Опубликовано 9 Январь, 2021 - 20:02

Очищение- это самый важный этап в уходе за кожей лица. Регулярно пренебрегая данным этапом мы рискуем приобрести неприятные симптомы такие как:

- тусклый цвет лица. Омертвевшим частицам верхнего слоя эпидермиса свойственно принимать серый цвет, что в общей картине представляет кожу в не здоровом, уставшем и неухоженном свете;

- дряблость кожи. Излишнее выделение кожного сала провоцирует потери упругости, что часто путают с проявлением первых признаков возрастных изменений;

- расширенные и забитые поры. Более известные как черные точки, буквально в течении нескольких дней, каждая из подобных пор может воспалиться и проявить себя как прыщ, в последствии который легко передает воспалительные процессы на здоровые участки кожи.

Чтобы избежать вышеперечисленных досадных проявлений на своем лице, крайне важно уделять внимание потребностям нашей кожи, первоочередная из которых является правильное, комплексное очищение.

Мне 30 лет. Моя кожа очень требовательная и проблемная: расширенные поры обладают не только в зоне Т, как это правило замечать, а полностью на всей поверхности кожи лица, как апельсиновая корка, более того они склонны к стремительному загрязнению. Чрезмерное выделение себума активно регулирует новые воспалительные процессы, каждый из которых оставляет рубчик. 16 лет назад я перенесла на своей коже бум акне, последствия которого, по сей день, отражены на моей коже в виде рубцов. Итого если мне хотя бы 2 дня пропустить глубокое очищение лица с теплой водой, кожа предстанет передо мной в таком виде:

Предел
При регулярном очищении лица, в моем случае три раза в день, использовании качественных уходовых средств я могу добиться результатов, которые считаются максимум доступные мне. Конечно они далеки от идеала, но за 16 лет я более чем смирилась.

Элементарный способ очищения, намылив средством для умывания руки, мне не подходит. Пор много, все они глубоко забиты кожным жиром, и стандартной процедуры уже становится недостаточным.

В настоящее время все более набирает обороты инструменты для умывания, в виде спонжиков, вращающихся щеток, хлопковых коконов одеваемые на палец и прочее. Но ничто не привлекло мое внимание так как бренд FOREO.

Мое знакомство с брендом произошло более года назад, именно тогда я на просторах интернета встретила удивительный гаджет для умывания Luna Play Plus.

Foreo это шведский бренд бьюти-гаджетов, постоянно развивающийся и активно продвигающийся в своем ассортименте. Кажись что можно придумать удобнее щеточки, чем я приобрела. Но в моем арсенале появилась LUNA 3!

LUNA 3
Продукцию Foreo можно приобрести на официальном сайте компании, озон, к примеру, первую щетку я приобретала в сети магазинов "Созвездие красоты"- очень проверенный поставщик бьюти-гаджетов.

Бренд уверен в качестве своей продукции и предоставляет гарантийное обслуживание, сроком на 2 года. Цена LUNA 3 варьируется в пределах 20 тыс. рублей.

Бренд стал настолько популярен и востребован в мире, что появилось много бюджетной имитации, пользоваться которой очень рискованно, особенно для обладательниц чувствительной или проблемной кожи.

Так чем же бюджетные линейки уступают оригинальной продукции от Foreo?

Во-первых щеточка абсолютно полностью выполнена из гипоаллергенного силикона. Чего не сказать о щетках аналогов.

Во-вторых силикон беспористый, что предотвращает загрязнение и проникновение в щетинки бактерий, тем самым гаджет обладает уникальной гигиеничной рабочей площадью.

В-третьих количество, расположение и размер щетинок не хаотично, а подобранно путем множества экспериментов, дабы задействовать любую зону лица.

В-четвертых совершенная водонепроницаемость. Смело окунайте щетку под струю воды, используйте в душе, не обращайте внимание на открытый разъем для зарядки. Эта щетка обладательница значка IP68-максимальный уровень защиты, предотвращающий проникновение воды и пыли вовнутрь устройства. Обратите на этот значок на дне щеточки.

Дно водонепроницаемое

В-пятых ни один из аналогов не предоставит такое количество пульсаций во время очищения. 8 000 ультразвуковых соприкосновений.

Силикон

LUNA 3 предстает перед нами в трех вариантах цветовой гаммы. Перед выбором Luna 3 не стоит ориентироваться только на цветовые предпочтения, здесь приоритет отдается типу кожи.

Розовая:

для нормальной кожи

Очищает поры, предупреждает появление воспалений, отшелушивает

Фиолетовая:

для чувствительной кожи

Улучшает проникновение увлажняющих компонентов очищающих средств и очень нежно отшелушивает

Голубая:

для комбинированной кожи

Более тщательно очищает поры от загрязнений и излишков себума, уменьшает воспаления, отшелушивает

Не долго думая, мой выбор пал на голубую. Внешняя упаковка идеальна для вручения щеточки в качестве подарка. Прозрачный пластиковый корпус облегает щетку и предотвращает ударные воздействия при транспортировки.

Внешняя упаковка
В комплекте к щетке прилагается эластичный мешочек, зарядное устройство, брошюра и пробник сыворотки.

