Опубликовано 29 Август, 2023 - 20:42

Где отдохнуть в Дагестане и заодно насладиться красивыми видами? Река Сулак - живописное место, которое завораживает с первого взгляда. Заодно можно прогуляться по экотуркомплексу Главрыба и насладиться видами Сулакского каньона. Территория ухоженная и чистая.

Главрыба - это форелевое хозяйство, здесь разводят и выращивают форель. В местном ресторане можно покушать свежую форель. Это нереально вкусное блюдо, пальчики оближешь. Ребёнок даже добавки попросил, хотя привередлив в еде.

Территория комплекса большая, здесь имеется детская территория с аттракционами, мини-зоопарк, колесо обозрения, источники с водой, домики для проживания и уютные рестораны. Туркомплекс расположен недалеко от Миатлинской ГЭС. Кстати, это самое начало Сулакского каньона. Вода в реке Сулак завораживает, красивый бирюзовый цвет и леденящая свежесть. Мы устали от изнуряющей 45-градусной жары и отважились поплавать в этой реке нереального цвета. Скажу честно, что течение здесь сильное, сносит моментом, поэтому надо плыть против течения. Всё идеально для летнего отдыха и жары. Что может быть ещё лучше? Только Сулакский каньон. Заодно можно и на катере покататься, такой отдых запомнится надолго, если не навсегда.

Колесо обозрения

Добраться на Главрыба можно не только в составе экскурсионной группы, но и своим ходом, в частности на машине. В навигаторе вбили "Главрыба" и он нас привëл в нужное место. Мы ехали из Махачкалы, в районе Кизюлюрта свернули с трассы Р-217 налево. Расстояние от Махачкалы до Главрыбы примерно 75-80 км. Не особо долго.

Обязательно рекомендую к посещению.

Достоинства
  • Абсолютно недорого
  • Бирюзовая вода
  • Большая территория, много развлечений, вкусная еда
  • Интересная подача
  • Красиво чисто вкусно интересно
  • Красивые виды
  • Красивые горы
  • Свежая рыбка
  • Чистая прозрачная вода
  • Эстетика ландшафта
Недостатки
  • Не обнаружила
Agolenkaрекомендует
30.08.2023
До чего же красиво! обожаю такие места
30.08.2023
Приятное времяпровождение, Судакский каньон открывает потрясающе красивые виды🏞