Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 18:19

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Кислотным тоникам всегда найдется место в рутине ухода за проблемной кожей. При разумном применении от них можно добиться впечатляющих результатов в виде: сужения пор, уменьшения количества воспалений и более ухоженной и здоровой кожи.

Тоники в составе которых присутствуют кислоты обычно использую курсом, а не на постоянной основе. Поскольку у меня чувствительная тонкая кожа, склонная к пигментации, при активном солнце кислоты из ухода практически полностью исключаю. Оставляю лишь щадящие домашние кислотные пилинги на лето, с молочной кислотой или с маленьким процентным содержанием салициловой кислоты, все по рекомендации косметолога.

В рамках отзыва хочу поделится впечатлениями от использования тоника, придающего сияние EVELINE BEAUTY & GLOW c 5% гликолевой кислотой

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 200 мл

pH-3.5

Цена: 300-400 рублей

Можно приобрести: на маркет-плейсах Wildberries, ozon

Срок годности после вскрытия-6 месяцев

Изготовитель: АО ЭВЕЛИН КОСМЕТИКС

При покупке тоника всегда обращаю внимание на значение pH. Что это такое, что означает этот показатель в косметике?

Показатель кислотно-щелочного баланса разных жидкостей — это и есть pH.

• Для кожи человека предпочтительна косметика с pH от 4 до 7.
  • Косметика с pH ниже 4 и выше 7 тоже существует, но обычно доступна только у косметолога.

Соответственно тоник Eveline, имеющий pH-3.5 тем самым приближается к категории профессионального кислотного ухода. Предполагается, что его эффективность будет более выраженной, касательно отшелушивания кожи, ее обновления. Но при этом надо учитывать и тот фактор, что средство может оказать агрессивное воздействие на неподготовленную, не знакомую с кислотным уходом кожу. Важно, сочетать применение тоника с солнцезащитным средством. Тоник кислотный, особенно если ваша кожа склонна к раздражению и пигментации, использовать лучше всего в ночное время суток, а не днем, когда планируете выходить на солнце. Знаю, что многие не боясь применяют его в дневном уходе, при условии последующего нанесения SPF-защиты, но я не рискую.

📦 УПАКОВКА

Тоник Eveline продается в пластиковом флаконе объемом 200 мл. Линейка Beauty and Glow это новинка от польского бренда. Пока что представлена не во всех магазинах, частично видела в ассортименте Подружки.

Бутылочка прозрачная, поэтому можно отслеживать расход средства. Крышечка-дозатор формата флип-топ ( пластиковая откидная крышка).

Насколько я помню, какой-либо защиты от вскрытия изначально не было, хотя могу путать, так как прошло уже 2 месяца с момента начала использования.

Подробные сведения о товаре изложены на этикетке: срок годности, информация о производителе, состав, свойства и проч. Дополнительной картонной коробки тоник не предполагает.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эффективная формула тоника придающего сияние 5% гликолевой кислоты ACIDPOWER! серии BEAUTY&GLOW - это решение для людей, которые ожидают незамедлительного действия косметического средства!

5% ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА деликатно отшелушивает, заметно уменьшает видимость пор и несовершенств.

ГИДРОЛАТ ФРАНЦУЗСКОЙ РОЗЫ разглаживает, освежает и улучшает состояние кожи, возвращая ей естественный блеск.

bio ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА эффективно успокаивает раздражения, эффективно интенсивно увлажняет и регенерирует.

КОМПЛЕКС ILLUMIGLOW™ придает мгновенный эффект сияния кожи уже после первого применения, уменьшает мелкие морщинки и пигментацию.

КАПУСТА КАЛЕ, МОРКОВЬ и ЛИМОН оказывают антиоксидантное действие.

Основные свойства продукта изложены на передней части этикетки флакона.

📌СВОЙСТВА ПРОДУКТА

ЗАПАХ: сладковатый, без выраженных спиртовых ноток. Немного ощущается аромат розы, очень отдаленно. Аромат нестойкий, на коже его не чувствую после нанесения.

КОНСИСТЕНЦИЯ: жидкая. Это классический тоник, а не тонер, как бывает например у корейских производителей. Такая консистенция позволяет распределять тоник по лицу как путем смачивания ватного тампона, так и капая на ладонь и разнося жидкость по коже.

