Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 18:49

Здравствуйте!

Во времена СССР, да и некоторое время после, у большинства из нас кухня выглядела скудновато. Газовая плита с такой же духовкой, две сковородки: одна алюминиевая, другая чугунная, ручная мясорубка, несколько кастрюль. Процесс приготовления пищи был трудоемкий. А в духовке продукты подгорали с одного бока, а с другого оставались сырыми. Сейчас у многих столько техники и посуды, что устанешь перечислять. Мы большую часть готовим дома. Оно надежнее и полезнее.

С появлением электрических духовых шкафов контроль температуры в духовке стал более точным. Да, собственно говоря, не контроль, а даже управление температурой по зонам. Стали появляться на кухне противни с антипригарным покрытием, силиконовые коврики и мешалки, формы для выпечки, ножи для пиццы и струны. При наличии пиролитической очистки не надо уже шкрябать поддоны и противни, чтобы отмыть. Удобство.

Вот и у нас скопилось некоторое количество форм для выпечки под разные размеры и формы. Об одной такой сейчас и расскажу. Regent inox прямоугольная 26х15х6 см EASY называется.

Куплена она была два года назад. Под ходовой размер кексов или хлеба. Аккуратно выполненная.Размеры 25х15х8 смФирма Regent inox, Италия. Но штрих-код наш, 46. Эта информация приоритетная.Разработка, конечно, итальянская.Изготовитель, само собой, Китай.

На сайте магазина Regent помещена информация об этой форме для выпечки. Характеристики.

размер упаковки 260x150x60 мм

страна изготовления Италия

материал углеродистая сталь с антипригарным покрытием

цвет черный

артикул у производителя 93-CS-EA-2-04

вес 400 г

длина, см 26

антипригарное покрытие тефлон

высота, см 6

назначение для основных блюд, универсальная

ширина, см 15

форма прямоугольник

Со страной изготовления они несколько поспешили.

И описание.

Ни одно торжество в вашей семье не обходится без аппетитной и свежей выпечки? Тогда обратите внимание на форму для выпечки Linea EASY от Regent Inox. Дизайн этой посуды отличается классическим минимализмом и современной простотой. В изделии 93-CS-EA-2-04 легко и удобно готовить. Благодаря антипригарному покрытию, готовая выпечка извлекается из формы без особого труда. Посуда сделана из углеродистой стали с антипригарным покрытием, что гарантирует ему прочность и надежность. Материал распределяет тепло по всей плоскости, благодаря чему еда равномерно и быстро греется. Её можно мыть в посудомоечной машине.

К дизайну, и правда, претензий нет.

Хоть и антипригарная, но смазывать маслом рекомендуют.

С обратной стороны фирменного вкладыша приведен рецепт мясного рулета с грибами и сыром.Хоть фирма имеет в названии слово Inox, что значит - нержавеющая сталь, форма для выпечки сделана их углеродистой стали.

Но эта сталь полностью покрыта антипригарным покрытием.

Ну что ж, испытаем в деле. Сделаем кекс "Столичный"

Ингредиенты:

1. Масло сливочное, комнатной температуры - 230 г

2. Сахар - 220 г

3. Яйца - 4 шт

4. Мука - 310 г

5. Разрыхлитель - 9 г

6. Щепоть соли

7. Ваниль

8. Лимонная или апельсиновая цедра, по вкусу.

Можно добавлять: орехи, курагу, изюм, финики.

Все продукты теплые, одной температуры.

Взбиваем масло с сахаром. Добавляем яйца, по одному.

В эту смесь добавляем щепотку соли, ваниль, цедру. Отдельно, в муку добавляем разрыхлитель. И просеииваем ее в полученную смесь. Смешиваем или лопаткой, или на малых оборотах в миксере до соединения.

Используем две небольшие формы, покрываем, в нашем случае, бумагой для выпекания, и выпрастываем туда дежу миксера.

Можно - или пергамент использовать, или смазать маслом и присыпать форму мукой.

Используем пергамент. Выкладываем тесто в форму. Или в две, в зависимости от объема.

Печь надо при 170-180 градусах, режим - конвекция, 35-40 минут. По прошествии 15-17 минут выдвигаем противень и очень острым ножом прорезаем середину. На 1 см, вдоль.

Когда кекс готов и мы его достали из духовки, то его можно сверху полить чем угодно: растопленным шоколадом, лимонным соком с сахарной пудрой и т.п. Чем угодно, на ваш вкус.

Готовый продукт.

