Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 07:05

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Щеточки для умывания штука многими обсуждаемая и осуждаемая. Мол все это лишнее и вообще сплошные лишние траты за минимум эффекта.

Но когда долгое время заботишься о коже понимаешь, что одних кремушков порой мало и надо подключать бьюти девайсы. В свое время я попробовала различные щеточки как электрические, так и аналоговые, но в итоге кожа проголосовала за Foreo Luna Play+, и в начале использования я получила действительно скачок в качестве кожи.

Этим летом у меня в арсенале Ухода за кожей появилась старшая сестра моей трудяги, а именно Foreo Lunа Mini 3 про которую я и хочу рассказать сегодня.

• Антураж:

Упаковка Foreo - это отдельный вид кайфа и легкого мазохизма. Она такая красивая, но ее так сложно вскрыть, что на средине процесса хочется ее просто отвандалить

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Крепкий прозрачный пластик, в центре внимания сама щеточка (и не зря, она же очень симпатична!) сотящая на постаменте.
Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

С обратной стороны вынесен минимум информации, который дублируется еще и в инструкции.

Мой цвет - Mint, и имея в анамнезе розовую Luna Plus и Черную Забную щетку - Мятный просто самый удачный цвет, он бомбический.

• Комплектация:

Внутри пластиковой коробочке находятся:

1. Щетка
  2. Зарядный кабель USB (разъемы у других продуктов Foreo одинаковые)
  3. Мешочек из материала, похожего на лайкру розового цвета (мне кажется, многие будут ожидать мешочка в цвет, мне же как-то все равно, подобные гаджеты у меня летают в прозрачной косметичке, чтобы можно было быстро достать и включить на контроле в аэропорту.)
  4. Два буклетика - с инструкцией и с предложением скачать приложение Foreo
  5. Сашетка с серумом

• ТТХ и впечатления:

Форео всегда при распаковке вызывает приступ мимими - такая симпатичная, такая маленькая, такая кругленькая... Так и хочется ее затискать!

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Масса щетки 89 г, практически невесомая.

На передней поверхности - орда тоненьких щетинок, мягких, но упругих.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

На обратной поверхности - агломерация из толстых щетинок.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Меня очень порадовало, что в этой модели разделили щетинки, а не стали делать комбинированную поверхность.

Моя кожа порой бывает очень чувствительной, и тогда использование крупных щетинок просто становится не слишком приятным, тут же нет вариантом, что нечаянно начнешь полировать кожу более грубым сектором. Чтобы использовать плотные щетинки, которые отлично справляюсь с порами на носу, например, щетку надо сознательно развернуть.

На задней же поверхности расположен разъем и кнопка. Кнопка стандартная полностью закрытая и нажимается до щелчка.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Разъем ничем не закрывается, что лично меня нервирует. Я знаю как делаются подобные разъемы, и что они могут быть влаго и водо защищенными, но в первые несколько дней все равно было волнительно, а вдруг при технологическом процессе что-то пошло не так и щас как коротнет!
Не коротнуло, не смотря на то что пытливый мозг подбил налить воды прям туда.

С другой стороны, очень советую перед зарядкой Foreo убедиться, что разъем на 146% просох.

А еще очень советую записать, куда собираетесь положить зарядный кабель. Смех смехом, а приборы настолько экономично потребляют заряд, что за пол года-год просто забыаешь, где зарядный кабель

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Кабель в разъем входит не полностью, выступая на пару мм. Это меня тоже слегка нервирует, но зарядка идет совершенно стабильно и кабель держится крепко - так что норм.

Нижняя поверхность Luna mini 3 выполнена из прозрачного пластика, не имеет никаких креплений и подсвечивается белым светодиодом во время зарядки.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Почему я отмечаю отдельно про крепления? Потому что если они там есть через пару лет использования в условиях повышенной влажности они будут выглядеть так:

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
И если мелеому пробнику Foreo можно такое простить, то полноценной версии - неть. Она должна оставаться идеально годами.

Кстати, про года - гарантия на все изделия (кроме версий Play) идет 2 года в полном режиме (если что-то происходит - то просто высылают новую щетку, у меня так было с зубной щеткой issa в которую невероятным образом попала вода, хотя не должна была вообще никак), если что-то происходит после 2 лет - вроде дается большая скидка на покупку нового прибора.

А так - обещают 8 тысяч пульсаций в секунду и еще более мягкие щетинки... Вот тут подтвержаю, Mini 3 нежнее старенькой Play+, хотя уже с ней я думала - ну куда уже нежнее?!

• Программное обеспечение:

Для ОМ: все скрины сделаны мной лично, без них описание прибора будет не полным, т.к. некоторые функции можно настроить исключительно с помощью сматрфона. Спасибо за понимание!

