Фокстерьер жесткошерстный - отзывы

• В моём доме всегда были собаки и даже по две. Обычно это одна крупная и какая-нибудь декоративная. С возрастом держать крупных собак не хватает терпения, да и сил тоже, после смерти папы, решила, что собак в доме не будет вообще. Но мы предполагаем - Господь располагает.
  • Всем Здравствуйте. Родители купили Ричика, когда мне было пятнадцать лет. Я помню этот момент как вчера. Я сидела в спальне родителей и смотрела семейный фильм с Маколлием Калкиным "Богатенький Ричи". В комнату вошел мой папа держа что-то маленькое и волосатое в руках.
  • 13.02.2015
    Признаюсь, этот отзыв для меня - очень личный и семейным, который дается мне с трудом и истории из которого я вспоминаю с улыбкой и слезами. Началась наша история много лет назад, когда одним летним днем папа принес в дом месячного щенка, спрятанного за пазухой. Июль 1998 года.
  • 03.10.2017
    У нас есть замечательный пёс - фокстерьер ему 8 лет. "Всё появляется только если очень этого хотеть". В 2009 у меня возникло желание завести домашнее животное. Выбор пал на фокстерьера сразу, так как у мужа была собака этой породы в детстве.
  • 22.04.2011
    У нас 11 лет жила эта "чума", Джуди. И вот прошло уже 5 лет как её нет и только сейчас мы решились на нового питомца. И конечно снова хотим ФОКСА!!! У родственников до сих пор живёт Джудин сын и по опыту скажу: с девочкой-фокстерьером проще, она хоть какие-то авторитеты признаёт.
  • 14.12.2015
    Свою фокстерьерочку Афродиту,а по простому Фросю , мы преобрели совершенно случайно,можно сказать волею судьбы. Погиб наш беспородный , любимый пёсик и вся семья впала в уныние и печаль.
  • 29.11.2015
    Собака жила у нас 14 лет потому пишу из личного опыта. На мой взгляд собака для активных людей, сказывается все таки предназначение породы, а это охота.Добрый ,активный послушный,культурный и чистоплотный пес.На улицу просился без всяких приучений.Как минус если он установил время для себя 4 часа…
  • Собака этой породы, девочка Джульетта, прожила с нами относительно недолго - лет пять. Один раз за это время успела порадовать шумным выводком малышей. Это вот один из детенышей, незадолго до "отдачи".
  • 12.07.2013
    Невероятно энергичная собака, может выдержать длительные переходы (на то она и охотничья), нечувствительна к температурным перепадам, выносливая. Дружелюбна к тем, кого хорошо знает, чужих может и покусать, особенно если они делают много резких движений))) Нас 16 лет радовал пес Каган, о…
  • 27.03.2014
    Самостоятельность, нескончаемая энергия, изобретательность это все фокстерьер. Фокстерьер- любитель долгих прогулок, обязательно с веселыми играми (собаки, палки, игрушки, хозяин - все сойдет для игры) .
  • 21.02.2014
    Решила написать свой отзыв, т.к. пару лет назад искала информацию о том как ведет себя эта порода с совсем маленькими детками и можно сказать, что не нашла, ну или совсем мало. Теперь есть свой опыт и хочу им поделиться)) Подчеркиваю, что описывая свою собаку, не характеризую всю породу.
  • 05.01.2012
    Вот уже 9 лет эта собака живет с нами) Не знаю, как остальные , но у нас ненормальный фокс)) Он гоняется за тенями с диким лаем по всей квартире... НЕвозможно просто так открыть дверь , выходя из комнаты.
  • 25.11.2010
    У брата уже 8 лет живет веселый и общительный фоксик по кличке Джек.Это любопытное существо,непоседливое,жизнерадостное,обожающее хозяина.У нас с Джеком хорошиее отношения.Поскольку,он видит меня в гостях регулярно,то относится по свойски.Разрешает играть,гладить-даже в пылу нежности облизать лицо…
  • 19.11.2016
    У нас в семье две собаки - фокстерьеры. Фоксы очень своевольные и энергичные. Если в семье есть дети, то эта живая игрушка для вас. Они легко поддаются дрессировке, но выполнять команды будут только тогда, когда ИМ захочется. Нетерпимы к другим животным: будь то собака, кошка или курица, например.
  • 08.01.2011
    Главное отличие этой породы непокорный характер!Если решили купить фокстерьера жесткошерстного приготовьтесь к усмирению « строптивого ». Но, ситуацию всегда поможет выправить профессиональная дрессировка.
  • 07.01.2011
    Самый замечательный друг!!!У нас жил фоксик 13 лет, - более энергичной, сумасшедшей, зажигательной и умной породы я не встречала. Конечно данная порода подходит только тем, кто не имеет привычки залеживаться дома, кто в любую погоду готов выйти на улицу, чтобы пробежаться по лужам, или сугробам,…
  • 02.11.2010
    Мы ещё много лет назад купили девочку, назали её Рика, в 2 года она должна была родить семерых! Но изза ранних родов все умерли, выжил толькол один - Бэша: Мой дядя все время охотился с ними, очень шустрые, особенно Бэн, плавают вообще супер!
