Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 00:21

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Добрый день.

Сковородок в хозяйстве много не бывает. Когда я вижу в магазине новую сковороду, то сразу хочется ее взять. Хотя уже и так их довольно таки много у меня в шкафу. Есть разные на всякие блюда. Я люблю когда у меня есть ассортимент сковородок разных диаметров. Бывает, что иногда нужна сковородка большого диаметра, а иногда достаточно маленького. Маленького диаметра сковорода выручает утром, когда готовишь завтрак. Так что новая сковорода без крышки Polaris Kontur-24F очень оказалась кстати. Предыдущие сковороды такого диаметра уже старые и их пора менять.

🍳 Место покупки: Polaris [ссылка] [ссылка], Wildberries, а также можно купить на Яндекс Маркет, Озон, ДНС и в других различных магазинах

🍳 Продукт: бытовая техника

🍳 Цена: 1397 на Wildberries со скидкой

🍳 Диаметр: 24 * 4,5 см

🍳 Производитель: Polaris.

Посылка со сковородкой мне пришла упакованной в черную пленку. Упаковано было очень надежно. Я прям замучилась разматывать. Разматываешь, а сковородки все нет и нет. Такое качество упаковки внушает доверие. Значит со сковородкой ничего не случится и можно смело ее заказывать через интернет магазин.

Я убрала пленку и увидела картонную упаковку. Это как дополнительная защита от повреждений. Я редко заказываю посуду через интернет, обычно беру в магазине, так что упаковка меня вполне порадовала.

А вот и сама сковородка. Кстати у нее тоже есть уже фирменная картонная упаковка с описанием. Указан производитель и немного общей информации.

На обратной стороне уже больше описания. Перед покупкой можно ознакомиться. Причем информация преподносится на нескольких языках, а значит пригодится многим.

Уберем упаковку и рассмотрим сковородку поближе. И тут меня ждал сюрприз. Обычно все сковородки у меня гладкие, а тут рифленая поверхность. Как оказалось, это 3D COOK techology - для приготовления с низким содержанием жира. А значит надо на нее лить совсем немного масла и благодаря этому пища, приготовленная на этой сковороде, становится более полезной. Это отличный бонус, вредной еды хотелось бы потреблять поменьше. И к тому же получится экономия масла.

У сковородки Polaris Kontur collection очень приятная на ощупь ручка. Она немного бархатистая. Ее хочется постоянно гладить. Это не просто ручка, а эргономичная балеклитовая ручка с покрытием "Soft Touch". Такой тип покрытия мне пришелся по душе. К тому же ручка очень удобная в применении, не скользит, с помощью нее удобно держать сковороду.

Обратная сторона сковородки. Указан логотип Поларис и сама поверхность приятная глазу.

Я люблю сковородки не очень тяжелые, но и не легкие. С тяжелыми мне неудобно, через время начинает болеть рука когда их постоянно переносишь с места на место. А легкие как-то не внушают доверия. Кажется, что блюда будут пригорать. Сковорода Polaris Kontur collection имеет внутреннее покрытие - двухслойное высокопрочное утолщенное антипригарное покрытие Pfluon и термостойкое внешнее покрытие. На фото видно, что стенки у сковородки не тонкие. Толщина стенок 3.5 мм. Я не люблю слишком тонкие стенки у сковороды, тут они вполне неплохие, а значит сковородка будет держать тепло и приготовление пищи будет более качественным. Кстати толщина дна 3.5 мм. Тоже не тонкое. Толщина стенок и дна одинаковая видимо для более равномерного приготовления пищи. Материал самой сковородки - кованый алюминий.

Внутри сковородки был гарантийный талон и рекомендации по уходу и использованию. Производитель дает на сковороду 2 года гарантии. Это довольно таки большой срок при постоянном ее применении. Хотя часто мне сковородки служат намного дольше.

Также еще была небольшая книжечка, прикрученная к ручке. В ней можно ознакомиться с посудой Polaris и прикупить еще что-нибудь. Допустим кастрюлю. Ассортимент большой, каждый может выбрать себе товар который будет необходим на кухне.

Буду использовать сковороду Поларис по ее прямому назначению. Пробуем приготовить омлет. Для этого мне понадобится молоко, яйца и немного соли. Ну и конечно масло. Я полностью без масла никогда не готовлю. Ну почти никогда. Все равно хоть немного его наливаю. Итак берем растительное масло и наливаем на сковороду. Оно немного растекается по стенкам, но ничего страшного. В процессе жарки масло более равномерно покрывает продукты когда они на сковородке.

Берем яйца. Перемешиваем вместе с молоком и солью. Нагреваем хорошо сковородку и выливаем. Омлет равномерно растекся по сковородке и нигде не прилип. Я видимо так себе повар по приготовлению омлета, всегда переворачиваю его частями.

