Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 05:34

Всем привет!))

О себе: всегда страдала от высыпании, чёрных точек. Кожа жирная, но обезвоженная. Чувствительная. Гиперпигментация

Сразу скажу для тех, кто принципиален в этом вопросе: это средство на спиртовой основе! И запах у него тоже спиртовой, что логично. Если ищете салициловый пилинг без спирта, то вот есть один товарищ: https://irecommend.ru/content/ne-rabotaet-123

Правда, на мне он не работает и не факт, что сработает на вас. Но новичкам лучше начать с него, наверно, т.к. он недорогой

Итак, сыворотка. Стоит 90$. Есть плюс - есть официальный сайт в России с ценами, аналогичным ценам в США. По Москве доставка бесплатно на следующий день Smile

Я не буду копировать и вставлять состав. Если честно, мне просто лень. Скажу, что там есть помимо салициловой ещё гликолевая и диоевая кислоты. Сыворотка эффективна не только как «очиститель» кожи от прыщей, но и от пигментации!

Секрет использования салициловой кислоты заключается в постоянстве. Если вы будете использовать средство раз в неделю, то проблему Вы так не решите. Для достижения результата нужно регулярное применение. Первые дни возможно обострение высыпаний, т.к. салицилка чистит поры и вся грязь, которая внутри сидела там, вылезает на поверхность. Если у вас очень большие проблемы с акне (ну очень), то период обострения займёт максимум месяц. Если больше - у вас аллергия на аспирин или непереносимость каких-то других компонентов. Но не все так страшно, у меня, например, обострения не было вообще. С первого дня применения кожа стала выглядеть лучше. На фото не видно особо, но у меня была куча гормональных прыщей в перемешку с обычными. Фото ДО И ПОСЛЕ 10 дней применения:

На фото ПОСЛЕ на лице только санскрин https://irecommend.ru/content/idealnyi-solntsezash... Если вы переживаете за спирт в составе, то сыворотку можно наносить и смывать через 30-40 мин прохладной водой и наносить последующий уход. Я так не делаю, хотя кожа у меня обезвоженная. Просто увлажняю по максимуму и дискомфорта не чувствую. Наношу синтетической кистью (большой художественной), чтобы не шелушились пальцы рук. При нанесении кожу печёт, но не раздражает. (У меня чувствительная кожа). Про использование санскрина наверно все-таки напишу. Это обязательно. Даже если погода пасмурная. Не только на следующий день после использования кислотных средств, но и как минимум две недели после. И смывать его вечером нужно двойным очищением, как и ЛЮБОЙ макияж: гидрофильное масло/бальзам + щадящий гель/крем для умывания. Иначе он забьет поры и ходить по кругу Вы будете долго.

Также, хочу отметить, что для знакомства с кислотным уходом эта сыворотка очень мощная. Перед ее применением, думаю, лучше с недельку попользоваться каким-нибудь более щадящим кислотным тоником, например. Чтобы кожа привыкла. Например, таким https://irecommend.ru/content/revitalising-ginseng... Потому что я свои ощущения описывала как ощущения «уже не новичка» в кислотном уходе. Хотя, если вы в себе уверены, то дерзайте)))

Вывод: это единственное средство, которое я знаю, способное реанимировать и привести в порядок кожу за короткий срок. Чудеса.

Polina.agapiрекомендует
05.10.2017
Здравствуйте) а Вы накрываете эту сыворотку увлажняющей, как рекомендует производитель или наносите ее соло, а утром уже увлажняете? Ей нужно пользоваться нон-стопом или с перерывами?
06.10.2017
Не совсем понимаю разницу между нанесением соло, затем увлажнением и «накрыванием».. по-моему это одно и тоже) сыворотку нанесли - впиталась - увлажнение. Впитывается минуты за 2.
Я пользовалась каждый день или через день пока не поняла, что мое отражение вполне ок и можно притормозить и пользоваться раз-два в неделю для поддержания эффекта. Думаю, если дискомфорта, сухости итд нет, то можно пользоваться нон-стоп , пока отражение не станет ОК) потом просто необходимости в этом нет, лишний раз спиртом сушить тоже не к чему
07.10.2017
Доброй ночи) спасибо за ответ. Я все таки решилась купить эту сыворотку, вчера привезли). А чем вы увлажняете кожу после нанесения сыворотки?
07.10.2017
Сейчас серум с гиалуронкой от bravura London, а так вообще любой увлажняющей сывороткой на влажную кожу , иногда в два слоя , если надо. И крем сверху
Напишите о своих впечатлениях потом, очень интересно ))
Почитала отзыв-решила тоже заказать, так как кислоты обожаю
06.06.2020
Добрый день! Подскажите, а эта сыворотка работает с проблемой постакне? Ярко выраженных воспалений активных нет, а вот эти следы...(
05.08.2020
Да, но вам лучше выбрать что-то с гликолевой или молочной кислотой просто, без салициловой. Чтобы лишний раз не пересушивать кожу, если нет прыщей