Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 13:01

Мамы привет!

Сегодня хочу рассказать про один замечательный набор в формате чемоданчика, который называется Набор юного художника. Он создан для рисования ребенка и конечно же развития его фантазии. Данный набор от марки Art Set. Мы с этим брендом познакомились впервые, до этого я не видела их продукции в местных детских магазинах.

Набор покупался специально по случаю, но я уже знала заранее что он нам понравится. Ребенок очень любит рисовать, с удовольствием сидит и разукрашивает все вокруг, так что я решила что пришла пора. Я долго выбирала, мне хотелось чтобы набор был очень большой, чтобы туда входили не только карандаши, но и краски и фломастеры. Данный набор понравился мне сразу, я знала что ребенок его оценит и он нас точно заинтересует. Он очень насыщенный по наполнению и понравится даже самому привередлевому ребенку. Я такого большого набора для рисования, если честно, еще не встречала.

• Цена на набор 1809 рублей
  • Купить его можно через крупные им, в детских магазинах я его не видела
  • Вес 1600 грамм
  • Производитель Россия, Art Set

Информация от производителя:
С художественным набором для рисования ваш ребенок окунется в мир творчества, станет более усидчивым, внимательным и аккуратным. В наборе большое количество фломастеров, карандашей, мелков и красок .овар сертифицирован, материалы из которых изготовлен набор, полностью безопасны для ребенка. Свободное время с пользой. Помогает реализовать любые творческие художественные замыслы. Высокое качество. изготовлено из безопасных материалов. Художественный набор. Каждый аксессуар в отдельной ячейке ничего не потеряется. Раскрывает творческие способности ребенка. Помогает развивать образное мышление. Увеличивает способность концентрировать внимание. Развивает хорошую моторику рук и пальчиков.

Данный набор идет с трех лет. Мы познакомились с ним как раз в этом возрасте. Вообще начали проявлять интерес к рисованию и творчеству после двух с половиной лет. А вот такой большой набор я считаю можно брать только после трех или даже позже. Раньше не вижу смысла, ребенок просто не поймет и все раскидает. Мы к этому возрасту уже были хорошо знакомы и с карандашами, и с фломастерами и даже с красками. Так что мы уже знали что это такое и что нужно делать с этим набором. Максимальный возраст, для которого будет интересен такой набор, я считаю не ограничен. Даже более взрослому ребенку будет интересно рисовать с ним.

Сам набор очень большой. Вообще вариантов наполнения такого набора довольно много, как я поняла у нас самый большой. Например у нас в наборе 48 восковых мелков, конечно для трех летнего ребенка такого большого количества и не нужно. Зато на перспективу будут, когда ребенок растет, то ему нужно все большее количество в таком наборе. Так же в набор входит 24 восковых и столько же обычных карандаша. Вот такого количества нам хватает как раз. Меньше уже нам не интересно, а больше и не нужно. Так же в набор входит 12 фломастеров. А их нам как раз мало, потому что именно маркерами мы любим рисовать больше всего, а такого количество цветов нам уже мало. В набор входит так же 10 листов бумаги, но этого количества нам конечно же мало было и мы их быстро закончили, пришлось добавлять свои листы. Про остальное дополнение я расскажу ниже, это основные элементы в этом наборе

Сам набор имеет формат чемодана. Но он довольно тяжелый и трехлетний ребенок его конечно сам не поднимает. Оформление у него розовое, но это совершенно не значит что он подходит только девочкам, конечно же нет. Он универсальный и будет интересен всем деткам, любого пола. На обложке изображены мальчик и девочка, которые рисуют.

Ручка у набора в формате ручки от чемодана. Выглядит как большая сумка. Ребенку конечно же такой набор понравился и сразу же вызвал восторг, мы тут же открыли и стали рисовать. Собственно я была не удивлена такой реакции, потому что набор и его внешний вид просто замечательный. Я бы и сама была рада такому подарку.

Начну с мольберта. Он выдвижной и выставляется верх. Бумага входит в набор, но по качеству она очень тонкая. Рвется быстро и сразу же если, ребенок давит на нее фломастером или карандашом. Имеющиеся количество бумаги мы конечно же потратили в первый же день, но у нас есть дома своя, запасная. Имейте в виду что в наборе изначально очень маленькое количество бумаги.

Есть специальные крепления в наборе. Их всего четыре, два держат бумагу на мольберте, и два запасных. Сделаны они очень качественно, не сломались. Держат бумагу очень хорошо, но при этом открываются легко, не туго.

