Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 13:21

Всем привет!

Хочу поделиться с вами впечатлениями от похода в новый ресторан Самары. Точнее еще один ресторан одной, уже хорошо известной мне, сети))

✨ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ресторан честных цен позиционирует себя как ресторан с блюдами по себестоимости. Я была в самом первом рестике на 22 партсъезда в 2018 и во втором рестике на Куйбышева в 2019 году. Раньше они вроде назывались "И рыба, и мясо" (по крайней мере гугл до сих пор первый рестик показывает одновременно и как РЧЦ, и как ИРИМ). Поэтому у меня пока в голове легкая не состыковочка. Я-то думала, что ресторан честных цен - это тако формат, ну вот приходишь, покупаешь браслет, потом кушаешь по особому меню дешевле, а без браслета - по другому меню, что дороже. Мы были в подобном еще одном рестике нашего города По чесноку в декабре 2020, в разгар пандемии. И там они тоже себя позициниоруют как ресторан честных цен. А оказалось, это прям уже название, и сайт у них так же называется, и аккаунты в соцсетях. Ну да ладно, название мне не важно, главное - чтобы вкусно и не дорого кормили))

В нашем городе таких ресторанов этой сети 3. Мы как раз и пришли на открытие третьего. А всего в сети 6 ресторанов. Вроде в Тольятти еще есть и где-то получается еще 2 рестика.

✨ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ

В Самаре есть 3 ресторана

22 Партсъезда, 45

второй этаж жилого дома в несамом удачном районе, я бы даже сказала - опа мира

Куйбышева, 128

наш элитный в городе район так называемого "старого центра", типа центр.

и

Демократическая 7

тут так же не самый крутой район нашего города, я бы даже сказала, что почти на выезде из города. Находится в жилом доме вдоль дублера крупной дороги и я бы никогда в жизни даже не обратила бы внимание, что там, за трамвайной остановкой, рядом с Пятерочкой, есть ресторан.

Итак, в четверг мы приехали на открытие этого рестика. Парковки как бы нет, но можно встать на тротуаре напротив входа или вдоль дороги по дублеру)

Входная зона большая, с двумя огромными светящимися вывесками.

Сразу на входе - металлоискатель и охрана, проверяют сумки. Там же гардероб и стойка рецепции. Девушки-хотсесс проверяют бронь по списку и одна из них провожает наверх. От рецепции по обеим сторонам две лестницы на 2 этаж.

Между этажами огромный кит на стене. Впечатляет!

сразу напротив лестницы, как поднимаетесь, комнаты уборных.

По бокам - два зала ресторана.

Мы были в правом.

Внутри, конечно, красиво. Много света, много декора, все очень стильное. Расписанные стены, красивая мебель, зелень. мне очень понравилось.

Мы пришли в 19 ч, как раз началась шоу программа в честь открытия.

Был ведущий, музыкант с кавер-номерами и живым звуком.

Были конкурсы на некие мелкие комплименты от шеф-повара. Потом был большой фонтан из шампанского с сухим льдом от главного бармена.

Отдельно был молекулярный бар, но мы за рулем, да и вообще не сильно пьющие))

Да ну и вообще это очень стремно было, когда под зов ведущего все вставали со своих мест и шли стоять в очередь за угощениями)) нам повезло с местом, мы сидели со стороны бара лицом ко всем и за спиной ведущего, чуть на возвышении из трех лесненок. Поэтому мне было все видно)

Было еще алкогольно мороженое в виде шоу. Шеф-повар с помощником что-то там долго мешали, поджигали, потом пшикали жидким азотом и раздавали мороженое.

Мы опять же не пошли в толпу) Но было эффектно, безусловно!

В 21я выкатили огромный торт и тут я уже не смогла устоять от стояния в очереди за бесплатными вкусняшками. Правда я подождала, пока основаня толпа схлынет с тарелочками и аккуратно встала сбоку от шеф-повара, благо я удачно сидела и могла поднырнуть поближе))

торт был обалденный! красный бархат с чем-то еще, я не очень поняла, но очень холодное и нежное.

Итого в честь открытия было много халявы:

- считай можно было выпить бокал шампанского

- съесть кусочек торта

- что-то на баре попробовать

- съесть алкогольное мороженое

Плюс весь вечер ходила местная фотограф и щелкала всех на Инстакс - мини-полароид и раздавала фотокарточки.

✨ МЕНЮ, ЦЕНЫ

Меню из-за ковид ограничений только в электронном виде по куар-коду с буклета.

На входе всем надевают браслетики. Стоимость разная. До 16 ч - 150 р, после 16 ч - 500 р.У меня красный браслет, как у именниника и он бесплатный) действует в течение 6 дней после День Рождения. Нам повезло, потому что ДР у меня был в субботу, а пришли мы в четверг. У мужа был синий браслет за 500р.

