Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 19:32

Когда кожа реагирует жжением, покраснением или аллергическим вздутием и зудом, я почему-то прошу спасти меня именно ЛРП. После чудесного исцеления моих обезвоженных, чувствительных век, внимание, за 24 ЧАСА, я уверена в средствах этого бренда.

На этот раз я столкнулась с обезвоживанием и повышением реактивности кожи летом'17 после нескольких недель использования аптечного гиалуронового матирующего крема с антивозрастным эффектом.

Кожа на момент начала применения:

27 лет, жирная летом (очень жирная), проблемная с расширенными порами, частыми, но не воспаленными акне и черными точками. Кожа быстро забивается и реагирует на активы и нехватку увлажнения, потому щеки ближе к глазам зашелушились и начали ощущать жжение, стягивание, зуд.

Тоже самое в носогубном треугольнике.

Лицо приобретало пунцовый окрас и начинало вздуваться, потому экстренно был куплен ЛРП Толериан Ультра Флюид, который подходит для лица и зоны вокруг глаз.

La Roche-Posay

Уход ежедневный для сверхчувствительной и аллергичной кожи "Toleriane Ultra Fluide"

Описание

Ежедневный смягчающий уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи нормального и/или комбинированного типа на основе Термальной воды La Roche-Posay.

Благодаря Нейросенсину средство мгновенно успокаивает сверхчувствительную аллергичную кожу и снижает ее чувствительность. А входящие в состав Масло Карите и Сквален восстанавливают гидролипидную мантию.

Легкая и свежая текстура флюида мгновенно впитывается.

Обещания:

• Мгновенно успокаивает, увлажняет и восстанавливает чувствительную кожу.

• Без консервантов, парабенов и парфюмерных отдушек.

• Не содержит спирта, красителей, ланолина.

• Некомедогенно.

• Высокая переносимость протестирована в соответствии с европейскими стандартами на коже, склонной к аллергии.

• Благодаря герметичности флакона сохраняется стерильность средства.

Рекомендации по применению:

Рекомендуется наносить на очищенную кожу лица и шеи ежедневно утром и вечером.
Только для наружного применения.

Сведения о производителе:

Косметик Актив Продуксьон, Франция.Zl de Vichy Rhue-03300 CREUZIER LE VIEUX,France.

Состав

Состав, La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век

МАСЛО КАРИТЕ / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.
СКВАЛЕН / SQUALANE – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.
НЕЙРОСЕНСИН / NEUROSENSINE – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

AQUA

Цена: 62,88 BYN

Место покупки: аптека

Упаковка:

La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век

Пластиковый прозрачный флакон с помповым поворотным дозатором. Внутри в специальном мешочке и прячется спасительный состав.

La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век

Если ты обычно выбрасываешь картонные упаковки после покупки, то можно не переживать о том, что флюид просрочится без ведома срока годности. Он выбит на нижней части флакона с обратной стороны. Также сзади указано куда наносить и как часто.

Дозатор:

При повороте носика можно открыть или заблокировать дозатор. Работает. Не заедает. 1 нажатия достаточно на все лицо и зону вокруг глаз. Если в планах увлажнить и шею после агрессивных процедур, то жму второй раз на помпу и получаю необходимую порцию.

Но есть 1 важный момент: конструкция упаковки герметична и выполнена так, что остатки средства извлечь никак нельзя. То есть в мешочке по любому останется флюид, который никак не использовать по назначению. Ниже в цитате приложу фото другого крема с такой же упаковкой, который использован до конца, судя по помпе, но визуально внутри еще полно крема для глаз Sad

La Roche-Posay Toleriane Ultra Eye Contour

Консистенция и цвет:

Флюид белого цвета, по текстуре легкий и распределяется в прозрачный гель, но после нанесения есть ощущение, что он не впитывается до конца, а создает силиконовую пленку на поверхности.

Пленка очень тонкая и у меня не возникает чувства парника, мое лицо не задыхается, а также нет желания немедленно умыться.

Консистенция и цвет, La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век

Запах:

Флюид не имеет никакой отдушки, но сам по себе имеет еле уловимый аромат, не вызывающий никаких неприятных ассоциаций.

В применении:

На время лечения раздражения и обезвоживания мой уход был довольно прост:

1. никакой декоративной косметики
  2. очищение только гипоаллергенной пенкой или молочком
  3. тоник с пребиотиком
  4. флюид Толериан Ультра, причем могла наносить его до 5-6 раз в сутки
  5. солнцезащитный крем с СПФ30 (если предстоит прогуляться)

В таком режиме мне пришлось пробыть 3 дня.

На этапе ремиссии я стала позволять себе больше, но функцию увлажнителя все же выполнял лишь флюид.

ФИНИШ!

