Опубликовано 24 Май, 2020 - 14:17

Мамы привет!

Мы продолжаем знакомиться с детскими книжками, для самых маленьких. У нас есть небольшая, совсем детская библиотека. Я вижу что ребенку все больше и больше интересны книги. Мы и меня просим сесть почитать и самостоятельно можем достать с полки книгу и сесть, рассматривать картинки. Я конечно же этому очень рада. Хотя читать мы еще не умеем, но зато интерес уже активно проявляем. А это уже радует

В этот раз у нас Сказки для самых маленьких от издательского Дом Мещерякова. Мы с этим издательством столкнулись впервые, по этому с большим удовольствием познакомились с их книгами. И сразу скажу, что я как мама полностью осталась довольна качеством данных книги. У нас их две. Сегодня расскажу об одной из них, что имеет оранжевое, яркое оформление

• Заказывала через сайт wildberries
  • Цена 447 рублей
  • Вес 591 грамм
  • Производитель Россия, Издательский Дом Мещерякова
  • Год выпуска 2020

Информация от производителя:

Сколько чудес и теплоты таят в себе русские сказки! Здесь добро всегда побеждает зло, смекалка и находчивость преодолевают все препятствия и у каждой сказки счастливый конец. Образы сказочных героев оживают в ярких и необычайно выразительных иллюстрациях замечательного художника Николая Михайловича Кочергина. В сборник «Сказки для самых маленьких» серии «Волшебный ларец» вошли русские народные сказки: «Царевна лягушка», «Иван-царевич и Серый волк», «По щучьему веленью», «Поди туда ? не знаю куда, принеси то ? не знаю что». Книга ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Вопрос о возрасте, с которого лучше начать читать данную книгу, остается для меня до сих пор открытым. Но я пришла к такому выводу, что если читать ее ребенку самой, чтобы он просто слушал, то можно начинать лет с трех. Раньше это будет не совсем актуально. А вот давать ребенку, чтобы он пытался понять смысл книги сам, то не раньше лет пяти. По крайней мере, мне показалось что тест сказок довольно сложный к понимаю и маленькому ребенку это будет слишком тяжело. До трех лет я если честно не вижу смысла пытаться читать их ребенку.

Сказки входят в серию книг Волшебный дворец. В нее входит несколько видов русских народных сказок. У нас сказки Царевна лягушка, Иван царевич и серый волк, По щучьему веленью и другие. Я все эти сказки конечно же знаю. Мне очень нравятся их сюжеты. Они добрые, учат ребенка поступать правильно, по этому я с удовольствием читаю их ребенку. Уверена, что они только положительно повлияют на ребенку. Сказки проверены временем и не одним поколением детей, я знаю что они только положительно влияют на ребенка и учат поступать по доброму и уважать других, не врать, не обмановать, показывают ему что такое добро и зло, хорошо и плохо

Книга находится в твердой обложке. У нас в ярком оранжевом оформлении.Книга полностью на русском языке, так что если ребенок только учится читать, то именно с помощью данной книги, он сможет легко и интересно это делать. Ширина книги 20 см. Книга довольно большая, у нас такой размер книги впервые. До этого мы покупали небольшие книги с картинками. Но я рада что мы растем и у нас появлются более взрослые и большие книги

В книге 120 страниц. Для ребенка трех лет этого вполне достаточно. Ведь так трудно усадить непоседу почитать как можно дольше. Ребенок в этом возрасте очень активный и ему трудно по долгу сидеть не месте. Мы может сидеть и слушать несколько страницы подрят. Потом нам становится скучно сидеть на одном месте и мы начинаем прыгать и бегать. Конечно с возрастом это пройдет,но пока вот так. Так что нам такого большого количества страниц в книге более чем достаточно. Возможно для ребенка старше 5 лет, такого количества страниц будет уже не так много.