Итак, скачиваем пдф по куар коду и смотрим, что есть в меню.

Выбор большой. Салаты, холодные закуски, горячие закуски, большие тарелки на компании, горячие блюда, есть отдельно роллы, десерты, супы - в общем все, что угодно.

Цены за готовые блюда указаны как итоговые, а вот горячие блюда порционные - указаны как за 100 грамм, поэтому это стоит учитывать) Также в правилах рестика указано, что все за столом должны быть в браслетах, чтобы заказывать по меню честных цен) поэтому и меню два - честное и нечестное, для тех, кто без браслета))

✨ НАШ ЗАКАЗ, ЧЕК, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мы пришли в тот вечер с двумя целями - посмотреть развлекательную шоу-программу и поесть.

Я заказала салат с угрем, рулетики из баклажан и жульен с морепродуктами.

Муж - крем-суп и свиную шею.

Потом еще заказали жареный сыр и десерт.

Ну и наша классика - зеленый чай. Чайник кстати очень понравился! Удобный и стильный.

Да и на столах стояли очень необычные солоничка с перечником, все такое стильное и прикольное!

вот такие блюда нам принесли.

В целом. с картинками из меню совпадает) размешанный суп правда неочень выглядит, но было вкусно)) Жульен был гораздо больше, чем на фотке. А салат - это моя классика в этом рестике. Из угря типа мини рулетики и внутри сыр, очень вкусно!

Сыр был жирный, но в целом вкусный.

И мой десерт. Подача - просто вау! Тоже мини шоу с жидким азотом, скрины из видео.

Выглядит как банка с икрой, только это тирамису. Вкусно - просто обалдеть как!

Потом вот я сходила за тортом, который раздавали всем. Тоже было обалденно вкусно!

Ну и в этот момент совершенно неожиданно под музыку вышли официанты меня поздравлять с прошедшим др)) тоже с тортиком и с фейверком. Было неожиданно и очень приятно!

Итого мы наели на 1700 с копейками + 500 р один браслет + 100 р чаевые. Считай на 2300 на двоих просто облопались! Как я считаю - за такие деньги это был роскошный ужин!

✨ ВЫВОД

Мне нравится эта сеть рестиков и я рада, что один из них открыли практически рядом с нашим домом, в 15 минут езды.

Меню большое, блюда вкусные. А если приходить до 16 ч с браслетом за 150 р - так вообще сказочно можно отужинать))

