Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июль, 2020 - 22:31

35 руб

Приветствую в своем отзыве!

Фолиевая кислота знакома каждой маме, ведь "фольку" принято пить всем беременным, с самого раннего срока, точнее еще на этапе планирования. (Она полезна не только женщинам в этот период, но и мужчинам.) В первые недели беременности достаточное количество витамина В9, это и есть фолиевая кислота, в организме матери

снижает риск развития дефектов нервной трубки плода

Как и все будущие мамы, я принимала фолиевую по назначению гинеколога. Однако, с этим витамином я знакома и в "небеременной" жизни. Об этом и пойдет речь.

Прием фолиевой кислоты согласован со специалистом, у меня были плохие показатели крови, ужасное самочувствие - я с трудом вставала с постели по утрам, разбитость и скачки в показателях работы щитовидной железы. Питание...да я вообще ничего не ела, чем усугубляла свое состояние. Вобщем, весь букет и лечение, конечно, по направлениям, основное - щитовидка, а витамины для дополнения. Не буду вдаваться во все эти терапевтические подробности, а расскажу как повлияла фолиевая кислота вцелом на организм.

В аптеках представлена фолиевая кислота различных производителей и в разной дозировке, от этого естественно, и разбег цен. У меня фолиевая от Озона, о ней и пойдет речь.

Фолиевая кислота озон для волос
Краткая справка

• Витамины "Фолиевая кислота", 1 мг
  • Производитель ООО "Озон", Самарская обл, г. Жигулевск
  • Количество: 50 шт
  • Форма выпуска: таблетки
  • Стоимость 35 руб
  • Срок годности

Упакованы таблетки в картонную пачку. Вместе с таблетками традиционно и инструкция по применению. Пачка большая, почти квадратной формы, с минимумом информации:

Таблетки - в ячейковой упаковке из пленки:
Фолиевая кислота

Непосредственно сама таблеточка маленькая, желтого цвета с риской. Проблем с проглатыванием нет, нейтральна.

Если обратиться к интернету, он нам расскажет какие симптомы недостатка фолиевой кислоты в организме:

потеря аппетита

выпадение волос

депрессия, проблемы с концентрацией и памятью,

раздражение

быстрая утомляемость;

сонливость;

головные боли;

тревожность.

Знаю, что многие применяют к себе, выставляют диагноз и вперед пить витамины. НЕ думаю, что эти симптомы 100% укажут именно на недостаток В9 в организме, полно диагнозов с такими "побочками".

Давайте посмотрим в каких случаях необходима фолиевая кислота:

Свойства

Состав фолиевой кислоты от ООО "Озон"

В инструкции относительно беременных также содержится информация. Вот для данной категории витамин очень необходим:

Побочки? Есть конечно

Фолиевую кислоту получают вместе с продуктами питания. Наиболее богаты:

зелёные овощи с листьями, некоторые цитрусовые, бобовые, хлеб из муки грубого помола, дрожжи, печень, мед. Во многих странах законодательство обязывает производителей мучных продуктов обогащать зёрна фолиевой кислотой. В ходе приготовления пищи часть фолатов разрушается.

Рекомендуют вместе с таблетками "фольки" и питание наладить:

Способ применения:

1-5 мг/сутки

Мой опыт применения

Я принимала фолиевую кислоту месяц, по 1 таблетке трижды в день. Данной упаковки хватает на 16 дней, т.е. курс - это 2 упаковки. Дозировка индивидуальна.

Влияние на организм. Намеренно я не наблюдала за собой, настолько отвратительно я себя чувствовала. Первые изменения, которые я увидела, точнее увидел мой муж - отличный аппетит. Мы порадовались вдвоем, т.к. ранее я заметно похудела. Вес вернулся в свое привычное состояние по окончании месячного курса.

Аппетит, скорей всего, явился после улучшения настроения. Не скажу, что я стала довольным слоном, просто ушло жуткое недомогание и разбитость. Немаловажным в этом были гормоны щитовидной железы, которые назначили в правильной дозировке. Я уже писала о признаках недостатка фольки в организме. Вот абсолютно такие же симптомы преследуют меня, когда шалят гормоны щитовидной, поэтому сложно судить гормон пришел в норму или витамин компенсировался. Отсюда делаю вывод - невозможно самостоятельно установить по симптомам свой диагноз.

Внешность и фолиевая кислота

Влияния на кожу не увидела. Возможно, были изменения, но эксперименты с косметикой, не позволяю сделать однозначные выводы.

Волосы после курса фолиевой кислоты в наилучшем виде, который я у себя только помню. Конечно, я использую маски и масла, но выпадения нет и спустя много месяцев после курса витамина.

Ногти у меня всегда были крепкие, но рост однозначно улучшился.

Почему так?

Фолиевая кислота способствует образованию новых клеток и помогает коже приобретать гладкость и здоровый цвет, волосам – густоту и блеск, а ногтям – прочность. Чтобы получить максимальный эффект, нужно сочетать фолиевую кислоту с В12 и В6.

Однозначно витамины необходимы для организма, но самостоятельно определить недостаток или избыток сложно, пусть врач Вам в этом поможет. А принимая фолиевую кислоту, я заметила ее отличное влияние на самочувствие и внешний вид.

Вывод:

1. бюджетные витамины для компенсации недостатка витамин в организме;
  2. необходим беременным и в процессе планирования ребенка
  3. лечение анемии
  4. улучшает состояние волос и ногтей

Спасибо за внимание!

Еще по теме:

Янтарная кислота - для организма, пилинга и омоложения

АЕВит

Iriska2105рекомендует
11.07.2020
Отличный отзыв
12.07.2020
Благодарю)
13.07.2020
Волосы выглядят здорово Smile не пробовала ее пить в обычной жизни, интересно!
13.07.2020
Посмотрела другие отзывы о фольке, пьют ее просто для волос, ногтей. Мне бы в голову такое не пришло)))