Опубликовано 14 Июль, 2017 - 20:58

Приглашаю всех заглянувших в увлекательное путешествие по океану красочных детских книг, которые читаются на одном дыхании!!

Вот ярких экземпляр, после прочтения которого, заряд позитива просто обеспечен Вам и Вашему ребенку.

• Автор: Шеридан Сара
  • Издательство: Астрель, 2013 г.
  • Серия: Книжки XXI век

Уже завораживающая обложка, неправда ли??

Мимо этой улыбающейся озорной девчонки просто невозможно пройти мимо. Мне она чем-то напомнила Пеппи Длинный Чулок. (помните такой персонаж из нашего детсnва?)

Само название "Я хочу быть собой. Хорошо, что есть я" настраивает на позитивный лад.

Открывая книгу, сразу с дочкой обратили внимание на обложку и прекрасную возможность порисовать..Обязательно, надо, что место в рамке не пустовало))

А теперь собственно самое главное: содержание..

Маленькая девочка с косичками и со своей любимой игрушкой приходит к своей тете в гости и та предлагает ей поиграть в самые разнообразные игры (пиратов, принцесс, космонавтов..и тд.), но выбор девочки оказался куда интереснее))

Иллюстрации просто изумительные..Столько хорошего настроения на каждом развороте.

Иллюстрации не перегружены элементами. Они все крупные и будут знакомы даже самым юным читателям.

Содержание излагается в стихотворной форме и читается на одном дыхании.

Мы с дочкой внимательно рассматривали каждую деталь, и в большинстве своем смеялись. Уж больно все тут веселое.

Даже не сомневаюсь, что дочка представляла себя на месте этой маленькой озорной девочки с двумя косичками),

Если уж и и грать в принцесс, то все должно быть по настоящему: и платье, и корона, и замок, и белый конь))

С колдовством дело обстоит сложнее))Глядя, как они играю в пиратов, аж самой захотелось устроить нечто подобное))

Тетя, молодчина, ничего не скажешь))

Дрессировка крылатых чудовищ-как оказалось, это тоже прекрасный способ провести время вместе.

Тема космоса тоже очень актуальна среди детей

Девчонка думала, думала что бы ей хотелось и..., наконец придумала)))

Мы в меня поиграем с тобой

И вот тут началось самое интересное и так знакомое каждому ребенку..

Мы с таким удовольствием читали, как они великолепно проводили время, что решили, что следующие выходные проведен также))

А вот и самое главное))

Хорошо,что есть ты, хорошо, что есть я. Хорошо, что есть дружба твоя и моя))

РЕКОМЕНДУЮ!!

******************************

Мое почтение,-автор Суриманская

Обожаем читать детские книги. Наш домашний библиотечный сундук.

**************************

Суриманскаярекомендует
14.07.2017
Классная книга, прекрасные иллюстрации!!!
вот и мы не удержались от таких прекрасных иллюстраций Wink
15.07.2017
Ой как здорово - и картинки, и суть! Мне очень понравилась, надо будет дочке найти такую. А Вашей дочке сколько лет?
Книга рассчитана на деток до 3-х лет. Мы читали с 5-ти летним ребенком. На мой взгляд получилось еще круче Smile
15.07.2017
Спасибо! Значит нам в 2.8 вполне пойдёт
01.08.2017
Какая простая, но яркая и классная книга!
Да, у нас она в числе фаворитов Smile