорошо распределяется и приятно холодит кожу. Пенообразование слабое, пены почти нет.
флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.
Аромат интересный, необычный. Я отчётливо слышу древесно-мятные нотки. Он не резкий и ощущается только во время умывания.

Применение:

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

• У меня комбинированный тип кожи. Жирность умеренная, только в Т-зоне.
  • От флюида жду качественного очищения, ведь его я применяю его как завещающий этап умывания.
  • Мне важно чтобы гель не сушил кожу и не вызывал чувство стянутости.

Перед использованием геля, я тщательно удаляю макияж мицеллярной водой или гидрофильным маслом, после чего набираю гель в ладонь, немного вспениваю и мягко растираю его по еще влажному лицу. Текстура очень приятная, гель скользит по коже, пока максимально не вспенится.

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins
Спустя 1-2 минуты смываю флюид. Он хорошо смывается теплой водой без остатка.

Флюид качественно очищает кожу от загрязнений и остатков гидрофильного масла. Кожа посвежевшая и визуально мне кажется, что она разглаживается. Понимаю, что это нереально достичь только умывшись гелем, но почему-то у меня возникает такое ощущение.

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins

Сухости и стянутости нет, а наоборот кажется что кожа напитанная, увлажненная и подготовленная для дальнейшего ухода.

От него не стоит ждать максимально очищения до скрипа. Это больше деликатный уход на каждый день. С удовольствием умывпюсь флюидом утром и вечером. А когда чувствую, что коже требуется полноценное очищение, то использую пилинг или скраб.

Расход: Очень экономичный. Для одного применения мне требуется 1-2 нажатия. За 2 неполных месяца геля осталось больше половины. Объема 300 мл мне хватит на полгода точно.

флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins.
Плюсы:

• Качественно очищает кожу.
  • Экономичный расход.
  • Натуральный состав.
  • Не тестируется на животных.
  • Удобен в использовании.
  • Большой объем.

Минусы:

• Для меня их нет.

Итог:

