Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 09:24

Минувшим летом мне предоставилась уникальная возможность отказаться от готовки на несколько дней. Домочадцы отсутствовали, и по счастливому стечению обстоятельств именно в этот период в мои руки попала рекламная листовка от компании "Питайся правильно". "Это знак!" - подумала я, и решила изучить вопрос подробнее.

Компания «Питайся правильно» занимается приготовлением блюд с соблюдением оптимального баланса БЖУ, без добавления сахара и вредных жиров. Способы приготовления блюд: варка, запекание и тушение.

Повара (или менеджеры) рассчитывают энергетическую ценность готовых блюд, на основе чего составляется меню на определенное количество ккал в сутки. В общем, ПП для ленивых в чистом виде. Тебе не надо ни подсчитывать калории, ни готовить. И даже из дома можно не выходить – курьер доставит еду в определенное время.

Кроме того, на точке продаж в «Экобазаре» можно приобрести и другие диетические продукты, от фитнес питания до сахарозаменителей и кокосового молока. Цены сложно назвать бюджетными…

Сервис по организации правильного питания расположен в городе Обнинск, по адресу:

пр. Маркса 130, «Экобазар»

Режим работы: с 9.00 до 21.00. Доставка возможна, начиная с 6:00 часов утра.

В популярных соцсетях сотрудники компании выкладывают аппетитные фотографии и весьма заманчивое меню. Попалась рыбка на наживку. )) Захотелось попробовать. Но прежде я решила посмотреть отзывы об организации. К сожалению, кроме как на сайте Вiglion отзывов не нашлось.

Стоимость блюд и услуг

Раньше я никогда не покупала купоны на Биглионе. А тут, увидев заманчивое предложение, решила сэкономить 45% от стоимости комплексного питания и приобрела купон за 1855 рублей. В эту стоимость входило пятиразовое питание на 1200 ккал в сутки, в течение 5 дней.

Обычная стоимость составляет 700 рублей в сутки, то есть за пять дней пришлось бы отдать 3500 рэ. Экономия на лицо. Вот только по купону бесплатная доставка не предоставляется.

Стоимость доставки 70 рублей. Доставка бесплатна только при заказе от 700 рублей (в сутки).

Возможен заказ блюд по меню, которое вывешивают в группе накануне (за день). Также можно выбрать комплексное питание с более высокой энергетической ценностью. Возможные варианты:

1200 ккал - 700 р
1500 ккал - 850 р
2000 ккал - 1000 р
2500 ккал - 1150р

При заказе на несколько дней предусмотрены скидки:

5 дней - 5%
10 дней 10%
30 дней 15%

Забегая вперед, скажу, что еды на 1200 ккал в день мне хватало с головой. Такой сытой в течение дня я себя не чувствовала со времен оллинклюзив в турецких пятерках. Только там пища чаще была "неправильной" и суперкалорийной (еще бы! столько тортиков), а в «Питайся правильно» - рацион в лучших традициях ПП.

Примерную стоимость отдельных блюд из меню можно посмотреть в цитате.

Мои впечатления от сервиса

Распечатав купон, я отправилась в «Экобазар», чтобы договориться о доставке. Можно было и позвонить, но захотелось прогуляться.

Девушка менеджер приняла купон, предупредив, что доставка в стоимость не входит. У меня было два варианта: либо забирать свой дневной рацион самостоятельно, либо оплатить доставку. Я остановилась на втором варианте, раскошелившись еще на 350 рублей. Оговорили время доставки – с 8.30 до 09.00.

Здесь сразу скажу пару слов о курьерах. В первые два дня курьером был молодой человек, который приходил ровно в 8:30 (по нему можно было сверять часы)). На третий день в 8.30 никто не приехал. Я уже начала беспокоиться, однако ближе к 9 часам в домофон позвонили. На этот раз курьером оказалась женщина, а, ну тогда все понятно)). В последующие два дня дама приезжала в 8.00, несмотря на то, что в заявке был указан интервал с 8.30 до 9.00. Благо, в эти дни я не водила ребенка в сад.

