Опубликовано 2 Июль, 2013 - 15:16

Странно, что еще никто до сих пор не написал отзыв на эту сковороду, т.к. она весьма популярна на разных мамских форумах) Материал - литой алюминий с антипригарным покрытием, довольно тяжеленькая. Ручка не скользит в руке, не нагревается. Заказывала из Америки через посредника. На сковороде стоит штамп "Made in USA", что в принципе редкость, т.к. у них практически отсутствует собственное производство.

Теперь о самом процессе) В Америке блинчики, похожие на наши оладьи, называются панкейки. В оригинале тесто для них замешивается на молоке. НО! Вы можете использовать любой привычный для вас рецепт оладьев, я пробовала смешивать молоко с кефиром, и даже на кисломолочной Агуше делала, всегда вкусно получается.

Рецепт, близкий к оригиналу:

• 600 мл молока (я брала 3 пакетика Агуши 2.5%)
  • 2 куриных яйца
  • чуть соли
  • около 2 чайных ложек сахара (тут по вкусу, кто как любит - надо пробовать)
  • половина чайной ложки соды
  • растительное масло на глаз (чуть-чуть совсем)
  • мука на глаз (точное кол-во не скажу, чтобы тесто было не очень водянистое, но и не густое, иначе оладьи не будут мягкими и нежными). Я просеиваю муку через ситечко.
  • Все размешать миксером, жарить до золотистого цвета. Готовятся они очень быстро, надо смотреть, чтоб не пригорели.

Каждый слой оладьев выкладываю на тарелку, кладу по кусочку сливочного масла и посыпаю сахарным песком. Вкус детства! Моя 3-х летняя дочка-неедяка слопала сегодня 4 оладья с джемом и сметаной))

Обратная сторона

И пара советов из собственного опыта.

Такой кисточкой удобно смазывать маслом

В инструкции написано, что жарить без масла. Можно и так, но тогда оладьи могут плохо отделяться, особенно где глазки - прилипают и отдираются. Я все-таки добавляю капельку (много не лить! только смазать чуток), мне хорошо помогает размазать масло по формочкам кулинарная силиконовая кисть - см.последнее фото.

У многих возникает проблема, как перевернуть оладьи. Я использую вилку, только аккуратно, чтобы не поцарапать покрытие (оно довольно устойчивое, толще, чем у тефаль).