Чаще всего, конечно, в этой форме мы просто готовили мясо с картошкой, посыпанное сверху луком с сыром. Как раз две порции получается. Надо сказать, что такой размер и такая форма формы, простите за тавтологию, очень удобно подходит для небольшой семьи.

Сначала форма была ничем не примечательная, в ряду других.

Но время шло. Внешний вид стал меняться. У других форм. Сравните.Некоторые из них совсем покидали кухонные пенаты и переходили в разряд строительных.А эта живет, чего и нам желает.Поэтому, рекомендую.

4 звезды.

Другие кухонные мелочи и крупности. Которые понравились.

Больше пользы, чем я думал сначала. Необычная и удобная штука.

Не оценишь, пока не попробуешь.

Форма для выпечки в виде противня. Или наоборот. Ну, в общем, вы поняли

По крайней мере, хоть что-то импортозаместили.

Скупой платит дважды. Советы при покупке лапшерезки. Опыт использования.

viktornagрекомендует
"Стойкий оловянный солдатик".
Похож. В профиль. Big smile
07.12.2020
Удобная и компактная форма, простор для фантазии.
Такой усредненный стандарт.
07.12.2020
Я в подобной форме готовлю не только выпечку, но и мясные запеченые паштеты и рилеты.
07.12.2020
Так и мы чаще тоже так делаем. Я это упомянул. Причем, на двоих можно быстро что-нибудь сгандобить. Smile
07.12.2020
Я читала. Нее, картошку нам мало будет на семью, это только в казане или противне, а вот рулеты всякие и рилеты самое то
07.12.2020
Ни разу кексы не пекла в таких формах, потому пару раз читала про то, что через 15 минут доставали и резали ножом на 1 см. Вспомнила вид магазинных и все поняла! А ведь думала, что это естественное запекание из-за каких то особых технологий Big smile
07.12.2020
Per aspera ad astra. То есть, на ошибках учатся. Не сразу умом доходишь. Big smile
07.12.2020
Компактная формочка, мне такие нравятся) Кстати, спасибо, напомнили надо обновить свой фонд))))
08.12.2020
Пожалуйста.
Смотрится удобно
08.12.2020
Smile
09.12.2020
Очень универсальная вещица, тоже многое что готовлю в ней Love
09.12.2020
Ходовой размер.
17.12.2020
Качественное покрытие оказалось. Отличная форма!
17.12.2020
По сравнению с другими, да.
Вот это качество! 👍
И аккуратное обращение.
Качество супе, судя по фото! и кекс отличный получился Smile
02.02.2021
Спасибо. Smile
  • 12.02.2018 - 07:13
    Обожаете пироги и торты? В чем готовите? Меня вот силиконовая форма разочаровала
    Хочу сегодня поделиться с вами моей формой для выпечки Форма для выпечки Regent inox . Форма силиконовая, удобная по размеру 23,530. Рабочие размеры под тесто 2228,5. Бортики высокие 4 смВообще я раньше готовила в стеклянных формах, но мне не нравилось, что сложно было достать аккуратно выпечку.
  • 29.01.2015 - 20:24
    В этой форме получаются такие вкусные и красивые кексы, которые не прилипают и не разваливаются! Фото формы в процессе приготовления + рецепт маффинов с шоколадом
    Я пока не большой спец по изготовлению выпечки, к сожалению (сказывается долгое отсутствие дома духовки), но стремлюсь совершенствовать свои навыки. Хочу поделиться впечатлениями об одном удачном приобретении - силиконовой форме для кексов.
  • Идеальная форма!
    Добрый день! Торты всегда пеку сама, магазинные не покупаю. Да и сын просит, чтобы я сама делала. Каких только форм я уже не перепробовала, и везде что-то не то. Остановилась я на форме Regent Inox Linea Easy артикул: 93-CS-EA-25-02. Заказывала в интернет-магазине, обошлась мне в 545 рублей.
  • 27.08.2016 - 20:20
    А Вы ели насекомых?
    Однажды в хозяйственном магазине я увидела силиконовую форму для выпечки в форме насекомых. В июне 2016 года я купила ее за 320 рублей. Сразу представила как дочка обрадуется таким букашечкам...   Это моя первая силиконовая форма. Оценила я ее не сразу. Выпечка и подгорала, и сырую вынимала.
  • 29.05.2019 - 20:23
    Очень удобная форма для выпечки!
    Такая силиконовая форма "живет" на кухне моей дочери уже не один год, и я, приезжая к ней в гости, не раз пекла в ней различную выпечку. Мне так понравилось, что решила и себе такую же форму купить. Нашла её на OZONе . Да, цена немаленькая - 648 рублей, но!
  • 02.08.2019 - 22:10