ЦВЕТ: прозрачный, ватный диск не окрашивается.

ЛИПКОСТЬ: как и большинство кислотных тоников, средство от Eveline обладает небольшой липкостью. Но она ощущается лишь поначалу, дискомфорта не составляет.

РАСХОД: экономичный. Но при нанесении с помощью ватного диска средство может расходоваться быстрее, так как вата впитывает в себя часть тоника и лицу достается малая его часть.

🌿 СОСТАВ:

Aqua (Water), Glycolic Acid, Propanediol, Polysorbate 20, Aminomethyl Propanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Rosa Centifolia Flower Water, Hydrolyzed Kale Protein, Hydrolyzed Carrot Protein, Hydrolyzed Lemon Protein, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance).

Тоник на водной основе. На первых позициях состава находится гликолевая кислота. Это фруктовая кислота- AHA- кислота.

Гликолевая кислота — это фруктовая (AHA) кислота, получившая признание в качестве эксфолианта для кожи лица с неравномерным рельефом и несовершенным тоном. Косметика с гликолевой кислотой в высоких концентрациях нашла свое применение у косметологов в качестве универсального пилинга. В более низком процентном содержании ее можно использовать и в домашних условиях в составе сывороток, тоников, очищающих средств и кремов.

Алоэ в составе должно сглаживать возможное агрессивное пилингующее/отшелушивающее воздействие гликолевой кислоты. Способствовать восстановлению кожи, регенерации. Успокаивающий эффект.

Моя кожа реактивно реагирует на гликолевую кислоту в большом процентном содержании в косметике. Хотя с кислотным уходом я знакома уже долгое время, но с "гликолькой" дружбы никак не выходит.

Знаменитый тоник бренда PIXI я не выношу. Кожа становится хуже, чем до применения. Краснота, раздражения, шелушения и вместо сияния наоборот тусклый серый цвет лица. Не знаю чем это вызвано, но недешевые в нынешнее время кислотные тоники, мне абсолютно не подошли.

Поэтому к применению тоника EVELINE я подошла с настороженностью. А вдруг опять наступлю на те же грабли как и с другими гликолевыми средствами?

📌КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ

-осветление черных точек в Т-зоне и в области подбородка

-хотя бы минимальное осветление постакне при использовании тоника курсом

-отшелушивание, эффект микропилинга (поверхностного), улучшение цвета лица

-уменьшение количества воспалений, антибактериальный эффект

-матирование Т-зоны, контроль жирного блеска

-насколько я знаю гликолевая кислота также воздействует на признаки старения и увядания кожи, способствует разглаживанию неглубоких морщин

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Тип кожи: проблемная комбинированная, склонная к сухости (в осенне-зимний период)

Кожа склонна к обезвоженности, имеются шелушения на крыльях носа. В области лба 2 неглубокие морщинки, которые становятся более выраженными при недостаточном увлажнении

Поры в Т-зоне расширенные, имеются черные точки.

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза)

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Тоник Eveline с гликолевой кислотой рекомендуется применять: 2-3 раза в неделю, а если у вас жирная кожа, то ежедневно. Не знаю как другие потребители, но я даже во времена подростковой супер жирной кожи не видела необходимости каждый день использовать кислотный тоник. Может моя кожа гиперчувствительная, но каждый день кислотный тоник я не использую. В настоящее время протираю им лицо в режиме день через два, день через день. Применяю только перед сном, днем у меня уход без кислот, максимум сыворотка с гиалуроновой кислотой и ультра-увлажняющий крем.

Продукт можно наносить смоченным в нем ватным диском, либо выливать необходимое количество на ладонь и распределять по коже. Кому как удобнее.

Наношу всегда на лицо, обходя зону вокруг глаз и над губой, особое внимание уделяя Т-зоне (где черные точки, расширенные поры, Жирный блеск) и области со свежими воспалениями и постакне (подбородок). На шею и декольте применяю редко, так как для этой области у меня особый уход, крем с лифтинг эффектом или сыворотка с пептидным комплексом.

Тоник может чуток пощипывать кожу, особенно если вы новичок в кислотном уходе. Этого бояться не нужно, такая реакция вполне ожидаема. Также лицо может покраснеть, особенно в области чувствительных участков или где есть свежие прыщики.

