Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 11:52

Мы любим сосиски. Вернее не так... Наше, крайне небольшое семейство из двух человек, вынуждено любить сосиски. Естественно, многие скажут "вредно", "надо мясо готовить" - полностью согласна, но это невозможно. Так что я продолжаю эксперимент по поиску ВКУСНОГО и максимально безопасного продукта.

Раньше покупали Молочные Клинского мясокомбината, но как оказалось, сосисоны в черном списке по результатам проверки. Вкусные конечно, но для такого состава, стоят просто конских денег.

Вчера захотелось приготовить сисиски с сыром в тесте, поэтому пошла за ними в магазин. Тут как раз случилась акция и сосиски "папа может" выставили по привлекательной цене - 80 рублей за упаковку.

Состав характерный для всех сосисок - что-то похожее на мясо и химикаты. В данном случае глутамат (усилитель вкуса, иначе есть их было бы проблематично) и фосфаты (добавка увеличивающая вес). Кстати, на официальном сайте у них указан более привлекательный состав:

свинина, вода, говядина, соль, яичный порошок, молоко сухое, сахар, пряности, мускатный орех

На пачке состав уже более разнообразный - махровым цветом цветут стабилизаторы и фиксаторы:

свинина, вода, говядина, соль, яичный порошок, молоко сухое,
сахар, пряности, мускатный орех, регуляторы кислотности пищевые фосфаты,
антиокислители: аскорбиновая и лимонная кислоты, стабилизатор Е471,
ароматизатор идентичный натуральному, пищевой краситель рис красный
ферментированный, усилитель вкуса Е621, фиксатор окраски Е250.

Состав напечатан крайне нечитабельно, сочетание желтого и черного (даже не черного, а темно-серого) ломает глаза на раз.

Вкусовые качества средние. Если просто отварить - мягкая, прям разваливается. Соленая. В аэрогриле запечь - сначала раздувается в 2 раза, через пару минут сморщивается до состояния шнурка (вот они фосфаты действуют). В пиццу, наверное, покрошить можно или капусту с сосисками потушить... В общем есть можно, но без удовольствия.

Эх...дал бы кто-нибудь рецепт сосисок в домашних условиях ) Но пока его нет, буду искать дальше.