Хотя формат книги и является довольно большим, по весу она совершенно не тяжелая. Ребенок до трех лет может спокойно ее держать в руках, доставить с полки самостоятельно и носить по дому. Даже если она и упадет, она не ударит и не поранит ребенка. Единственное за чем надо следить, чтобы ребенок не укалолся об углы книги. Тут они не закругленные, как бывает в очень детских книжках развивашках, а классической угловой формы, мамы имейте это в виду

Отдельно хочу рассказать про иллюстрации книги. Они очень красивые. У нас такие красивые и красочные рисунки в детской книге, если честно попадаются впервые. Иллюстратором данных детских сказок является Кочергин Николай Михайлович. Мне его работы очень понравились. Рисунки сделаны интересно, и я и ребенок с удовольствием рассматриваем картинки, во время чтения этой книги. При этом герои изображены понятно. Даже совсем маленькому ребенку сразу становится понятно что изображено на картинках. Например природа, животные и люди

Отдельно про изображение зверей в данных сказках. По своему детству я помню, что иногда животные в детских книжках нам преподносятся как страшные и агрессивные существа. И потом глядя на них мы начали бояться, от туда и берутся детские, психологические страхи и проблемы. Вот тут смело могу сказать, что такого в этой книге нет. Для меня это было очень важно и этим мне книга очень понравилась. Звери изображены на страницах книги совершенно не агрессивно и злобно. Они точно не испугают даже маленького ребенка

Сюжеты сказок в данной книге самые простые и знакомые нам. Мы все на них выросли. Уверена, что и современным деткам они тоже придутся по душе. Это и Емеля, который лежат на печи и потом поймал щуку и Иван царевич, который женился на лягушке. Любой родитель сразу поймет о чем эта книга, даже не изучая ее. Мне эти сюжеты очень нравятся и все герои в этих сказках, по этому я спокойно читаю о них ребенку

Отдельно хочу рассказать про текст в этой книге. Он черного цвета и по качеству меня очень порадовал. Все части разделены на обзацы и ребенку так будет легче понять суть текста. Все знаки припенания на месте. Есть сноски. Я впервые вижу их в детских книгах. Там объясняется значение старорусских слов, которые мы сейчас уже не используем.

Шрифт крупный и мне это очень понравилось. Такой текст намного легче читать и воспринимать. Глазам ребенка намного легче, не нужно напрягать зрение. А если по этой книге ребенок еще и учится читать, то с таким крупным шрифтом, ему это удастся намного легче и быстрее. Это я знаю по себе

И качество и сюжеты книги меня очень порадовали. Я рада что заказала сразу несколько книг этого издательства. Вообще вся серия Волшебный дворец очень удачная и просто создана именно для детей дошкольного возраста.Для ребенка от 4 до 7 лет эта серия будет просто идеальна. Она и познакомит ребенка со старыми добрыми, русскими, народными сказками и станет отличным помощником в обучении чтению.

Нам эта книга очень понравилась! Ребенок сразу заинтересовался ей и мы с удовольствием переодически достаем и читаем ее. Сказки, так же как и их герои нам очень нравятся. Мы с удовольствием и самостоятельно сидим, рассматриваем картинки, а так же с интересом слушаем, когда я сама читаю.

Книга нам очень понравилась!

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Известные герои
  • Интересная
  • Красивое оформление
  • Не страшные герои
  • Помогает учиться читать
  • Понятные рисунки
  • Развивает
  • Ребенку понравилась
  • Русские народные сказки
  • Учит добру
  • Яркая
regina1992reginaрекомендует
Просто отличное издание)
Очень красивые иллюстрации!
Хорошая книга и картинки мне понравились
Хорошая)
Очень красивая книга Smile
Какие красивые иллюстрации!
качественная)
24.05.2020
Как мне нравятся книги с красивыми и добрыми иллюстрациями. У меня есть одна книжка, подарочное издание Конек Горбунок на испанском языке, какие же там иллюстрации, но это еще со времен Советского Союза. Здорово, что и сейчас издатели стараются выпускать прекрасные книги.
24.05.2020
Иллюстрации великолепные! У меня дома есть старая книга сказок, которую ещё мне читали. И формат, и шрифт очень похожи. Такая ностальгия)
хорошие сказки
Хорошая книга)
24.05.2020
Прекрасная книга для детей и родителей)
Иллюстрации чудесные.)
24.05.2020
Какая прекрасная книжка ?
Отличная книжка?
24.05.2020
Не всем детям такие сказки интересны)))
24.05.2020
отличная книга для детей!
24.05.2020
Вааау! Какая книга хорошая ?
Хорошая книжка и картинки красивые
Недавно купила две отдельные книги - сказка Иван-царевич и серый волк и Сивка бурка. Точно такое же оформление с бесподобными иллюстрациями Николая Кочергина. Я и дочь в восторге.
Хочу ещё сказку Поди туда - не знаю куда, принеси то- не знаю что. Её у нас ещё нет
25.05.2020
Классное оформление.