Комплектация

Внешний вид щетки LUNA 3 космический:

• Тактильные ощущения при соприкосновении с корпусом схожи с самыми нежными лепестками роз.
  • Ворсинки настолько мягкие, что не возникает какого либо малейшего сомнения в нанесении вреда коже.
    Ворсинки, количество не сосчитать
  • Гаджет с легкостью вмещается в ладонь, не выскальзывает и не доставляет неудобства.
  • Практически невесомый.
  • Стеклянное дно, защищающее механизмы от воздействия воды, с завораживающей голубой подсветкой в процессе работы устройства.
    Foreo
  • Оборотная сторона ребристая, предназначенная для функции массажа.
  • Также на оборотной стороне одна единственная кнопка включения и разъем для шнура для подзарядки.
    Оборотная сторона+зарядка

Для демонстрации работоспособности щетки Foreo я ограничилась от использования кремов, лосьонов и прочей косметики, дабы зафиксировать исключительно результаты и действенность щетки LUNA 3. На помощь в качестве сопровождения остается только основной гель для умывания.

Итак, моя кожа подготовлена к трех недельному эксперименту и рабочая поверхность "до" выглядит серой, обвисшей, чрезмерное выделение себума забивает поры.

Настройка гаджета:

Щетка полностью осовременена и ее управление и первоначальные настройки осуществляются посредством мобильного приложения, т.е. если Вы обладатель нокиа 3310 не почувствовать Вам всей прелести и функциональности.

Бесплатное приложение я скачала на два телефона, с операционной системой Android и IOS. Обе платформы справляются одинаково отлично. Подключите посредством Bluetooth аппарат к телефону.

В разделе "Мои приборы" необходимо зарегистрировать Ваш прибор. В моем случае их уже два.

Устройства

Раздел "Настройки" предназначен для настройки интенсивности пульсаций от 1 до 16 для зоны лба, правой и левой щеки, подбородка А также для регулирования продолжительности процедуры очищения 60, 120 или 180 секунд. Мои предпочтения остановились на интенсивности 7 на все зоны и тайм 60 сек.

Раздел "Процедуры" открывает нам салон красоты в домашних условиях. Четыре вида массажа с видео-демонстрацией освоят даже самые неопытные пользователи.

Меню прибора

Применение LUNA 3:

Основная функция - Очищение.

Перед использованием щетки необходимо удалить макияж, не думаю что будет приятно разносить всю тушь и помаду по лицу. После на увлажненное водой лицо необходимо нанести свое любимое средство для умывания. Наблюдается два способа нанесения: непосредственно на лицо, в данном случае подходит любая консистенция очищающего средства от пенки, крема и заканчивая концентрированным гелем, размыленным предварительно на ладонях. А вот на рабочую зону щетки я предпочитаю наносить только гелевые умывалки. Таким образом расход более экономичен.

Гель

Далее нажимаем на единственную кнопочку и приступаем к процедуре. Круговыми движениями проводим по лицу. Выделенное время на зону будет разграничиваться мини перерывом в пульсациях. Уделите внимание особо проблемным зонам: крылья носа, межбровье и виски.

Применение
После такого глубокого очищения обязательно нанесите крем. Удивительно, но после очищения щеточкой Foreo количество крема для покрытия зоны лица, требуется меньше примерно в половину, крем будто скользит по коже, заполняя каждую очищенную пору, не забивается, не скатывается.

Использую щетку один раз в день, во избежание привыкания. Кожа моя очень склонна привыкать к различным манипуляциям.

Данный гаджет не ограничился только функцией глубокого очищения. Не маловажной задачей щетки является и комплексный набор вибрационных массажей. В нашем распоряжении четыре процедуры, каждая из которой запрограммирована по времени и мощности пульсаций.

4 вида массажа

На экране смартфона происходит демонстрация, которой следует придерживаться для получения эффективных результатов. Все очень просто и доступно, особенно после обновления приложения Foreo. Все массажные манипуляции происходят с ребристой стороной щетки. Предварительно необходимо нанести сыворотку от бренда или вашу любимую из основного ухода.

Демонстрация массажей

Мои заметки:

• Однажды я решила увеличить эффективность пилинга-скатки с помощью щетинок Foreo. После окончания процедуры, несмотря на тщательное ополаскивание щетки, в ворсинках застыл пилинг. С помощью зубочистки я легко устранила засохшие загрязнения, не повредив основу щетки. Щетка, не смотря на густоту ворсинок легко поддается очищению.
  • При поступлении гаджета, он был разряжен. Зарядка составила около 1 часа. При зарядке стеклянная основа мерцает, при ее завершении подсветка фиксируется. Прошел месяц индикатор зарядки в приложении полный. На минуточку, мой первый прибор LUNA PP вообще не имеет разъема для зарядки и работает от батареек, и вот уже год не происходило ни одной замены.
  • Вилка для зарядного шнура в комплект не входит, использую от телефона.
  • Избегайте контакт щетки с средствами, в составе которых присутствует глина, масла и абразивные вещества. Тотального уничтожения не произойдет, но есть вероятность повреждения нежнейших щетинок.
  • Использую в душе, в качестве очищения шеи, грудной области.
  • При нервозном состоянии не использую, провоцирует головную боль.
  • Для еще более глубокого проникновения при применении гаджета я надуваю щеки, выдавливаю языком подбородок, тем самым принуждая естественным путем выйти грязь из пор, а щетинки ее более легкого захватывают.
    Luna

Результаты:

Перейдем к результатам применения щетки.