Это отличное средство без каких-либо недостатков. Флюид хорошо подошел моей комбинированной коже. Я пользуюсь им регулярно почти 2 месяца и за это время никаких негативных моментов не обнаружила.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Ухаживает за кожей
  • Этичный бренд
Недостатки
  • Нет
Amorphisрекомендует
18.06.2021
Интересное, не знала, что у Леврана есть подбренды
18.06.2021
у данной серии хорошие средства, я шампуни, бальзамы пробовала
Текстура очень приятная)
19.06.2021
Сколько незнакомых названий. Флюид для умывания Big smile главное, что эффект есть. И срок годности после вскрытия адекватный
28.06.2021
По описанию хорош!
09.07.2021
Все никак не доберусь до этой алхимической серии )
03.08.2021
Нравится эта линейка.)
  • 04.02.2020 - 19:37
    Мог бы стать идеальным средством для умывания моей кожи лица, но оказался не без минусов. Расскажу, как можно разгладить не совсем приятное последствие после использования
    Находясь в поисках идеального средства для умывания на моём пути оказался флюид для умывания от Levrana линейки True Alchemy Cleanser Fluid Calamine&Arginine с каламином и аргинином .
  • 02.03.2020 - 20:48
    Заказала ориентируясь на отзывы, а получилось как всегда
    Наткнувшись на один из "проплаченных" отзывов на этом сайте об этом флюиде, мне сразу же захотелось его заказать. Отзыв был так красиво написан, что я не смогла устоять от покупки. По мнению экспертов (написавших отзывы о флюиде), он просто творит чудеса с вашей кожей.
  • 26.02.2011 - 22:04
    Средство для придания волосам "восхитительно"-жирного вида.
    Досталась мне эта хрень в нагрузку к покупкам в Рив Гоше.Вообще-то,накупив декора Герлен и ухода Биотерм,я ожидала подарка по-серьезнее,но дали вот это.Ну да ладно,дареному коню в зубы не смотрят.
  • 16.11.2012 - 20:05
    Отличный! Хоть и жалела на него деньги долго!
    Скажу сразу: данный продукт объемом 400 мл стоит 1650 рублей примерно, что для меня не дешево. Привыкла использовать более дешевый крем для тела и не задумываться особо на сей счет. НО!
  • Хорошая штука, пока нареканий нет + фото и состав!
    Искала термозащиту для волос взамен темозащитного средства от Estel, которое я так и не поняла, если честно. По воле случая, недавно была у мастера и углядев баночки, попросила приобрести. Кстати, вчера в интернет-магазине видела эту защиту за 800р. Через мастера она досталась мне за 555р.
  • 11.09.2017 - 15:10
    Неожиданная находка для моей капризной кожи на летний период.
    Средство купилось случайно, само собой, в Л'Этуаль, при проведении ими очередной щедрой акции, со скидкой 50. До этого полки с Payot как-то обходила стороной и их продуктами не пользовалась да и вообще не интересовалась. В общем, прихожу домой, а у меня в сумке вот Это).
  • 01.03.2013 - 15:59
    Флюид с ароматом гриба- императора
    Здравствуйте, красавицы. Немного о моей коже: возраст 23 года, тип кожи- нормальная, летом Т- зона склонна к жирности, иногда бывают единичные высыпания и подкожники.
  • 14.10.2014 - 15:50
    дешево,и главное работает
    В магазине проходила акция на этот флюид , он стоил сущии копейки , поэтому я решила ,что моим длинным волосам явно не помешает данное средство.Много средств для красоты не бывает!
  • 01.02.2015 - 19:06
    Таким составом можно и дак доя ногтей с лица смыть!
    Признаюсь, до того, как я начала бдительно вчитываться в состав косметических средств, умывание данным продуктом (вечернее для удаления макияжя) меня вполне устраивало.Наносила на увлажнённую кожу немного средства, ждала минутку до образования густой пены на лице, массировала ещё минутку и смывала…
  • 02.09.2022 - 13:32
    НОВИНКА! Очищающая пудра с содой от Белиты. Закос под знаменитый корейский Baking Powder? Расскажу о действии на жирной, пористой, проблемной коже.
    Привет! Не так давно у Белиты вышла новая линейка - Baking Soda , и внешний вид, и название линейки являются своеобразной пародией на всем известную корейскую косметику . Правда, цена у Белиты в несколько раз ниже.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 10.07.2022 - 11:45
    Мягкое отшелушивание и почти полное отсутствие чёрных точек - это всё энзимная пудра.
    Этот флакончик с пудрой я приобрела в сентябре прошлого года и по сей день от него в восторге. Это одно из самых лучших и необходимых средств в уходе за кожей. Но обо всем по порядку.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 02.10.2022 - 18:22
    Очень удобный девайс! Кожа лица ликует от такого очищения. Сравниваю с аналогом от "DE.CO."
    Увидела на полочках сетевого магазина "Fix Price" ("Фикс Прайс") очередной девайс для умывания. Почему-то обозванный: "Щетка для умывания Lovely Skin" Хотя бы силиконовым спонжем бы обозначили.
  • 25.06.2022 - 19:19
    Моя повторная покупка | Лучший гель для умывания, если у вас проблемная кожа | Спасение после ретинола
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Бренд La Roche Posay очень популярен у нас. Его можно найти в любой аптеке, на любом маркетплейсе. Они даже выпускают специальные наборы для знакомства со своими линейками. Я и купила себе несколько таких наборчиков.
  • 18.09.2022 - 14:37
    Волосам тоже нужен Lifting &Filler. Бюджетный холодный ботокс от Qtem и результат его применения на блонде.
    Всем доброго времени суток.   Я неоднократно пыталась перейти на темную сторону, но хватало меня ненадолго. Поэтому я много лет осветляю свои волосы. Мастера применяют наиболее бережные техники как airtoch или шатуш. Конечно же при окрашивании используются различные плексы.