Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 20:55

149 рублей

Приветствую всех посетителей irecommend!

Что может составить конкуренцию орешнице? Вафельница!

У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть. А тут такая удача: силиконовые формы для выпечки вафель в духовке из Fix Price!

Форма для выпечки вафель

Цена 149 рублей

Формы представлены в двух вариантах: прямоугольная на 4 вафли (серый и молочный) и круглая на 6 вафель (цвета те же).

Прямоугольная более глубокая, выпекая вафли в круглой, они будут получаться более тонкими.

Я решила, что одной формы на противень будет мало и взяла сразу две, цвет с желтым оттенком из практических соображений, форма все равно со временем будет темнеть, на желтом не так заметно.

Но на мой противень вмещается без деформации только одна форма, так что я ошиблась, однако у меня будут вафли разных форм.

На картонном ярлычке есть рецепт. он мне сразу показался странным. Сравнивала его с рецептом, который у меня для металлической формы, но выпечка в духовке это другое, поэтому буду пробовать!

Замешиваю тесто по рецепту, но я не была бы я, если бы не добавила чего-то сама, так что от меня сюда пошел еще ванильный сахар, еще было добавить цитрусовую цедру, но под рукой не оказалось, использую в следующий раз.

Тесто жидкое, заполняю форму, прямоугольные не стала полностью заливать, тесто судя по разрыхлителю должно подняться.

Выпекаю согласно рецептуре, сначала одна сторона, потом переворачиваю, выпекаю вторую.

Первая сторона получается бледная, ещё и отверстиями, не очень аппетитно.

Решаю добавить еще дополнительно пару минут. Получается лучше, но что-то не то.

Еще мне все время казалось, что формы источают неприятный аромат...

Относительно вкуса - меня рецепт не впечатлил, воздушными и мягкими вафли не получаются, они даже внешне больше на сырники похожи, и вкус пресноват. Добавила сахара, к разрыхлителю немного соды.

Теперь очередь круглых.

Ну вот никак не получаются вафли с двух сторон одинаково румяными.

Если посыпать сахарной пудрой, положить пару ягод, листик мяты, будет конечно красивее, но я выпекала уже в позднее время, не хотелось шуметь превращая сахар в пудру, да и за день так намаялась...

В общем внешний вид, консистенция, вкус на меня хорошего впечатления не произвели, я ожидала совсем другой результат, и расстроилась.

Самое интересное, что вафли очень понравились моему мужу, после чего я успокоилась, хоть на что-то сгодятся.

Решила, что в следующий раз буду другой рецепт использовать, один нашла здесь, на irec, другой мой, для металлической формы, посмотрим, какой проявит себя лучше.

Вторая идея - выпекать сырники! Круглая форма для них идеальна, а я очень люблю сырники из духовки.

Еще запросто можно выпекать печенье.

И вот кстати, форма уже стала темнеть, но это с силиконом постоянно происходит постоянно (по крайней мере у меня).

В любом случае, не стоит отчаиваться, применение можно найти всегда!

Всем удачи, будьте любимы и счастливы!

