Опубликовано 17 Май, 2021 - 22:28

месяц или более

Палетки Forever Flawless
Палетки Forever Flawless

Палетки REVOLUTION из линейки Forever Flawless в последнее время стали одними из моих любимых палеток как по оформлению, так и по содержанию. За последний год моя косметичка значительно ими пополнилась и продолжает пополняться. Главные причины, по котором они так любимы мной – это красивые и качественные металлические упаковки, интересные цветовые комбинации палитр и, конечно же, качество при вполне приятной цене. На розовую очаровашку Affinity я заглядывалась, но не покупала, поскольку были более первоочередные хотелки. У меня она поселилась благодаря подруге, которая мне ее подарила.
Forever Flawless Affinity
Forever Flawless Affinity

Где купить. На Notino, Wildberries, Ozon, в Золотом Яблоке, в Подружке, в интернет-магазинах, на официальном сайте бренда.

Цена. 765 – 1370 рублей.

Внешний вид. Внешнее оформление палеток Forever Flawless – для меня отдельный вид искусства: зачастую довольно красивые картинки на обложках сочетаются с довольно приятными на ощупь и функциональными футлярами. Affinity все это тоже касается. Внешнее оформление – срез розового драгоценного или полудрагоценного минерала (предполагаю, что розовый кварц с вкраплениями золота), внутри – большое довольно приличное зеркало, тонкая пленка для его защиты и 18 квадратных рефилов с закругленными углами. Палетка достаточно весомая на ощупь, плотно закрывается с двух сторон с характерными щелчками. Для меня оформление палеток крайне важно, не ставя во главу угла утилитарную функцию, наслаждаюсь макияжем как ритуалом, настраивающим на день. Так что все даже суперкачественные палетки в оформлении, которое приходится не по вкусу, мимо кассы. Линейка Forever Flawless и Affinity, в частности, вполне отвечает моим запросам.

Вид сзади
Вид сзади

Размер упаковки. 175*103*18 мм.

Вес теней. 19.8 г.

Количество оттенков. 18.

Текстура и нанесение. В палетке как обычные тени (9 оттенков), так и пигменты (9 оттенков), какой-то кардинальной разницы при использовании между ними не заметила, различаются только текстуры, внутри текстур разница не очевидна. Самих текстур я бы выделила 5, а именно, матовые (8, отмечены буквой R), металлики (4), шиммеры (4), металлик с отдельными блестками (1) и глиттер (1). Практически все тени (кроме глиттера) при нанесении мягкие и податливые, вполне неплохо наслаиваются и даже нормально тушуются (для REVOLUTION прям вообще хорошо, как правило, у их теней далеко не самая аховая тушевка). Не пылят при нанесении, если стряхивать кисть, разве что совсем незначительно. У меня очень тонкая кожа, на веках подавно, и металлики, подчеркивая текстуру, могут их немного жевать.

Что скрывается внутри
Что скрывается внутри

Стойкость. Большая часть оттенков нормально держится на мне в течение стандартного рабочего дня, даже дольше, почти не тускнея и не скатываясь. Многие из них не осыпаются, даже сияющие, если только самую малость, и то мной таких убегающих засранцев поймано не было. Исключение составляет Его Величество глиттер (оттенок 15 Empathy), который, по-видимому, считает себя слишком крутым и самостоятельным, а потому для него нормально уходить с век, когда ему заблагорассудится. Во время макияжа, после макияжа, среди бела дня – вы для него не указ, его блестки просто разбредаются по вашему лицу без привязки к конкретному времени. Подозреваю, что приручить Empathy поможет специальная клейкая база, но у меня пока такой нет.

Оттенки и пигментация. Сама палитра оттенков довольно приятная весенняя (по моим ассоциациям, разумеется) розово-нюдовая с несколькими красивыми сияшками. Идеальна для дневного макияжа, вполне подходящая и для более яркого вечернего. Так сказать, и в пир, и в мир, и в космос полететь. Пигментация, в целом, от средней до хорошей.

