Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 20:13

Который раз убеждаюсь: найдите 15-20 минут в день для чтения детских книг с Вашим чадом...и результат не заставит себя долго ждать))

Вы будите приятно удивлены, когда еще совсем малыш, предстанем перед Вами полноценным собеседником..И все благодаря книгам...

А уж детской литературы сейчас столько..только листай и выбирай..

Представляю Вашему вниманию очень креативную, на мой взгляд, книгу для деток очень разного возраста. На сей раз постарались финские авторы: Айно Хавукайнен, Сами Тойвонен/

Тату и Пату идут на работу.

Серия: Из книг оранжевой коровы.

Издательство: Мир Детства Медиа.

Стоит сказать, что эта серия книг очень популярна в Финляндии и широко известна в Европе и России

Книга в твердом переплете, сразу привлекающее внимание необычностью персонажей.

Моя дочка, когда первый раз увидела,- скривилась и сказала, что про этих страшилок читать не будет. И только после того, как мама (т.е.я) полистала странички и убедила, что будет интересно, она со мной согласилась, что книгу стоит прочитать))

А почитать там действительно есть чего))

Знакомьтесь- главные герои Тату и Пату. Милашки не правда ли?)))

В этот раз они решили устроиться на работу.

Книга более детально знакомит нас весьма востребованными 12 профессиями на сегодняшний день.

А теперь поподробнее:

1. Пекарь

Много ли мы знаем про эту профессию.? После прочтения этого разворота,- можно с полной уверенностью сказать, что:"Да".))

Просто удивляет, сколько внимания деталям.И все с таким юмором) В книги читать- не очень много информации, но рассматривать..оооо..предостаточно. А самое главное, Вы изучате это вместе с ребенком, разговариваете, объясняете, слушаете, как он рассуждает..Это так интересно..

2. Парикмахер

Этот разворот заинтересовал особо. Ведь уже столько было сказано ранее, столько причесок сделано всем куклам)). Вот небольшой фрагмент, который повеселил особо))

Каждый разворот модно смотреть подолгу и при этом ты погружаешься в профессию и узнаешь что-то новое.

3. Журналист

Думается-эта профессия немного сложновато для восприятия маленьким ребенком..Но когда ты видишь, за каким столом приходится этому журналисту работать, сразу становится понятным, что работка у них не только интересная, но и весьма подвижная))

Тут тебе и резиновые сапоги и парадный костюм, недоеденный бутерброд, идущий телек с новостями и постоянно звонящий телефон))

4. Медсестра

Тоже весьма интересная для нас получилась беседа)). Дочка даже дважды попросила перечитать этот раздел. Уж больно тема больнички и всеобщего лечения всех подряд ей близка)))

И опять же всмотритесь в детали)).. Главные герои- как всегда) Мы хохотали). Это ж надо было так обклеиться пластырем))

5. Уборщица

Самая востребованная профессия))) По крайней мере..можно уже сейчас сеять зерно той мысли, что нужно учиться...а иначе)))

Хороша, что в каждом разделе дается четкая и понятная для восприятия информация о профессии.

6. Механик и Секретарь

Что-что, а эти профессии совсем не заинтересовали..Просто пролитывала странички..И как я не старалась что-то говорить и комментировать- все безрезультатно)) Увы и ах.

8. Фермер

Весьма интересная подача информации. В форме настольной игры. Нужны будут кубик и фишки.Этакая ходилка-бродилка. побеждает тот, кто приходит к финишу первый.

Тема- год на ферме. Описано все то, чем фермер занимается в течении года.

9. Строитель

Этот разворот- мальчишки для Вас. Много строительных инструментов и беспорядка)

10. Учитель

Такая содержательная профессия..Как-то мне этот разворот не очень понравился. На мой взгляд, можно было как-то обыграть и поинтереснее. Весь алфавит разложен по буквам и каждая буква- рассказывает что-то интересное о профессии

Хотя дочка рассматривала внимательно и вопрос было 100 штук)

11. Музыкант

12. Пожарный

Для деток помладше- чисто посмотреть. Уж больно много здесь всяких терминов.

Хотя небольшой рассказик, про отважного пожарного я сочинила))

И как всегда немного юмора)

В конце книги Всех ожидает емкий итог: что бы быть успешным в профессии- надо много трудиться!!!

И весьма интересные ответы на вопрос: "Зачем ходить на работу?"))

Книгу очень РЕКОМЕНДУЮ!!

