Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:14

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Продолжаю тестировать средства английского бренда Almea! Мной опробовано уже большое количество продуктов этой марки и большинство из них оставило самое приятное впечатление. На сей раз речь пойдет о Foaming Face Wash.

Где купить? На официальном сайте [ссылка]

Цена? 2 290 рублей.

Объем: 200 мл.

Упаковка.

Я безумно люблю внешний вид продуктов Almea! И из отзыва в отзыв восхваляю их стильный, лаконичный дизайн и качество исполнения упаковки!

В этот раз не обошлось без накладки... и если к дизайну претензий нет никаких, он как всегда бесподобен, то вот качество подвело. Буквально через неделю от начала использования сломался дозатор и перестал выдавать хоть сколько-нибудь средства. Пришлось перелить "пенку" в другую бутылку... соответственно стильная бутылочка уже не могла радовать мой взор.

Бутылка не русифицирована.

Информацию о продукте, его составе и производителе можно получить изучив информационную наклейку расположенную на слюде картонной коробки или прибегнуть к вкладышу-инструкции.

Состав.

Характеристики.

• Цвет - прозрачный.
  • Запах - легкий, не навязчивый. В аромате чувствуются травяные нотки.
  • Текстура - гелеобразная.
  • Консистенция - жидкая. В сравнении с другими продуктами аналогичного типа заметно что Foaming Face Wash на порядок жиже. Это конечно же не "водичка", а гель просто не густой.
  • Пенообразование - среднее. При использовании с Clariskin можно добиться приличной пены.

Впечатления от использования.

У меня кожа комбинированного типа: местами сохнет и шелушится, местами подвержена жирному блеску. По этой причине для меня важно чтобы средство для умывания качественно очищало кожу при этом было максимально деликатным.

Foaming Face Wash очень хорошо очищает кожу и даже справляется с макияжем! Как правило перед умыванием я удаляю макияж специальным средством, а затем умываюсь... Но с этой пенкой, а на деле гелем, я частенько стала стала прибегать к умыванию еще будучи накрашенной. Тон, тушь, тени удаляются без остатка.

Я убеждена, что качественное очищение это верный путь к "чистой", здоровой коже без воспалений (конечно необходимо еще учитывать общее состояние организма). Foaming Face Wash как раз обеспечивает необходимое очищение и способствует устранению высыпаний если таковые вдруг появились.

Хотелось бы также отметить такой не маловажную деталь как сухость и стянутость кожи после умывания...Так вот, кожа после использования Foaming Face Wash не сохнет, но в области щек, скул чувствуется стянутость, которую моментально устраняет H.A. Serum.

Пользовалась гелем я на протяжении полугода (2 раза в день), именно на этот срок мне хватило предоставленных 200 мл.

Итог.

Foaming Face Wash рекомендую! Оценку снижаю на один балл по причине не исправного дозатора и периодического ощущения "стянутой кожи"

Спасибо за внимание! Всем красивой и здоровой кожи!

Достоинства
  • деликатный запах
  • не сушит
  • отлично очищает
  • приятный аромат
  • удаляет макияж
  • формула без сульфатов и парабенов
  • экономный расход
Недостатки
  • некачественный дозатор
  • немного стягивает сухую кожу
Ponomnaрекомендует