Средство придает небольшую липкость и блеск коже. Впитывается достаточно быстро. Обычно поверх тоника я наношу питательный крем, поскольку в ночном уходе без крема или сыворотки давно не обхожусь. Если у вас нет выраженных возрастных изменений и кожа не страдает от сухости, то поверх тоника можете ничего не наносить.

Наутро после применения кислотного тоника кожа выглядит посвежевшей, отдохнувшей. Поры немного сужаются, чем до начала курса применения тоника. Кислотный уход способен преобразить кожу при умеренном и верном применении.

📌ЭФФЕКТ

Оцениваю эффект после курса применения кислотного тоника. Длина курса не менее месяца (в моем случае 2 месяца). Использовала в среднем сутки через двое. Наутро обязательно крем с спф-защитой 50.

Тоник дает эффект постепенного отшелушивания кожи, поверхностного пилинга.

Способствует очищению кожи от воспалений. Сокращает их количество. Мелкие прыщики очень быстро проходят, для глубоких подкожных прыщей нужно больше времени. Но краснота сходит быстрее и прыщи уменьшаются в размере.

Тоник оказывает влияние на размер пор. Они становятся более узкими. Особенно это заметно в Т-зоне.

Способствует осветлению черных точек. Придает более здоровый и ухоженный вид коже.

СИЯНИЕ? BEAUTY GLOW

Про сияние, о котором говорит производитель, оценила бы его с точки зрения "сияние здоровой кожи", блеска тоник не придает, а наоборот берет себорегуляцию под контроль. Уменьшает выработку кожного сала.

Для эффекта сияния можно использовать одну из новинок EVELINE крем Beauty and Glow. О нем рассказываю вот тут.

МОРЩИНКИ?

Тоник отшелушивает, постепенно обновляет кожу, тем самым сглаживая признаки старения, такие как неглубокие морщинки. Эффект накопительный, заметный не через пару применений средства, нужно время.

Что касается ПОСТАКНЕ?

У меня имеются застарелые следы от прыщей. Под застарелыми понимаю те, которые возникли пару месяцев назад. Как известно, со свежей пигментацией бороться легче, чем свежее и ярче пятно, тем больше вероятность его устранить меньшими усилиями. К застаревшим постакне косметологи и вовсе советуют прибегать к дермабразии или глубоким пилингам, которые допустимы лишь для профессионального, а не домашнего использования. В моем случае свежие пятнышки от мелких прыщиков посветлели, тоник даже не успел дать им сформироваться в полноценное постакне. Сначала он подсушил прыщ, уменьшил его в размере, а след от него быстро побледнел.

На момент НАЧАЛА КУРСА применения тоника EVELINE, основной проблемой было наличие прыщей и постакне в области подбородка.

На фото заметно, что постакне идут в перемешку с глубокими подкожными прыщами, которые больше месяца созревают и пробиваются наружу, а потом оставляют после себя стойкие пигментные пятна с которыми сложно бороться и отбелить.

Состояние кожи после 2 месяцев применения тоника. Думаю, что какие-никакие результаты в виде улучшения ситуации-есть.

Прыщей стало меньше, жирный блеск уменьшился, черные точки посветлели, стали менее заметными. Цвет лица посвежел.

Да, кожа не стала идеальной, но я и не жду чуда, учитывая, что моя кожа проблемная и комбинированная еще с подросткового возраста. В 30-летнем возрасте она стала менее жирной и возникла тенденция к сухости в осенне-зимний период.

Один из важных моментов, тоник EVELINE не спровоцировал раздражение кожи, не обострил проявление сосудистой сеточки на крыльях носа, купероз не стал более заметным и ярким.

Средство не пересушило кожу и не спровоцировало состояние обезвоженности, сухости и стянутости. Деликатно отшелушивает и обновляет кожу.