Мы подкатились к фишке Luna Mini 3, которая мне нравится болье всего и с которой жочется сказать: Shut up and take my money.

Перед первым включением необходимо скачать приложение. Можно найти его по QR-коду, а можно просто скачать и айтюнса или гуглмаркета

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

После этого необходимо выполнить первый коннект (Зухель, коннект! Мииииаааааупшшшшш), для чего выбрать из списка нужный девайс и следовать командам на экране. Щетку необходимо расположить близко к телефону, иначе коннект слабоват.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
После спаривания щеточки и телефона она появлятся в списке приборов и к ней будет быстрый доступ по одному нажатию
Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Приложение требует авторизации пользователя через почту и если у вас уже были другие зарегистрированные на этот адрес покупки - приложение и их подтянет в свою базу.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

В приложении можно посмотреть дату регистрации прибора, серийный номер и связаться со службой поддержки в случае чего.

Можно посмотерть и настройки. В Foreo mini 3 есть два режима - сияние и очистка.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Сияние - фишка Mini 3 для молодых и шустрых. Очищение кожи за 3 секунд. Предустановленные настройки - максимальный уровень вибрации и 30 секунд.
Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Данный режим можно удлинить до 60 секунд. Я просто чуть снизила интенсивность до 14 и на этом режиме когда нужна прям глубокая очистка полирую крылья носа, переносицу и захожу на переднб часть щек.

Активировать режим можно как из приложения, так и с самой щеточки двойным нажатием на кнопку.

Настройка идет только через приложение.

Режим очищения - это основной режим для нашей щеточки.

Изначально он длится 60 секунд и интенсивность стоит на уровне 8.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Сразу же я подняла время до 92 секунд (максимальное 180) просто потому что я подтормаживаю особенно по утру и за 60 секунд не успеваю по кайфовать.

Потом уже пошла кастомизация по отдельным зонам. Меня совершенно устраивал 8 уровень для щек, но хотелось чуть более интенсивную вибрацию на подбородке и лбу (т.к. со лба у меня часто идет нервный тик в районе глаза и брови и его надо прорабатывать активнее, чтобы такой ерунды не было)

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Режим очистки активируется или через приложение или однократным нажатием на кнопку Luna Mini 3.

При активации через приложение параллельно с тем, как тикает время идет подсказки что в данный момент очищать.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Временные интервалы равномерные, сначала очищаем лоб, потом щеку, подбородок и вторую щеку.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Когда нужно сменить положение - щетка подает сигнал кратковременным изменением частоты вибрации. Такой прием знаком все обладателям электрических зубных щеток.

Подсказки что массажировать можно полeчать и в режиме, когда включена фронтальная камера, но это либо для более младшей возрастной аудитории, либо для тех, кто просто бесконечно любит себя (и это правильно, но утром я себя точно не люблю %) )

После приложение предложит сфотографировать себя. Я всегда пропускаю это приложение.
Мне значительно удобнее после настройки сразу активировать форео надатием, чем лезть в приложение. Но эта вот подстройка - просто крутота!

Еще есть функция, которая поможет растеряшам (или тем, у кого предметы сами по себе перемешаются по квартире например детьми) - поиск Форео.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

Телефон связывается по Блютузу с щеточкой (сначала надо область этого самого блютуза найти) и та начинает вибрировать с разной частотой. Ищется все быстро и просто. Поможет искать Форео в недрах чемодана в случае чего Smile

• Личные впечатления:

Дано: Сухая капризная кожа с закидонами со склонностью с контактным воспалениям (от рук или ткани), порой с шелушениями, с чувствительностью к солнцу и возрастными заломами в комплекте с мимическим. В среднем из за ухода все не так плохо.

Стоит понимать, что впечатление относительно кожи у меня было не такое яркое как могло быть, потому что я уже пользуюсь щеточкой Luna Play+ продолжительное время. И конечно она мне дала просто вау эффект за первые две недели.

С Mini 3 Вау не было, было понимание, что из базовой комплектации ты пересел во что-то более комфортное.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Mini 3 лично меня покорила подстройкой интенсивности вибрации по зонам. Очень удобно, особенно в период чувствительность кожи на какой-то зоне или если нужна проработка более сильная.

Вибрация меняется от очень нежной до достаточно интенсивной. И интенсивная вибрация уже служит неплозит таким массажем. Я как адский невротик страдаю от того, что и глаз может дергаться непроизвольно, и бровь, но кроме как "вам бы в отпуск" и "вам бы валерианочки" советов мне особо не давали. Ну ботокс еще кольнуть, но колоть в себя что-то ради того, чтобы не дергался от бешенства глаз - это на мой взгляд перебор.