Свотчи - 1 ряд
Свотчи - 1 ряд

1. Moments. Молочный матовый, отлично подходит в качестве растушевочного, достаточно пигментированный, мягкий на ощупь. Хороший беспроблемный оттенок, отлично тушуется.
  2. Reveal. Пигмент. Светлый маувовый матовый оттенок с хорошей пигментацией и техническими характеристиками, как и у предыдущего.
  3. Bond. Пигмент. Ярко-розовый шиммерный оттенок, спаркл, не очень сильно пигментирован, но можно наслаивать, очень красиво сияет. Использую его как украшалку, один из любимчиков.
  4. Love. Золотистый металлик, имеет среднюю пигментацию. Маслянистый на ощупь, хорошо наслаивается, тушевка средненькая. Не самая моя любимая формула, но вполне рабочая. Может подчеркивать текстуру века.
  5. Memories. Пигмент. Светло-коричневый с розовым подтоном матовый оттенок, такой же мягкий и податливый, как и другие матовые оттенки. Рабочий и, как оказалось, очень ходовой.
  6. Bliss. Дуохромный сияющий оттенок коричнево-зеленоватый, спаркл, искристый, может слегка уходить в золотистый. Очень красивая сияшка. Оттенок так же любим, как и 3.
    Свотчи - 2 ряд
    Свотчи - 2 ряд
  7. Kin. Бежевый матовый оттенок, который схож с оттенком 1 и 2 как по степени пигментации, так и по техническим характеристикам. Также использую его как базовый и растушевочный.
  8. Aspire. Пигмент. Красивый сияющий дуохромный персиково-золотой оттенок с зеленоватыми блестками. Искристый (видны отдельные блестки), но более укрывистый, чем оттенки Bliss и Bond. Замечательная украшалка, один из любимцев в палетке.
  9. Touch. Пигмент. Персиково-розовый матовый оттенок, схожий по характеристикам с другими матовыми оттенками, беспроблемный, один из самых часто используемых. Практически брат-близнец оттенка 5 Memories, но чуть светлее, впрочем, на глазах разница не очевидна.
  10. Attraction. Пигмент. Как и оттенок 6, дуохром, сияющий розовыми и зеленоватыми блестками, спаркл. По стенени укрывистости похож на оттенок Aspire. Так же любим мною, как и другие сияющие оттенки в палетке.
  11. Affinity. Металлик цвета шампанского со средней пигментацией ближе к хорошей. По техническим характеристикам похож на оттенок 4 Love, но меньше подчеркивает текстуру, более плотный и более любимый.
  12. Loyal. Матовый оттенок цвета кофе с молоком, в работе схож с предыдущими матовыми оттенками. Очень многофункционален: использовала его и для закрепления базы, и как основной на веке, и для растушевки, и для затемнения внешнего уголка.
    Свотчи - 3 ряд
    Свотчи - 3 ряд
  13. Force. Пигмент. Ярко-розовый матовый оттенок. Аутсайдер палетки по пигментации. Тем ни менее нормально наслаивается и вполне рабочий. Такой же мягкий и приятный на ощупь, как 1, 2 и 7.
  14. Forever. Пигмент. Персиковый металлик, который дуохромит золотистым, красиво сияет, за счет своей дуохромности тоже вошел в список любимчиков. Пигментация средняя ближе к высокой. По свойствам схож с оттенком 11 Affinity.
  15. Empathy. Глиттер. Значится как пигмент. Самая нелюбимая мной из текстур, вообще не понимаю, зачем класть такие глиттеры в палетки с тенями. Частично о свойствах этого оттенка я уже рассказала в пункте о стойкости. И все-таки мне есть что добавить. На ощупь он представляет относительно твердые блестки, они находятся в какой-то клейкой массе. Могут попасть в глаза. Есть вероятность, что история закончится печально. Помимо того, что эти самые отдельные блестки гуляют по лицу, а иногда еще и по одежде, они довольно странно смотрятся в макияже. Может показаться, что этот глиттер вполне самостоятелен, но нет, он однозначно требует специальной базы для глиттера. Оттенок приятный, как темное розовое золото, но это его не спасает. Ну хотя бы в этой палетке такой глиттер всего один, уже неплохо.
  16. Affect. Коричневый металлик, пигментация средняя. Довольно базовый цвет, уместный во многих макияжах. Вполне приятный в работе, часто его использовала, текстуру века не подчеркивает.
  17. Connect. Матовый темно-коричневый оттенок, такой же мягкий и приятный на ощупь, как и все его собратья по текстуре. Может немного плешивить при нанесении, но не сильно. Чаще всего использую для затемнения уголков.
  18. Joy. Металлик шоколадного цвета, немного тяготеющий к бордовому и имеющий в составе отдельные красные блестки. По техническим характеристикам похож на оттенок 4 Love. Блестки в макияже не видны, просто чуть придают оттеночности.