ПЛЮСЫ

-постепенно осветляет черные точки и постакне

-бюджетная цена

-приятный аромат

-не спровоцировал раздражения кожи

-большой объем

-экономичный расход

-подходит проблемной коже, очищает, уменьшает несовершенства

-успокаивает воспаления, они быстрее проходят

-сужает поры

-дает эффект поверхностного пилинга

МИНУСЫ

-липкость поначалу присутствует

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Кислотный тоник Eveline BEAUTY & GLOW оставил весьма хорошее впечатление после курса применения на комбинированной проблемной коже. Заявленные функции выполняет, состояние кожи улучшает постепенно, имеет накопительный эффект. Советую применять курсом не менее одного месяца всем, кто страдает от несовершенств: постакне, тусклого цвета кожи, воспалений, черных точек.

Оцениваю на 5 звезд и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Активно разглаживает кожу, Освежает и придает сияние коже
  • Активное и мягкое очищение
  • Большой объём, Небольшой расход
  • Бюджетная цена
  • Воспаления быстрее проходят
  • Накопительный эффект
  • Осветляет черные точки
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
Beihteрекомендует
10.04.2022
Неплохой результат
10.04.2022
Видео по фото, что продукт отличный, результат очень заметный , круто
11.04.2022
Отличный кислотный тоник!
  • 19.04.2022 - 16:04
    Beauty&Glow: освежающая сыворотка, придающая деликатное сияние коже от Eveline. Эффективный комплекс из кислот и пептидов для разглаживания и упругости кожи
    Всем привет! Для ощущения увлажненности и комфорта кожи мне приходится использовать целый комплекс средств, в который всегда входит сыворотка. На теплое время года, когда моя кожа больше склонна к жирности, нежели сухости, я ввожу в уход средства с легкими невесомыми текстурами.
  • Шелушения на носу и расширенные поры на щеках? ✓ Тоник с 5% гликолевой кислотой решил эти проблемы ✓ Фото ДО-ПОСЛЕ спустя 2 недели использования
    Всем привет! Весной и летом пилинги противопоказаны, а значит встаёт вопрос как отшелушивать кожу лица. К тому же с годами отшелушивание ороговевших частичек происходит всё медленнее и медленнее, что приводит к тусклости и скоплению старых клеток на поверхности кожи.
  • Очередной проходной матирующий крем или что-то годное? расскажу о плюсах и минусах.
    Доброго времени суток, рада приветствовать всех в своем отзыве на относительную новинку от Eveline. Я заказала практически сразу, как только он появился на WB, но тестирую последние 2 недели и уже сложилось конкретное мнение. Объем больше, чем обычно, 75мл Цена 180-260 руб.
  • 19.09.2022 - 18:21
    Салициловый тоник Hello Beauty – что за зверь? Какой эффект увидела на своей проблемной коже
    Приветствую Всех! Тоник для лица не является обязательным этапом ухода. Но при понимании потребностей кожи, цели использования и правильном подборе активных компонентов, он может стать одним из главных героев в повседневной рутине.
  • 15.04.2022 - 14:43
    Успокаивающий крем с гиалуроновой кислотой Eveline Water Bomb. Подружился с реактивной чувствительной кожей, склонной к покраснениям. Помогает восстановиться в период раздражения от кислот, пилингов
    Всем привет! С наступлением первых по настоящему солнечных весенних дней я плавно закрываю сезон использования кислотных сывороток и пилингов. У меня тонкая, чувствительная проблемная кожа, склонная к покраснениям и куперозу.
  • 16.05.2022 - 15:29
    Мягкая, но не менее эффективная альтернатива скрабу для лица ЧИСТАЯ ЛИНИЯ с абрикосовыми косточками! Скраб с энзимами, грецким орехом и углем-действенный вариант деликатного очищения и отшелушивания чувствительной кожи. Фото ДО/ПОСЛЕ
    Всем привет! Как часто вы скрабируете кожу? Я пользуюсь скрабами очень редко, предпочитаю пилинги или пилингискатки от корейского производителя. Скрабы присутствуют в моих косметических запасах, но исключительно энзимные.
  • 22.02.2022 - 14:58
    Тоник от Frudia С цитрусом для увлажнения и свежести!
    Доброго времени суток, читатели! Этот Корейский тоник из серии Цитрус. Он содержит 86 экстракта цедры мандарина. Экстракт содержит антибактериальные, заживляющие свойства. Отлично тонизирует кожу, осветляет, выравнивает тон кожи.
  • 04.05.2022 - 22:17