    Силиконовая форма для выпечки "Орешки" производства Regent Inox - качественно и недорого
    Доброго времени суток! Не так давно захотелось приготовить для детей домашние глазированные сырки, но подходящих формочек для этого дома не было, потому как кулинар из меня так себе и выпечкой занимаюсь крайне редко) По этому поводу решила заказать форму в интернет-магазине Wildberries.
  • 01.10.2015 - 11:15
    Наконец я стала обладательницей разъемной формы для выпечки!
    Любовь к кулинарии, в частности к выпечке, мне досталась от тети. Заведя свою семью, пришлось все покупать заново и не сразу я поняла, что мне нужна такая форма, как-то обходилась без нее, а тут торт нужно было приготовить...
  • 06.06.2020 - 04:16
    Итальянская форма совершенно не итальянского качества. Но один вид теста будто создан для нее...или, наоборот, она только для него.
    Привет! А у меня новый отзыв о кухонной утвари и, конечно же, он с новым рецептом, который не потребует много усилий) Я люблю готовить выпечку, поэтому всевозможных форм у меня, мягко говоря, куча, и сравнить мне есть с чем.
  • 23.04.2018 - 11:35
    Очень удобная качественная форма по замечательной цене. Рецепты нескольких простейших блюд внутри :)
    Чем же так прекрасна эта низкая небольшая форма, а также рецепты простого бисквита и торта с ним, а также вкуснейшего жульена читайте ниже   Название: Fix Price Kitchen форма для выпечки глубокая. Цена : 99 рублей. Диаметр : 24 см, продается только в этом размере.
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • Из этой формы рождаются прелестные маленькие кирпичики. Вкусно до последней корочки.
    Очень люблю готовить, особенно если дело касается выпечки, меня не остановить, могу возиться с тестом весь день. Сейчас чаще всего пеку два вида хлеба: бородинский с кориандром, тмином, на солодовой заварке, с пряным ароматом, с насыщенным вкусом и восхитительной хрустящей корочкой, второй хлеб в…
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • Лопнул при первом использовании! Преимущества шамотной глины.
    Какой хлеб самый лучший? Конечно же свой, домашний! Я пеку хлеб без дрожжей, на закваске из цельнозерновой муки. Этот вопрос я тщательно изучала. Нашла рецепт, который меня устраивает. Но было ясно, что максимально приблизить результат к хлебу, выпекаемому в русской печи поможет пекарский камень.
  • 24.02.2021 - 13:06
    Хотела ставить 4⭐ пока не попробовала готовый торт. Я бы не сказала, что это для полных неумех, но процесс немного упрощается. Вопросы к производителю все таки остались.
    Всем привет! Насмотрелась тут отзывов на свой любимый "красный бархат" и поняла, что мне тоже нужно попробовать) Тут и праздник как раз подкрался, к 23 февраля решила удивить семейство, а возиться целый день не хотелось, да и возможности такой нет.
  • 01.04.2021 - 13:50
    Каша из топора
    Иногда меня тянет на эксперименты. Тогда я покупаю разные смеси для выпечки и начинаю творить. Расскажу про хлебную смесь Хлеб злаковый Печем дома Русский продукт. Цена колеблется от 69 рублей до 85 рублей за упаковку. Себестоимость продукта минимальная, если готовить смесь самой. Что у нас тут?
  • 21.03.2021 - 23:51
    С такой формой выпекать любое блюдо можно без всяких проблем. Несколько блюд у меня в отзыве с рецептами.
    Я, мама 3 детей и жена любимого мужа, люблю готовить обеды и ужины для своей семьи. Но кроме этого я часто пеку различные пироги, печеньки, тортики и многое другое. Для этого конечно нужна хорошая плита и отличная посуда. И для себя я выбрала идеальную форму, которая выручает меня каждый день.
  • 21.03.2021 - 21:22
    Как вам вареные яйца в виде цветочка или сердечка? Этим сегодня могут удивить не только повара! Игрушки для домохозяек: как украсить повседневку между поварешек и кастрюль? Купить формочки для яиц и развлекаться! Но я не рекомендую (+фото результата)
    Приветствую всех в своём отзыве!   Я давно увлекаюсь кулинарией. Причём, не просто смотрю рецепты, но и пытаюсь их воплотить в реальность. Меня всегда интересовало, как у некоторых блогеров получаются какие-то невероятные пищевые украшения.