Опубликовано 30 Июль, 2014 - 18:01

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об использовании прогулочной коляски итальянской фирмы Peg-Perego модель Si. Отзыв решила оставить спонтанно. До покупке этой коляски с брендом Перего знакома не была. Надеюсь мой отзыв поможет вам с выбором коляски-трость.

А теперь сам отзыв о коляске Peg-Perego Si. Купила коляску совершено случайно, поэтому писать, что с чем-то сравнивала не стану. Все получилось совершенно спонтанно. Позвонила подруга и сказала, что по хорошей цене предлагают отличную коляску чудного производителя Peg-Perego. В начале отзыва о коляске уже отмечала, что с брендом Пег-Перего была не знакома. Выбрала модель Si так как очень понравился цвет (красный). Купили коляску в феврале 2013 года, судя по документам, наша коляска сошла с конвейера 19.12.2011 иначе истолковать данные цифры в паспорте, я просто не могу.

Использовать коляску Peg-Perego Si по назначению стали с весны, как только сошёл снег, и исчезла слякоть. Ребенку на тот момент уже было месяцев 8. Сейчас уже скоро август 2014 год, а коляска всё ещё с нами и в идеальном состоянии. Готовлю её к продаже вот и решила поделиться своими впечатлениями, раз уже сфотографировала её в разных ракурсах.

На фотографиях коляске Peg-Perego Si уже полтора года. Одним из минусов коляски является то, что использовать её можно только в период с начала весны и до поздней осени. Для зимы коляска не пригодна. Колёсики маленькие и в них постоянно забивается снег да и кроме того если ребёночек совсем маленький то просто лежать в ней лично по моему мнению очень холодно.

Вот такая я после использования малышом. Мне уже 1,5 и я б/у.
мой вид с боку

Огромным плюсом в коляске Peg-Perego Si является то, что она очень манёвренна и легка в управлении. На момент покупки прогулки мой ребёнок катался на коляске типа джип. Когда в магазине я попробовала, как ездит прогулка была приятно удивлена. Легко и просто… не знаю, как описать… ну совсем другие ощущения.

мои задние колёса
колёса передние
вид на колёса с боку
ничего не сломано и не стёрлись колёса как многие пишут в своих озывах

Ещё один огромный плюс это удобная ручка и возможность регулировки по высоте. Когда я гуляла с ребёнком, мои ноги вечно бились о коляску в местах, где крепится тормоз. Меня это стало ужасно напрягать, и я пожаловалась мужу, на что он нажал на кнопочку и вытянул мне ручки. Стало гораздо удобней, так как из-за такой приятной мелочи как удлинившаяся ручка я стала находиться дальше от коляски, и мои ноги перестали наступать на «пятки» моей прогулки.

мои ручки =)
Минус ручки то, что она не перекидывается поэтому ребенка вы сможете возить только лицом от себя.

ах мои ручки, снизу кнопочка для того чтоб сделать их длинней

В коляске очень удобное сиденье. Ребёнку в нём не тесно даже в 2 года. Ширина сиденья 30 см. Удобно спать, так как спинка опрокидывается как в положение, полулежа, так и лёжа. При этом у ребёнка вместительное и удобное спальное место (в горизонтальном положение можно целиком поместить малыша, аж до 90 см.). Минусом является то, что когда спинка откинута максимум в горизонтальном положении, капюшон у коляски не спасает глазки спящего малыша от солнца. Я в этом случае отстёгивала кнопочки капюшона, которые располагаются на спинке, и перекидывала капюшон таким образом, чтобы солнце не светило ребёнку в глаза. При сильном порыве ветра в аналогичной ситуации мы спасались дождевиком.

моё состояние полулёжа удобно для сладкой дрёмы

даже не исцарапалась ну если только слегка

Коляска легко складывается и удобно размещается как в багажнике, так и салоне автомобиля.

