Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 22:46

год или более
    59 рублей

Здравствуйте !

С фолиевой кислотой я познакомилась еще несколько лет назад. Это витамин B9, который важен для иммунитета и нервной системы, и особенно необходим для женского организма.

Фолиевая кислота, или витамин В9 – необходимое для женщин вещество. Без него невозможен синтез некоторых аминокислот и полноценный метаболизм. В9 нужен всем, но из-за частого применения в гинекологической практике его называют «женским» витамином. Фолаты требуются в любом возрасте: для поддержания репродуктивной функции, нормального течения беременности, предотвращения раннего наступления климакса.

Фолиевую кислоту назначают всем беременным и она входит в состав витаминных комплексов.

Витамины выпускают многие производители лекарств, я расскажу о том, какие покупала чаще всего.

Общая информация :

Производитель : ООО " Квадрат - С"

Изготовлено : Россия

Дозировка : 500 мкг

Количество : 50 шт

Цена : около 60-70 рублей

Где купить : аптеки

Упаковка :

Таблетки продаются в картонной коробке. Дизайн лаконичный.

БАД Витамир Фолиевая кислота
На упаковке указана дозировка и количество таблеток.

БАД Витамир Фолиевая кислота
На обороте данные о составе, рекомендации по применению и даже калорийность.

1 таблетка весит :

5 грамм

Срок годности :

2 года

Условия для хранения стандартные :

БАД Витамир Фолиевая кислота
Дата изготовления указана на торце. Видно не очень хорошо, нужно приглядываться.

Фолиевая кислота

С другой стороны данные о производителе :

Состав :

Состав очень простой. Действующее вещество т компоненты для поддержания вкуса, формы.

Сорбит (подсластитель), тальк (агент антислеживающий), стеариновая кислота (стабилизатор), фолиевая кислота.

Противопоказания :

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Способ применения :

Дозировку назначает врач. Курс зависит от цели приёма.

Взрослым по 1 таблетки 1 раза в день во время еды.
Продолжительность приема — 2-3 недели.

Свойства :

Внутри коробки 2 блистера по 25 штук каждый. Упакованы хорошо плотно. Таблетки сами по себе не выпадут при случайном нажатии. .

Фолиевая кислота
Можно отрезать нужное количество и брать с собой при необходимости. Таблетки подписаны на обороте, чтобы не перепутать.

Фолиевая кислота
Сами таблетки маленькие. Удобно запивать водой. Сравнение с чайной ложкой для понимания размера.

Цвет : светло-жёлтый,

Аромат : не выражен

Вкус : сладковатый

Опыт применения :

Я принимала фолиевую кислоту для разных целей. Расскажу поподробнее, возможно мой опыт будет полезен. Если у Вас есть сомнения по поводу ее приема ,то лучше проконсультироваться со специалистом (гинекологом, терапевтом).

При планировании беременности

Гинеколог назначила пить таблетки за 3-6 месяцев при планировании беременности, в итоге все получилось быстро, поэтому я пила таблетки не полный месяц.

Возможно, приём этого витамина и помог быстро "настроить" организм на нужную волну.

Во время беременности

Отдельно фолиевую кислоту я пила в течении всего первого триместра. Затем она уже входила в комплекс витаминов.

Кислота участвует в репликации ДНК. Ее нехватка в растущем организме увеличивает риск возникновения врожденных отклонений умственной деятельности. Поэтому при планировании беременности женщина должна заблаговременно до зачатия ежедневно принимать 200 миллиграмм вещества.

Для восстановления цикла

Вот тут я смогла максимально оценить эффект. После родов цикл долго не мог прийти в нормальное русло и можно сказать был не предсказуем. До беременности тоже могли возникать "сбои". Фолиевая кислота в течении месяца - двух восстанавливала цикл так, что " эти дни" начинались, как по часам.

В комплексной терапии для восстановления гемоглобина

Считается, что витамин В9 помогает обменным процессас для всего организма. Поэтому я пила его вместе с препаратами железа несколько месяцев по назначению врача. Эффект наступил примерно через 4 месяца.

Подводя итоги,

Фолиевую кислоту я однозначно рекомендую!

Фолиевая кислота
Это недорогие витамины, которые способны восстановить многие функции организма особенно женское здоровье. Прежде, чем искать проблему в гормонах, можно проверить этот важный показатель.

Витамины подходят тем, кто :

• Планирует беременность,
  • В первом триместре,
  • Есть проблемы с циклом,
  • Есть предвестники менопаузы,
  • Дифицит витамина В9

За весь опыт приёма витаминов этого производителя побочных эффектов не выявила. Поэтому, рекомендую.