Демакияж. С матовыми и металлическими оттенками никаких проблем нет, с ними легко справляется и обычная мицеллярная вода. Немного сложнее с шиммерами: маленькие блесточки могут въедаться в кожу и приходится хорошенько потереть, чтобы с ними попрощаться, хотя иногда они, противные, все равно не сдаются. А вот гораздо сложнее дело обстоит с глиттером: этот самовольный товарищ будет покидать ваши веки, когда он этого хочет, но не когда вы. Раз за разом я проигрывала битвы с глиттером, когда свотчила его, боялась, что с глаз он тоже не будет удаляться, а только размазываться. Потом узнала о чудо-средстве – канцелярском скотче, дело пошло лучше. Скотч неплохо с ним справляется, но все-таки тоже не удаляет до конца. Для меня это еще одна причина, по которой я не люблю глиттер.

Макияжи с палеткой.

Итоги. Палетка просто отличная: она мне нравится и по цветовой гамме, и по оформлению, и по задаваемому настрою. Весной зашла на ура: весь март и частично апрель использовала только ее за редким исключением. Очень понравились матовые оттенки и красивый дуохромный металлик (Forever). Шиммеры просто покорили мое сердце, они замечательные. Конечно, как уже понятно из моего рассказа, оттенок Empathy (глиттер) – провал лично для меня. Я прям очень не люблю такие твердые на ощупь глиттеры, какая-то устаревшая текстура. У тех же REVOLUTION есть более мягкие виды глиттеров, которые сносны. Хотя я, в принципе, не их фанат. Тем ни менее тут этот глиттер только один, что уже радует (у меня есть палетки, где их по два-по три). Классных оттенков гораздо больше, некоторые из которых просто восторг. Ну, и Forever Flawless Affinity попала в мое настроение, а это частенько бывает решающим фактором.

Отзыв на палетку с терпимым глиттером.