Напоследок могу добавить ложку дегтя. Одним из важных критериев при покупке была возможность мыть в посудомоечной машине. Несмотря на пометку на упаковке "dishwasher-safe", после первого же мытья дно с обратной стороны окислилось (алюминий же!) и теперь пачкает руки(( Обидно. Так что советую мыть ее только вручную.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Высокое качество
  • Нравится детям
  • Оригинальность
  • Равномерное нагревание
  • Ручка не скользит и не нагревается
Недостатки
  • Не продается в РФ
  • Нельзя мыть в ПММ
Лоттарекомендует
02.07.2013
Ой, как я хочу теперь такую сковородку Smile
Не поверите, но я щас буду делать оладушки, только тесто замешала Smile
Amateur cosmetics, приятного аппетита! Smile
02.07.2013
ох, какие задорные оладушки)))
Спасибо за фотки получившихся оладушек. Присматриваюсь к этой сковородочке, хотела увидеть, что получается в результате.
22.04.2014
Позитивные у вас завтраки Laughing out loud
18.08.2014
в РФ она появилась, но стоит офигеть сколько 1500-2000р
22.01.2017
У меня 8 таких сковородок производства США. Если кому нужно - обращайтесь.
  • Эту сковороду я, как и многое из моих покупок, заказывала на Ebay. Обошлась она мне с доставкой около 2 тыс. рублей. Вообще дороговато конечно, но так как у меня подрастает маленький спиногрыз, очень хотелось радовать его вот такими чудесными улыбающимися оладушками!
  • 15.01.2014
    Купила такую сковороду, мне ОЧЕНЬ понравилась. Но не из США! Штампа нет. Купила в группе в Вконтакте! Хотя читала ранее отзывы на других ресурсах, будто сковорода бесполезна. Я - в восторге! Покупала 3 сковороды, 2 подарила - сестре и подруге. Надо сказать они отнеслись прохладнее.
  • 11.05.2019 - 22:52
    Как накормить малоежку? Веселые рожицы нам помогут!! Антипригарная сковорода со множеством плюсов.
    1. Весы кухонные 2. Моя умничка, моя помощница когда совсем нет времени, а вкусно и полезно покушать очень хочется 3. Деревянный лоток из бамбука - моя давняя мечта Приветствую, Мое приобретение веселой сковороды со смайлами произошло ещё в 2014 году с сайта Aliexpress.
  • 21.02.2018 - 23:24
    Мой самый идеальный гель-лак принадлежит к этой фирме❤! Но звезды 4.
    Сегодня напишу о лаках My nail. Их у меня немного меньше, чем Tertio - 4. Были куплены около полугода назад по акционной цене 68 грн(150 руб). Баночки по 8,5 грамм. Цвета белый, болотно-зеленый кошачий глаз, камуфляжный розовый и синий с микроблестками. Вот эта фирма для меня просто рулетка!
  • 01.02.2017 - 15:08
    Спонтанная покупка в Walmart всего за $2! Оттенок: 1029 Drive Me Crazy
    Во время поездки в США мне срочно понадобился лак для ногтей. Т.к нужен он мне был буквально на раз-два, я решила не заморачиваться с покупкой и в первом же большом Walmart'е приобрела тот бутылек, на который взгляд упал первым. Единственный критерий для покупки - цвет.
  • 06.12.2020 - 00:13
    Я не любила печь блины до тех пор, пока не купила эту сковородку! 🍳 Рецепт блинов и панкейков 🥞 Как сохранить сковороду как можно дольше?
    Привет всем! Признаюсь честно, до недавнего времени я не любила печь блины. Причиной тому было то, что они у меня попросту не получались. То тесто какое-то не такое, то сковорода неудобная. В общем, получались какие-то кривые уродливые лепёшки или вообще не снимались и я пекла "комочки".
  • 09.02.2018 - 23:04
    Первый блин НЕ КОМОМ! Какая сковорода для блинов лучше? Я знаю ответ. Мои идеальные блины. Как себя показала сковорода блинная Kukmara 24 см, спустя долгое время. Все плюсы и минусы
    Добрый день! Как же я люблю вкусно покушать, а блинчики и подавно! Но для приготовления нужна качественная сковорода . Одна, чугунная блинная, у меня уже есть, а второй пришло время в утиль, поэтому я была в поиске доброй помощницы.
  • 24.08.2016 - 17:25
    Хорошая блинная сковорода
    Эту сковороду мне подарили. До этого жарила блины на обычной сковороде с тефлоновым покрытием. И форма была нестабильна, и сковородку изрядно испортила, поэтому когда мне вручили эту сковороду, я уже была в восторге, ну а попробовав ее, и подавно.
  • 11.03.2018 - 22:37
    И даже первый блин не комом!
    Недавно обнаружила закономерность - каждая сковородка в моем доме подарена мамой))) Мама хочет, чтоб я была хорошей хозяйкой, видимо))) Это не просто сковородка, а именно для блинов. Я жарила блины на обычной, но туго у меня это дело происходило, половина улетала в мусорку.
  • 25.12.2014 - 12:06
    Улыбайтесь, господа оладьи, улыбайтесь! Щас я вас сьем! Рецепт и советы как приготовить вкусный и быстрый завтрак
    Как известно - от улыбки хмурый день светлей. Но когда тебе даже еда с утра улыбается, день точно удался.   С приобретением на [ссылка] вот такой сковородочки почти каждое утро у всей моей семьи начинается с милых улыбочек не только оладьий, но и яичницы.Пока я освоила только два этих блюда на этой …
  • С МАСЛЕНИЦЕЙ! Как быстро и без пригораний приготовить блины! Ни первый, ни последующий блины не получатся комом!
    Всех с прошедшим праздником Масленицы! Мы с семьей соблюдаем традицию и отмечаем ее каждый год. А в этот раз я подарили маме электрическую блинницу , чтобы облегчить приготовление. Заказывала на Алиэкпресс . Сейчас такая блинница уже распродана, да и цена на 1000 рублей повысилась.
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 31.07.2021 - 00:09
    Для тех, кто решился отказаться от тефлона. Вечная сковорода, к которой блины не прилипают!
    Всем привет! Недавно я посмотрела фильм "Темные воды" с Марком Руффало и поняла, что хочу полностью избавиться от тефлона в своем доме. Я и раньше знала, что тефлон не самое безопасное покрытие, но этот фильм открыл на многое глаза.
  • 18.09.2021 - 20:51
    Экономия на мешках для Кирби и их замена
    Приветствую всех читателей!   Сегодняшний отзыв будет полезен для (счастливых ) владельцев американских пылесосов «Кирби» (старых и новых моделей), приобретённых у агентов компании, этот далеко не дешёвый, «аппарат» из «Нового Света», а также просто для информации других читателей.
  • 20.08.2021 - 11:07
    Дубль два, зима...
    Снова здрасте! С тех пор как первый приятель с пренитом Тык улегся в шкатулке, перед НГ нашла ему партнёра)) Моховой агат уникальная разновидность агата, который не только вдохновляет своей красотой, но и не оставляет равнодушным абсолютно никого.
  • 14.09.2021 - 13:08
    Две блинных сковородки до этой я выбросила в мусорное ведро 🪣
    Всем доброго времени суток!   Последней блинной сковородкой полетевшей в мусорное ведро у меня была представительница бренда Marco Cervetti . Сначала всё было отлично, но супер тонкое дно со временем дало о себе знать.
  • 14.09.2021 - 20:43
    Надёжная, долговечная, функциональная. Прекрасный вариант для любой кухни.
    Друзья, всем доброго времени суток! В этом году я практически полностью обновила посуду на своей кухне. Это было продиктовано не сиюминутной прихотью, капризом , веянием моды и т.д.
  • 02.08.2021 - 23:18
    Еще одно удачное приобретение! Моя мраморная помощница.
    Здравствуйте! Недавно обновила много посуды. Хочу поделиться впечатлениями от крутой сковородки фирмы Deco. Я уже много на ней приготовила, но начала с простой яичницы.     Данная фирма есть практически во всех магазинах посуды и во многих интернет магазинах.
  • 05.08.2021 - 16:18
    Первый блин был комом, но в итоге отличная сковорода 🍳
    Всем привет!   В нашей семье все обожают блинчики, поэтому готовим их часто. Ранее готовила блинчики на обычной сковороде с высокими краями и вот недавно купила блинную сковороду Tiross TS1271, размер 28 , крышки в комплекте не было, но она и не нужна.
  • 24.07.2021 - 11:27
    Утро выходного дня начинаем с блинчиков, заодно тестируем новую блинную сковороду
    Блинчики у нас в семье востребованы, пеку регулярно а не только в масленицу. Как минимум раз в месяц, а то и чаще, в один из выходных дней. У старой блинной сковороды уже совсем износилось покрытие и я решила купить новую. Место покупки: Wildberries.