Каждое блюдо упаковывают в отдельный пластиковый контейнер и привозят в бумажном пакете. Таким образом, остается очень много неэкологичных отходов. За пять дней – 25 пластиковых упаковок!

Как я уже говорила, комплексное меню вывешивают в группе за день. Оно включает:

1. Завтрак 1,
  2. Завтрак 2,
  3. Обед,
  4. Полдник,
  5. Ужин.

Минус в том, что в нем нельзя произвести замену блюд. Как мне объяснила менеджер, у них все рассчитано по оптимальному соотношению питательных веществ, поэтому замены не предусмотрены. В редких случаях они могут вместо завтраков 1 и 2 положить два одинаковых. Либо уже из имеющихся блюд, приготовленных ранее (за день-два) подобрать что-то с той же калорийностью. В первый день я этим воспользовалась.

Теперь немного о качестве еды в «Питайся правильно». Не скажу, что все блюда были изысканными на вкус. Некоторые мне не понравились из-за обилия нелюбимых специй, (тимьяна и/или базилика) и слегка пересушенного мяса.

Ещё одна особенность питания в том, что практически каждый день подавали ОЧЕНЬ много курицы. Иногда доходило до того, что в четырех из пяти приемов пищи она присутствовала. Даже в Турецких трешках я не потребляла столько курицы.))

Чего мне остро не хватало в этом питании, так это свежих овощей. Приходилось добавлять свои. Лучше бы они сократили количество мясных блюд, но добавили бы огурчиков, помидорчиков, на крайний случай капустку с морковкой. А то тоскливо как-то: всё курица-курица-курица с утра до вечера. Тушеные овощи немного скрашивали ситуацию, но их тоже было маловато.

Больше всего мне понравились завтраки! А точнее, более углеводная их составляющая: кашки, блинчики, бисквит. Кое-какие рецепты взяла себе на заметку. Некоторые блюда и продукты попробовала впервые, например: шоколадную ячневую кашу, каши на кокосовом молоке, зеленую гречку, тыквенный крем-суп и каннеллони.

Знаете, я обожаю творожные запеканки, и изначально в меню от «Питайся правильно» меня привлекло большое количество запеканок с ягодным соусом. Увы, по факту, ни разу за эти пять дней моего любимого блюда не было в комплексном меню. Зато почти ежедневно привозили омлет. Порой казалось, что вот-вот закукарекаю. Wink Я бы сама готовила себе запеканки, это абсолютно не сложно. Но у меня такая проблема, что если я приготовлю большую запеканку, то не смогу ограничится маленьким кусочком. В этом смысле сервис «Питайся правильно», как палочка-выручалочка. Больше, чем тебе привезли, уже не съешь.))

В целом, питание очень сытное и, если соблюдать временной режим между приемами пищи (2-3 часа), то в течение всего дня не будешь испытывать чувство голода.

Ниже приведу фото блюд из моего пятидневного меню.

Меню на 5 дней

День 1

В меню изначально значились печеночные оладьи на полдник. Но я слезно уговорила девушку сделать замену на куриный салат с фасолью.

Нажмите на фото, чтобы прочитать наименования, состав и калорийность блюд (затемняла специально).

Обалденно вкусная шоколадные каша из ячки с кокосовой стружкой.

К обеду я добавила свежий огурчик, и стало повеселее. Обычно я не ем картошку, но тут пришлось.

День 2

Очень понравился ягодный соус (прям свежеперетертая клубничка), да и сама каша на кокосовом молоке - настоящее лакомство.

По вкусовым качествам только ужин подкачал.

День 3

Немного странное сочетание: сладкие медовые блины и пересоленный куриный фарш. Ну да ладно, проскочило.

Бисквит по сути представляет собой творожную запеканку с добавлением овсяных хлопьев. Вкусный! Я теперь тоже так готовлю частенько.Мое первое знакомство с каннеллони было бы идеальным, не будь снова перебора со специями.Тыквенный суп на любителя. ,Для меня нормально.