Переворачивается омлет легко. Для этого мне понадобится деревянная лопатка. Все таки есть антипригарное покрытие и чтобы его не испортить лучше не пользоваться железными приборами. А силиконовые я не очень люблю. Совсем немного времени и омлет у меня готов.

Дальше готовлю овощи из пакета. Все такие знают. Они продаются замороженной смесью. Тут мне масло не понадобилось. Я нагреваю сковородку и высыпаю в нее смесь из пакета. И добавляю немного воды. Так как овощи замороженные, то там тоже есть вода. Она постепенно тает и овощи в ней тушатся. Ставлю небольшой огонь, закрываю крышкой и даю овощам немного потушиться. Перед этим предварительно их перемешиваю. Через некоторое время снимаю крышку и начинаю помешивать. Готовлю то тех пор, пока вода полностью не испарится. Вот такая вкуснятина у меня получилась.

Приготовлю сырники. Для этого предварительно я их сделала и положила на раскаленную сковородку с растительным маслом. Сырники не прилипают, хорошо передвигаются при помощи лопатки.

Прожариваются хорошо. Не подгорают, не прилипают. Можно несколько раз их переворачивать до готовности, ничего с ними не становится. Сырники такие же плотные как в начале готовки.

Вкусный завтрак готов. Быстро и без особых хлопот.

Дальше готовлю котлеты. Для этого взяла свино-говяжий фарш и предварительно сформировала котлеты. Обваляла их в панировочных сухарях. Разогрела сковороду с растительным маслом и приготовилась жарить. И тут никаких проблем. Котлеты не прилипают, легко переворачиваются, не подгорают.

Еще немного поджарю и переложу в кастрюлю. Я всегда немного потом их тушу, чтобы котлеты были более мягкие и сочные. Ни одна котлета не пригорела и не прилипла.

Я пользуюсь сковородкой Polaris Kontur collection больше недели практически ежедневно. И она мне очень нравится. Небольшая, ничего не пригорает, хорошо и быстро разогревается. Отлично подойдет чтобы приготовить блюда на день. Иногда наоборот хочется взять сковородку небольшого диаметра чтобы не увлечься и не наготовить на неделю. Так эта сковорода отлично подойдет для этих целей.

В инструкции указано, что сковородку можно мыть в посудомоечной машине. Я мыла и ничего с ней не случилось. Она как новая. Хотя мою я в посудомойке ее редко. Она отлично моется и вручную. Даже большой слой жира отмывается без труда. Для этого необходимо немного моющего средства и губка. Тереть ничего не надо. Помыл и она как новая.