вот сложили меня чтоб места много не занимала. Нажал кнопочку, потянул рычаг и я сложилась
одели колпачки на ножки чтоб не царапалась
прям обутая я... готова к выходу в новый свет

Пятиточечными ремнями нынче ни кого не удивить, но и тут итальянцы просто умнички. Очень удобная застёжка!!!

ремни не сломались, не разорвались и не раз выручали хозяйку с бунтующем малышом

Подвёл в коляске Peg-Perego Si её вес. Не самая лёгкая прогулка. Вес её около 9 кг, а то и больше. Очень порадовала корзина для продуктов. Очень вместительная и удобная. Не раз очень выручала! Только из-за корзины до сих пор бабушка против продажи коляски. Вы не представляете, сколько продуктов при правильном размещении в ней мы привозили и это без ущерба для малыша и его удобства. Я брала огромную прочную сумку и цепляла одну ручку сумки на одну из ручек коляски, а вторую ручку от сумки на другую ручку от коляски и вуаля. Корзина + использование ручек и вы сможете, таким образом, кроме ребенка в коляске уместить 3-4 больших пакетов набитых продуктами.

Ещё одним минусом в коляске Peg-Perego Si является то что, от тяжестей корзинка для покупок протирается. Вы не подумайте, что от веса корзинка тянется по земле, нет. Просто с нашими дорогами… эх. Первая наша дырочка в корзинке образовалась от торчащего в асфальте штыря. Я его не заметила и вот результат. Дырочка. За полтора года дырочек у нас накопилось не мало, но на функциональность коляски это ни как не влияет.

есть удобный аксессуар для бутылочки малыша
вот одели на меня корзинку новую и на продажу =)

Ещё одним минусом хотелось бы отметить дождевик. Ну, такой он не удобный это жуть. Одно радует, использовала его крайне редко, от силы раза 2 в дождь попала. От дождя спасает! Неудобно складывать и таскать его в коляске, так как занимает ну очень много места, а если складывать компактно, то вечно боишься, что растрескается или разорвётся.

дождевик у меня так себе не нравился хозяйке

но за годы службы не подвёл и не порвался дождевик

есть сеточка для воздуха состояние идеал ни дырочки кроме тех что нужны

Очень удобный конвертик прятать ножки ребёнку. Тёпленький. Очень здорово спасает в холодную и ветреную погоду. Но, надолго его не хватает. Когда ребёнок подрос, прятать ножки малыша стало неудобно, так как не хватает длинны. Получается, чтоб застегнуть кнопочки нужно ребёнку неудобно сложить ножки либо застегнуть только на одну кнопку и при этом вторая половинка так и норовит сползти.

цвет не поменяла, швы не разошлись...

Колясочка наша за все время использования ни разу не подвела. Ни одной поломки не считая дырочек в нашей коляске не было, и нет. Ткань отлично стирается. Написано ручная стирка, но как показала практика сложно руками хорошо прополоскать. После полоскания в стиральной машине с чехлом ни чего не произошло. Разрывов или потёртостей нет. Читала в аннотации, что может со временем, от солнца ткань у коляски может поменять цвет. Так вот, с нами этого не произошло.

сиденье в идеале...

все швы как новые, нет разрывов

и там где часто тёрлась детская попка все идеально. Потёртостей и разрывов нет

Вообщем не знаю, что ещё написать. Но в своей покупке в целом не разочаровалась. А у вас есть возможность сравнить фото новой и старой коляски Peg-Perego Si. Новые фото колясок видела у других девочек оставивших свой отзыв о данной коляске. Надеюсь информация вам пригодилась и мой отзыв о коляске бренда Пег-Перего был для вас полезен. Буду рада ответить на ваши вопросы!

цвет не поменяла и не порвалась
это хозяйка сетку от мошек купила чтоб малыш крепче спал на природе
бампер может удлинятся если едет толстячок
бампер не сломался и не испортился... мягенький

Минусы: Peg-Perego Si нет возможности использовать зимой. Образуются дырочки в корзине для продуктов. Не удобный дождевик. Не всегда есть возможность укрыться от ветра и солнца.

shuggy1981рекомендует