Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 13:29

В районе 300 рублей

Отзыв хотела написать сразу после Пасхи, но руки дошли только сейчас. У нас в семье Пасха - праздник особенный, яйца красятся в несметных количествах, духовка ломится от куличей.... В общем, увидела этот набор в магазине Метро. Хоть написано было "для детского творчества", подумала, что муж мой всё равно что ребенок, машинки обожает, пусть развлекается, пока я яйца крашу. Да и к тому же ЗОЛОТОЙ краситель, я такого еще не видела, необычно! В общем, набор оказался в моей корзине.

В набор входит вообще всё необходимое: 2 ампулы с золотым красителем (его нужно подогреть в горячей воде, так он в застывшем состоянии), одноразовые перчатки, инструкция, лист картона с деталями для машинки (уже вырубленными(!), ничего не надо вырезать, выдавил и все, очень удобно), клей ПВА, оси для колёс.

Процесс окраски довольно простой. Нужно капнуть перламутровым красителем на перчатку и покатать в руках яйцо, пока оно не начнет к перчаткам липнуть, ну и не покроется золотом равномерно. Важный момент - яйца должны быть горячими, так краска лучше ложится. Удобно, что выдавив из коробочки детали колес, в образовавшихся кружочкам можно посушить яйца. Даже тарелки не надо пачкать. Класс))

По самой сборке, должна сказать, что это не очень сложно, но и не вот тебе прям совсем просто. Справится каждый, но не за 5 минут. Но от этого только интересней!

Результат старания оправдал. Очень красиво и оригинально.

Lovusha_igraрекомендует