Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 17:30

₪₪₪ Здравствуйте, дорогие читатели! ₪₪₪

Я стараюсь не пропускать приемов у врачей и делаю флюорографию вовремя... но не в этом году. Конец флюры совпал с отпуском и я прекрасно о нем забыла. А когда вспомнила, поняла, что вообще не хочу идти в нашу больницу, сдавать в общей очереди и забирать когда назначат (у нас сейчас выдают результаты не на следующий день).

Поэтому посмотрела ближайшие клиники и записалась в SmartClinic. Так как не встретила ни одного отзыва об этом центре, решила его написать.

Полное название: Медцентр, клиника, больница для взрослых, диагностический центр «SmartClinic».

Адрес: г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 68а.

Тел - +7 473 211-42-24

Сайт - здесь.

Цена - 400 руб. за флюорографию.

Оплата - наличными и безналом.

₪₪₪ О центре: ₪₪₪

Клиника «SmartClinic» – это современный медицинский центр в Воронеже. Который включает в себя: круглосуточный травмпункт, отделение лучевой диагностики, амбулаторный прием, операционный блок, круглосуточный стационар с палатным фондом, зал ЛФК.

₪₪₪ Запись: ₪₪₪

Первое, что мне понравилось - это запись. А точнее - записаться легко с первого раза, не нужно ждать звонков. Консультант сразу называет цену, время.

А так же перезванивает за сутки и уточняет приду ли я.

Девушка сказала, что за 10 минут до приема лучше прийти оформиться. С сбой паспорт и индив. маска.

₪₪₪ Прием в клинике: ₪₪₪

Мы ездили туда на машине, так как нужно было потом по своим делам.

И первый минус- проблемы с парковкой. Слишком мало места на такой центр. А так как в городе вообще мало свободных мест, нам повезло что клиника не в центре. Иначе кружили б долго.

Припарковались неудобно, на обочине. Примостились как могли.

Я пошла в клинику, где в небольшом предбаннике стоят кресла и чистые бахилы. Быстренько их одела и зашла в холл, где сначала измеряют температуру, записывают фамилию и сбрызгивают руки антисептиком.

После направилась к стойке с 2-мя администраторами. Девушки работают быстро, очередь была небольшая.

Мне понравилось, что оформили быстро и без проблем. И 3 минут не прошло.

После оплаты дают талончик и еще логин и пароль в личный кабинет на сайте. Можно и там смотреть свои анализы. Ну, если ты будешь ходить в клинику.

В гардеробе так же быстро раздеваешься и идешь к своему кабинету. У меня прием на первом этаже, так что не сильно плутала.

В здании чисто, можно сказать стерильно. Там, где я была, людей нет. Это радует, что не нужно ни с кем сталкиваться. Все приходят по очереди.

Видно, что здание новое, это заметно и по ремонту, и по оборудованию в кабинетах.

Так же я увидела в коридорах камеры. В кабинете не заметила. Но было не до того)

Над дверью висит экран, где написан номер талона, сколько ждать. И занято ли там вообще.

Кстати, понравилось, что есть бесплатный Wi-Fi.

И не просто "как бы есть", а реально работал!

Я подключилась и переписывалась с подругой. Благо, у меня было еще 8 минут запаса.

Рядом находились еще кабинеты. Так как центр большой, то здесь можно сделать все - пройти врача, походить на массаж или сдать анализы. Но все без кутерьмы и бегающего народа.

Кстати, о цене за услугу. Это немного выше, чем по городу - 320 рублей в других. Но не слишком. Так что переплата за современный подход небольшая.

Все персонал очень дружелюбен. Видно, что директор за этим следит. В вроде ты понимаешь, что любезничают за твои же деньги. Но в тоже время - приятно и легок.

Приняла меня приятная женщина врач, показала где раздеться, внеслаза минуту в базу и сделала снимок.

Через 1.5 минуты уже была на свободе.

В кабинете чисто и аккуратно. Новое оборудование, я такого не видела раньше. Все слажено и нет посторонних. Так как ты сама закрываешь кабинет на замок и сама же открываешь.

Второй минус клиники - это время ожидания результатов. На ресепшене сказали, что будет готово в течении часа.... это очень долго! В других клиниках делают за 10-15 минут.

В последствии, мне его отдали через 20 минут. Но вот если бы знала, что возможно ждать и час - пошла в другое место.

Забирала через вход в травмпункт. Не знаю, с чем это связано. Там так же сидит администратор, который и распечатал мои данные.

Их оказалось аж на двухсторонний альбомный лист:

Впервые увидела все так подробно! Вот вам и новейшая медицина.

Конечно, дали и файл. Помяла листик уже я. Нужно сделать ксерокопию и носить в паспорте, а этот пусть дома лежит.

А так же разница между платным снимком и сделанном в городской поликлинике:

Почувствуй разницу, так сказать.

Только не стоит забывать, что за так называемую бесплатную медицину мы тоже платим своими налогами. А в ответ - хамство, очереди и древнее оборудование, которое излучает не пойти что.

Для себя отметила, что лучше буду платить 400 рублей и получать минимум излучения, чем вот так 2 дня мотаться по старой поликлинике.

В целом, мне понравилась в «SmartClinic». Все быстро, четко и профессионально. Возможно, еще обращусь по необходимости. Ведь всякое может в жизни случиться.

Есть недочеты, но плюсов намного больше!

Mo_and_SouLрекомендует
Полезный и познавательный отзыв 👍 👏
06.02.2021
Хорошая организация процесса, да и главное, что снимок качественный, а то порой сделают так, что ничего не рассмотреть!
06.02.2021
Надо, кстати, и мне сходить)
Хорошо, что я напомнила Wink
06.02.2021
Мы тоже, если нужно, делаем в частной клинике низкодозовый рентген, а не флюорографию.
07.02.2021
О, не знала о таком. СПС за подсказку)
Полезный отзыв!
Нужный отзыв!
Спасибо за такой содержательный отзыв👍
07.02.2021
В вроде ты понимаешь, что любезничают за твои же деньги
В некоторых за твои деньги и хамить не брезгуют(

Уже давно хожу только в платную флюрографию. Быстрее выходит. Меня заморачивает через несколько дней ехать и забирать результаты в бесплатной.
Хорошо, когда есть сайт у клиники, где можно анализы смотреть! Очень удобно! Smile
07.02.2021
Да, могут и платно нахамить. Но я, если честно, начинаю хамить в ответ. Надоело выслушивать....
07.02.2021
Плюсов у платных клиник много, хочется иметь страховку дмс и не париться
Это я согласна!
07.02.2021
С интересом прочитала ваш отзыв- познавательно.
Неплохой центр.)
07.02.2021
У нас в городе альтернативы флюорографии в гос.поликлинике просто нет. Даже за деньги. И рентгенов в частных медцентрах нет
очень жаль(
Полезный отзыв Smile
Прочитала Ваш отзыв с большим интересом. Хорошо, когда есть альтернатива.