В наборе есть скрепки. Она находятся в маленьком, специальном пакете. Но я их сразу же убрала от ребенка, потому что они очень мелкие и представляю опасность для маленького ребенка. Будут более актуальны для более старшего, школьного возраста

Из более взрослого и пока не актуального для нас, так же в наборе есть ластик и другие концелярские принадлежности. Это единственное что было в комплекте, с чем мы пока не знакомы и не понимаем для чего они вообще нужны. Конечно ребенок пытался взять их в рот, по этому пришлось убрать пока что на время.

Приятным сюрпризом стало для нас наличие в наборе красок акварели. Мы обожаем такой способ рисования, по этому ребенок был ему особенно рад. Сделаны краски очень качественно, густые и не жидкие. Всего 18 цветов, этого количества нам вполне достаточно. Так же в набор положили одну тонкую кисточку для рисования.

Восковых карандашей в наборе действительно много, даже слишком. Мы пока что и половиной из них еще не рисовали. Если у вас ребенок старше семи лет, то он точно оценит такую палитру, на ребенок трех или четырех врят ли пойдем зачем так много цветов вообще нужно. Рисуют они замечательно. Чертят хорошо, линия проходит ровно и сам по себе карандаш не рвет бумагу.

Так же есть и обычные карандаши. Мы ими тоже очень любим рисовать. Их количество нас устраивает. Так же меня порадовало что все карандаши были очень остро и качественно заточены. Мне не пришлось точить их самой. Хотя точилка тоже есть в наборе. Можно сразу же открыть набор и ребенок начнет рисовать

Фломастеры особенно понравились ребенку. Они не большие по размеру, их удобно держать в руках. Однако есть минус, что колпачки от них очень мелкие, ребенок может взять в рот и подавиться, нужно быть внимательными и не оставлять маленького ребенка с ними наедине

Теперь покажу что мы рисуем с помощью данного набора.

Я стараюсь приучать ребенка рисовать что то конкретное, например формы или цветочки, домики, солнышко. Но сами по себе нам больше нравится рисовать всевозможные коляки моляки. Но самое главное, что ребенку этот процесс очень нравится. Рисуем и занимаемся с большим удовольствием. Ребенок одновременно и проводит время с пользой и развивает свою фантазию, а так же мелкую моторику пальчиков рук. То есть такое занятие и интересно ребенку, развлекает его и приносит пользу для дальнейшего развития

В целом я этим набором очень довольна, очень рада что взяла его для ребенка. Мы любим процесс рисования, так что он нам очень понравился. Думаю любому ребенку примерно этого возраста он будет интересен. Конечно же я рекомендую его к покупке другим мамам. Он сделан просто потрясающе. Оформление у него красивое и выглядит очень подарочно. Такой набор станет отличным вариантом подарка, например на день рожденье. Он не только будет развлекать ребенка на время, но приносит пользу для развития воображения, фантазии и мелкой моторики ребенка, а это в свою очередь способствует развитию мышления и логики

К покупке рекомендую!

Еще наборы для детского творчества, которые у нас есть:
Genio kids Тесто-пластилин 8 цветов

Play-doh Детская глина для лепки

Фиксики пластилин 6 цветов

Волшебный мир. Космический пластичный песок. Классический.

Lori Радужный песок

Десятое королевство Мозаика магнитная "Всякая всячина"

Достоинства
  • Большой размер
  • В линейке много цветов
  • В наборе много предметов для использования
  • Главное, что ребенку нравится
  • Есть краски
  • Есть мальберт
  • Занимает на время ребенка
  • Компактное хранение большого количества предметов
  • Развивает фантазию детей
  • Яркий, красивый
Недостатки
  • Бумага в наборе плохого качества
regina1992reginaрекомендует
24.06.2020
Мечта каждого ребёнка! Я бы в детстве за такой... ого-го!!!
24.06.2020
Набор классный, у нас такой же, согласна с каждым вашим словом! Но обилие восковых карандашей приводит в недоумение))
24.06.2020
ух ты... сколько добра!!!
Супер, отличный наборчик
Отличный набор!
Шикарный набор . В е что душе угодно 😍
Какой крутой набор😍
Классный!
У нас похожий, недавно купили. Ребенок в восторге
Вот, это набор-шикарный! Мечта каждого ребенка Love
Класс!
25.06.2020
Хочу такую штучку тоже купить дочке.
Для деток великолепно!
25.06.2020
классный набор! столько всего яркого и интересного входит
26.06.2020
Набор просто шикарный!