Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 08:58

1199 руб.

Сколько же баз для макияжа глаз было опробовано, но ни одна не оставляла меня довольной на 100%. Тени все равно уплывали/исчезали/убегали, или на какой то было просто нереально что-то растушевать, но поиски привели меня к базе Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer, которой я осталась в целом довольна.

Внешний вид: металлическая туба с крышкой. Под крышкой не было никакой защиты в виде "алюминиевой" пленочки, открыв тубу при этом я увидела, что база и на дне крышки , как будто на нее уже нажимали или что-то подобное. В общем, если бы была "защита", но не было бы никаких мыслей, что до меня ее уже открывали. За это минус.

Стоимость: по спец.цене в Рив Гоше брала за 1199 рублей. Полная стоимость ок. 2000 руб.

Консистенция: кремовая, легкая. Распределяется по веку очень легко, быстро высыхает/впитывается, не оставляя никаких ощущений от себя.

Такой горошины даже слишком хватает на 2 глаза.

Интенсивность теней: интенсивность цвета увеличивает, как и любая база, поэтому здесь ничего сверхъестественного нет. Хотя качественные тени будут Вам передавать полный цвет как с базой, так и без.

Нанесение: растушевать по базе темные оттенки Вам удастся с трудом. Поэтому сначала наносим либо светлые оттенки, либо близкие к цвету кожи, а потом уже цвет.. Карандаш растушевать вообще нереально....

Стойкость: стойкость мне понравилась. Брала базу можно сказать специально перед длительным мероприятием, потому что в своей не была уверенна, что выдержит, и тени никуда не "убегут".

Тени сразу после нанесения (нанесла базу, потом карандаш, потом его растушевала еле-еле с огромным трудом):

Этот же макияж спустя 11 ЧАСОВ:

Тени никуда не убежали, не собрались в складку, на фото кажется, что цвет потускнел - возможно, но может быть это из-за освещения на фото так кажется.

Расход: расход маленький. Учитывая цену это приятный бонус, консультанты сказали, что ее хватит на год, то есть 1200/12=100 р в месяц / 30 = 3,333(3) рубля в день. Экономично Smile

Демакияж: двухфазной мицеляркой смывается легко и быстро, обычной - уже нужно потереть, "размочить", водой - не смоете.

Объем: 12 мл.

Вывод: база выполняет свои функции на 100%. Обычно у меня тени из-за жирности век собираются в складочку уже через 6 часов после нанесения, но с данной базой - они держатся как прибитые и без единого намека на жирность. Советую к покупке обязательно!!!

Достоинства
  • Минимальный расход
  • Стойкость
Недостатки
  • Тяжело растушевать карандаш
Lilo Kasрекомендует