Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2016 - 18:19

Привет всем! Smile

Месяца полтора назад в приступе депрессивной злобы из-за очередного ухудшения состояния кожи я начала искать ретиноевую мазь (содержащую великий и ужасный витамин А, известный своими антиакне, омолаживающими и выравнивающими кожу свойствами) и поражалась ценам разных производителей, типа Адапалена, пока не наткнулась на этот гель – Изотрексин:

Дозировка изотретиноина (производная ретинола) - 0,5 мг

За тубу в 30 мл отдала около 180 грн. (ок. 500 руб.), что вполне приемлемо по сравнению с дифферинами, адапаленами и скиноренами.

Моя кожа:

хоть уже давно не юная, но жирная и проблемная из-за гормонального дисбаланса, тонкая, склонная к пигментации.

О препарате:

Гель Изотрексин– противоугревое наружное средство с двумя активными компонентами. Первый компонент – изотретиноин, который является производным ретинола. Он играет роль регулятора роста эпителиальных клеток и процесса их дифференцировки, выступает ингибитором терминальной дифференцировки себоцитов, тормозит гиперпролиферативные процессы в стенках сальных желез.
При его наружном применении наблюдается нормализация физико-химических показателей секрета и улучшение его эвакуации. При воздействии изотретиноина наблюдается нормализация комедоногенеза, ингибируется фолликулярная кератинизация, уменьшается количество угрей. Производное ретинола имеет антисеборейную активность, действует противовоспалительно, усиливает кератолитические процессы.

Второй активный компонент – эритромицин. Он добавлен в состав геля для обеспечения антибактериальной активности в отношении Propionebacterium acnes. Эритромицин – макролидный антибиотик, который вызывает гибель бактерий путем ингибирования синтеза белковых молекул за счет инактивации рибосом, ответственных за образование белка.

Важно! Гель влияет на фотосенсибилизацию кожи, на солнце без защиты категорически нельзя!

Состав:

1 г геля Изотрексин содержит изотретиноина 500 мкг, эритромицина 20 мг. Вспомогательные компоненты: гидроксипропилцеллюлоза, этанол, бутилгидрокситолуол.

Свойства. Прозрачный желтоватый гель с резким спиртовым запахом:

Изотрексин

На коже почти сразу превращается в пленку, тереть кожу им не нужно, иначе скатается.

Слева просто распределила, справа – потерла еще, скатался:

Изотрексин

Впечатления. Гель, конечно, напичкан спиртом, это неприятно. Пользовалась около 4-х недель на ночь и утром тоже, если никуда не шла, под макияж носить его не выйдет.

За 4 недели я израсходовала около половины или чуть больше, но я от души мазала его на все лицо и под челюсть, как по мне, выходит довольно экономно.

Меня немного смутил эритромицин в составе, но я подумала, что хуже моим очажкам на «бакенбардах» он точно не сделает, и вот что я имею спустя 4-6 недель:

Изотрексин

Я не могу сказать, что новые воспаления не появляются, но, мне кажется, что кожа все же выглядит получше.

Что я заметила в течение того времени, как пользовалась гелем:

1. кожа стала очень-очень нежная, я заметила это где-то спустя неделю, когда умывалась утром, прямо мягусенькая стала!
  2. гель хорошо отшелушивает верхний слой – кожа все время шелушится, уж не знаю, за счет изотретиноина или спирта;
  3. черные точки появляются не так быстро и активно, как без геля;
  4. воспаления и следы от них проходили быстрее;
  5. тон кожи стал ровнее.

Не могу сказать, что гель как-то повлиял на:

1. жирность кожи
  2. морщины

Это не панацея, я не ожидала чуда от него, но как вспомагательное средство для преодоления апокалипсиса на лице – вполне меня устроил.

Могу рекомендовать попробовать как более доступный аналог раскрученных мазей и гелей на основе ретиноидов.

Спасибо!

Средства для жирной проблемной кожи:

Бесспиртовые салфетки с 2% салициловой кислотой для проблемной кожи Stridex, Single-Step Acne Control, Maximum, Alcohol Free Soft Touch Pads. Эффект на жирной и проблемной вследствие гормонального дисбаланса коже

Noreva Laboratoires Exfoliac Gel Moussant

Разбор плюсов и минусов Acnomega 200. Отзыв посвящен эффекту крема на коже, жирной и проблемной вследствие гормонального дисбаланса

Гормональные высыпания и жирность кожи VS. Avene TriAcneal кожа ДО и ПОСЛЕ

Салфетки от черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

Ducray Keracnyl Triple Action Mask свотчи и фото

Ducray Keracnyl Gel moussant – очищающий гель для кожи, склонной к акне

Плюсы и минусы, свотчи и фото на коже маски Derma E, Anti-Wrinkle Vitamin A Glycolic Mask

Литобиомаска для проблемной кожи Купальница

Литобиочистка для жирной и проблемной кожи Купальница. Фото До и После, впечатления