Достоинства
  • Нормальный вкус
Недостатки
  • Глутамат
  • Мягкие
  • Не одно мясо
  • Фосфаты
detruemoне рекомендует
  • Доброго времени суток! О сосисках я уже писала, приглашаю ознакомиться с моими отзывами на "Ядреную копоть" и "Великолукские". Сосиски "Папа может" берем время от времени, в таких магазинах как "Пятерочка", "Дикси", "Магнит". Не могу сказать, что они какие-то особенные.
  • Очень симпатичную рекламу сделали для продукции "Папа может !". Сейчас цена в АТАКе за вакуумную упаковку, весом за 350 гр., 103,90 руб.(семь небольших сосисок) Не могу сказать, что на вкус прям "вау", но вполне приличные, съели с удовольствием. В меру солёные, немного чувствуется мускат.
  • 17.02.2016
    Всем привет ! С вами Катрин и этот отзыв о сосисках! Не скажу что я любитель сосисок , но когда наступают выходные и хочется порадовать мужа вкусным завтраком , то сосиски приходят на выручку) мой рассказ о сосисках папа может … мы продолжаем тестировать эту фирму и решили на этот раз попробовать…
  • 22.06.2015
    Сосиски "Папа может" я покупала наугад, протестировать. Особого доверия я к ним не испытывала. Недавно возникшая марка от не самого лучшего производителя энтузиазма у меня не вызвала. Поэтому взяла немного для яичницы. И очень неплохо.
  • 06.09.2017 - 13:16
    Нашему папе такое не нужно
    Сосиски беру редко, в - основном предпочитаю вареную колбасу. Но увидя в магазине акцию 1+1 решила взять на пробу и купила их. Полное название - Сосиски Папа Может Молочные Традиционные Производитель - ОАО Останкинский мясоперерабатывающий мясокомбинат, г. Москва. Сделаны по ТУ.
  • 12.06.2018 - 13:58
    "Чтобы вас не съели, пока готовиться шашлык", жарьте сосиски!))) Очень быстро и очень вкусно!:)
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Лето - время шашлыков, ну а для нетерпеливых есть варианты попроще. Один из них - это сосиски гриль.
  • 24.12.2019 - 17:17
    А мы их на костре жарили - очень вкусно!
    Летом часто ходили на природу "на шашлыки". Но иногда надоедало, что жарка мяса занимает много времени, и когда мы выбирались ненадолго, то брали сосиски. Чаще всего именно "папа может" сливочные. Вообще, это довольно неплохие сосиски и для варки, но чаще всего мы их брали именно на природу.
  • 12.05.2020 - 01:10
    Со скидкой очень хороши.
    Опять польстился на скидку в Пятёрочке, хоть и не очень нравится мне продукция Останкино. Да и название какое-то подозрительное, невкусное, опять же, железная штанга нарисована.
  • 16.08.2015 - 10:55
    Вкусные, с дымком. Обман производителя.
    Эти сосиски мы берем чаще всего. т.к. фирма известная, цена демократичная. Но в "сыром" виде мы эти сосиски не едим. И вот почему! Сливочные сосиски от ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» Упаковка в 940 грамм, нам обошлась в 270 рублей. Покупали в Ашане.
  • 29.09.2015 - 13:03
    Жуй, жуй, пережевывай. Жевать надо 32 раза, и только потом глотать. Если сможешь.
    Покупая еду, будь бдителен. Сегодня ешь ты, а завтра тебя. Это не ужасное качество обслуживания клиента. Это правда жизни. Естественные условия выживания сильного путем отмирания слабых клеток в организме. В нашем случае - особей, не способных даже переварить сосиску, купленную в магазине.
  • 06.10.2016 - 14:09
    Сосиски филейные.... интересно, а все остальные из костей что ли?
    Что то меня в последнее время тянет на такую не очень полезную пищу. Вот и сосиски эти купила. Название слегка повеселило, а качество вполне порадовало. Сосиски Филейные в магазине продавались в разных видах. На развес и в вакуумной упаковке. Сосиски чисто внешне ни чем ни отличаются .
  • 13.05.2020 - 11:23
    "Баварские"? Вы серьёзно? Если это "Баварские", то я Миклухо-Маклай!
    Привет! Вчера на ужин решил приготовить сосиски с цветными макаронами . Относительно долго стоял у колбасного прилавка супермаркета. И всё-таки решил остановить свой выбор на "Баварских". Выглядят они достаточно аппетитно и чуть длиннее, чем обычные сосиски. В одной упаковке находятся 13 штук.
  • 08.05.2016 - 07:50
    Вкусный вред
    Иногда, наступает день, когда хочется вредной пищи на завтрак вместо каши и йогуртов. Тогда на столе и появляются сосиски. Сегодня это сосиски "Сочные" Папа может ( Останкино). Итак, начнем с состава, лучше не читать, потому что с каждой строчкой состава глаза все больше лезут на лоб.
  • Вкуснота 🤤🤤🤤
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на сосиски " считалочки" от бренда " Рублевские колбасы и деликатесы". Перед тем, как их варить, я всегда снимаю плёнку. Обратила внимание, что у этих маленьких сосисок необычная прозрачная плёнка, а с " заданиями" для маленьких школьников.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 19.09.2020 - 15:48
    Как сделать жизнь вкуснее и разнообразнее? Просто надо правильно приправить! Можно ли есть сырые сосиски? Сколько и как варить? Превратились ли в сардельку и распадаются ли сосиски Ганноверские Стародворье? Стоит ли их брать?
    Сосиски ругают многие, но они были и остаются продуктом, который пользуется невероятной популярностью у народа. Я беру что-нибудь и все чаще обращаю внимание, что качество у многих производителей оставляет желать лучшего.
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16