Опубликовано 21 Июль, 2021 - 08:42

Вот и моя девочка доросла до первой косметики! Чтобы она не таскала баночки с маминой полки, я присмотрела дочке специальные детские средства уже проверенного мною эко-бренда. Сегодня расскажу про флюид Levrana Юнни "Фиалковые фантазии".

Бренд. Levrana, Россия.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 200 руб.

Где купить: оф.сайт.

Приобрести средство можно как на официальном сайте, так и у посредников. Флюид предназначен для детей старше 3х лет.

От производителя

Чтобы кожа не впитывала все неприятные вещи из окружающей среды, ей необходима постоянная витаминная подзарядка. Космический фиалковый флюид снимает следы усталости, делает кожу более упругой и по-настоящему волшебной.
Вследствие натуральности продукта возможно образование осадка светоотражающих частиц,рекомендуется встряхнуть флакон.
Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ Вера гель), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Perfume (Парфюмерная композиция), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Mica (and) CI 77891 (Светоотражающие частицы), Herba Violae tricolor. Extract (Экстракт фиалки), Mica (and) CI 77891 (and) CI 77510 (Светоотражающие частицы).

В составах Levrana можно не сомневаться, но так как это детская косметика, я прочитала его более внимательно. Состоит флюид из нескольких увлажнителей и светоотражающих частиц.

Упаковка

Это баночка с пипеткой, совсем как у мамы. Выполнена упаковка из прочного стекла, дроппер удобный, в использовании нет проблем.

Сыворотка-флюид была упакована в картонную коробку с основной информацией по периметру. Внутри сюрприз-наклейка. Сам дизайн средства привлекательный, на мой взгляд.

Консистенция

Консистенция как у сыворотки - чуть гелевая, медленно растекается по ладошке. Цвет мутный с голубым отливом. Помол частичек очень мелкий, они едва различимы.

Аромат

Я рада, что у данного средства нет яркого аромата - все-таки детская косметика должна и пахнуть по-детски. Тут присутствуют свежие цветочные нотки, нейтральный косметический запах. От кожи он практически не ощущается.

Расход и срок годности

После вскрытия средством можно пользоваться всего 3 месяца, общий срок годности - 1 год. Расход непредсказуем и зависит от того, насколько ребенку понравится и запомнится средство. Нашей баночки хватило на месяц.

Применение

Нанеси несколько капель флюида на чистую кожу лица, распредели по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Подходит для области вокруг глаз.

Моей дочке 5 лет, она еще не совсем понимает, зачем ей косметика, но ей определенно надо все, что есть у мамы. Я не ограничивала ее в использовании флюида - его можно применять и на кожу лица, и на кожу тела. В использовании не возникло проблем - ребенок смог самостоятельно открутить флакончик, воспользоваться дроппером и закрутить крышку обратно. Консистенция у флюида удобная для детского использования, она не вытекает из пипетки самостоятельно, не убегает с кожи. Если вдруг открытый флакончик перевернется, то флюид не вытечет моментально. При нанесении на кожу гелевая консистенция флюида распределяется тонким слоем, покрывает большую поверхность. Впитывается сыворотке не сразу же, ей нужно несколько минуток. После на коже не остается липкости, стянутости или жирности. Чувствуется хорошо увлажнение. Визуально кожа более ровная, гладкая.

Результат

Как и любой ребенок, моя больше думала о сияшках, чем об увлажнении - зачем ей оно в ее-то 5 лет? Тем не менее, я заметила приятный эффект на коже после солнца - красные щечки быстрее вернули свой привычный цвет, а поверхность кожи стала еще более приятной на ощупь. А вот сиящек тут откровенно мало - хорошо это или плохо - я так и не поняла. Помол светоотражающих частичек настолько мелкий, что при распределении на коже от них не остается и следа.

Общий эффект милый, но ребенок ожидал увидеть блестки. Для меня, как для мамы, такое средство более подходящее - оно не пачкает одежду, игрушки, постель, нет необходимости смывать его после использования. Флюид также не оставляет следов на мебели - даже если капля не достигнет цели и упадет на пол или предмет интерьера, не будет ничего страшного. Аллергии и раздражения средство не вызвало.

Итог. Я рекомендую флюид Levrana Юнни "Фиалковые фантазии". С одной стороны, это просто милая игрушка для ребенка, приятный подарок без вреда для здоровья. А с другой, этой "игрушкой" мы прививаем традицию ухода за собой с ранних лет. Меня полностью устраивает натуральность состава и демократичная цена, а так же то, что я смогла порадовать своего ребенка.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Достоинства
  • Красивый дизайн и удобная упаковка
  • Легкое увлажнение
  • Сияние кожи
IrinaRadioрекомендует
01.10.2021
В моем детстве был только детский крем Big smile