А вот расслабляющая вибрация - самое оно! Вибрация снимает мышечный спазм, успокаивает, расслабляет.

И конечно же очищает.

Я использую щеточку с разнообразными гелями или пенками для умывания. Важно подобрать такое средство, чтобы оно не сушило кожу, потому что с щеточкой невольно начинаешь очищать кожу более тщательно и долго, а значит средство может проявить свою негативную сторону.

Кожа после форео отполированная, гладкая, нежная. Такого просто пилингами и средствами добиться не получается, необходим именно комплексный под

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Раньше эту область я б в жизни так близко не сфотографировала, потому что просто генетически поры довольно большие при сухой коже. Теперь же без всяких механических чисток все более чем прилично и поры стянуты. Я давно уже отказалась от жестких очищающих средств таких как пластыри и маски застывающие и вытаскивающие черные точки и остановилась только на очищающих масках + Форео 2 раза в день. И поры выглядят прилично, хотя раньше на этой области проскакивали и чернющие точки, и воспаления. Воспаления в этой зоне сейчас редкость

Кроме того, при использовании щеточек Foreo постепенно сгладился рельеф кожи.

За счет массажа кожа выглядит менее уставшей, чем без него и ощущается более плотной.

По утрам умывание с Форео словно пробуждает кожу и помогает бороться с опухающим видом.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3
Вся кожа в целом за счет качественного очищения стала значительно лучше, чем пару лет назад, когда я не использовала щетки или отдавала предпочтение аналогам.

С вводом Foreo mini 3 очищение стало еще качественнее за счет увеличения площади поверхности с щетинкам. По одному и тому же месту крупной щеточкой проходишь чаще за тот же промежеток времени.

Я вижу эффект от этого "чуть лучше", меня за 2 недели практически оставила в покое проблема воспалений от ношения маски.

Мне понравилось, что щетинки еще более нежные и что поверхность щеточки не комбинированная с толстыми и тонкими щетинками. Может это и более универсальный подход, но для чувствительной кожи он не так удобен.

Я в восторге от кастомизированного подхода к разным областям лица и от того, что есть два режима, которые можно настроить под себя.

За 2 недели я просто влюбилась в Foreo заново. И хоть Luna Mini 3 не дала Вау эффекта, который в свое время я получила от Play+, разница в комфорте для меня очевидна и она точно стоит затрат.

Электрическая щётка для лица Foreo LUNA mini 3

• Где купить и сколько стоит?

На Foreo очень много подделок штампуется, поэтому очень советую покупать их продукцию либо на официальном сайте Foreo, либо в проверенных магазинах. Кроме того сразу после покупки советую регистрировать их на сайте, это дополнительный контроль за тем, что пришла не подделка и активация гарантии.

Цена за Luna Mini 3 составляет 13999, выбрать можно один из 5 цветов (розовая, фуксия, желтый, черный и конечно же мятный)

• В итоге:

Какой-бы ни была модной рубрика Хочу\Могу, и как бы громко не кричали, что щеточки Luna переоценены, последние два года я жила в обнимку с Luna Play+ и не знала горя.

А Luna mini 3 в сравнении выигрывает по всем фронтам, не говоря уже о том, что она в сухую обскакивает аналоги.

Благодаря этим щеткам практически полностью отпала одна из моих проблем с кожей, а именно проблема с забивающимися порами (которые даже на сухом типе кожи могут доставлять неприятности, хоть и не такие выраженые, как на других типах кожи), кожа с подобными щеточками держит тонус лучше, отпали проблемы с нервным тиком...

С мини даже проблема воспалений от маски за 2 недели почти сошла на нет!

Mini 3 при небольшом размере максимально комфортна и ее легко можно адаптировать именно под себя. Отличный подарок от себя себе и долгострочный вклад в красоту кожи.

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
30.06.2020
Давно на них смотрю - интересная штука на самом деле. Потихоньку приближаемся к той поре, когда даже умываемся "по телефону".

Не знала, кстати, что от тиков помогает такой массаж. Надо подумать, может, и мне надо себя такой штукой порадовать.
Какие поры чистенькие! Love
Мне тоже понравилась эта щетка. И Уфо тоже понравилась, чего скрывать)
30.06.2020
Зачетная штука, жду когда появится мини-версия в боксе, чтобы взять ^_^ Не уверена, что буду юзать регулярно прям, но время от времени, дабы разбавлять уходовую рутину будет неплохо Smile
30.06.2020
Хочу такую, у меня тоже бывает нервный тик, а кайфовать с микромассажем лица - мечтания)