Опубликовано 9 Январь, 2023 - 15:06

Приветствую!

У магния много различных форм. Цитрат - хорош для пищеварительного тракта, малат - при болях в мышцах, таурат - для укрепления сердца и снижения давления. Я искала магний в форме бисглицината. Это хелатная и биодоступная форма, используемая для укрепления нервной системы и жизненного тонуса. Иными словами - магний в связке с глицином. А о полезных свойствах глицина точно знают все. Smile

Информация:

• Страна-производитель: США
  • Стоимость без скидки: 1500 рублей
  • Количество: 90 капсул
  • Срок годности: 2 года

✔️БАД Coral Club Магний (Тауринат, бисглицинат)

Это второй продукт у Coral Club, что я пробовала. Если бы не бисглицинат, то вряд ли купила бы бад именно у этого производителя. Но даже на Валбериз сложно найти эту форму (+ там куча подделок).

Выпускается магний в большой пластмассовой банке, с откручивающейся крышкой со сложным механизмом в качестве защиты.

Состав норм.

Магний и вспомогательные компоненты: желатин (капсула), магниевая соль стеариновой кислоты.

Мне нравится, что ничего лишнего не напичкано, дабы удешевить стоимость добавки.

1 капсула содержит 150 мг магния. Для женщины дневная норма - 300 мг.

По современным меркам, магния нужно 10 мг / на 1 кг веса.

Мужчинам можно принимать 3 капсулы. Магний выводится достаточно быстро, и также быстро расходуется, но в анализе крови снижение видно, только когда совсем глубочайший дефицит. Потому моё мнение, если присутствуют симптомы нехватки магния, можно пропить курсом до улучшения самочувствия, не сдавая анализ.

✔️Симптомы дефицита магния:

тревога, спазмы, судороги;

учащенное сердцебиение, покалывание в руках и ногах, онемение.

бессонница, раздражительность, головные боли;

частая смена настроения и хроническая усталость.

При некоторых заболеваниях магний выводится особенно быстро. Кофе выводит магний.

Магний можно добрать с пищей. Природа умная, и все продумала так, что продукты на нашем столе могут покрывать большую часть дефицитов. Магний содержится в следующих продуктах:

очищенные тыквенные семечки (более 500 мг на 100 г);

жареный миндаль (280 мг на 100 г);

горький шоколад (175 мг на 100 г);

жареный арахис (168 мг на 100 г);

отварной шпинат (87 мг на 100 г)

Много магния содержится в цельнозерновом хлебе и кашах (пшеничной, овсяной, геркулесовой), семенах чиа, гречке, рисе, фасоли, капусте, бананах, манго, авокадо, жирной морской рыбе.

В 1 манго 60 грамм магния и в 3 раза больше калия. В гречке 200 грамм. Но не всегда питание полноценное и разнообразное. Диетологи и адепты превентивной медицины считают, что на нашем столе должно быть более 30 разных продуктов в течении недели. Посчитайте, сколько наберётся у вас?)

✔️Передозировка магния

Симптомы передозировки, выраженность которых зависит от концентрации магния в крови: снижение артериального давления; тошнота, рвота; угнетение центральной нервной системы, снижение рефлексов; изменения на электрокардиограмме; угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич дыхания; анурический синдром.

✔️Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

✔️ Способ применения:

Взрослым – по 1-2 капсулы в день во время еды.

Внутри ватка. Сами капсулы целые, качественные. На вид обычные - пластмассовая оболочка и внутри белый порошок. Без вкуса.

Приём Бисглицината магния

Я пила этот магний каждый день по 2 капсулы на протяжении месяца вечером во время ужина и по 3 в течении нескольких недель.

Сдала промежуточный анализ ради интереса, чтобы посмотреть, действительно ли бад повышает уровень магния.

Концентрация магния в крови всегда <1% от общего количества. 50% сосредоточено в костях и 35% в скелетных мышцах.

И во время ежегодного чекапа (сдавала анализ на уровень магния детям и мужу) у всех показало одинаковое значение!

За 2 недели уровень магния подрос. До этого я ещё раза 3 сдавала кровь на магний и всегда было одинаковое значение - 0,86.

Вывод такой - этот магний повышает уровень магния в крови. Неожиданно, правда?) 🌚

Меня больше интересовал результат. С таким успехом, можно было купить глицин и магний отдельно.

Ииии.... эта форма ни в коем случае не является альтернативой успокоительных, Афобазола, Фенибута и прочих препаратов. Если вы восприимчивы к глицину, то возможно, результат будет лучше. Головной боли у меня нет, здесь оценить действие препарата не могу.

Эта форма не слабит, нет негативного воздействия на ЖКТ. Выпил и забыл.

Как бисглицинат действует на нервы. Глицин меня вообще никогда не успокаивал, а пили мы его всем классом перед экзаменами. Принимая 2 капсулы я тоже не видела особого результата. Я пила кофе, следовательно, магния терялось много. А вот когда по 3 (450 мг в сутки) то смогла ощутить весь эффект. Если пить днем - сонливость и апатия в течении дня обеспечены. Вы будете просто самым спокойным человеком на свете) Поэтому приём магния перенесла строго на вечернее время. 👌 И засыпалось хорошо и нервишки в порядке. Мне магний нужен для восстановления работы клапанов, поэтому пока что продолжаю пить.

Хочу поделиться информацией с курса по нутрициологии для тех, кто ещё вдруг не знает про формы магния.

• глицинат, бисглицинат магния - успокаивающее действие, для релаксации, нет слабительного действия,
  • таурат магния - для сердечно - сосудистой системы, снижает ад, улучшает циркуляцию крови в сосудах,
  • цитрат магния - от запоров,
  • оротат магния - для сердечников, после инфаркта,
  • малат магния - при болях в мышцах, пр быстрой утомляемости,
  • L треонат магния - положительно влияет на память и запоминание, улучшает качество сна.
  • Избегать аспартат, лактат и оксид магния.

Есть альтернативы, для тех, кто не хочет принимать магний внутрь - это магниевое масло и магниевая соль. На счёт первого - не каждому подойдёт, магниевое масло щипит кожу и я лично результат не увидела вообще. А epsom salt - хорошая вещь, только дорогая на постоянную основу. Так же, можно попробовать флоатинг, но это временная мера.

У всех витаминов и минералов есть совместимость. Во время приёма магния нельзя принимать железо, он мешает усвоение в 12 перстной кишке.

Нельзя принимать с очень жирной пищей.

Идеальна связка магния и В6.

Антибиотики и кофе снижают активность и воздействие магния. Но тут и так понятно.

Кому нужен дополнительный приём магния?

Если у человека запоры, то нужно добавить клетчатку и воду в рацион, и это будет лучше, чем приём добавок. Но проще, конечно же, обращаться к добавкам. Я не сторонник этого, но цитратная форма подходит идеально.

А если человек перенёс инфаркт - оротата магния, потому что тут магний в связке с оротовой кислотой, которая обеспечивает защиту клеток сердечной ткани и обладает антиоксидантным эффектом.

Поэтому, при выборе магния нужно учитывать симптомы и показания к той или иной форме, чтобы увидеть эффект. Обязательно найти свою дозировку.

Выводы: судя по анализам, БАД Coral Club Магний (Тауринат, бисглицинат) повышает уровень магния в крови. Что касается результатов - зависит от дозировка. Я лично увидела классные результаты как на нервной системы, так и на работе клапанов. Рекомендую!

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
Возьму на заметку, не слышала об этой марке Smile