Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 02:26

Мои формы фирмы REGENT служат более 5 лет. Я не использую их ежедневно, это вполне объяснимо. На выпечку не каждый день удается выделить время. И потом, для этого нужно особое настроение.

Тем ни менее встречала я в интернете и не очень позитивные отзывы о силиконовых формах этой фирмы.

1. Первый мой совет - обратите внимание на упаковку. Там должна быть информация о том, что страна изготовитель - Италия.
  2. Второй момент - это стоимость. Эти формы не могут стоить 49 рублей. Низкая стоимость скорее всего свидетельствует о подделке.
  3. Откройте коробку и принюхайтесь. Запаха не должно быть вообще! Никакого!!! Если носу неприятно - скорее всего продукция - китайская подделка.

Далее на упаковке есть еще один намек:

Мой опыт не выявил ничего негативного и формы по сей день не потеряли внешнего вида, не изменили своего цвета, не порвались, не расплавились и т.д.

Название "Мишка на севере" вытекает из фигур: медведи, звезды, луна. Если в доме есть детишки, то им точно понравятся такие пирожки.

У меня формочки небольшие. Очень удобно в них печь кексы, да и пироги тоже. Не так давно пекла манник. Решила достать формочки и еще раз убедилась, что с с момента последнего использования, они такие же.

Кстати: у меня к ним ни разу ничего не прилипало и не пригорало. Мыть их - значит отмыть от масла. Затем следует высушить и снова убрать до следующего использования.

Если вы стоите перед выбором - покупать или нет, то думаю, мой отзыв, поможет вам определиться.

Всем добра и вкусняшек!))

Для выпечки еще мне нравится использовать

керамическую форму для запекания от Икеа

еще люблю печь кексики. Чаще слышу модное - маффины, но я пеку кексы! Формы для кексов тоже от Икеа.

Достоинства
  • Достаточно практичные
koshka2000lрекомендует