  • 05.08.2014 - 15:31
    Представляю вашему вниманию: той-фокстерьер! (+много фото малыша)
    Постараюсь сделать отзыв именно на породу, хотя все равно частично все будет субъективно.   Вес: не больше 3-4 кг   Цена: от 20000 р.   Назначение породы : собаки кампоньоны   Порода произошла путем скрещивания чихуахуа и английского той-терьера По размеру чуть больше кошки   Не склонен к…
  • 14.01.2020 - 16:56
    Человекоориентированный экскаватор.
    Разговор идет о стандартной жесткошерстной таксе, не минике и не кроличьей. Это первая породистая собака в нашей жизни, в основном из-за того, что я не смогла отыскать такого же метиса, который бок о бок со мной прожил 16 лет.
  • 17.02.2017 - 14:16
    ·٠•●♥ツ Добро пожаловать в ФОКСОМИР! ♥●•٠· МИФЫ и ПРАВДА о фокстерьерах с огромным количеством фотографий. Советы, как выбрать щенка.
    О фокстерьерах знаю не понаслышке. Фокстерьер это неиссякаемая энергия и жизнерадостность. Могу бесконечно говорить об этой породе, но для вас попыталась выделить самое важное. Сначала немного о фоксах в нашей семье. Фокстерьер 1 . Дита.
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 08.02.2017 - 00:38
    Мечта активных людей!
    Давно мечтала приобрести собаку, которая была бы могла составлять мне компанию на пробежках и неприхотлива в уходе ( в плане шерстяного покрова ). Пересмотрев множество пород и изучив достоинства, а так же недостатки приглянувшихся мне пород собак, я остановила свой выбор на породе: Американский…
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.
  • 31.10.2020 - 20:06
    Я всегда была кошатницей, а потом появилась собака. Кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка... А у меня двойное счастье:)
    Этот отзыв написан простым хозяином для таких же как и я, для тех, кто не хочет или не имеет возможности выставлять, разводить собак, а хочет просто верного друга на долгие годы. Для начала, хочу рассказать о героях отзыва, любимейших собаках.
  • 21.12.2020 - 22:56
    Маленький пёсик с большим сердцем, полным любви и боевой отваги! Он готов защитить любимую хозяйку, ценой крошечной жизни! Наш Арчивальд, как он появился в нашей семье. И конечно, о необходимой операции, кастрации. Как мы на неё решились, как перенесли.
    Всем привет! В нашем доме, до недавнего времени, жило 3 животных. Это 11-летний котик Вася, 9-летний Восточно Европейская Овчарка Босс , 2-годовалый йоркширский терьер Арчивальд. К большому моему прескорбию котик умер этим летом. И тепер у нас только 2 собаки. Животных мы очень любим!
  • 23.12.2020 - 22:55
    История нашей жизни. Часть меня. Дружба длинной в 11 лет.
    Здравствуйте!!! Долго настраивалась написать этот отзыв. Ведь двумя словами не рассказать о этой прекрасной породе собак . Не описать все чувства и эмоции, которые мы вместе с моим псом пережили. Как все начиналось Я с детства бредела собаками. Знала, что это часть моей души.
  • 21.12.2020 - 13:56
    Мои доги...
    Когда родители окончательно переехали жить за город, остро встал вопрос о крупной собаке способной защитить и напугать злоумышленников. Конечно, первое о чем все подумали это овчарка, какие ещё могут быть варианты? И не долго совещаясь я отправилась к своим в вет.
  • 29.11.2020 - 14:35
    🐶 Моя Плюшка: как я нашла таксу-потеряшку, отдала в "добрые руки", а потом забирала с боем
    Плюша появилась у меня пару месяцев назад. История на первый взгляд обычная, но полна драматических моментов.   РЫЖАЯ УПРЯМИЦА Мы живем в частном доме, и нас есть уже одно беспокойное безумно любимое существо. Я о нем писала здесь Хотите жить с ураганом? Заведите Джек Рассела!
  • 16.01.2021 - 21:45
    Порода собаки Цвергпинчер - о том, как год назад я взяла щенка, и что из этого выросло (фото)
    Доброго времени суток, вот мой рассказ о собаке, который может помочь некоторым читателям. Иногда люди не знают, какую породу собаки взять, и начинают сравнивать, искать в интернете, спрашивать. Это правильно!
  • 22.11.2020 - 20:04
    Как было у меня и как этого избежать. Особенности породы. Отличие от больших пород.
    Начну рассказ с того, как вообще возникла идея приобрести собаку. Давным-давно у меня была прекрасная собака породы Доберман . Не возможно описать боль при прощании. Многие тут-же заводят другую собаку, чтоб вытеснить чувство утраты. Но я не могла допустить даже мысли о другой собаке.
  • 19.11.2020 - 10:38
    Наша липучка-приставучка. Самая маленькая служебная порода. Расскажу про особенности ухода и возможные трудности.
    Всем привет. Цвергшнауцер появился у нас, можно сказать, спонтанно. Просто однажды в разговоре муж сказал: - "а давай заведем вторую собаку" ( у нас уже седьмой год живет шарпей). Я спросила какую он хочет и он ответил : цвергшнауцер .
  • Чертёнок в юбке либо всё же ангелочек во плоти? Плюсы и минусы породы
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о своей маленькой принцессе - Джесс! Эта собачка появилась в моей жизни, видимо, не случайно! Она стала не просто моим лучшим другом, но и незаменимым помощником.   Начнем.