Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 08:07

месяц или более

Добрый день!

На мою семью обрушился шквал разных болезней, причем все возникло с периодичностью в 2-4 дня.

Вначале у меня на веке (да, именно на веке) появился герпес, через пару дней у сына - фурункул на животе, а еще через дня 3 у дочки - стоматит. Я вначале лечилась мазью ацикловир, но кто с герпесом сталкивался знает, что она эффективна в первые часы. А я заметила, когда уже конкретно высыпало.

Сыну фурункул неделю лечила антисептиками и антибактериальными мазями, после, когда стержень созрел, стала прикладывать капусту. Она отлично "вытягивает" гной (сама прикладывала ее, когда в детстве болела фурункулезом). От капусты прямо была положительная динамика, но когда купила винилин, то обнаружила в показаниях фурункулез и стала мазать им.

А про винилин я узнала, когда появился стоматит у моей дочери. Была температура под 40 целых 3 дня, отказ от еды, потому что больно есть, постоянный плач, язвочки во рту, отечность и кровоточивость десен, неприятный запах изо рта. Я лечила - мирамистином, холисал, тантум верде, зодак, мёд, обильное питье, ибуфен (от температуры и боли), пиковит, банеоцин.

На следующий день после повышения температуры повела дочь на кровь. Мне надо было знать, кто вызвал стоматит - бактерия или вирус. Как оказалось - бактериальная инфекция.

Противовирусное лечение я отмела. Через несколько дней появился белый налет на языке, добавила противогрибковое средство. Но 5 дней ребенок не ел нормально, она плакала от боли, ела только мягкий творожок и пила много воды. Появились гнойнички на подбородке. Я не знала чем лечить. Казалось, ничего из того, чем лечу не помогает. Вычитала, что винилин чуть ли не панацея от стоматита у детей. Помчалась в аптеку.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ЧТО ТАКОЕ ВИНИЛИН?

Это бальзам.

Состав:
Активное вещество: поливинилбутиловый эфир (бальзам Шостаковского)

Описание: Густая, вязкая жидкость светло-желтого цвета, специфического запаха. На воздухе не густеет и не высыхает.

Винилин выпускается в стеклянном пузырьке. Представляет собой прозрачную, тягучую массу без вкуса, запах специфический, но не приторный. Лекарство способствует быстрому заживлению любых ран.

Фармакологическое действие: Обладает противомикробным действием, способствует очищению ран, регенерации тканей и эпителизации.
При приеме внутрь действует как обволакивающее, противовоспалительное и бактериостатическое средство.

Показания к применению:
Наружно: фурункулы, карбункулы, трофические язвы, гнойные раны, мастит, ранения мягких тканей, ожоги и обморожения.
Внутрь: в комплексном лечении эрозивно-язвенных заболеваний желудка и 12-перстной кишки, обострение хронических гастритов с повышенной секреторной функцией желудка.

Вообще, в аннотации сказано, что детский возраст является противопоказанием.

Но я узнавала у нашего педиатра, видавшее многое, можно ли детям, она однозначно заявила "ДА", что часто именно при стоматитах назначает. И эффекту сама удивляется до сих пор, побочек за всю ее практику не БЫЛО.

Принимать можно наружно и даже внутрь.

Аллергии ни у кого из троих не было.

ЭФФЕКТ ОТ ВИНИЛИНА ЗА 2 ДНЯ И НОЧЬ

На ночь обработала ротовую полость дочке, веко себе и живот сыну. Все остальное отменила. Оставила только ибуфен от боли, и противогрибковое дочке. Наутро элементы на подбородке подсохли, а на языке и щеках стали заметно меньше.

Еще 2 дня мазала и результат удивил. Боль утихла,язвы практически прошли, десны перестали кровоточить, ребенок стал есть. У сына за эти 2 дня тоже практически все зажило, у меня даже корочка сошла. Я поняла, что винилин действительно шикарно работает.

Мазала всем 3 раза в день. Дочь плевалась сначала, но потом сама открывала рот.

Смотрите сами, вот результаты обработки винилином за 2 дня и ночь. Фото До и ПОСЛЕ

Винилин- средство №1 от стоматита
Винилин- средство №1 от стоматита
винилин при стоматите, фото до и после 2 дней лечения
винилин при стоматите, фото до и после 2 дней лечения

Очень рекомендую иметь препарат в своей аптечке. Срок годности аж 5 лет.

Цена 112 р 50 коп. (но в другой аптеке 190 руб), стоит поискать.

Производится в России.

Заживляет капитально. Препарат очень стОящий.

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА !? мая 2017 г

Буквально неделю назад вновь дочка переболела стоматитом. Появился он после ОРЗ (иммунитет ослаблен после болезни и к ребенку буквально "цепляется" все. Видимо, была микротрещинка на языке и поехало). Плюс появился белый налет на языке, а это грибы (молочница).

