Опубликовано 26 Декабрь, 2013 - 14:27

Сьездили мы этим летом в старинный русский городок на несколько дней, много там фотографировали, но погода стояла пасмурная, было блеклое небо и ходили тучи. Захотелось подретушировать и убрать некоторые неэстетичные элементы на фотографиях.

Для начала в Фотошопе я обрезал фотографии до стандартных размеров (инструмент рамка 4 х 6 дюймов – это размер 10 х 15 см) и уменьшил разрешение фотографий – достаточное для качественных фотографий этого размера. На многих фотографиях увеличена яркость, контрастность и насыщенность. Для ретуширования я использовал инструмент штамп, а так-же иногда инструмент пипетка для определения цвета и кисть . Привожу здесь несколько примеров обработки в Фотошопе.

Здесь – увеличена яркость, контрастность и насыщенность, убрал дорожный знак и подретушировал асфальт.

Здесь проделано то - же и удалена труба на заднем плане .

Убрана фигура на переднем плане, выбоины на асфальте и подретушированы бордюры и елочки с помощью инструмента штамп.

Изменен передний план и и применен фильтр иммитация масляной краски.

А здесь – фильтр имитация цветных карандашей.

Можно поэкспериментировать для получения наилучших результатов. Фотошоп очень помогает в обработке фотографий.

Достоинства
  • Безграничные возможности обработки фото
  • Улучшает качество фотографий
Владимир2рекомендует