Надо отметить, что крем для меня был именно экстренным и лечебным, потому внешний вид кожи в плане матовости и ровного оттенка без недостатков отходил далеко в сторону.

Но по финишу предупреждаю - кожа сатиново-блестящая.

Сразу после нанесения и распределения кожа немного блестит:

Сразу после распределения

Спустя несколько минут уже чуть меньше, но все равно кожа сатиновая:

Примерно через 3 минуты

Флюид впитывается не сразу. Стоит подождать несколько минут и оставляет на коже легкий блеск. Если кожа сама по себе у тебя жирная или склонная к этому или на жара за окном, то нужно быть готовым к жирному блеску спустя час, а то и раньше (я очень жирная).

Дружба с макияжем:

Несмотря на немного блестящий финиш, крем отлично подходит в качестве базы под матирующие жидкие тональные средства, а так же служит прекрасной базой для пудры!

Стойкость макияжа на жирной коже всегда меня не радует, потому я бы сказала о 2-4 часах без жирного блеска, но с сатиновой кожей.

На время восстановления кожи матирующие салфетки находились в моих руках чаще стакана с водой, а пью я каждый час-два.

Но результат меня порадовал.

Результат:

• Участки с шелушением перестали быть заметными на второй день использования.
  • Краснота и припухлости спали после 1 нанесения на ночь, но первое возвращалось на короткий срок после всех манипуляций с кожей (умывание, тоник, крем)

На фото кожа раздражена и начинают появляться припухлости (отечность) на и над скулами. Я применяла матирующий крем некоторое время и это привело к обезвоживанию и раздражению. В результате применен крем ЛРП.

Финиш, кстати, такой жирненький потому, что на мне 3 слоя флюида!

Раздражение + La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век

• Зуд и жжение также пропали через сутки
  • Осталось общее обезвоживание, которое проявлялось в неровной текстуре кожи, негладкости и быстрым впитыванием средства с требованием повторить его немедленно.
  • Через 4 дня кожа вернула себе прежний облик и количество нанесений сократилось до нормальных двух.

Еще через неделю я осмелилась иногда чередовать Толериан с другими кремами, в том числе с проверенным дневным для проблемной кожи и злополучным от Planter's.

К сожалению, последний еще и способствовал высыпаниям, но после окончания его применения кожа стала успокаиваться. Наглядное ДО и ПОСЛЕ:

До и ПОСЛЕ, La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век

На данный момент мой спаситель работает бок о бок с миндальным пилингом с 30% кислоты (отзыв будет) и полным набором средств из этой линейки (и не надейся, что я забуду про них написать!) и у меня с кожей все ПРЕКРАСНО! Пропали воспаления, кожа адекватно отвечает на кислоты и даже не позволяет себе шелушиться, чтобы это становилось заметным окружающим.

О зоне вокруг глаз:

При всех моих жалобах на излишнюю жирность кожи лица и Т-зоны в частности, моя кожа вокруг глаз не менее своеобразная. Она тоже "жирная". На подвижном веке скатываются тени, а на нижнем - консилер. В подглазьях присутствует россыпь мелких миллиумов, с которыми я уже и не борюсь. Смирилась. Тяжелые текстуры и масла кожа вокруг глаз воспринимает с агрессией и миллиумы могут воспалиться или вообще появятся отеки.

Слишком легкие гели эта зона не приветствует не меньше и возникает сухость, раздражение, зуд, шелушение, а если затянуть, то и распухнуть не долго.

Не забывай, что в 27 лапки уже начинают намечаться, а под глазками уже во всю красуются глубокие мимические морщинки.

Все эти буквы лишь для того, чтобы пояснить на сколько сложно обстоят дела с выбором крема/геля/флюида вокруг глаз.

ЕДИНСТВЕННЫМ идеально мне подошедшим средством под глаза стал уже упоминавшийся герой увлажнения в течение 24 часов - La Roche-Posay Toleriane Ultra Eye Contour

Эффект:

Так вот Флюид для лица и области вокруг глаз прекрасно справляется с уходом за моими веками!

• Кожа ни разу не вздумала пересохнуть или покрыться раздражением.
  • Слизистая глаз на него также не реагирует слезами или покраснением.
  • Миллиумы спокойно спят своей мелкой россыпью и не воспаляются.
  • Жаль, но и морщинки (пока не самые серьезные) все также на месте и не думают разглаживаться.

Сравнение 1) La Roche-Posay Toleriane Ultra Флюида для лица и век, 2) крем-геля La Roche-Posay Toleriane Ultra Eye Contour для кожи век и 3) Физиогель крема.