В этот раз температуры не было, десна, щеки не затронуло. Но язык снова был в язвах, дочка постоянно жаловалась, что болит язык. Еще обильное слюнотечение(подушка с утра была вся в слюне). Ребенок теряет жидкость, обязательно много поить в течение дня.

На этот раз я чередовала винилин (т. к. у него ведь больше заживляющее действие, обрабатывала язык 5 р/д) с тантум вердентисептическое, противогрибковое и обезболивающее действие, по 1-2 дозы-распыление на язык каждые 3-4 часа).

Зажило очень быстро, дней за 5 прошло.

Стоматиты бывают различного происхождения (вирусный, бактериальный,грибковый) и клиническая картина отличается, сроки заживления тоже. Но то, что винилин заживляет слизистую и кожу очень быстро я убедилась не раз. Рекомендую.

Как не допустить развития болезни при помощи копеечного средства

ОРЗ лечим ребенку за ночь (учили так в мед.институте, сама так лечу всю семью)

Лучшее средство от кашля за 3 дня

Достоинства
  • Быстро лечит раны
  • Заживляет язвы
  • Срок годности длинный
  • Цена
Недостатки
  • Липнет к рукам
Майка Полосатаярекомендует
21.02.2017
Сначала прочитала вАнилин Smile Потом уже правильно прочитала, впервые слышу про такое средство, однозначно в закладки.
Я сама раньше про такое не слышала и именно как ванилин запомнила и бегом в аптеку))
22.02.2017
Наслышана про винилин, но, когда у сына появился стоматит, в наших аптеках его так и не нашла
Это действительно прекрасное средство, тоже не раз им спасались.
25.02.2017
Есть такой в аптечке.
26.02.2017
Отличный результат и отзыв очень показательный!
05.05.2017
Спасибо за наглядный отзыв, здоровья вашей семье)
05.05.2017
А какое противогрибковое Вы давали своей малышке?
Greypfrut1, давала нистатин по 250тыс ЕД *3 р/д
31.08.2018
У меня самой было похожее на языке. болит жуть, поэтому искренне посочувствовала вашим деткам. Я сама пользуюсь ополаскивателем Висцид, его не нужно чередовать с другими средствами: он и против бактерий, вирусов, грибков и заживляет, и местный иммунитет повышает (бетаин в составе). Единственное - дороже конечно вашего, но если взять несколько средств вместе, то дешевле получается. И деткам видимо можно, потому что в противопоказаниях возраст не указан.
спасибо, я почитаю о нем
17.10.2018
Мне лично врач при стоматите Холисал гель назначил, я осталась довольна. Я им мазала свои язвочки раза три в день, боль хорошо этот гель снимал, так он еще и воспаление убирает и на бактерии действует. Так что все прошло, я рада.
17.01.2019
Спасибо за отзыв, очень вовремя.
20.07.2019
При стоматите помогает только гель Холисал. Уже не один раз он меня выручал. Холисал обладает обезболивающим эффектом ,а еще противомикробным и противовоспалительным. Так что мне лично он отлично помогает.
16.11.2020
Еще от стоматита хорошо помогают таблетки Трахисан. Я ребенку несколько недель назад ими лечила эту болячку. В дополнение полоскали рот отваром ромашки. Все прошло через 4 дня.
Спасибо, почитаю о нем
15.12.2020
Очень полезный отзыв! Спасибо Вам! 💐
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 08.10.2020 - 20:34
    Противный раствор Сангвиритрина помог вылечить горло за сутки в паре с другим препаратом
    Всем привет!   Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🤍Российский Мирамистин в ❤️белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 06.05.2021 - 07:16
    Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин - Есть ли эффект? Удобный ли формат? Как ведет себя в использовании? Есть ли противопоказания?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Люблю рекламу. Если она, конечно, именно рекламирует, а не пытается одурачить или обмануть. Так что посмотрим на М-И-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Р-А-М-И-С-Т-И-Н в действии!
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 08.05.2021 - 14:24
    Быстро и безопасно снимает воспаления с лица. Лучший антисептик и средство от ангины
    Настойка календулы - моё "волшебное зелье", неоднократно спасающее кожу, горло, дёсны, внутренние органы. Это бюджетное и простое средство способно быстро и эффективно справиться с проблемами, которые не иогли устраниться годами.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 24.03.2021 - 00:24
    Мой отзыв выведения филера из губ👄 в 2этапа +много фото ужаса🧟‍♀️
    Предыстория губы колю давно ещё старыми техниками, а косметология не стоит на месте, ну и захотелось мне современную форму, плюс филлер со временем мигрировал не спросив моего разрешения и все это безобразие надо убирать.
  • 20.03.2021 - 14:28
    Я одна из первых, кто получил вакцину AstraZeneca. Рассказываю о побочках. Детальный дневник самочувствия (ОБНОВИЛА отзыв после второй дозы)
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 02.06.2021 - 20:23