Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 15:25

Сыну исполнилось 1,5 месяца, зрение его стало фокусироваться гораздо лучше на окружающем мире и ему стало требоваться новое место для бодрствованич кроме кроватки и коврика. В силу слабой спины носить его на руках долго я не могла. Поэтому решила купить стул от 0+.

На момент покупки (март 2016) аналогов данному стульчику было весьма немного и ценник на них гораздо выше. Отзывы о стуле Forkiddy были исключительно положительные. Поразмыслив, что шезлонги и баунсеры находятся на уровне пола и все равно потом покупать стул - мы с мужем решили взять Форкидди.

Очень жалеем о данной покупке! Во первых цена 13 000, во вторых качество за такую цену просто отвратительное, в третьих уход за ним крайне сложен.

Прежде чем описать его минусы, скажу пару слов о плюсах.

- приятная расцветка

- легкий

- Ткань приятна к телу малыша

- вкладыш для новорожденных очень мягкий и удобный

- ремни очень легко застегнуть.

МИНУСЫ:

- в нашем случае колесо с одной "ноги" слетело сразу же.

стопор и отвалившееся колесо

- отстегивая ремни регулярно прищелкиваю себе пальцы

- начал скрипеть после 4 месяцев использования

- ткань впитывает через 5-10 секунд (т.е. пока малыша докормила, пошла за тряпкой, а от пюре уже развод на полкресла.

Каждый день стирать не будешь. Это разводы от тряпочки, которой я пыталась вытереть пюре после еды.

- спинка не 180 градусов в лежачему положении, т.ч. это все таки скорее полулежачее.

полулежачее положение

- качество всех деталей ужасное (пластик какой то мутный, металлические части с ненужными отверстиями, пластиковые детали имеют огромное количество ненужных соединений, кнопки очень тяжело нажимаются, особенно те что опускают подножку)

- корзина для игрушек - одно название - невнятный мешок без укрепления боковин и днища, сшит "на коленке", крепится не удобно.

корзина

- столик должен удобно убираться назад, но его габариты превышают габариты ножек стульчика и вешается он только на одно крепление вместо двух.

не помещается между ножками стула чтобы попасть в крепление
крепление столика

- чехол прошит криво

неаккуратная прошивка

- при введении прикорма первое что делает любой малыш это размазывать его по имеющимся поверхностям, этот стул в итоге во всех многочисленных имеющихся стыках имеет плотно утрамбованную грязь - невозможно ничем очистить (поэтому мы в итоге перешли на стульчик для купания - отмыть его дело 3 минут).

непонятные стыки, забивается пюре оттуда не достать

- нижние ремни по какой то нелепой логике прикручены к стулу на шурупы. А с учетом того что они белые и их необходимо стирать....

замок и разница в цвете ремней после стирки верхних
нижние боковые ремни на шурупах

- ребенок со стула в крайне высоком подъеме постоянно сползает и практически висит на ремнях.

- дуга для игрушек (есть в модели Magic toys) продержалась 2 месяца. Потом от любого прикосновения падала на ребенка. Игрушки на ней - кривые, нитки торчат, блеклые.

символически крепление дуги
игрушка на дуге

- думали малыш подрастет так может хоть как в кресле посидит, но и тут нет - в самом низком положении оно все равно высоко для малышей - самому не забраться, даже если колеса снять (что нежелательно, т.к. металлические дуги расцарапают пол)

Итог: я не советую. По моему мнению некто просто взял идею стула-аналога и плохо ее воплотил.

Цена хоть и ниже сейчас, но больше 3 000 руб. он не стоит.

Достоинства
  • Аналог шезлонгу
Недостатки
  • 1) Колеса отваливаются
  • Корзина для игрушек
  • Некачественные детали
  • Скучные игрушки
Anna_otradnoeне рекомендует
06.11.2016
А Вы давно покупали этот стульчик? Я, честно говоря, немного удивлена, так как увидела у Вас абсолютно похожий на наш стульчик, но у нас Sweet Baby Magic Topaz! А выглядит как Ваш. Денег он стоил значительно меньше Вашего, кстати. Я не писала отзыв на этот стульчик, но у меня есть отзыв о магазине, в котором купили: http://irecommend.ru/content/etot-magazin-nastoyas....

Там есть фото стульчика. Нам, кстати, очень нравится.
06.11.2016
В марте 2016 купили. Сейчас вообще много подобных моделей, но конкретно наше "произведение" оказалось ужасным.
06.11.2016
Да эти модели не подобные, а идентичные, на внешний вид!