1 - La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide face and eyes; 2 - La Roche-Posay Toleriane Ultra Eye Contour; 3 - Physiogel Daily Moisture Therapy Cream

Я решила сравнить флюид для лица из данного отзыва и крем-гель для кожи вокруг глаз (это, кстати, мой самый первый отзыв Big smile ) потому, что оба крема я использовала на обе эти зоны, а Физиогель крем также спасает меня при повышенной реактивности кожи.

Какому типу кожи подходит:

1. сверхчувствительная аллергичная кожа, при акне для коррекции сухости кожи

2. сверхчувствительная кожа, склонная к акне, покраснениям, припухлости, жжению или ощущению дискомфорта, при ношении контактных линз.

3. чувствительная, сухая, обезвоженная кожа, атопический дерматит, диабет, при акне для коррекции сухости кожи, после косметологических процедур.

Консистенция от легкой к более плотной: 1=2->3

Скорость впитывания:

1. 3-5 минут

2. 3-4 минуты

3. 5-7 минут

Комедогенность у всех троих ОТСУТСТВУЕТ.

Воздействие на раздраженную кожу равное, но Физиогель я бы больше рекомендовала комби коже на зиму. Другие - на остальное время года.

Увлажнение от них одинаково качественное.

Все кремы подходят для восстановления в кратчайшие сроки от аллергии и других напастей.

Объем:

1. 62 BYN (~30$)

2. 31,50 BYN (~15$)

3. 26 BYN (~13$)

ИТОГ:

Достоинства:

+ быстро успокаивает раздраженную кожу

+ хорошо увлажняет

+ не забивает поры

+ подходит и для зоны вокруг глаз (2 в 1)

+ герметичная упаковка

+ комфортен на коже

+ подходит на не очень жаркое время года с весны по осень

+ экономичный

Использовано за 3,5 месяца, La Roche-Posay Toleriane Ultra Fluide

Недостатки:

- дорого

- блестит на коже

- невозможно использовать до конца

Вывод: как для лечебного средства ни цена, ни финиш мне не были важны. Результат, который я ощутила уже на следующий день - идеальный показатель качества для очень чувствительной, реактивной, раздраженной кожи!

Для себя я приняла решение чередовать все 3 крема, о которых упоминала в отзыве, т.к. при аллергии они меня выручали и быстро ставили на ноги в ряды намакияженных дамочек без кусков отваливающейся кожи от припухшего красного лица!

