Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 16:57

Моя коллекция средств для чувствительной кожи от марки La Roche Posay пополнилась интенсивно успокаивающим флюидом TOLERIANE DERMALLERGO

Флюид— это косметическое средство с очень лёгкой текстурой и высокой эффективностью; не уступает кремам для повседневного ухода и даже могут их полностью заменить.

🔷Общая информация:

• Полное наименование: Флюид TOLERIANE DERMALLERGO интенсивный успокаивающий уход
  • Марка: La Roche Posay, Франция
  • Объём: 40 мл.
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 мес.
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 1500 ₽
  • Официальный сайт: подробная информация о средстве

🔷Упаковка:

Дизайн выполнен в привычном бело-голубом стиле марки La Roche Posay.

Упаковка двойная картонная коробочка одна (на иностранном ) по верх другой (русифицированная) версия, содержащая подробно всю информация о флюиде.

Флакон, как и у всей линейки TOLERIANE DERMALLERGO, герметичный, для предотвращения попадания воздуха в средство.

Специально разработанная герметичная упаковка сохраняет формулу под защитой на протяжении всего срока использования: не пропускает воздух, не допускает загрязнения средства, сохраняет стерильность формулы.

Дозатор активируется поворотом и лёгким нажатием. Очень удобный в использовании и выдаёт средство дозированной, не подтекает.

🔷Органолептические свойства:

Флюид имеет полужидкую консистенцию, что то среднее между кремом и сывороткой. Аромат, как и у дерущих средств линейки отсутсвует.

Текстура очень лёгкая и таяющая, распределяется легко и быстро впитывается, не оставляя белых разводов или плёнки на коже.

🔷Информация от производителя:

Баланс микробиома (невидимой экосистемы микроорганизмов на вашей коже) помогает поддерживать защитные функции кожи. При повышенной чувствительности эти функции могут быть нарушены. Микробиом укрепляет кожный барьер и "тренирует" естественные механизмы защиты кожи для предотвращения чрезмерной реакции на аллергены в том числе пыльцу, загрязненный воздух, моющие средства и другие.

🔹Состав:

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER. (CODE F.I.L.: B270821/1)

Состав не заявлен, как экологичный, но содержит агрессивные компоненты.

0% Отдушек, этилового спирта, красителей, парабенов.

Среди компонентов есть очень полезные для любого типа кожи компоненты:

🔹СФИНГОБИОМА

экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижая проявления ее учувствительности.

🔹НЕЙРОСЕНСИН

успокаивает кожу, снижая ее чувствительность и реактивность.

🔹МАСЛО КАРИТЕ И СКВАЛАН

увлажняют кожу и укрепляют ее естественный защитный барьер.

🔷Обешания производителя:

Интенсивный уход ощутимо успокаивает, увлажняет и снижает проявления чувствительности кожи: шелушение, стянутость, сухость и чувство дискомфорта. Восстанавливает и усиливает защитный барьер кожи.

🔷Мои ожидания:

У меня сухая чувствительная кожа, но с наступлением тёплого времени становится нормальной, поэтому я выбираю средства с более лёгкий текстурной. Флюид La Roche Posay подходит под требуемые мной параметры ухаживающего средства, в итоге хочу получить:

🔹Хорошее увлажнение

🔹Бережный уход и комфорт

🔹Отсутствие аллергической реакции

🔷Моя кожа - исходные данные:

• Возрастная 39 лет
  • Сухая, даже очень, поэтому требует круглогодичного увлажнения и питания.
  • Тонкая с сосудистым рисунком.
  • Чувствительная и аллергичная.
  • Тонкая сеточка морщин из-за

Фото ДО:

🔹СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить утром и вечером на лицо, шею и область вокруг глаз. Текстура для нориальной кожи.

🔷Мой способ применения:

На хорошо очищенную кожу, поверх сыворотки наношу флюид на лицо преимущественно в дневное время, т.к. у меня есть ночной крем и крем для век из этой же линейки TOLERIANE DERMALLERGO.

🔷 Результат после использования разбираю по пунктам, которые заявлены и я ожидала/хотела получить от флюида TOLERIANE DERMALLERGO интенсивный успокаивающий уход.

Фото ПОСЛЕ применения через месяц:

🔹Хорошее увлажнение

Флюид обеспечивает хорошее увлажнение без ощущения жирности на лице, чувствуется лёгкий защитный барьер эпидермиса, но это не напоминает пленку. Кожа напитана в оптимальном количестве, увлажнения достаточно на весь день, особенно нравится, что флюид имеет накопительный характер, и к вечеру моя склонная к сухости кожа не требую очередную порцию средства до момента тщательного вечернего очищения. Флюид заявлен для нормальной кожи, но благодаря своей лёгкий текстуру может смело использоваться для жирной в зимний период и для сухой, т.е. это некий универсальный вариант. Повторюсь, что для моей склонной к сухости коже он очень понравился именно сейчас с началом тёплого весеннего сезона.

🔹Бережный уход и комфорт

Могу смело отметить, что линейка TOLERIANE DERMALLERGO от La Roche Posay, идеальный вариант для чувствительной кожи. Флюид не исключение, поскольку обеспечивает максимально бережный уход и комфорт даже самой капризной коже. Я использую средство несколько недель и за это время у меня не возникло неприятных ощущений в виде сухости, покраснения, жжения как в помещении, так и на открытом воздухе. Моя кожа отлично увлажнена и защищена, без какого-либо дискомфорта. Мягкая, гладкая, бархатистая и приятная тактильно.

🔹Отсутствие аллергической реакции

Самый важный пункт для меня и моей аллергичной и чувствительной кожи. Состав средства разработан специалистами La Roche Posay очень грамотно и предотвращает любые негативные реакции кожи.

• ПРОТЕСТИРОВАНО ПОД КОНТРОЛЕМ ДЕРМАТОЛОГОВ.
  • ГИПОАЛЛЕРГЕННО.
  • НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ. 0%

Гипоаллергенность флюида подтверждаю, кожа не испытывает стресс, нет никакой негативной реакции на средство. Текстура легчайшая, поэтому не закупоривает поры и позволяет эпидермису «дышать».

Фото ДО и ПОСЛЕ:

➕мягкость и гладкость

➕качественный уход

➕без раздражения

➕гипоалергенно

❌Недостатки для себя не выявила.

🔷Итог: Флюид TOLERIANE DERMALLERGO La Roche Posay обеспечивает интенсивный успокаивающий уход для моей чувствительной кожи, не доставляет дискомфорта, поэтому получает максимальный балл ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендации к применению 👍

Отзывы по теме на средства марки La Roche Posay:

💧Крем La Roche Posay Toleriane dermallergo YEUX для чувствительных глаз💦

💧Крем La Roche Posay Toleriane Sensitive Riche для чувствительной кожи💦

💧Крем для лица TOLERIANE DERMALLERGO интенсивный успокаивающий уход💦

☀️Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела

Ксения Крынскирекомендует
Чудесное средство, в нём прекрасно всё Innocent
08.04.2023
приятное средство и формат удобный
Достоинства супер у него!
11.04.2023
То, что нужно для чувствительной кожи!
16.04.2023
У меня кожа супер капризная, думаю, этот лёгкий флюид должен мне подойти)
21.04.2023
Пробую щас крем от этого Бренда - пока что очень нравится 🔥