Опубликовано 12 Декабрь, 2015 - 03:00

"Все дети - резные". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит.

Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала. Я только и успевала считать новые зубки. Не могу конечно сказать, что я не замечала когда они появлялись, но единственными симптомами были:

• повышенное слюноотделение
  • бессонные ночи за 3-5 дней до зуба (не совсем бессоные. Просто тяжело укладывался и ночью просыпался часто)

А вот дочка показала мне "всю прелесть" этого периода. И если сынок у меня мучился до 6ти месяцев от колик, то доча с 2х месяцев раздирала себе ротик. Сначала я е обращала внимание, и не связывала это с зубами. Но сейчас я точно знаю, что это были они. Толи очень жесткие десна, толи порог чувствительности низкий.. Но с 2х месяцев зубки не оставляют нас больше чем на неделю. Некоторые зубки лезут с кровяными гематомами. Иногда гематомы появляются на набухшей десне, затем исчезают. Через время снова появляются. И так вплоть до прорезывания зубика.

До 6ти месяцев было совсем тяжело. Отвлечь было крайне проблематично. Сейчас же нам почти годик, и особо острые периоды приходятся перед сном (так как в этот момент она не занята игрушками, и по всей видимости, зубки беспокоят больше). А иногда играет-играет, закричит, пораздирает ротик, и снова продолжает играться.

С первым сыном у меня даже в голову не приходило что-либо купить для обезболивания. Но в этот раз нам повезло меньше, и я была готова купить что угодно... так и купила я Калгель

ЦЕНА: 305р

Я слышала, что он помогает не на долго.. ну я думала 15 минут... за это время успею уложить спать... Но нам он не помог вовсе. Я им помазала-помазала... да и положила его пылиться. А совсем недавно про меня вспомнил мой зуб мудрости, и я решила помазать этим калгелем себе. Так сказать.. прочувствовать. Единственное что я ощутила - это небольшой холодок (типа заморозка). Но эта заморозка ни на секунду не притупляла боль, и в течении минуты вовсе и холодок исчезал. Я конечно могу допустить, что у меня немного толще десна, и что им нужен Ледокаин =))) Но все же и на примере с ребенком он не помог ни капельки.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПЕРВЫЙ ЗУБИК

А теперь, как и обещала. 4 фотографии 4 дня подряд в одно и то же время. История о том, как прорезается зубик.

1. Появилась небольшая дырочка (на фотографии она как беленькая точка),

2. Точечка увеличилась в размере

3. Точечка преврадилась в страшную дырочку

4. Появился наш первый зубик

SvetikGне рекомендует
12.12.2015
ужас, что приходится пережить детям до момента рождения до года...да и родителям тоже...Держитесь!
13.12.2015
Lady Macbeth, главное, что они этого не запомнят)
31.01.2019
Нам при прорезывание помог только Dentinale natura. Действовать начинает практически через несколько минут,а это ой как важно, когда твой малыш прям разрывается от боли.
28.03.2019
Для меня самый лучший гель был и остается- Дантинале. Выручал меня постоянно. Детки совсем не плакали. А главное- этот гель без лидокаина и сахара! Рекомендую!
28.03.2019
Dentinale Natura - лучший
14.05.2019
Мы тоже гелем пользуемся, только Лидент бэби, нам помогает хорошо, быстро замораживает.