Может быть отличным подарком как девчонкам так и мальчишкам..

Всем, кто заинтересовался приключениями главных героев, знайте, про Тату и Пату есть еще книги:

1. Тату и Пату в Хельсинки
  8. Тату и Пату − супергерои
  9. Тату и Пату. Космические приключения
  10. Тату и Пату во дворе
  11. Тату и Пату: невероятные приключения во времени
  12. Тату и Пату, за стол!
  13. Тату и Пату: Удивительное рождество

Мое почтение, - автор Суриманская

*****************************

Суриманскаярекомендует
16.11.2016
Попался Ваш отзыв на модерации, прям засмотрелась-зачиталась, хотя детей нет и пока не планирую, но почему-то в последнее время так привлекает литература развивающе-обучающе-развлекательная для малышей и родителей..) Книжка супер Laughing out loud
Взрослым читать непротивопоказано Big smile
16.11.2016
Здравствуйте! Спасибо за интересный отзыв, возьму на заметку)) А с какого возраста все же расчитана книга?
Моей дочке 4,5 практически все понятно, но не все интересно Wink
  • 09.12.2019 - 10:07
    Уже больше года мы не расстаёмся с любимыми героями!) А ведь в Финляндии Тату и Пату популярны почти четверть века!)
    Всех с наступающим!)) И хоть до праздника ещё три недели, уже хочется переживать именно то чудесное предновогоднее настроение. Каждый год мы с сыном обеспечиваем его себе чтением новогодних и рождественских книг. Одной из любимых стала Тату и Пату. Невероятный Новый год.
  • 24.12.2018 - 07:12
    С помощью этих книг можно хоть немного , но привить любовь к книгам
    Мой старший сын, которому 6,5 лет никогда не любил книги, в отличие от младшего, и вот чтоб хоть как-то привить любовь к книгам, не говоря уже о чтении, остановила свой выбор на этой книге Цена по сравнению с другими книгами доступная в Лабиринте по акции она вышла 280 руб, хотя сейчас ее можно…
  • 17.05.2021 - 13:54
    Если бы я писала книгу для детей, то она была бы именно такая 😎
    Такая, как книги про Пату и Тату. Харизматичные герои, приятное оформление, актуальные истории и просто мооооооооооре житейской мудрости и сарказма. «Тату и Пату, пора обедать!» первая книга, которую мой сын читал на ходу. Читать он умеет классно, но не любит от слова «совсем».
  • 22.10.2010 - 11:48
    Первые книжки на английском языке
    Недавно я задумалась о покупке первых книжек на английском языке, провела много времени выбирая и в обычных магазинах, и в интернет-магазинах. Читала отзывы людей и мой выбор пал на серию книг "Читаем вместе", для начала купила эту книжку и еще парочку, очень приемлемая цена, а качество отличное,…
  • 01.12.2012 - 17:41
    Классная развивашка
    Купили вчера совершенно случайно. Пока не нашла ни одного минуса в наборе.Набор состоит из цифр от 0 до 10 (2 комплекта), предметные картинки с количеством (тоже 2 комплекта), карточки "-", "", "+", "больше", "меньше" и несколько карточек с персонажами мультика (Маша и миша).
  • 18.02.2021 - 12:52
    Не разделяю восторженных отзывов об этой книге. Что меня в ней не устраивает.
    Доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями от развивающей книги для малышей уважаемой Елены Ульевой. Купила ее в интернет-магазине, начитавшись восторженных отзывов. На тот момент она стоила 388 руб. Пользоваться книгой начали примерно с года ребёнка.
  • 30.11.2010 - 14:24
    Заботливым мамам о психологии ребенка
    Совершенно замечательная книга о воспитании ребенка. Ее полезно читать всем мамам, вне зависимости от сроков выхода на работу. Мне кажется, название придумано для привлечения внимания.
  • 26.08.2011 - 16:20
    тю!.. хорошо, но не то (+ фото)
    Из аннотации к книге можно подумать, будто под обложкой вас ожидают различные игры-упражнения на развитие мышлениясмекалкипамятии тд. Упражнения типа тех, что бывают в тестах по IQ: ребусы всякие, задачи, головоломки, то есть. Но оказалось, что ничем таким и не пахнет!
  • 22.03.2013 - 17:50
    Увидела в муже другого человека
    Эта удивительная книга попалась мне на глаза случайно, в месте, где редко покупают книги - в семейном гипермаркете Пролистала несколько страниц, зацепили темы, которые разбираются открыто и подробно.