Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 20:14

Пару с лишним лет назад я приобрёл себе велосипед Stels Fosus. Откатав без проблем, решили мы приобрести ещё один велосипед для моей девушки. Так как она не особо любит "эти штуки" (велосипеды), решили взять недорогой, чтобы не жалко было убить.

Купили мы вот такой Forward Altair 26, стоимость в 2015 году 8000 рублей. Она называет его Моника))

Коротко, характеристики:
- 18 скоростей
- V-brake
- Городской, спортивный
- Shimano
- Стальная рама
- Колёса 26 дюймов

Сравнивать буду со своим Stels, чтобы всё было наглядно. К тому же, цена практически одинакова.

Начнём с колёс.
На обоих великах они 26 размера, с автомобильными камерами, с серьёзным протектором. Но на Altair пришлось практически сразу заменить обе камеры, потому что они постоянно спускали. (Уж тут я не знаю, кто виноват).
Обода на Stels двойные, что даёт большую уверенность при движении, чего нет на Altair. Тем не менее, за год использования ни на переднем, ни на заднем колёсах Forward нет и намёка на так называемую восьмёрку, что удивительно и похвально для производителя.

Переключатели.

На обоих велосипедах установлены переключены скоростей Shimano (японская компания, один из крупнейших в мире производителей оборудования для велосипедов), однако разные модели. Не могу сказать точно какие по нумерации, но выглядят они вот так:

Я их называю "лепестки" (Stels, нижнее фото) и "крутилки" (Altair, верхнее фото). Как по мне, то я предпочту "лепестки", но тут верна русская пословица: "на вкус и цвет товарищей нет", что называется. Всё отлично работает и там, и там.

Тормоза.
Тормоза типа V-brake или ободные. Хотелось бы, конечно, дисковые, однако ж, они дороже.

Подобные тормоза порой доставляют много хлопот:
- Они стираются
- При появлении восьмёрок на колёсах, могут слетать пластины тормозов
- Кроме прочего, они сами могут вызывать искривление ободов

Согласитесь, минусов достаточно. Поэтому, если будет возможность, приобретайте велосипед с дисковыми тормозами.

Forward Altair 26 считается двухподвесом. Однако, профессиональные пользователи считают такие велосипеды, в том числе и Stels, "подобием двухподвеса". В какой-то степени они правы. Цена/качество соответсвует. Поэтому, если вы хотите приобрести велосипед для того, чтобы иногда устроить весёлые покатушки, то больше и не стоит платить - Altair вполне оправдает ваши ожидания и подарит приятные ощущения.