🍳 Вывод: 🍳

Сковороду без крышки Polaris Kontur-24F к покупке рекомендую. Доступная, небольшого диаметра. При помощи нее можно быстро и вкусно приготовить завтрак, обед, ужин. Быстро разогревается, ничего не прилипает, не горит. Все продукты и все блюда у меня получились. Ничего не сгорело, не прилипло. Легко моется вручную и в посудомоечной машине. Я рада что у меня появилась такая помощница в хозяйстве. Главное не забывайте, что пользоваться металлической посудой не стоит. Лучше деревянными или силиконовыми лопатками чтобы не испортить поверхность. К тому же эта сковорода подходит для всех типов плит, включая индукцию.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Достоинства
  • Антипригарная
  • Высокий борт
  • Гарантия 2 года
  • Качественная
  • Красивая
  • Красивый дизайн
  • Не пригорает
  • Не слишком дорогая
  • Ручка
  • Удобная и не скользкая ручка
  • Цена
Nadya2018рекомендует
25.06.2021
Хороший отзыв. Но есть одно уточнение. Когда толщина стенок и дна одинаковые - это не очень хорошо. Дно должно быть толще стенок, Это называется "Золотое сечение".
19.07.2021
Рис и сырники ням Shy
  • 21.03.2021 - 19:52
    У вас может пригореть, а у сковороды POLARIS Kontur-28F - нет
    Что делать, если приготовление пищи не доставляет радости и удовольствия? Покупать готовую еду, как вариант. Это круто, но очень накладно. Я решила пойти другим путем - окружать себя приятными, красивыми, удобными вещами. Мне нужно всё, что упрощает жизнь на кухне.
  • 26.06.2021 - 17:53
    Компактная помощница на кухне, с которой готовить - одно удовольствие.
    Здравствуйте! Мы - молодая семья и сейчас обустраиваем кухня практически с нуля. По этой причине в этом году довольно много времени провожу, выбирая кухонную утварь для самых разных целей.
  • 08.07.2021 - 01:19
    Сковорода POLARIS Kontur-26F заменила мне любимую мультиварку. Почему нельзя использовать такую сковороду в микроволновке и духовке? Фото примеры блюд.
    М оя подруга не редко хвастается мне покупками новых сковородок. Она редко покупает бюджетные вещи, всё её должно окружать только лучшее, самое красивое и дорогое. Насмотревшись на её очередные фото красивых блюд на сковороде Поларис я не стала отказывать себе в аналогичном удовольствии.
  • 17.12.2015 - 04:35
    Polaris EC-28F- отличная, удобная керамическая сковорода!
    Керамическая сковорода (большая и глубокая) Polaris EC-28F была куплена мною в небезызвестном магазине М-Видео. Отдал я за неё примерно 1700 рублей. Однако дома я выяснил, что данная сковорода из литого аллюминия с керамическим покрытием.
  • 19.12.2015 - 23:51
    Сковорода для приготовления блюд с минимумом масла
    Никогда не считала, что можно дарить посуду или воспринимать покупку посуды, как подарок. Но покупку мужем сковороды Polaris Энерджи Лайн (EL-3452) сейчас, когда ее полюбила больше, чем все остальные, воспринимаю как очень полезный и нужный презент.
  • 17.11.2017 - 20:28
    Хорошая сковорода, не смотря на некоторые недочеты
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! В начале лета этого года купила я в магазине Зельгросс сковороду Polaris Safari-26F. Эта сковорода обошлась мне в полцены, благодаря проходящий на тот момент в магазине акции. Я собрала необходимое количество наклеек и обменяла их на скидку.
  • 20.11.2017 - 13:25
    Моя красивая помощница - Сковорода Polaris Factura 28FR. Тефаль, отдохни немного ...
    Так понравилась мне моя новая помощница , что решила написать отзыв про неё. Итак , представляю вам сковороду Polaris Faktura 28FR RED. Первое впечатление - это цвет ! Красивый ,сочный цвет фуксии. Радует меня на кухне .   Ну а в целом , описываю :   1.
  • 10.04.2018 - 18:03
    Милая домашняя помошница в миг приготовит вкусняшки
    Доброго времени суток милые читатели!!!! Хотела бы вам рассказать о своей спонтанной и очень необходимой покупке в Эльдорадо, покупка дорогой сковородки с хорошей скидкой.
  • Моя помощница. Красивая, удобная, практичная и качественная.
    Здравствуйте! Люблю писать положительные отзывы. Когда находишь что-то хорошее, всегда хочется этим поделиться. Покупку этой сковороды я вообще не планировала. Такую себе купила моя свекровь и я, насмотревшись, захотела её и себе.
  • 08.07.2021 - 01:19
  • 07.07.2021 - 17:40
    Шикарная вещь
    Добрый день всем! Скажу сразу, если хотите короткое резюме - зрите в конец отзыва)) Может помните рекламу тефалевских сковородок со съемной ручкой, где у портрета собаки неожиданно вырастает хвост? Были у меня те сковородки...ручка быстро сломалась и теперь они просто формы для выпечки.
  • 04.07.2021 - 00:47
    Самолетные технологии на моей кухне – эргономичность, стиль и прогресс.
    Классно, когда готовишь в красивой и удобной посуде! И когда бонусом к ней всякие технологические навороты… Сначала думаешь, что перебор, ну зачем специальный угол ручки, покрытие такое, покрытие сякое… но уже после первого опыта хочешь всю посуду поменять на такую вот технологичную.
  • 30.06.2021 - 09:23
    Стильная и компактная кофеварка для истинных ценителей кофе ☕
    Здравствуйте! Если вы зашли в этот отзыв, то, наверняка, обожаете кофе и на данный момент находитесь в поиске бюджетного девайса для его приготовления. В последние годы я очень полюбила кофе в зернах, который предпочитаю молоть самостоятельно.
  • 13.07.2021 - 07:54
    🍳*Отличная небольшая сковорода для ежедневной готовки с качественным антипригарным покрытием!*
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про свою новую помощницу на кухне - сковороду POLARIS Kontur . Сковорода вот в такой фирменной упаковке.
  • С формой для выпечки Polaris так и тянет на эксперименты.
    ВВЕДЕНИЕ   Ещё буквально лет семь назад я совершенно не умела готовить. Особенно мне не удавалась выпечка. Ситуация немного исправилась с приобретением хорошего духового шкафа. У меня хоть что-то стало получаться.
  • 09.09.2021 - 04:25
    Отличные помощницы на кухне. Пицца, приготовленная в этих формах получилась просто тающей во рту! + Рецепт "ленивой" пиццы.
    Всем доброго дня! Частенько, под настроение люблю побаловать своих родных вкусной выпечкой. Выпечку я готовлю примерно раз в неделю. И хотя бы один раз в неделю запекаю или курочку, или мясо с картошкой.
  • 05.07.2021 - 04:56
    Сковорода отличного качества, пользоваться одно удовольствие 🍳
    Всем привет!   Когда начала самостоятельную жизнь, с удивлением обнаружила, как трудно найти качественную сковороду. Сначала, по неопытности, покупали разрекламированные Tefal, у одной из которых покрытие начало скалываться через две недели использования (и это при бережном обращении по всем…
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.