Спасибо, за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Удобный размер
  • Хороший состав
  • Цена
  • Эффективны
a34672062рекомендует
20.02.2021
Не знала, что это такая важная штука. На всякий случай утащила в закладки.
Лучше в виде метилфолата принимать, лучше усваивается
  • 17.02.2020 - 13:43
    О последствиях дефицита селена. Чем важен для организма данный микроэлемент? Как правильно принимать?
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Не могу отнести себя к "БАДозависимым" людям, но некоторые добавки принимаю практически на постоянной основе, с небольшими перерывами. Например, селен. Дополнительный приём необходим потому, что организм не синтезирует его самостоятельно.
  • 22.02.2019 - 15:26
    Наглядная эволюция моих ногтей ►► 50 дней приема, 100% результата. Shellnail (Шеллнэил) Витамир - полноценный комплекс для ногтей по цене кальция. Укрепляет ногти, предотвращает расслаивание, ускоряет рост ︾
    О да, люблю я БАДы, ничего с этим не поделаешь) Сколько бы не кричали некоторые, что нужно просто полноценно и разнообразно питаться - НЕ ВЕРЮ! Я не верю (не вижу, не ощущаю), что в купленных яблокахкапустеморкови в зимний период есть хоть малая доза витаминов.
  • 15.02.2019 - 13:09
    Увеличивайте фото если не верите. Зрение, кожа, волосы, ногти... моим нужна была помощь и я решилась на покупку этого БАДа. Расскажу, увидела ли изменения на своем организме.
    Всем привет! В моем организме всегда был большой недостаток витамина А, врачи даже прописывали мне принимать его в каплях, но эта доза оказалась слишком большой и у меня было что-то вроде передозировки (излишки выводятся из организма примерно две недели и все это время я мучилась жуткими головными…
  • 19.02.2021 - 16:40
    Эффект есть и он не может не радовать. Бад, который назначают больным с COVID-19
    Привет, дорогие читатели. Снова поговорим на тему здоровья. Этой зимой я болела столько раз, сколько не болела уже лет 10. Считаю, что подкосила меня самая первая болезнь. Я болела 2 недели с высокой температурой и приемом антибиотиков.
  • 05.05.2018 - 16:19
    Отзыв после 1,5 месяца использования+лайфхак как получить максимум эффекта от применения!
    Для начала предыстория -возраст 30 лет, на коже лба заметно снижение тонуса и некоторая дряблость, в целом кожа лица зачастую обезвожена, также сохнет кожа рук и губы (особенно зимой).
  • 24.09.2019 - 14:34
    Янтарная кислота - вещество с доказанной эффективностью 👍 Лечение онокологии, эффективное применение при похудении, полировка кожи, предотвращение похмелья, эликсир для любых комнатных цветов. Подробные фото моих РЕЗУЛЬТАТОВ►
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Не могу не признать, что люблю пробовать разные БАДы, витамины, в надежде, что они все же дают результат и восполняют неободимые вещства в моем органзме, особенно во время диет. Именно таким методом пробы я и вышла однажда на Янтарную кислоту.
  • 02.11.2020 - 15:27
    Кладезь пользы для здоровья. Неожиданный эффект :) похудение... покупала вообще по другому поводу))
    Привет, девчонки! Я всегда была худенькой. Вес был около 47 кг. Всему виной генетика. Диетами себе не морила. Но небольшой лишний вес периодически появлялся в основном в виде животика.
  • 20.05.2020 - 15:39
    Здоровые волосы, здоровую кожу, хорошее настроение, я могла получить, но - не получила | Купила я фолиевую кислоту впервые в жизни и с пол пачки пришли такие больные месячные какие не приходили никогда
    Приветствую всех Сегодня речь пойдет о фолиевой кислоте от Эвалар, что плюсом оснащена витаминами Б12 и Б6 Я давно видела в магазинах продающуюся фолиевую кислоту, но при этом никогда не хотела ее купить, стоила она какие-то копейки, а я как-то никогда не слышалане читала не по одной своей проблеме …
  • 11.04.2018 - 14:35
    Не лучший вариант, но вполне себе источник витамина В9
    О фолиевой кислоте слышали все, большинство ее принимали в таблетках самостоятельно, либо же в витаминных комплексах. Что это такое и с чем его едят? Информацию такого рода легко найти в интернете, о фолиевой кислоте много всего написано.
  • 26.03.2021 - 10:12
    Гладкая кожа и красивые волосы - благодаря Гиалуроновой кислоте в формате БАД
    Здравствуйте! C годами возникают те или иные проблемы с суставами, кожей, волосами и прочее. Я очень много была наслышена о гиалуроновой кислоте, но сама её до этого не пробовала. Увидев у компании geon БАДы я не смогла пройти мимо и не попробовать.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 28.04.2021 - 11:05
    Кровь, отеки, цена и обиженый муж. Мой путь к красоте. Это того стоило?
    Приветствие. Хочу поделиться своими впечатлениями от одной страшной, как мне всю мою жизнь казалось, косметической процедуры, на которую я не могла решиться около трех лет из-за ее стоимости и так же из-за того, что это страшные уколы, которых я боюсь.
  • 18.04.2021 - 22:31
    Коленки больше не хрустят, можно и попу наприседать 💪 Волосы тоже не выпадают!
    Про пользу коллагена мало кто не слышал. Но в большей степени этот компонент используется в косметике, а ведь принимать его внутрь логично полезнее! Мне без двух недель 27, и вырабатываемое моим организмом количество коллагена уже уменьшилось супротив первых 20-25 лет.
  • 21.04.2021 - 15:53
    🍋Нет настроения, достала хандра, все надоело - японский витамин С в помощь!🍊
    Всем привет!   С каждым годом я все чаще стала замечать, как весной обостряются все болячки. Да, это чудесное время года - пора пробуждения природы, солнце начинает выглядывать чаще, а температурные значения приближаются к нулевой отметке, но несмотря на это, многие из нас чувствуют, что организм в …
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 13.06.2021 - 14:27
    Когда нет сил - поможет L-Карнитин!
    Доброго времени суток!   Последние 4 месяца для меня выдались очень напряженные. Переезд, смена школы ребенка, волокита с документами, бесконечный ремонт в новой квартире, который, как мне до сей поры кажется, не закончится никогда...Еще в середине мая я почувствовала, что мой организм просто…
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 28.04.2021 - 08:13