Щетка Foreo это все же не механическая салонная чистка, не стоит рассчитывать на полное устранение точек с первого применения, но это не значит что щетка не работает. Просто таким образом верхний слой эпидермиса менее травмируется. И вероятность что приобретете растяжение кожи, безумную сыпь, царапины и красноту сводятся к минимуму. Это деликатное, глубокое очищение без негативных последствий. Достижения вы контролируете самостоятельно, выбрав для себя более подходящую тактику и регулярность.

Представляю вам результаты пятидневного использования щетки на самой труднодоступной зоне крыльев носа и нос. Щетка хоть и кажется большой, почти с ладонь, но ловко проникает в самые тяжелые складки и не пропускает кончик носа.

Нос спустя 5 дней использования
Зона межбровья и лба, в запущенном состоянии до чистки выглядит мало того запущенно грязной, так еще и старой. Выделенный себум регулирует рельеф, взгляд становится более сердитым. После очищения щеточкой моментально повысился тугор кожи и даже заметно на фото как самые глубоко забитые поры пытаются вытеснить уже затвердевший жир.
Зона лба спустя 5 дней применения

Спустя еще полторы недели применения, зона щек приобрела здоровый цвет, поры по-прежнему расширены, от этого никуда не деться, это особенность жирной кожи лица, но по крайней мере видно что они ухоженные.

Спустя 14 дней применения

В общем плане, после двух недель регулярного использования щетки, мое лицо выглядит так:

Тактильные ощущения по коже очень приятные, нет шелушений, шершавые зоны отсутствуют.

Цвет лица однозначно посвежел и заметно подтянулся контур. Новых высыпаний, типа как над губой, не спровоцировало.

Общий план спустя 14 дней

После 14 дней применения щетки добавила курс массажей и использование кремов. Это допустимый для меня предел и идеал, который я могу достигнуть в домашних условиях самостоятельно. Примерно такого же эффекта я достигаю при использовании УЗ аппарата.

Спустя 21 день применения + массажи

В качестве итога могу сказать, что щеткой FOREO LUNA 3 довольна на все 100%, отличный гаджет, который очистит ваши поры и поддержит максимальную ухоженность кожи лица, в домашних условиях. Гигиеничность, эффективность, качественность гарантированы. Однозначно рекомендую. Бренд оправдал мои ожидания во второй раз, стоит присмотреться к их обновленному ассортименту.

Foreo Luna 3

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Два режима: чистка кожи и омолаживающий массаж
  • Долго держит заряд
  • Мягкая
  • Отлично очищает кожу
  • Улучает тургор кожи
  • Эргономика и дизайн на высоте
Tikho_Nastyaрекомендует
09.01.2021
Как хорошо, что Вам подошла эта щеточка! Я-то всё по старинке очищаюсь)
09.01.2021
стараюсь разнообразить процедуры очищения, а то со скуки вовсе прекращу и покроюсь прыщами))))
Уникальный аппарат
это точно
09.01.2021
Я свою совсем забросила. Надо исправляться)
09.01.2021
Новогодние праздники они такие)
09.01.2021
Мне кажется вы излишне критичны к своей коже - грязная, старая, прямо даже читать неприятно, у вас хорошее состояние для вашего типа Big smile
09.01.2021
ой это я еще поработала над собой))))раньше критика была похлеще) Спасибо!
09.01.2021
Это же не ваша вина, в любом случае, для вашего типа кожи - состояние хорошее, а за отзыв спасибо, очень наглядно и содержательно Wink
09.01.2021
Прям заметный какой результат!
спасибо Love
09.01.2021
Офигенная щётка, прям мечта)
09.01.2021
И моя мечта осуществилась))
Результат после применения заметный
Спасибо большое!
Какая классная Wink
Очень!
10.01.2021
Давно хочу такую, но цена кусается. Подумываю взять бюджетную версию, но нужно изучить этот вопрос, чтобы потом не жалеть.
У меня кстати тоже жирная коже. Основная проблемная зона это подбородок, поры забиваются быстро, а очищать очень сложно. Я недавно приобрела пенку на буром рисе. На моё удивление первые впечатления хорошие . Но прошло ещё мало времени для выводов.
10.01.2021
Да, поэтому я сначала и приобрела маленькую щетку, посмотреть как кожа отреагирует. А от какого бренда пенка?
Называется Ekel корейский бренд
10.01.2021
Известная на айреке щеточка. Круто, что оказалась не пустышкой. По фото результат виден, кожа стала выглядеть лучше.
Спасибо!!!
10.01.2021
Кожа стала не только более чистой и ухоженной, но и помолодела! Морщинки испарились! 👍👍👍
13.01.2021
Нужно попробовать