Куриные оладьи на вкус почти такие же, как я готовлю.

День 4

Когда бы я еще бурый рис поела.

Очень сытный полдник! Но, опять же, овощей можно было и побольше завернуть. Хотя бы листик салата. Да и без горчицы вкуснее бы вышло.

Салат "Цезарь" разочаровал. Креветки оказались консервированными и абсолютно безвкусными, а хлебцы отсырели и размякли. Уж лучше вообще без них. Йогурт и горчица - весьма оригинальное сочетание для соуса. Возможно, заправка была бы и неплоха, если бы повар не переборщил с горчицей. Для меня соус оказался ну очень острым.

День 5

Грибы в омлете похожи на вешенки.

Плова оказалось так много, что я его весь не съела, оставила на следующий день.

Зря я отказывалась от оладий из куриной печени. Они оказались очень даже не дурны.

Мой похудательный результат за 5 дней на ПП в 1200 ккал

Признаться, не думала я, что можно получить какой-то результат по отвесам при таком обильном питании. В обычной жизни столько не ем, тем более мяса с гарнирами. В те дни, когда я оставалась дома, мне казалось, что я только и делаю, что набиваю брюхо. Присутствовало постоянное чувство сытости. Помимо этого, я дополняла свое меню низкокалорийными фруктами и ягодами. Но вряд ли я съедала в день более 1500 ккал.

Каково же было мое удивление, когда на шестой день, встав на весы, я увидела минус 1.3 кг!

Правильное питание принесло свои плоды даже за такой короткий промежуток времени. Все-таки определяющую роль играет питательная ценность продуктов.

Всем известно, что в ПП главное – режим. Как-то, в один из дней, я не смогла вовремя поесть. Так, спустя четыре часа после последнего приема пищи, на меня напало такое зверское чувство голода!.. Придя домой, я проглотила сразу полдник и ужин, и все равно хотелось есть.

Именно поэтому я сделала вывод, что правильное питание, в оригинальном его понимании, не для меня. Во-первых, не всегда получается питаться 5 раз в день, во-вторых, я просто не смогу ежедневно готовить себе столько разнообразных блюд. Поэтому сервис по организации правильного питания - выход для очень ленивых занятых людей.

Обобщим плюсы и минусы сервиса «Питайся правильно»

• + Рассчитанная калорийность блюд и БЖУ
  • + Доставка правильного питания на дом
  • + Сытное меню. Некоторые блюда очень вкусные
  • + Действительно худеешь!

• - Не все блюда вкусные
  • - Мало овощей, много курицы
  • - Пластиковая упаковка. Много мусора
  • - Без купонов и акций цена завышена.

Из-за незначительных минусов снижаю оценку на один балл, но в общем и целом, рекомендую!

Эффективные тренировки в домашних условиях

Меню экспресс диеты для похудения

Пояс для похудения

Рецепты ПП выпечки

Диета для художников))

Достоинства
  • Вкусно и можно похудеть
  • Сытное меню
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато, если без скидки
  • Мало свежих овощей
  • Много пластиковой упаковки
LogoLed-07рекомендует
09.09.2019
Ого, какой результат, мне все казалось, что на таком меню не похудеть)
24.09.2019
Я тоже так думала. Наверное минимум простых углеводов и большое количество белка + маленькие порции - играют определяющую роль.
09.09.2019
Цена вполне нормальная. И меню интересное
Со скидкой - да.
09.09.2019
Отличный способ сэкономить время на готовке.
это точно Wink
Мм, интересно и аппетитно все.
Цена в 1855 кажется адекватной, столько блюд! И то что привозят каждый день новое, а не сразу на все дни - тоже подкупает.
Но потом как подумаю что эта цена за одного человека, а за четверых-пятерых суммочка уже кажется не такой радостной Big smile
Попробовать новые блюда круто!
24.09.2019
Остальным и не обязательно на ПП переходить Big smile Wink Так, себя побаловать и освободить от готовки, когда дома нет никого.