В целом, за год не наблюдается никаких поломок, велосипед катает уже второй сезон и кроме замены камер всё работает на отлично. Перед началом сезона я мою оба велосипеда, после обрабатываю смазкой цепи, и в общем-то практически все движущиеся части, и вперёд.
Моника моей подружки радует её, а это главное для меня.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Тормоза типа v-brake
Badmadonidрекомендует
  • 26.08.2019 - 17:26
    Удобный велосипед Forward trecer без лишних наворотов для поездок по городу
    Здравствуйте! Если ищете недорогой и удобный велосипед для прогулок по городу, то я рекомендую вам присмотреться к Forward Tracer 3.0. Мы приобрели его для своей 10-летней дочери. Она сама его выбрала.
  • Чужой на тротуаре и не свой на полосе. Начинающему участнику общества всем мешающих людей посвящается...
    Все велосипеды индивидуальны. Что одному подошло, не обязательно подойдёт другому. Хочу рассказать в своём отзыве о моих наблюдениях не только в отношении конкретного велосипеда, но и велосипедного движения в целом. Не секрет, что велосипедисты — источник повышенной опасности.
  • 30.06.2012 - 15:55
    Обалденный горный велик всего за 5300 руб.!!Всем советую!
    Последний раз велосипед у меня был лет в 12-13,аист.И вот,спустя 8 лет я захотела купить себе горный велик и рассекать Много денег тратить не хотелось,но с другой стороны нужен был красивый горный вел с амортизацией и прочими прибамбасами (катафоты,подножка,крылья,хорошие тормоза).И не удивляйтесь…
  • 20.07.2016 - 16:44
    Велосипед, который настроит Вас на спортивный лад и активный образ жизни: мой верный и надежный друг Forward Lima 1.0 :D
    Привет всем читателям Начнем с того, что я совсем не специалист в велосипедах, и, тем более, не была им на момент покупки. Первоначально хотела купить какой-нибудь бу Stels на [ссылка] , покататься летом и поставить на этом точку.
  • 23.09.2020 - 18:55
    Мой верный спутник на велопрогулках - женский велосипед Forward с диаметром колес 26 дюймов
    Всем доброго времени суток!   Этим летом надумали всей семье купить велосипеды, чтобы совершать велопрогулки по вечерам. У дочки уже был велосипед Форвард , мужу купили STELS с кучей скоростей.
  • 09.04.2014 - 23:44
    Велосипед BMX SUNDAY Gary Young AM 2013
    Приобрел я себе этот велосипед BMX премиум класа, думал что по сравнению с моим прошлым (BMX GT Performer) этот будет просто "чудо", с которым проблем будет намного меньше. Так вот, Я ОШИБАЛСЯ!
  • 04.05.2016 - 19:06
    Женский взгляд на велосипед Forward Arsenal 1.0
    Я не стану вдаваться в технические моменты, все описания легко находятся на сайтах интернет-магазинов, расскажу только о своих впечатлениях от этого велика.
  • 01.06.2013 - 09:55
    Мой двухподвес, ты незаменим, фото
    Как же я ждала этого лета, я знала будет лето и я куплю велосипед.Катаюсь я средненько, опыт небольшой. В детстве был школьник. Затем пара подержанных горных великов. И наконец...Новый!!!!!
  • Велосипед Forward Скиф. Удобно. Экономично. Но не совсем качественно.
    Все мы знаем о пользе велосипедов. Это очень полезно, приятно, и, главное, БЕСПЛАТНО! Приобрел два месяца назад велосипед Forward Скиф, хочу написать про него. Цена. Мне он обошелся в 4450 рублей, хотя, лично я считаю, что велосипеды такого уровня должны стоить все-таки меньше.
  • 27.01.2021 - 12:13
    Накачать икры? Сделать попку круглой? Получить боль в коленях? Степпер Torneo - 5 лет домашних тренировок
    Вся моя жизнь тесно связана со спортом. В любое время года, в любом возрасте я увлекалась теми или иными видами, сменив совершенно полярные направления - восточные единоборства, плавание, танцы, легкую атлетику и многое другое.
  • 01.03.2021 - 10:27
    Велотренажер или дорогая вешалка для одежды, каждый сам выбирает свой путь. Результаты от занятий на велотренажере в реальном времени. Как изменится тело если каждый день крутить педали по 20 минут.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! С наступлением весны, невольно начинаешь думать, что пора приводить своё тело в подтянутое состояние, чтобы без стеснения носить красивые короткие юбочки и платьица. Велотренажер у меня появился достаточно давно, года 4 назад.
  • 16.02.2021 - 12:24
    Годный протеин, который помогает мне восстановиться после тренировок. А по вкусу - как клубничный коктейль😍
    Всех приветствую! Никогда бы не подумала, что буду в своей жизни пить протеиновые коктейли - последние четыре года я более-менее со спортом дружила, но никогда не заморачивалась над тем, чтобы в моём рационе было достаточное количество белка - а он необходим, если вы регулярно тренируетесь.
  • 05.02.2021 - 00:51
    Сильно пожалела о покупке. Используется редко.
    Всем привет Хочу поделиться своим мнением о тренажёре Torneo jazz B507-G. Если кто задумывается о покупке, думаю, мой отзыв будет вам полезен. Покупкой велотренажёра я загорелась в 2017 году. Выбирала по отзывам, характеристикам и остановила свой выбор на данной модели.
  • 16.02.2021 - 08:11
    Остеоартроз лучезапястных суставов "лечу" БАДами 2-3 раза в год. На что способен Эвалар SportExpert Хондроитин Глюкозамин? В моем случае эффект сомнительный, хотя цели у меня были конкретные.
    Приветствую!   С тех пор, как 2 года назад мне поставили диагноз "остеоартроз лучезапястных суставов" (начальные признаки) , я сначала лечилась медикаментозно (дважды в год ставила уколы Хондрогард ), но со временем перешла на БАДы.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 10.01.2021 - 05:54
    Отличное приобретение для любого - не смотря на малый вес.
    Вот такой пластиковый блинчик с манкой песком внутри. Весит и стоит совсем не фатально. При этом имеет огромный КПД (коэффициент полезного действия). Не стоит смотреть на него снисходительно.
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 07.12.2020 - 13:00
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.