Надеюсь, была полезной! Здоровой и чистой кожи тебе!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • +не вызывает раздражения
  • Можно использовать на области вокруг глаз
  • Некомедогенен
  • Подходит жирной коже
  • Подходит под макияж
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Упаковка
  • Успокаивает кожу
  • Экономичен
Недостатки
  • *упаковка
  • Блестит
Lightopiumрекомендует
02.11.2017
странно очень разные отзывы по данному крему, скорее всего он не всем подходит, но я тоже присматриваюсь к этой марке уже давно.
03.11.2017
Я очень понимаю разные отзывы! Если у кожи как таковых проблем нет, то пользоваться флюидом каждый день вообще смысла нет. Если же совсем аллергичная кожа, то может и на него среагировать (почему нет - у всех аллергий свои причины). А если использовать как в моем случае для профилактики или для снятия реактивности, то идеально! Smile
02.11.2017
К ЛРП очень положительно отношусь. Главное, как и в любой косметике определиться со своим типом кожи и уход уже подбирать соответствующий. У меня сейчас обострение с прыщами и лрп линейки эфкалар (крем+умывашка) творит чудеса. Smile
03.11.2017
Вот! Я к этой серии тоже хочу придти по случаю Smile Но, зная свою кожу, Толериан или Толеран мне все равно пригодится Wink
02.11.2017
Классный крем, я сейчас таким пользуюсь. В восторге от его легкости и питания.
03.11.2017
Когда подбирала уход, я читала твое сравнение Riche с Toleriane классическим! Теперь понимаю, откуда пришло вдохновение на сравнение у себя в отзыве))))
П.с. спасибо и за твой отзыв Sexy
Мне понравилось действие,которое крем оказал на Вашу кожу.Судя по всему отличный продукт.
Спасибо! Мне тоже он очень нравится Smile
02.11.2017
Крем классный, но дороговато. Жду новых отзывов, особенно про миндальную кислоту. Wink
Big smile
Согласна! Но для меня альтернативы на теплое время года нет!
Оу, это еще я только 5 процедур прошла))) Нужно еще 5, а это почти полтора месяца. Не знаю, смогу ли утерпеть, но буду стараться уже с результатами отзывы давать Smile
02.11.2017
Вы правы, если относится к данному крему как к лечебному, то он шикарный в этом плане Smile
03.11.2017
Аптека именно это и должна делать - лечить! Я их постоянный клиент))))
02.11.2017
С расстановкой объемов какая-то путаница, да?))) 40,20,70...)))
Господи, ты даже с воспалениями все равно красавица! Я не знаю, как ты это делаешь Smile
Три дня режима диеты от декоративки - это мощно))) главное, что результат заметен на все 100%
03.11.2017
У последнего есть 2 варианта объема, у ЛРП нет)))
Спасибо! )))) Не хотела показывать это фото, но теперь с прыщами буду чаще, раз тебя это не пугает))))))))
Sexy
Эффект хороший Smile
Это факт!
03.11.2017
Какой полный отзыв... Как всегда, но еще полнее даже, если взять в рассмотрение последнее фото Smile Как в аптеке!
Немного смутила упаковка, что по итогу все равно остается что-то в ней. И не на пару-тройку раз, а как вижу, чуть ли не на неделю использования Puzzled Надеюсь, изменят ее, а то обидно выкидывать столь не дешевый и эффективный крем только из-за не продуманной до мелочей упаковки.
03.11.2017
Во мне с крем-гелем для век просыпалась жабодушащая черта характера и я сняла дозатор и доставала 3-4 дня крем ватной палочкой. То еще мероприятие, потому что пакетик внутри очень даже не пластичный. Зато немного продлила время использования. Правда, потом он просто высох внутри... не знаю, как с этим флюидом буду решать вопрос остатков Puzzled
03.11.2017
Не люблю вот эти банки, где невозможно достать остатки Drunk Помню как разбила флакон дорогущего крема Премьер за 55 баксов. Думала аккуратно тюкнуть, а тюкнула на пол комнаты осколков Angry Вот так я лишилась 10 мл кремика Puzzled
К ЛРП отношусь ровно, не фанатею. Мне Виши ближе. Но всё равно покупаю постоянно их косметику) Был у меня этот крем, но в пробниках. Я использовала зимой и мне подходило)
Они над нами издеваются Stare
Кремик - это же святое, если он нравится!!
Мне сейчас норм, а зимой еще оценить успею, судя по расходу в периоды спркойствия кожи. Если что - внесу дополнения/изменения.
П.с. Виши вообще не мое... как и Авен Sad
03.11.2017
Меня блеск не пугает, но вот такое увлажнение и успокоение просто необходимо! И не каждое средство моежт подарить подобный эффект
Один минус - дозатор
Терпеть не могу, когда в флаконе остается средство))
03.11.2017
И я искренне недоумеваю, для чего такому производителю заниматься жмотничеством?)))
03.11.2017
А кстати, там никак нельзя расковырять дозатор?
Я просто сейчас так тоналку вскрыла) Правда, там нет "мешочка", добыть остатки намного легче При том, что в шкафчике стоит уже купленный флакон этой же тоналки)))
Но...))) Это уже дело принципа
03.11.2017
Главное, чтобы блеск на коже не раздался прыщами. Если реагирует хорошо, для меня тоже финиш не имеет значения)
03.11.2017
Это разумный подход! Основная проблема должна была быть устранена любыми способами, а потом уже можно и для профилактики раз-два в неделю на ночь! Wink
03.11.2017
Да, когда средство используется как экстренное, лечебное, я тоже забиваю на то, как выглядит кожа Smile
Shy
03.11.2017
да, он правда слишком легкий для крема. Я бы не стала 3 слоями наносить его, а использовала как сыворотку - то есть под крем, для усиления эффекта Shy
03.11.2017
Я бы тоже не стала, если бы кожа его не сжирала заживо, а на все остальное не реагировала раздражением Smile
03.11.2017
Очень наглядный эффект, прямо видно, что средство отработало свои денежки Smile
И слава богу))))
04.11.2017
хороший отзыв))
05.11.2017
Таким ещё не пользовалась,пока читаю отзывы,а они о нем совсем не однозначны.Хотя каждому свое
Жаль, что блестит на коже.
07.11.2017
все понравилось, кроме блеска на коже
07.11.2017
Хочу попробовать!
12.11.2017
Неплохой эффект!
13.11.2017
Все, конечно, замечательно, но цена... Sad На Фармашопдисконте этот флюид стоит всего 13,45 € Glasses Разрази понос тех, кто придумал ввести в Беларуси почтовые лимиты!
13.11.2017
От этого бренда я пока только термальную воду пробовала )
17.11.2017
возьму на заметку этот крем, потому что иногда совсем не понимаю что моей коже надо Puzzled
а вот коровские средства с помпой до конца используются, я разбирала конструкцию, там было пусто )))
17.11.2017
Это явно хитрость какая-то от продавца. Зачем пропадать хорошему кремику. Ведь все равно залезу внутрь и буду выковыривать чем-то)))
Результат явно виден на фото Smile
09.10.2019
Здравствуйте. Как сейчас ваше личико
22.11.2021
Здравствуйте! На жирной коже в один слой, получается, жирного блеска не будет от него?