Я считаю, это такой формат ресторана для тех, кто любит обожраться вдоволь разных деликатесов. Тут полно и морских гадов, и мяса какого хочешь. Обязательно еще вернемся!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Приветливый персонал
  • Приемлемые цены с браслетом до 16:00
  • Цены с браслетом по себестоимости
dar_sia_beautyрекомендует
Как всё аппетитно!)
25.04.2022
Вот у нас тоже похожий, прикольное же место)
25.04.2022
Отдельное спасибо за фото блюд. Полюбовалась и по глотала слюнки!
26.04.2022
Хорошее место для досуга.
Жаль, в нашем маленьком городке такого нет))
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 13.06.2022 - 17:15
  • 13.07.2022 - 18:36
    Завтрак за 6000, или куда ходят те самые "девочки с Патриков" ©
  • 01.04.2022 - 20:37
    Уютное место в самом сердце Самары. Вкусная еда и бюджетные цены - реально
    Всем привет! Недавно мне удалось побывать в довольно известном в Самаре местечке ресторане Едатека , который находится в двух шагах от Самарской площади, на улице Молодогвардейская. Ресторан известен вкусной, и относительно недорогой европейской кухней, что мы с подругой и решили проверить.
  • 27.05.2022 - 19:36
    Завтрак на 5600 руб. в ТОПовом ресторане столицы Бурятии. Что такое хушуур и какая она фирменная подача строганины байкальской рыбы?
    Здравствуйте! Как истинный любитель ресторанов, отправляясь в путешествие по святым местам Бурятии , ознакомилась с ТОПом 10 лучших ресторанов города Улан-Удэ. Их названия постаралась запомнить, ни к чему под рукой интернет, и все же.
  • 17.05.2022 - 12:16
    Ресторан «Гагрипш» - один из сохранившихся памятников архитектуры начала ХХ века в Абхазии. Передает атмосферу эпохи. Ресторан с механическими часами, которые заводят вручную по сей день.
    Побывать в Гаграх, мы с удовольствием посетила самый известный ресторан этого города - Гагрипш. Я реально думала что это самое крутое заведение с историей.
  • 13.06.2022 - 21:02
    В целом неплохо
    Мы были с подругами на майских праздниках в городе Кострома. И мы поняли, что нужно заранее везде бронировать в ресторанах столики. В грозе по телефону сообщили, что через 2 часа можно приходить. Когда мы подошли, пришло смс, что мест нет, извините и все такое.
  • 03.05.2022 - 18:42
    Самое атмосферное место анапы
    Приехали в Анапу на Майские праздники отдыхать ! Приезжаем не первый раз (ездим каждый год по нескольку раз за год , так как имеем тут своё жильё ) . Местные ресторанчики знаем практически все .... По доброй семейной традиции мы пришли гулять на улицу Горького !
  • 23.07.2022 - 16:26
    Место, в котором хочется запеть «Ах, Самара-городок!»
    Всем привет! Я, как человек который любит вкусно покушать и поглазеть на красивые виды, не могла обойти стороной один из самых интересных ресторанов Самары речь пойдет о ресторане на воде «Скрябин », который расположился вдоль набережной, в районе спуска Осипенко.
  • 10.05.2022 - 11:15
    White Rabbit – необычные сочетания вкусов, сказочная атмосфера и много-много комплиментов от заведения!
    В White Rabbit я первый раз попала в 2021 году, в то время ресторан уже был в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2021 году он стал первым московским рестораном, который получил звезду «Мишлен».
  • 16.02.2022 - 11:03
    «Своя компания»- самый известный мягкий ресторан города🏩 Что из меню достойно внимания?🥗 → О брони столика, сервисе, и интерьере🌿
    Всем привет!   «Своя компания»- наверное один из самых известных сетей ресторанов города. Но меня туда вообще никогда не тянуло, так как видела много негативных отзывов.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.
  • 30.07.2022 - 21:20
    Хорошая девочка- она такая противоречивая. А точно хорошая? А за какие заслуги на Патрики попала?
    Привет, мои солнышки! «Хороша девочка».. есть в этом выражении двойной смысл. Вроде девочка, а вдруг ей 80? Вроде хорошая, но этот показатель у каждого свой, что одному хорошо, другому просто отвратительно. Но из названия ресторана слов не выкинешь.
  • 13.07.2022 - 19:55
    BatuMarani - лучший грузинский ресторан в Батуми? Почему я его рекомендую? Меню и цены.
    Добрый день!   Мои критерии выбора. Уютный интерьер. Широкий ассортимент блюд. Вкусная еда. Приятное обслуживание. Адеватные цены.   Адрес и часы работы.
  • Нет тут никакой вкусной кухни
    Повелись мы, значит, на вывеску «ресторан вкусной кухни», но всё оказалось не так радужно. Сюда мы пришли вчетвером и с малышом в коляске. В заведении есть столики на улице, также есть застекленная веранда с фонтаном и основное помещение со столиками, которые закрываются шторами.
  • 18.03.2022 - 17:02
    Пир во время чумы или один из лучших ресторанов страны
    Ресторан Birch - место, которое нужно бронировать за 3-4 недели даже не в сезон, так как сюда съезжаются люди со всей страны, а не только местные. Так мы и поступили, забронировали с подругами стол за месяц вперед, не зная о грядущих в стране событиях.
  • 15.02.2022 - 22:59
    Разочарование по полной
    Всем привет! В знойный жаркий день хотелось кушать и отдохнуть, гуляя по Казани. Мы изучили список лучших ресторанов с помощью популярного приложения и пошли по указанному адресу. Оказалось, что столики расположены на улице при ужасной духоте и жаре.
  • 25.07.2022 - 15:20
    Среднее качество за хорошие деньги. Сервис - отдельная история.
    Всем привет! На отдыхе хочется расслабиться в приличном месте и позволить себе немного больше, чем обычно. А на морском отдыхе оказалось не так-то легко выбрать достойный ресторан. Как показал опыт с рестораном Винегрет испортить на кухне могут и морские блюда на курорте.
  • 03.08.2022 - 11:20
    Еда на паровозе! Магия вне Хогвартса 💥 Шикарное место в стиле Гарри Поттера. Много деталей, большие порции, приятные цены. Наш обед на 6 тысяч
    Всем привет! Не так давно открылся семейный ресторан по мотивам вселенной откуда волшебник Гарри Поттер, Мальчик Который Выжил. Ресторан называетсяPlatforma , не зайти в такое место просто нельзя.
  • 18.02.2022 - 11:35
    Рыбный ресторан Аркадия Новикова «Клёво», Сочи. Я начала разочаровываться в каждом ресторане под его именем. ВИДЕО
    Привет! Неожиданно, у нас на сайте есть ветка на этот ресторан) Я ленивая и не люблю создавать новые ветки, но если увижу знакомый ресторан, то обязательно напишу   Раньше я прям фанатела от ресторанов Аркадия Новикова, я считала, что под его имя на ресторане это залог качества, а сейчас наоборот,…