Достоинства
  • Возможность испечь вафли если нет вафельницы
  • Можно использовать и для другой выпечки
Недостатки
  • Рецепт от производителя неудачный
  • Формы при выпечке источают неприятный аромат
ElenaBernрекомендует
Ой, какая красота получается. Печенье- вообще загляденье😍. Не покупаю подобные формы, потому что знаю, что буду день через день готовить такие вкусняшки, а это чревато😂.
Но вещь нужная))
07.10.2021
Спасибо. Я бы пекла чаще, но времени столько нет, мои домашние очень выпечку любят, мне особо не достается, так попробовать немножко Smile
07.10.2021
Надо посмотреть эти формы в фиксе Smile
07.10.2021
Там уже новые формы появились, посмотрите, теперь ещё думаю взять, столько всего можно выпекать, хоть кондитерскую открывай. Однако у нас в ФП все махом разбирают
07.10.2021
А печенюшки вполне себе ничего)
Из меня вот фиговый пекарь, я не возьмусь за такое Big smile
07.10.2021
Спасибо! У меня тоже руки совсем из другого металла, нежели золото Big smile но они чешется что-то готовить Big smile
07.10.2021
Это здорово, что чешутся)
У меня уже почесун давно прошёл, разочаровалась в способностях)
Какая умница-хозяюшка 👍
Спасибо!
08.10.2021
Сама печь не умею, а вот от таких вафелек и печенюшек бы не отказалась))
08.10.2021
Да я тоже особо не умею, но все время пытаюсь
08.10.2021
Прямо как у моей бабушки в детстве, только формочеа была аллюминиевая кажется...
10.10.2021
Топовая вещь! Спонсор моих завтраков))))
17.10.2021
А мне понравилось как форма выглядит вафелек и печенья:)))
19.10.2021
Результат отличный) выглядит вкусно 😋
23.10.2021
не разу такие не видела
  • 24.03.2017 - 21:21
    НОВИНКА в Фикс Прайс: разъемная форма для выпечки. Стоит ли она своих денег? Слоеный салат и торт-желе (+рецепт!). Как достать желе из формы? Не повторяйте моей ошибки!! И ответ на главный вопрос: а печь-то в ней можно?
    В последнее время известный многим магазин Fix Price сильно расширил свой ассортимент за счет изменения ценовой политики - теперь в нем можно увидеть товары и по 77, и по 99 рублей. Но вот уж что-что, а разъемную форму я в нем увидеть никак не ожидала!
  • 07.06.2017 - 09:29
    А вы пекли волшебные капкейки размером с пирог? Я -да! Очаровательная силиконовая форма всего за 99 рублей! + несложный рецепт вкуснющего бисквита!
    Всем доброго времени суток! Любите ли вы вкусняшки так, как люблю их я?) Думаю, вкусняшки любят все! Да вредно, да портит фигуру, но как можно отказаться от свежего пышного, да, к тому же, такого очаровательного пирога???
  • 07.12.2017 - 10:39
    Артефакт для зимнего колдовства, помощник для создания собственных праздничных традиций, и просто мимими. Рецепт самых любимых морковных кексиков.
    Жила была форма для выпечки. Капризная, без роду и племени(ага, попробуй про такую напиши отзыв), мягкая, неустойчивая и все таки волнительно красивая. И вдруг у нее появились детки. Сразу 8! Приблизительно так я мужу рассказала. откуда на кухне взяись эти малыши.
  • 17.03.2018 - 18:52
    Форма для выпечки Fix Price со съемным дном. Выручила в трудную минуту. Много ФОТО + ВИДЕО рецепт вкусного пирога)))
    Привет, друзья! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о фо рме для выпечки Fix Price со съемным дном 25 см. На прошлых выходных решила порадовать мужа какой-нибудь выпечкой.
  • 15.04.2019 - 14:10
    Очередная удобная форма 3д из фикс прайс
    У меня уже больше 10 форм силиконовых из фикс прайс. Мне они нравятся. точнее, это не совсем силикон, а смесь. Потому что настоящие силиконовые более жесткие и лучше держат форму, но минус - они прогорают при 250 гр.
  • 30.07.2015 - 18:37
    Вы всё ещё ищете красивые силиконовые формочки по приемлемой цене? Бегом в Fix Price! (Фото готовых изделий)
    C тех пор, как в мою жизнь пришло мыловарение, я постоянно нахожусь в поиске недорогих формочек для мыла, ибо в магазинах для творчества за них дерут страшные для студента деньги. И ладно если купил одну, а ведь хочется разнообразия!
