Опубликовано 25 Август, 2020 - 19:25

55 руб

Каюсь, люблю иногда угостить себя "бич-пакетом", по большей части всегда приобретаю лапшу фирмы БигБон, больше по душе прочих Дошираков, в особенности благодаря соусу.

И вот, не знаю, как для вас, но лично для меня этот Фо Бо был новинкой, т.к. я его еще никогда не видела, хотя, как оказалось, ему в "современном" обличии уже минимум год)) А я и не видела, до похода в Таллинский универсам в родном СПб. Если вы часто проходите мимо подобных бакалейных полок, то сразу такую новинку заметите - хоть и есть похожий пакет в такой же расцветке обычной бигбоновской лапши (если не ошибаюсь, с курицей), но в глаза чем-то бросается:

Лапша быстрого приготовления Big Bon Рисовая «По-вьетнамски»

Ну, еще упаковка кажется больше обычной.

Упаковочка симпатичная, но состав на ней конечно лучше не читать)) Хотя, не все так и плохо:

О ЛАПШЕ

Тут рисовая лапша! Я ее очень люблю, для такого супа она как раз. Удивительно, что не обычная (все-таки это лапша быстрого приготовления, для дешевизны любят производители рецепты перекраивать).

Что интересно и мне очень понравилось - лапша в пластиковом поддончике (прости, природа). Но зато так лапша не ломается, и прошу заметить, там лапша рисовая, а она очень хрупкая! В наших пакетах благодаря этому она сохранилась хорошо:

СОУС

В комплекте тут овощи и соус, привычного пакета с отдельной приправой тут нет.

Всегда удобно, что пакеты с соусом большие, и можно нормально попробовать соус до полного выливания, чтобы почувствовать его концентрацию, остроту и соль для возможной регуляции (когда приправку приходится оставлять, ибо иначе ну невозможно есть). Соус сам оранжевого цвета. Соус на отдельный вкус показался мне интересным - в чистом виде он солоноват, немного острый, аромат сразу напоминает фо-бо, но на вкус не сразу понятно, скорее напоминает послевкусием. Сам пакет мне напомнил видом...чайный пакетик)

Пакетик с овощами нормальный по количеству.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

После заливки кипятком лапша быстро смягчается, а то уж совсем стоит колом в тарелке)) Минутка - и можно помешивать.

Мы подождали все 10 минут, чтоб лапша наверняка распарилась. Та-дааам!

О ВКУСЕ

Лапша вкусная и реально напоминает фо-бо! Я была удивлена. Этот интересный привкус восточной кухни, который часто прослеживается в блюдах, есть и тут. Уж от "бич-пакета" не ждала такого. Немного пряный, с этой интересной ноткой (уж извините, это немного сложно описать).

В других отзывах видела, что говорят, что суп очень острый выходит. Может, что-то поменялось, но сейчас он почти не острый. Только немного.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Вкусно! Лапши достаточно. Наесться в самый раз. Мне, как девушке, даже многовато было)

МИНУСЫ

• Лично мне не понравилось соевое мясо, которого мало (и это плюс, ахах). Оно какое-то безвкусное совсем и немного сложно жуется даже после долгого запаривания.
  • Лук тоже нормально не разварился - был твердоват и не отдавал весь вкус.

ИТОГ

Для обычного пакетика лапши это превосходный результат, я считаю. За 55 рублей попробовать такое, да еще и с рисовой лапшой, что вообще редкость для этого сегмента. Да, конечно, оригинального вкуса ждать не стоит, но для разнообразия это явно стоит попробовать. Советую однозначно! (если вы, конечно, не любитель пп, ахах)

Также хочется отметить, что данную лапшу не надо варить. Просто последнее время начали появляться подобные интересные бп, типа чачжанмен от доширака и прочие, так им требуется варка. Здесь достаточно залить водой, что конечно намного удобнее.

Достоинства
  • Вкусная
  • Напоминает фо-бо
  • Не нужно варить
  • Не очень дорого
  • Не очень острая
  • Необычная
  • Рисовая лапша
  • Хорошее количество
Недостатки
  • Лук не вкусный
  • Мясо невкусное
  • Мясо плохо жуется
aokly_Prevрекомендует
25.08.2020
Аппетитно)
в далёком 2014 такой ела, сейчас всё хочу найти такой в мск, да всё никак...
Было вкусно))
25.08.2020
Нужно попробовать, никогда такую лапшу в быстром варианте не ела)))
27.08.2020
Выглядит интересно Smile
29.08.2020
не пробовала такую Laughing out loud
Не пробовала такую, возьму на заметку)