    👍Кровавый пилинг поможет от МОРЩИН и от ПРЫЩЕЙ. Отшелушивающая сыворотка с кровью дракона. AHA+BHA кислоты для чистоты и молодости кожи. Эффект от пилинга в домашних условиях
    Всем привет! У меня проблемная кожа, поэтому я не пренебрегаю кислотным уходом. Пользуюсь кислотными тониками, сыворотками, а также пилингами. Поскольку кожа чувствительная и тонкая, не применяю сразу целый арсенал кислотных средств, а аккуратно чередую их. Для чего мне нужны кислоты?
  • 21.09.2017 - 16:19
    Освежает и придает сияние! Отличная тканевая масочка и на этот раз  это Китай, детка!
    Всем привет!) Я очень люблю тканевые масочки и в частности это Корея, но на этот раз нашла такую вот замечательную маску от Тианде и не смогла пройти мимо)   Придающая сияние маска для лица и шеи "Жемчуг" Pro-Comfort Краткая информация: Цена : 123р.
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 14.09.2022 - 22:56
    Крутая увлажнялка для проблемной кожи. Расскажу, почему не 5 звёзд
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он припрядавший увлажняюще- матирующему гелю для лица от Eveline. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной, опишу все характеристики крема, включая консистенцию, аромат, упаковку.
  • 27.10.2022 - 13:46
    Люксовая дорогая сыворотка🐝 Стоит ли отдавать за неё 14 000 руб? Покажу много фото до и после 6 месяцев использования
    Доброго времени суток, любимые мои читательницы. Я как увидела эту сыворотку, я ее сразу захотела! В ней прекрасно всё: и упаковка и текстура и описание. А вот действие нужно проверять на себе, для этого я и пишу этот отзыв. Описание и обещания производителей, конечно же, подкупают.
  • 17.07.2022 - 16:09
    Ужасно неудобная упаковка! Но такой крутой продукт внутри
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню- пилингу для кожи головы и волос Золотой шелк. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках шампуня, включая его консистенцию, аромат, упаковку, состав.
  • 13.11.2022 - 19:52
    Тоник для лица The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution для чистой кожи без покраснений и прыщей! Его советуют не только бьютиблогеры, но и косметологи! Как отличить оригинальный тоник Ordinary от подделки?
    Здравствуйте!   В косметику Ordinary я влюбилась с первого же взгляда. Бывает же такое, когда открываешь для себя новый бренд, то хочется попробовать буквально весь ассортимент.
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 20.07.2022 - 15:13
    Грусть и тоска - постоянные спутники Миксит, как Фобос и Деймос у Марса. Пришлось подлечивать лицо после двух недель использования хваленого крема
    Введение Зарекалась конечно, и не раз, не покупать больше микситовский косметос. Но видимо к старости память несколько ослабела и время от времени продолжаю совершать набеги на отделы этого бренда. Или это надежда найти хоть что-то нормальное у них не даёт мне покоя, не знаю.
  • 28.07.2022 - 22:36
    Однозначно да! Зачем коллаген? Как пить, чтобы работал? Какой должен быть и чего от него НЕ нужно ждать? Мне нравится. Планирую пить долгим курсом.
    Давно хотелось о нем рассказать, но коллагену нужно дать время - сперва организм распределяет его туда, где есть дефицит. А уже после во все те места, где наш организм имеет коллаген - это суставысвязки, кожа, ногти, волосы.
  • 10.07.2022 - 05:01
    Покупали один продукт, а к концу пробирки получите другой!🤯 Масло Lava Lip Oil Influence - кто ты, Лев Толстой или толстый лев? Мнение после 7 месяцев использования
    Недавно я писала об отличной палетке теней в повседневных оттенках от Influence Beauty. Вместе с ней я купила масло для губ от этого же бренда, прошло уже больше полугода, так что самое время делиться впечатлениями.
  • 13.07.2022 - 18:26
    🌸 Интересный дуэт масок Ideal Face Mask Duo от бренда Sammy Beauty! Однако, одна из них не сильно впечатлила, а вторую готова повторять до бесконечности
    Доброго времени суток! В сегодняшнем отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями от использования набора масок для лица Ideal Face Mask Duo от бренда Sammy Beauty . Технические характеристики: Объем: 2х50 мл. Цена: 2100 рублей. Где купить: официальный сайт Sammy Beauty.