  • Бумажные формочки для выпечки из Фикс Прайса мне однозначно понравились. Хоть я и не могу назвать их покупку выгодной, но качество того стоит! 👍
    Я, как и многие, очень люблю всевозможные кексики и маффины, но вот сама печь их стала только недавно. Что тут можно сказать - разница конечно колоссальная и по вкусу, и по пользе... Единственное, что меня всегда огорчало - это неумение красиво оформлять и украшать выпечку.
  • 21.07.2013 - 16:48
    Силиконовая форма - полезная помощница на кухне + много ФОТО формы и блюда, приготовленного в ней!
    В сеть FixPrice я хожу за соком Сады Придонья - мне он очень нравится, а там он стоит всего лишь 37 рублей, в отличии от других магазинов, где цена на него не ниже 50 рублей. Прогуливаясь однажды, я обратила внимание на данную силиконовую форму для выпечки и запекания.
  • 25.12.2018 - 10:21
    Как вы думаете что можно сделать при помощи такой низкой формы?
    Данную форму Мы купили в магазине Фикс Прайс как уже известно. Было несколько цветовых разрешений я выбрала в красном цвете. И всех представленных в наличии в магазине форм выбрала именно силиконовую, были также одноразовые из фольги, и круглой формы силиконовые,но они были ещё ниже и это меня…
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 09.09.2021 - 11:21
    Почему я решила купить маски для сна, и почему перестала ими пользоваться? Покажу 4 маски из Fix Price и расскажу, на что стоит обратить внимание при покупке. Почему из всех я могла пользоваться только одной.
    Моя дружба с масками началась давно. Я видела девушек в масках для сна в рекламе и в фильмах, мне нравилось, как это выглядит, но особой необходимости в них не видела - в моей квартире ночью было всегда темно, да и свет мне не мешает, а днем не сплю.
  • 26.09.2021 - 14:15
  • 15.11.2021 - 13:33
    Дешёвые товары могут ещё, как осчастливить! Список моих классных находок из Фикс Прайса, некоторые покупала не единожды❤️
    Привет читатели! Фикс Прайс - народный магазин с демократичными ценами на разные товары. Если я захожу в Фикс Прайс -покупке не миновать. Выделяю не все товары: чаще беру детское, декор для дома, товары для хозяйственных нужд. Цены не такие низкие , как раньше , а где теперь дешево?
  • Чёртов парик из Фикс Прайса 😈 Покажу как он выглядит с рожками и БЕЗ.
  • 04.11.2021 - 02:25
    Где были мои глаза? Ничего бестолковее не встречала... Не допускайте моих ошибок!
    Всем привет! Вот ругаю вечно себя за необдуманные покупки. Мне очень нужен был набор для приготовления и конечно же нанесения масок. Я вспомнила, что очень давно за 55 рублей видела его в Фикс-прайсе. Ну конечно же я не подумала, что цены там выросли как на дрожжах.
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • 26.10.2021 - 11:33
    Стиль ЛОФТ в Fix price! 🔥 Жалею, что купила только 4 корзины 😜
    У меня кухня в стиле ЛОФТ! И я очень обрадовалась, когда увидела в Фикс Прайсе новую коллекцию! Коллекция стильная, но понравилось мне не всё. Некоторые вещи не понравились внешне и по функционалу, а некоторые просто не нужны.
  • 13.09.2021 - 08:44
    Сам себе парикмахер-колорист. Не отдаю деньги профессионалам, так как и сама в состоянии окрасить волосы, для этого многого не надо.
    Я всегда красила волосы сама себе в домашних условиях, на первых порах требовалась помощь от родственников, чтобы они помогли окрасить волосы на затылке, но потом при помощи двух зеркал, расположенных напротив друг друга, надобность в помощи отпало.
  • 18.10.2021 - 19:43
    Ароматическая свеча с потрясающим ароматом пионов 🌹 Правда заценить его получилось лишь в первый день, а потом все... И зачем, спрашивается, нужен такой громадный объем?
    Привет!   Никогда не покупала раньше свечи, ибо не видела в них надобности. А вот АРОМАТИЧЕСКАЯ свеча очень заинтересовала, тем более и стоила она копейки (в магазине Fix price). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ароматическая свеча home fragrance в стакане Вес 369 г.