Приятное средство для умывания с кислотами Beauty Without Cruelty, 3% AHA Complex, Facial Cleanser

Мегамятная Лаш - Мои впечатления на проблемной жирной коже ПЛЮС преимущества и недостатки мегамятной маски по сравнению с обычными глиняными. Вопросы к составу. Свотчи, фото лица До и После маски

Маска-несмеяна или Глина и кислоты – разве не волшебное сочетание для жирной, проблемной и уже не юной кожи? Проверим вместе маску Now Foods, Solutions, Rejuvenating Clay Mask

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Осветляет постакне
  • Отшелушивает верхний слой
  • Помогает воспалениям пройти быстрее
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не предотвращает появление новых воспалений
  • Скатывается
cosmonavkaрекомендует
29.01.2016
спирт в составе это не очень хорошо((
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 05.01.2021 - 13:16
    Амоксициллин из Сербии спасает меня уже много лет. Помог при пиелонефрите и воспалении дыхательных путей.
    Амоксициллин со мной уже на протяжении многих лет. Так уж случилось, что порой меня настигают простудные заболевания и когда я понимаю, что на фитолечении не вырулю, то подключаю антибиотики. Но недавно терапевт мне поставила диагноз пиелонефрит и выписала рецепт на амоксициллин и канефрон .
  • 29.01.2016 - 09:29
    Все бывает в первый раз. Флемоксин солютаб для детей — 500, 250 или 125? Как и когда принимать? Когда подействует? Как восстановить микрофлору ребёнка после приёма антибиотиков? / + полная инструкция по применению, СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ от врача
    Добрый день! Сегодня речь в моем отзыве пойдёт об Антибиотике широкого спектра действия - Флемоксин Солютаб. И о применении его для детей. Вообще моё отношение к антибиотикам негативное, я бы даже сказала резко негативное, чуть ли не до паники.
  • 20.01.2019 - 21:04
    Отзыв провизора. Когда принимать антибиотик? Сумамед. Сильный и щадящий, действующий быстро и при любой проблеме. Почему надо сказать "нет" аналогам?И почему я рекомендую его детям
    Добрый день!   Если говорить откровенно, то я совсем не сторонник экономии на препаратах. Лучше один раз пролечиться с минимум побочных, чем потом постоянно лечиться дешевым, до конца не выходя из состояния болезни.   Особенно я не сторонник экономии на антибиотиках.
  • 22.07.2018 - 13:18
    Тетрациклиновая глазная мазь стоит копейки, но очень эффективная. Лечение коньюктивита. Ячмень у ребенка - схема лечения.
    Всем большой привет!   Поговорим о глазных болячках.   А точнее - об эффективном глазной мази от бактериальных глазных инфекций - Тетрациклиновой глазной мази.   Наверное, многие знают эту мазь, я помню ее еще с детства.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 18.11.2017 - 22:19
    Антибиотик, который смог. ВЫЛЕЧИТЬ и ИЗУРОДОВАТЬ одновременно.
    Здравствуйте.   Антибиотики — отношение к ним неоднозначное. Кто-то пьет их при каждом эпизоде болезни, кто-то боится как огня. Сегодня в отзыве я расскажу опыт применения небезызвестного антибиотика Амоксициллин. Пила я его сама. Итак, очень этого года выдалась для меня «нездоровой».
  • 30.01.2018 - 15:05
    Даже несмотря на побочку (о которой я подробно расскажу в своем отзыве), я считаю, что это ЛУЧШИЙ детский антибиотик! Помог буквально за сутки справиться с температурой под 39, которая держалась у ребенка почти НЕДЕЛЮ!
    Привет!   Этой осенью сын умудрился переболеть таким количеством разных болячек, что я, честно говоря, уже даже перестала удивляться... Но вот когда пришедший в очередной раз по вызову врач поставил моему ребенку диагноз гингивит, я была ошарашена, ведь симптомы были самые обыкновенные - кашель,…
  • 15.03.2018 - 18:48
    Антибиотик "Макропен" - эффективный препарат для лечения детишек! Помог быстро вылечить ларинготрахеит!
    Всем привет! Ну вот и настал сезон простуд, и к сожалению, ребенка простуда не обошла стороной. Ребенок проснулся утром с кашлем, к вечеру поднялась температура.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 24.06.2021 - 14:14
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.06.2021 - 19:15
  • 26.06.2021 - 14:37
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • 08.07.2021 - 11:38
    Женская плата за счастье материнства. Помогает ли "какая-то фигня с Али Экспресс"? Как избежать растяжения мышц и урологических прокладок? Отзыв-дневник.
    Всем привет   Этот отзыв пролежал в черновиках почти год, уступая место другим. Шариком я пользовалась около месяца. Делюсь впечатлениями.   О вагинальных шариках Кегеля я слышала и читала давно .
  • 19.05.2021 - 08:52