Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 11:29

249 руб.

Приветствую друзья😘. День начался с купленной вчера в гипермаркете "Лента" форели слабосолёной, чтоб так каждый день было.

Стоимость её была по акции 249 руб. - это нормальная цена как мне кажется. Без акции ценник был за 400 руб.- что конечно дорого. Вес этого кусочка 200 гр., мало конечно не посмотрела я на вес изначально. В обще выбирала рыбу сёмгу или форель, но все упаковки были с высокой ценой или походящим к концу сроком годности. А эта форель и выглядела симпатично и цена со сроком годности приемлемые. Срок годности кстати здесь совсем небольшой, наверно из-за того, что она малосолёная. Читала некоторые отзывы в которых писали, что она испорченная. Думаю, что это ещё зависит от условий хранения и скорее всего это вина магазинов, а не производителя. Просто сами посудите, рыба упакована в вакуумную упаковку. Помимо этой упаковки есть сверху ещё одна, которую открыть и поменять срок годности невозможно. К примеру для того чтобы вскрыть картонную упаковку нужно оторвать целый шов.

А про вакуумную упаковку в обще и говорить нечего, я её открывала при помощи ножа. Вот к примеру взять мою пачку, вернее кусочек филе который я приобрела. После того как я вскрыла вакуумную упаковку и начала вытаскивать кусочек рыбы, то она мне показалась тоже не свежей. Почему я так решила спросите вы, потому, что когда вытаскивала он у меня поломался, вернее разошёлся и даже отвалился небольшой кусочек, на фото видно.

Но после того как я её понюхала и съела кусочек поняла, что она не протухшая, а хорошая. Излом произошёл из-за того, что она жирная и очень нежная. Но если честно, то думаю 40 дней срок годности для такой слабосолёной рыбы большой. Месяц это потолок, сами понимаете, что многие магазины нарушают правила хранения. А именно делают поменьше температуру в холодильниках или просто хранят её на полках без охлаждения в обще. Да и сотрудники не всегда во время выкладывают и следят за сроком годности. Мой совет производителю- читайте отзывы, отправляйте тайных покупателей и проверяйте как продают ваш товар. В общем решайте вопрос, в противном случае ваш товар просто не будут брать в нужном объёме. Благо сейчас можно зайти почитать отзывы или же самим написать его. Но я пока довольна этой форелью. Упаковка мне кажется не очень, она не яркая и не броская. К примеру когда я выбирала, то все остальные пачки были примерно похожи.

Спереди и сзади рисунок у упаковки одинаковый. Сзади имеется информация о производителе, сроке годности, правилах хранения после вскрытия.

В общем нарезала я хлеб, намазала маслом сливочным и нарезала эту форель. Затем налила чай и принялась поедать эти бутерброды.

У меня получилось 6 бутербродов, причём форель резала достаточно толстыми кусочками примерно 5 мм. толщиной. По вкусу она очень нежная, мягкая и в ней чувствуется жирность. По соли прям то, что нужно. Это при том, что муж у меня ест очень солёную пищу, а я наоборот. Но нам обоим она понравилась, реально при откусывании чувствуется вкус красной рыбы. А если ещё взять хлеб Дарницкий и масло Сулимовское, то в обще сочетание вкусов поражает. Запах от этого филе есть, вернее не запах, а аромат. Он не сильный, немного чувствуется аромат рыбы. Что сказать- рекомендую конечно, но при выборе обязательно смотрите срок годности. Если он не подошёл к концу, но уже больше двух недель со дня производства, то брать не советую. Скорее всего она уже будет немного подпорчена. Ну а если акция и срок годности ещё не больше двух недель, то берите смело, не пожалеете. Ещё можно нажать пальцем на само филе в упаковки и посмотреть как рыба продавливается. Из неё не должна выделяться не какая жидкость и мясо должно возвращаться в исходное состояние. Да и вот ещё, что не понравилось, попалось несколько косточек, этого в филе не должно быть. Но не критично, хотя за такие деньги нужно поругать работников которые схалтурили. А так вкус реально обалденный. Всем приятного аппетита и пока😘.

Удовольствие не из дешёвых 🐋.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
  • Мягкая
  • Натуральный состав
  • Не сильно соленая
  • Нежная
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Форель из Карелии
  • Цена по акции
Недостатки
  • Есть косточки
  • Не правильное хранение в магазинах
24.10.2021
Беру только эту рыбку, очень вкусная.
Согласна с вами)))
15.01.2022
Брала как-то такую рыбку, мне слишком соленной показалась)
С маслом мне очень нравится Big smile