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Красивая гамма
  • Красивое оформление
  • Красивые шиммеры
  • Металлический корпус
  • Мягкие тени
  • Не осыпаются
  • Не пылят
  • Нормально тушуются
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо наносятся
Недостатки
  • Бесполезные глиттеры
D.Zhuрекомендует
18.05.2021
Вот это у Вас коллекция Love
Красивая палетка и красивые макияжи с ней получились =)
18.05.2021
Спасибо))) Нравится эта линейка))
  • 30.09.2018 - 17:27
    Такие красивые... тени из 90-х 🙈 Затестила все 32 оттенка любимой многими палетки и не впечатлилась
    Привет, дорогие мои! Продолжаю разбор Makeup Revolution и сегодня на очереди очень даже симпатичная палеточка теней в спокойной гамме. Ее и яркую помаду, о которой я писала в предыдущем отзыве, мне прислали на обзор.
  • 18.10.2019 - 21:43
    Целый космос в одной палетке. Не без минусов, но в целом-достойно!
    Я не фанат Makeup Revolution и более того, их тени никогда мне не нравились. Всегда большое количество оттенков которые пачкаются, оставляют пятна и ложатся грязно. Эту палетку я брала как в тумане, завидев настолько сочную палитру, не смогла устоять. Палетка просто космос, в прямом смысле.
  • 21.10.2019 - 11:11
    "Закат в пустыне" новинка от MUR, которая покорила мое сердце! Свотчи (кистью, пальцем, на базу, без базы).
    Всем привет! Весной бренд Makeup Revolution запустил новую линейку палеток Forever Flawless, согласно информации с официального сайта бренда палеток 9 шт. В данном отзыве речь пойдет об одной из самых нейтральных по оттенкам палетке Forever Flawless Decadent. Описание: Объем: 181,10 гр.
  • 18.01.2020 - 14:26
    Производитель говорит, что Flawless Optimum - палетка для привыкших добиваться своих целей во что бы то ни стало. И я с ним согласна, тут придется добиваться нормального макияжа, каких бы танцев с бубнами вам это ни стоило.
    Доброго дня! Сегодня расскажу про палетку теней от Revolution MakeUp - Forever Flawless Optimum. Упаковка. Палетка пластиковая, не хлипкая, у меня заедает защелка - открывается как бы залипая, но в общем-то приложив чуточку усилия открывается легко, ногти не страдают).
  • 08.01.2020 - 21:48
    Красивая альтернатива палетке Джеффри Стара от Makeup Revolution. Найди свой идеальный синий:)
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про ледяную палетку от Makeup Revolution - Forever Flawless у меня ICE. В этой же серии есть огненная палетка, которая похожа на красную палетку от Джеффри. Я долго думала нужна ли она мне, или две палетки. В итоге я выбрала только синюю.
  • 24.08.2020 - 14:57
    Если фиолетовая гамма немного наскучила, попробуйте эту палетку, вы точно прочувствуете ее заново. Очень красивая и необычная палитра,в которой есть все, что вам нужно. Показываю 6 вариантов макияжа на любой случай
    Всем привет! Не так давно к нам в широкую продажу наконец-то поступила линейка обалденных палеток теней от Revolution под названием Forever Flawless . Она отличается безумно красивым оформлением, качественной упаковкой, гармоничными оттеночными рядами и все это за относительно бюджетную стоимость.
  • 24.04.2020 - 20:36
    Шикарные матовые, пигментированные шиммеры - не палетка, а мечта! (много фото и свотчи)
    Всем доброго времени суток!   Я думаю, многие знакомы с брендом Makeup Revolution и их главным преимуществом на косметическом рынке: невысокая цена и крутое качество.
  • 04.01.2021 - 09:34
    Очаровательная и завораживающая палетка теней для век Makeup Revolution Forever Flawless Dynamic Mesmerized Eyeshadow Palette. Для фиолетовых и нюдовых макияжей.
    Здравствуйте!   Хочу рассказать об одной из семи новой мини палетки от популярного бренда Makeup Revolution. Бренд довольно быстро выпускает все новые и новые продукты. В отзыве речь пойдет о лиловой красотке палетке теней для век Forever Flawless Dynamic Mesmerized Eyeshadow Palette.
  • 06.03.2021 - 06:27
    Крутая палетка в холодной готической гамме 🖤 Мои впечатления, свотчи и фото макияжей - в отзыве⬇️
    Всем привет! Я давно хотела в свою коллекцию холодную палетку с серыми и серебристыми оттенками, но дорогую Lime Crime покупать не хотелось, а бюджетных палеток в подобной гамме почти нет, а те, которые есть, редко бывают в наличии.
  • 13.05.2021 - 21:51
    Неплохая палетка теней со своими нюансами!)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Палетке теней для век Makeup Revolution RELOADED PALETTE EMPIRE. Давненько я не писала отзывы на декоративную косметику и продолжить свой блог хочу с этой очень интересной палетки теней!
  • 04.05.2021 - 10:55
    Lila от Natasha Denona не получилась - фиолетовая палетка теней Makeup Revolution Forever Flawless Show Stopper («Гвоздь программы»).
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я уже сбилась со счёта, сколько тестировала палеток из линейки Forever Flawless от Makeup Revolution . Не одну и не две, в общем, с формулой я знакома, сегодня на очереди палетка в фиолетово сливовой гамме (крайне аппетитной для меня) - Show Stopper, что можно перевести…
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 11.07.2021 - 22:45
    Forever Flawless Enchanted - мистическая палетка: качество прихрамывает, но ты все равно ей безумно очаровываешься
    Всем привет! Палетки Forever Flawless в последнее время пользуются у меня большим почтением, и прошлой осенью, когда я увидела, что вышли новые хэллоуинские палетки, пройти мимо было практически невозможно. Мой выбор пал на Enchanted.
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 22.07.2021 - 19:24
    Базовая палетка для сказочных фей! 6 макияжей, много свотчей и видео.
    Всем привет!) Я никогда не была тенеманьяком, но время идёт, макияж затягивает меня все больше, подруги то и дело обсуждают новые палеткивау какие пигменты и все такое. Окончательно добила во мне нормального человека эта палетка от Тамми Танука, увидев ее я поняла, что без неё уже никак.
  • 14.05.2021 - 15:00
    K-beauty. Обзор на палетку теней Clio Prism Air Eye Palette. Да она еще краше, чем на картинке! Глиттер, шиммер, голограмма - здесь есть все, чтобы сиять!
      Из всего обилия палеток и теней для глаз в моно варианте очень сложно выбрать по душе. Вообще я лично недолюбливаю палетки, потому что использую только третью часть, а остальные цвета остаются нетронутыми. Закрадывается вопрос, почему так негармонично производитель собирает палетку?
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 19.05.2021 - 08:30
    Неплохая и недорогая палетка с симпатичными оттенками и текстурами - свотчи, фото макияжа, общие впечатления
    Я достаточно спокойно отношусь к знаменитым палеткам Makeup Revolution - а их выпущено немало, в самых разных гаммах, но недавно увидела их на распродаже в магазине, поэтому не смогла устоять и купила себе кое-что на пробу.